Как все начиналось.

17 years ago




Привет Ярославцы, очень хотелось бы, создать свою страницу на этом форуме.
Делится опытом, встречаться, обсуждать проблемы эксплуатации авто.
У меня FF2 Comfort 1.6 100л. купил перед Новым годом.

avatar
Goodedd
23 March 2007

Как все начиналось.
15,7K
views
52
members
274
posts

avatar
yarzabei
1 May 2008


А не подскажете ,т.к. скоро машинка приедет.Дают ли у нас какие -нибудь подарки при получении машинки(фокус)?
avatar
master10051
3 May 2008


Здорово народ, неудивительно что сюда мало заходят, еле нашел.
Надо наверно к модераторам постучать чтоб город в список добили. А так посмотришь, нет Ярика и мимо пошел. Кто знает как к ним постучать
avatar
Kenz
4 May 2008


Привет соседи!
У вас создано сразу две ярославские темы!!! Либо попростите модераторов их объеденить либо одну из них закрыть. Иначе одни там чего-то спросят, другие здесь, а ответов как небыло так и нет.
Может Вам пригодится по поводу привлечения участников, чтоб ветка развивалась мы (г. Кострома) следим за регистрацией на форуме новых участников, где-то раз в недели две отправляем им приглашение с адресом нашей темки. Кроме того в городе если встречаем фокус кладём под дворник приглашение на форум. В результате Костромская темка живет и развивается, к томуже удалось собраться на фокусировку, хотя городок гораздо меньше Ярика! Всем желаю удачи! активно замитесь развитием темки.

А а город закрепляют в список только при наличии 15 постоянных активных участниках.
Dimair
5 May 2008


kagovich
Спасибо за ответ. Стоило самому почитать. Теперь хоть по этому узлу прояснилось. А сколько всего интересного осталось! Возвращаясь к ступице, сколько этот узел по статистике "ходит"? У меня где-то на 28000 загудел, а может и раньше. Стоит ли запасаться близнецом для другого колеса?
avatar
malux
13 May 2008


Привет всем! Про очереди в сервис ФМК скоро можно будет легенды складывать... Записался на четвертое ТО: звонил 25 апреля, а назначили на 19 мая - УЖАС!!! Еще и ближний свет у одной фары перегорел. Это что, целый месяц без фары гонять?! Может кто подскажет, как самостоятельно лампу заменить? или ссылочку соответствующую скиньте. Сам посмотрел, стремно подлезать без знаний, т.к. чувствую, что фару снимать надо. Заранее, СПАСИБО!
kagovich
17 May 2008


D
Dimair:

kagovich
Спасибо за ответ. Стоило самому почитать. Теперь хоть по этому узлу прояснилось. А сколько всего интересного осталось! Возвращаясь к ступице, сколько этот узел по статистике "ходит"? У меня где-то на 28000 загудел, а может и раньше. Стоит ли запасаться близнецом для другого колеса?

С нашими дорогами ступичный подшипник передней оси на Focus2 обычно ходит от 50000 км и более, что на 28000 загудел, это вообще-то нонсенс, очень редко такое бывает. Если только уж в очень большую яму попасть) Так что на 2-й стороне ожидать выхода подшипника из строя не стоит)

avatar
malux:

Привет всем! Про очереди в сервис ФМК скоро можно будет легенды складывать... Записался на четвертое ТО: звонил 25 апреля, а назначили на 19 мая - УЖАС!!! Еще и ближний свет у одной фары перегорел. Это что, целый месяц без фары гонять?! Может кто подскажет, как самостоятельно лампу заменить? или ссылочку соответствующую скиньте. Сам посмотрел, стремно подлезать без знаний, т.к. чувствую, что фару снимать надо. Заранее, СПАСИБО!

Да, действительно, в конце апреля очередь на сервис очень резко выросла с 1,5 недель до 3-4-х. И мы прекрасно понимаем, что это не удобно для клиентов и вызывает массу негативных эмоций, поэтому сейчас просчитываем варианты, которые необходимо будет предпринять для уменьшения времени ожидания. А на счет лампы, то да, она делается со съемом блок-фары целиком. Снимается она довольно легко. Надо только в нижней её части отщелкнуть две защёлки вниз и выдвинуть фару вперед, а остальное описано в инструкции по эксплуатации авто)
avatar
SilVeR.
5 June 2008


Я так и не понял есть ли клуб в Ярославле. Собираюсь туда на выходных из Сыктывкара. Первый раз так далеко еду. Никого там не знаю, вдруг что случится, даже незнаю к кому обратиться.
avatar
SilVeR.
16 June 2008


Побывал я у вас, посмотрел. Красиво. Видел пару фокусов, но без символики FFclub. Уже планирую новую поездку по России, может к тому времени организуетесь. Может даже не один приеду.
avatar
Vosten_MK4
17 June 2008


lalexandr, заезжай к нам в Кострому

Ярославцам привет! Тихо у вас здесь...
avatar
Macsimus
17 June 2008


темка похоже сдулась...
avatar
SilVeR.
17 June 2008


avatar
Vosten_MK4:

lalexandr, заезжай к нам в Кострому


Спасибо за приглашение. Наверно в августе побываю и в Костроме. Заграница надоела, хочу Россию поглядеть, тут тоже есть на что посмотреть.

З.Ы. Надеюсь у вас нет проблем с гостинницами как Ярославле?
avatar
Vosten_MK4
18 June 2008


lalexandr, да проблем вроде нет... Как надумаешь к нам ехать -- отпишись у нас -- подскажем что-куда
Кстати, сегодня открылась костромская ветка Клуба! Приглашаю всех к нам в гости

Ярославцы!!! У вас прекрасный город, полно Фокусов, развивайтесь! Почему так тихо???
avatar
Kenz
1 July 2008


Прям парадокс какой-то. Город в разы больше Костромы а по уровню жизни близок к Москве, тем не мение активистов не было и нет.
Может в Ярике не любят ФФ? Или очень ограниченный, неразвитый и малодоступный интернет?
.
Попробую на выходных порассылаю фокусоводам Ярославля ссылочку на темку.
avatar
yarzabei
2 July 2008


Я всем знакомым с фокусами даю ссылку на нашу ветку.хоть сам я и не активист,больше читаю.Но хочется чтобы ветка развивалась
volk_mn
4 July 2008


kagovich

Привет, ну ждите в гости, к Вам собираюсь 11 июля на первое ТО, после гарантийного обращения ( опорные подшипники+ защитная пленка на резиновые упоры) сложилось мнение о пионеризации сервисменов либо на расчет, что "забьют" клиенты и успокоятся.
И как одна из причин малого здесь присутствия форумчан, так это тусование на "взрослых" отростках форума.
kagovich
4 July 2008


volk_mn

И какие же ветки ярославские считаются взрослыми?) И уточните на счет сложилось мнение о пионеризации сервисменов либо на расчет, что "забьют" клиенты и успокоятся.
volk_mn
7 July 2008


kagovich

Блин, да супер спецы работают у Нас ( или Вас ? ).
Вот только я на них еще не попал


Есть такая бронепленка на задней арке колес, так это не она ... ( сорри) , а каблуками её задрали, ну попробуйте попасть туда каблуком ( каким?).
Пленка на задней двери хетча клеится ФМК какая-то кастрированная, так Вам проще полностью по технологии завода, с вырубанием стекла что-ли красить ?, можно устроить.
Мною наклеена пленка скотч, как только я увидел, что резиновый буфер краску уже стер, как следствие-
поступило предложение купить ремкомплект для покраски, на основании того, что якобы у Вас нет краски

ну вроде нашлась- подкрасили, так чудо спецы наклеили новую пленку не смывая, обезжиривая прямо на всю эту срань.
И все это сопровождалось убеждениями о том, что все будет офигенно.
Дальше.
Задняя правая дверь, пластиковая накладка двери бьет ко проему двери и соответственно уже до металла прогрызла.
Заезжал я в Хороший сервис, там сказали, что этот косяк регулируется смещением вперед ВСЕХ деталей, переднее крыло, и обе двери,
и естественно потом подкраска, нет, у ВАС есть новая технология- Фен, нагрели, согнули. Ну да, в этом месте больше не бьет, а вот на 1 см. выше- пожалуйста.
Поступило предложение подождать пока придет новая пластиковая накладка ( обрезанная что-ли ), якобы она уже заказана, Мы Вам позвоним и все будет...
Думаете был звонок ? Ага, счас.

Ну а поповоду первого вопроса
цитата:
И какие же ветки ярославские считаются взрослыми?)
-
см. сами, люди знают о форуме( я не о себе) и находят нужную инфу, логично предположить, что в большой массе - в корне форума.
Спасибо, всем удачи.
avatar
Kenz
12 July 2008


Разослал всем участникам из Ярославля приглашение в темку. Надеюсь кто нибудь отзовётся.
Ребят даваите по активнее, пишите, обсуждайте любые вопросы и обязательно собирайтесь на фокусировку. Если есть желающие, приезжайте на встречу к нам в Кострому, правда очередная фокусировка уже проходит сегодня, но следующую ждать не так долго.
OSha
12 July 2008


нда... не так уж нас и много, оказывается
avatar
Kenz
12 July 2008


Да, народу пока маловато, при том что Ярославцев зарегистрировано в два раза больше чем Костромичей.
sanchezag
12 July 2008


всем привет...
с фокусом увы расстался... так вышло.
но зато теперь езжу на фиесте
ни чуть не хуже фокуса!!!
avatar
Dim24
12 July 2008


Привет Ярославцам !!!
Спасибо за ссылкуKenz
Не нашел бы.
Надо как-то продвигать нашу страницу. Знаю нескольких фокусоводов которые зарегистрированы на этом сайте и не знают про эту страничку!! Я им сообщю
По поводу ФМК ярославль!!!
прикинте есть официальный диллер, город не очень большой а машыну заказывать ездил в Москву (форд Измайлово)
Спросите почему?! Отвечу: с января до сих пор не принимают заказы на Фокусы российской сборки (уддддоды)
Принимают только se А мне надо 2л автомат Вот и поехал в Москву Заказал в марте Жду
avatar
Kenz
12 July 2008


sanchezag
А на фиесту какой самый мощный двигатель ставят?

Dim24
Я разослал приглашение всем зарегистрированым ярославцам, по крайней мере всем кто в строке откуда написал: Ярославль.
Какой тебе назвали срок ожидания?
В Москве сейчас у всех салонов поразному, от 3 до 6 месяцев.
У нас в Костроме диллер не очень, поэтому один из фокусоводов ездил в Ярик фокус заказал.
avatar
Dim24
13 July 2008


Привет всем!!!
Ложка дегтя про ФМКЯрославль менеджеры просто супер (задаю вопросы - ответы такие уклончивые уклончивые, например чем отличается рус фокус от не рус (внешне) - ответ ничем, залез на форум -узнал что много чем отличается. Прошу покажите багажник хетча ( стоит в шоуруме - закрыт) - ответ нет ключа ... Вопрос в отдел запчастей сколько будет стоить установить шерхан 6 на гию ответ 10500 как и на не гию В ответ Я А вродебы нужен какойто доп модуль для комплектации ГИЯ - Ответ АХ ДА Точно
Так сколько будет стоить шерхан??? Извините не знаю точно подождите человек отошол через 30 мин будет А еще лучше завтра заходите
В общем сервис на грани фантастики Поехал заказывать в Москву

kagovich Расскажи пожалуйста почему не принимают заказы на ФФ российской сборки ???
avatar
Dim24
13 July 2008


Kenz
Заказывал 5 марта в Измайлово Форд МОСКВА Говорили производство Май-Июнь сейчас Производство июль Надеюсь получить в Августе
Когда обзванивал автосалоны понял вот что Все врут !!! на сроки которые они обещают не обращал внимания Знаю реально на рус фокус 5-6мес ожидания взависимости от комплектации и двигла
Я заказал 2л автомат - говорят дефицит так что ждемс...

Kenz
Как рассылать приглашения Где найти на сайте других зарегистрир из ярославля???


У вас в Костроме видимо Официального диллера НЕт
Судя потому что я прочитал Можно проверить зайти на сайт форд там нет значит нет
avatar
Kenz
13 July 2008


Dim24
На странице в верху слева есть кнопка Участники, нажимаешь её и далее выбераешь поиск участников из города: . . .

А Костромской диллер на форд.ру есть, вроде только на правах представительства, но отзывы о нём весьма и весьма негативные.
avatar
SemAV
13 July 2008


Kenz
Спасибо за ссылку!! Будем общаться!
avatar
SemAV
13 July 2008


kagovich
Подскажите, пожалуйста, действительно ли гарантия на покрытие ручек (хром) действует только до ТО-1 (как на детали салона)?
kagovich
13 July 2008


avatar
SemAV:

kagovich
Подскажите, пожалуйста, действительно ли гарантия на покрытие ручек (хром) действует только до ТО-1 (как на детали салона)?

Гарантия на отделку салона 1 год. Вне зависимости от пробега. На ручки дверей также гарантия 1 год.
avatar
Dim24
13 July 2008


avatar
Kenz:


А Костромской диллер на форд.ру есть, вроде только на правах представительства, но отзывы о нём весьма и весьма негативные.

Спасибо большое за обьяснение - буду тоже ярославцев активизировать

А оффициальный диллер и представитель разные уровни автосалонов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up