avatar
avatar

Tuneyadec

Андрей, 47 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
Tuneyadec
5 December 2012


А мне на фокус универсал новый насчитали 70 Прям тойота получается, в этом плане шкода более юзерфрендли. злые языки уверяют, что это потому, что она совсем никому не нужна, то ли дело фокус
З.Ы. По большому счету меня в октавии напрягает только меньшая по сравнению с фокусом гарантия (на сколько я понял, еще и без возможности увеличения).
З.Ы.Ы. Да разве что еще коллега на ручном супербе 1.8, узнав что думаю брать октавию 1.8 АТ сказал, что есть мнение на счет сопоставимости автоматического коробаса с двигателем 1.8, типа на чахотке 1.6 он самый раз, а для 1.8 запаса прочности по моменту нет. Я на шкодовских форумах не сижу, подтвердить или опровергнуть такую инфу не могу, но осадочек остался.
З.Ы.Ы.Ы. А вообще, этот же коллега агитирует за суперб тока на кой мне эта фура.

avatar
Tuneyadec
1 November 2012

3

:-) отличная тема для обсуждения. Я то конечно теперь уже "гладиатор" ( максимум на что способен на стороне - погладить) но вспоминая свою бесшабашную молодость могу сказать, что такое поведение наших женщин вполне объяснимо, жесткий недотрах царит в нашем государстве Они бы и рады встречаться с представителями нордической рассы, пусть даже и кулаком по спине стукнет, так нет, или алкаш, или женатик или того круче - депутат.
Так что, уважаемые холостые соклубники, вы уж подхватывайте наше падающее знамя, на вас одна надежа. Зря что-ли Ушаков с Суворовым туркам объясняли, кто в доме хозяин, чтобы теперь наши "Наташи" отдались им без боя.

Tyneyadec, с рождением сына! Санкт-Петербург
avatar
Tuneyadec
1 November 2012

2

Rat in Focus
Танюшенька
benos
Спасибо на добром слове :-) Впечатления, да как в молодости все время хочется спать, потому что ночью не пойми чем занимался

avatar
Tuneyadec
1 November 2012


Шикарный дом, для наших мест легко адаптируется установкой на коньке турельки с утесом, ну и окна кирпичами заложить. Самое оно будет.

Tyneyadec, с рождением сына! Санкт-Петербург
avatar
Tuneyadec
31 October 2012

5

Vikkont
Boogeyman
YRI121
diseba
Shark
Smekaloff
-Птичка-
Orelia
Doktoroff
RN3QH
valio76
Гера

Спасибо, комрады :-)
Отдельное спасибо Vikkont
Действительно, имело место быть это прекрасное событие. 01.01.2012 родили в родной девятке второго ребенка, сына 4 кг. 650 г.
Превьюшка
Получив от супруги карт-бланш на выбор имени, и совсем немного подумав решил, если делать себе подарок так уж до конца, назвал скромно - Андреем в честь себя
З.Ы. Перерывы между детьми :-) пожалуй, должны быть поменьше, старшей девять всего, а оказывается уже мы все и позабыли, как там что деется, пеленки, памперсы, бессонные ночи. Так что мой совет тем, кто в думах по поводу второго :-) меньше раздумий.
З.Ы.Ы. а еще, где то год назад, пообещал жене, что если родит сына - машину подарю :-) Пацан сказал - пацан сделал, подарил аж целую киа рио 2010 гв с автоматом, пусть тренируется для начала. Правда чтобы подарить придется продать нашего любимца федю (ну на ручке он к сожалению) вот, можно сказать, докатываю последние километры, привожу в порядок. рамки на рио уже перевесил, так что если что - не удивляться.

avatar
Tuneyadec
30 October 2012

1

Да уж. Печаль. Маленький 19-ти летний урод (а только урод будет ездить пьяным) убил человека.

avatar
Tuneyadec
30 October 2012


:-) а я проголосовал, почему бы и нет. Город то действительно у нас красивый. Ну а если хочется человеку публичной известности и признания - у всех свои недостатки, хотя конечно гордыня один из тягчайших грехов.

avatar
Tuneyadec
30 October 2012


Переобувался на ваське в эту пятницу (25.10.2012) в девятом часу вечера на пересечении среднего и детской наблюдал последствия аварии (а только снег прошел первый). Видимо сбили человека на пешеходном переходе, лежал уже на обочине, рядом стоял второй, видимо шли вместе. Была надежда, что жив, но к сожалению, через час ехал обратно, пешеход так и лежал, а рядом на коленях плакал второй. Из машин - мондео и 99-я, в интернете не могу ничего найти на эту тему, может все таки без смертей обошлось.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
Tuneyadec
30 October 2012


Сам недавно был в раздумье :-) или Фокус универсал 2 л. ПШ или Октавия 1.8 АКП (универсал бы, но ценник, так что просто хетч, к тому же не заметил большой разницы по обему с универсалом от форда).
Покатал обе машинки, в плане динамики - форд нервно курит в сторонке или может мне просто показалось, хотя вроде и по бумаге быстрее. Салон октавии элеганс по сравнению с салоном фокуса титаниум показался УГ, но в этом конечно тоже что-то есть. Снаружи - та же картина, фокус красавец, октаха, на мой взгляд - нет. Чтобы появились шторки, надо у шкоды выбирать максималку, в этом плане фокус правильнее. Рулятся обе машинки хорошо, тут на маленько тестдрайвовом пробеге я разницы не почуял. В деньгах выбраный универсал от форда и октавия получались в похожей цене, 900 +- 20 тыр. В принципе, если бы не передумал брать в этом году новую машину, взял бы шкоду, приготовился бы к озвучиваемым в интернете ужосам масложорства и перескакивания цепи и взял бы 1и8 тси. Да, и еще один немаловажный аспект, по крайней мере для меня - на мой взгляд, страховые ставки для фокуса не совсем адекватны, :-) как впрочем и цена запчастей с мулькой моторкрафт (родной экзист, что бы я без тебя делал)

avatar
Tuneyadec
22 October 2012

1

2 Krendell Можно и за 100 уев, только без надписи каркам и без гарантийной поддержки. Но это уже другая история и ебей вам в помощь. :-) в принципе 4800 - нормальная цена за f500 в россии да еще с такой вязанкой кронштейнов.

avatar
Tuneyadec
6 September 2012

1

Сегодняшнее утреннее ББФФ девушке Татьяне (если не ошибаюсь)
posted image
З.Ы. До глубины души поражен широтой знаний в области шлифовальных и фрезерных машин. Сам о таких даже и не слышал :-)

avatar
Tuneyadec
10 August 2012


Мдя, Рэйнджик надо было таранить, была бы девочке наука (почему то за рулем видится именно дама).

avatar
Tuneyadec
7 August 2012


2 Тапак на маздовском форуме есть чел, который ставит камеры на КАД, по его словам, стертые буквы не помогут, а вот если сгладить рельеф (что собственно и делается наклейкой скотчика) уже другой коленкор.

avatar
Tuneyadec
7 August 2012


На этом перекрестке такое раз в неделю, минимум. Так что не вы первый, не вы последний, к сожалению. Все живы и слава богу, ну а крайняя степень виктимности каждого из водителей по моему очевидна. Пассажирке на переднем сиденье просто повезло, была бы скорость фокуса побольше, корола могла бы и в дверь прилететь.
З.Ы. Так что правильно народ говорит, учесть на будующее, и больше такого не делать, категорически

История одного ДТП Санкт-Петербург
avatar
Tuneyadec
6 August 2012

1

Мужчина, поздравляю со вторым днем рождения! Значит действительно еще много дел хороших впереди. Ну а машинке особо жалеть не нужно - спасибо ей, это да.

avatar
Tuneyadec
12 April 2012


Догадывался, что работа у гинеколога нервная, но вот теперь есть и реальные подтверждения. Хорошо, что не решил в свое время выбрать себе такую профессию, :-) хотя с самого детства испытывал неподдельный интерес к устройству женского организма.

avatar
Tuneyadec
5 April 2012

1

2 Anfleur да и просто для общей информации, в этом году моя поездка на теплые моря не состоялась по ряду причин, и одна из них отсутствие авиабилетов по вменяемым ценам из Питера, ибо как показало следствие, все рейсы скуплены турфирмами и торгуют они ими по конским ценам да еще и фиксированными пакетами на две недели. Короче, этот год оказался вообще скотским в плане раздлолья спекуляций на этом рынке. И собственно, выход был найден следующий, та часть семейства, которая все же едет на крит, летит из Хельсинки (что вполне укладывается в тему о Финляндии). :-) ну а беременной супруге было популярно доказано, что перелеты и аклиматизация на 6-м месяце нам в общем то не к чему, а вот посидеть у камина вечерком или с удочкой на бережку и чтобы до соседа не менее 200 метров - это самый раз :-)

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
avatar
Tuneyadec
5 April 2012


А я на Атаманской 5а проходил. 800 с копейкой рублей, ну а в моем случае с индивидуальным подходом - 2000, быстро и юзер фрэндли.

avatar
Tuneyadec
5 April 2012

3

avatar
Ptiza:

а не проще сразу визу государства, в которое собираешься, получить, чем в финку мотаться, тратя время, нервы и деньги?

:-) я чет как начал делать визы в грецию на семейство, понял, что не фига не проще, и сделал на всех финский шенген. Поездил в чушку для проформы пару раз, и чет понравилось, :-) в итоге в грецию не поеду, поеду в леса к озерам, от людей отдыхать.

Крещение Санкт-Петербург
avatar
Tuneyadec
20 January 2012

1

Поздравляю всех с прошедшим праздником. Был вчера в Пушкине, на Колонистском пруду, спасибо Oliva за инфу. Окунулся, красота.



up