OFF: Пластиковые окна из ПВХ



Задумал поставить окно. Фирм, которые этим заниматся чуть меньше, чем людей в городе Посоветуйте где взять заказать, чтобы хорошо, недорого, и качественно поставили Желательно на севере.
окна, стеклопакет, установка, Санкт-Петербург

avatar
alex_yago
23 April 2007

OFF: Пластиковые окна из ПВХ
194,4K
views
271
members
2,3K
posts

avatar
Svetasik
31 March 2011


Родители заказали окна в Биссектрисе по совету одного знакомого, но после прочтения кучи негативных отзывов об этой организации они уже боятся и не знают чего ожидать. Мне бы в свою хотелось узнать, может кто-то уже сталкивался с этой организацией? Подскажите пожалуйста на что стоит обращать внимания когда будут устанавливать окна? Какие ошибки могут быть и чем это черева-то?
avatar
Red_Demon
31 March 2011


Нормально все с Биссектрисой. Негативные отзывы есть всегда и обо всех (я вот в Рольф октябрьский ни ногой и буду материть их до конца жизни). А по делу - Биссектриса одна из лучших по качеству изделий компания, ну и пожалуй по монтажу, если конечно ГОСТ заказывать. А если не Гост - смотрите, что бы пены не жалели. Монтажники в Бисе её за свой счет берут со всеми вытекающими. Плюс пока еще нужна зимняя, на летнюю рано переходить. Уровень что бы выставили ну и все. Дальше молиться, что бы проем строители сделали нормальным А вообще скудно вы описали - уточнили бы что заказали, какой монтаж, откосы не откосы, заделку шва и так далее. Там моментов масса.
OlBok
31 March 2011


Sergey_BISSECTRISA
Сергей, а про меня Вы не забыли? (Олег). Жду расчетов...
P.S. Кстати, забыл добавить, что монтаж по ГОСТу...
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


OlBok
Олег, еще вчера днем отправлял...

Монтаж по ГОСТУ я всем считаю... Не то на чем можно экономить...
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


mystery

Насколько я понял "шифровку" нужна москитная дверь???
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


Red_Demon

Юра, привет!
Ты как всегда засыпал красивыми фразами ..

По отзывам могу сказать. что они есть и плохие и хорошие, что скрывать то...
НЕ ошибается тот, кто ничего не делает...
В заказах есть масса нюансов, но смею уверить, что никто и никогда не делает их специально.

P.S. Не беру в расчет заводы, кто ориентирован на "бюджет" у них другая цель и вторичка им не важна.
avatar
pavec
31 March 2011


Коллеги, хочу посоветоваться.
Очень не хочется менять окна в квартире но видимо придется - дети маленькие постоянно на полу а т.к. сейчас окна деревянные то естественно есть сквозняки. В принципе летом зато очень комфортно да и зимой нормально для взрослого человека. Все знакомые кто ставил пластиковые окна мучаются от жары и духоты и соответственно либо проветриваются постоянно либо микропроветривание ставят (кстати сомнительная вещь ИМХО просто не закрытый замок на створке?) как итог опять же для детей опасно. Второй трабл в блочных квартира ,как моя серия, у многих людей пошел грибок на стенах, упала вытяжка (у меня сейчас спокойно держит лист А4 вытяжное окно) ведь советские квартиры проектировались под такие нормы что окно априори должно было пропускать. Звуковая изоляция не нужна - напротив дома лесополоса. Слышал что есть стеклопакеты с вентиляционными клапанами, но в прайсах не встречал да и что это не совсем понимаю (тупо отверстия в профиле? тогда зачем менять шило на мыло?) Вот и мучает меня дилемма стоит ли вообще менять окна, просто не хочется нарушать микроклимат в квартире т.к. живу в пригороде и воздух хороший но с другой стороны дети болеют часто. И кстати не совсем понимаю что за "установка по ГОСТУ"? Разве не СНиП должен применяться? Буду рад любому мнению
П.С. квартира трешка с лоджией сквозная т.е. окна с обоих сторона дома.
avatar
mystery
31 March 2011


Sergey_BISSECTRISA
да!
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


mystery
позвоните в Бису 363-27-27 там быстренько посчитают или пришлите мне запрос с описанием (размеры и требования)

8-921-420-85-75 vinokurov@bissectrisa.ru
avatar
mystery
31 March 2011


Sergey_BISSECTRISA
послала на почту
спасибо!
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


pavec
цитата:
Все знакомые кто ставил пластиковые окна мучаются от жары и духоты и соответственно либо проветриваются постоянно либо микропроветривание ставят (кстати сомнительная вещь ИМХО просто не закрытый замок на створке?) как итог опять же для детей опасно


Совет - стеклопакеты с климат-контролем!

цитата:
Второй трабл в блочных квартира ,как моя серия, у многих людей пошел грибок на стенах, упала вытяжка (у меня сейчас спокойно держит лист А4 вытяжное окно) ведь советские квартиры проектировались под такие нормы что окно априори должно было пропускать.


Грибок - причина плохой установки или отсутсвия проветривания помещения. Есть опыт, когда Заказчица умышленно не открывала окна в течении года дабы пойти в суд и отсудить звонкую монетку. Даже экспертиза была в шоке
С старыми "деревяшками" грибок возникает крайне редко, т.к. от них сифонит от всех щелей , а грибок любит тепло Слышал что есть стеклопакеты с вентиляционными клапанами, но в прайсах не встречал да и что это не совсем понимаю (тупо отверстия в профиле? тогда зачем менять шило на мыло?)
цитата:


Вариантов и возможностей масса. Тюнингуйте будующие окна по максимуму. Не надо брать "голое" окно и сравнивать их цены - это в корне не правильно. Вы же не глупые люди и понимаете за счет чего достигается большая разница в ценнах.
Вот и мучает меня дилемма стоит ли вообще менять окна, просто не хочется нарушать микроклимат в квартире т.к. живу в пригороде и воздух хороший но с другой стороны дети болеют часто.
цитата:


Замена окон только Ваше решение, но не надо ждать того после замены ухудшится воздух в помещении или дети перестанут болеть

цитата:
не совсем понимаю что за "установка по ГОСТУ"? Разве не СНиП должен применяться?


ГОСТ рекомендует, а мы предлагаем. Заказчик в праве отказаться. В двух словах это определенные требования в размещении крепления, монтажному шву и его защите. Защита 2-мя способами: Ленты или мастики.
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


mystery
Опперативненько... Я еще слова подбираю, а мне уже письмо прислали... Старею
avatar
mystery
31 March 2011


Sergey_BISSECTRISA
не, у меня просто давно это дело висит
Sergey_BISSECTRISA
31 March 2011


mystery
в почте

Я сейчас уеду... буду завтра или на трубочке
avatar
dica
31 March 2011


S
Sergey_BISSECTRISA:

dica
цитата:
Газ-развод, покрытие низкоэмиссионное покрытие гуд. С ним ничего не будет, еси стекла не бить обозначения i и k


С чем связано такое высказывание газ- развод? Физически он закачивается в камеру стеклопакета, он дает положительный эффект на сопротивление теплопередачи (на 0,10 м2С/вт), цена на него при выборе низкоэмиссионного покрытия = 0.
В чем развод? То что не видим? Всегда есть возможность подъехать на производств стеклопакетов и поучаствовать в производственном процессе...

Не надо умничать. Технологический процесс я знаю от и до. И на какое производство?
Метробор, Акма При чем тут Биссектриса, не очень понятно? И в отличие от вас там я частенько и так бываю То что вы считаете что цена одинакова , это видимо от того что вы менеджер дил. отдела и закупкой не занимаетесь. При закупке стоимость И пакетов выше. Можно поднять при продаже стоимость однокамерного до стоимости двухкамерного, а представить как двухкамерный по цене однокамерного.
А развод в том, что пакет через год, два станет обычным, т.к. все, кто окнами занимается отлично знают что со временем аргон, криптон уходит, имея большую летучесть и молекулы его меньше чем у кварца(он уходит да-же через стекло, замещаясь азотом). Стеклопакет превращается в обычный, что в очных разговорах мне по большому секрету нашептали стекольщики.
Я понимаю, что как менеджеру вам надо впарить как можно больше, потому что ваша зарплата кол-во проданных окон и не важно кому и каким способом. В отличие от вас я могу здесь цены предложить не с типо скидочкой одноклубникам, а гораздо ниже.
К примеру окно 1500х1500 с поворотно-откидной и глухой створкой в профиле Rehau euro с нормальной фурнитурой Roto nt и энергосберегающим пакетом можно спокойно продать по цене 6040 рублей а при хорошем расположении да-же за 5600 И заставить монтажников не только по ГОСТ, а иче и красить проемы, чтобы доверие завоевать у соклубников. И под ключ поставить это окно за 10-11 тысяч со всеми откосами, подоконниками и работами, и даже гарантию дам 15 лет.
Только я этого не делаю и не пытаюсь навязываться и втирать знакомым то, что выгодно мне. А реально говорю о плюсах и минусах сразу, да-же если это мне в убыток. Если газ уходит, то я это говорю, а не рассказываю технологический процесс его закачки и не зову на это посмотреть. Объяснить почему?
А все потому, что я не менеджер на процентах который в принципе не за что не отвечает и смутно представляет процессы производства стеклопакетов и окон, а тем более процесс монтажа. и ориентируется лишь по тому, что ему на семинаре в уши втёрли. А мне спокойствие души перед людьми, которых я могу видеть несколько дороже денег. А ибо это как продать автомобиль знакомому.
Хотя по розничному договору Б. можно быть спокойным Ответственности ведь почти ни за что нет. Кстати на тов. Васькова из одной известной нам оконной компании уже в комитет по правам потребителя написали за подобный договор при оч. косяке. Дело отправили в суд и сейчас его маленько натягивают со всех сторон
avatar
dica
31 March 2011


Особенно нравится МОНТАЖ по ГОСТ по какому именно ? Этому ГОСТ 30971-2002 или этому ГОСТ Р 52749-2007 ?
Когда-же при строительстве домов начнут говорить. Вам как дом построить, по ГОСТ или так?
В любой установке при замене окон можно найти отклонение от ГОСТА, а ибо окно замеряется и ставится не по открытому идеальному проему. А ГОСТ относиться еще и к ширине монтажных швов (примыканию), теплопередаче слоев(приемка с тепловизором проводиться), поверхностям наружных и внутренних откосов(перед установкой их надо выравнивать,), угол дождевой атаки и т. д.
А поставить ПСУЛ и ВУЛ-это не есть монтаж по ГОСТ, а необходимое правило, что в реалии редко кем соблюдается И в моем понимании выделение в отдельный прайс монтаж по ГОСТ при котором используется обязательные при монтаже ПСУЛ и ВУЛ не что иное, чем рекламный ход для увеличения стоимости монтажа. Можно иче использование пены к примеру ТИТАН в отдельный прайс выделить
avatar
dica
31 March 2011


Хотя наверно то-же теперь разделим монтажи по не ГОСТ, ГОСТ,и супер ГОСТ, а ибо лишнее в кармане не помешает. А то на окно себестоимость всех лент аж на 50-100 рублей
avatar
Red_Demon
1 April 2011


Товарисч dica грамотно смешал все в кучу, заодно дискредитировав конкурента и слегка порекламировал себя
Хотелось бы спросить, раз поднят вопрос - товарисч dica - а вы кто раз не менеджер?

Одна проблема - Сергей из биссектрисы очень сильно не менеджер, и лучше него вообще мало кто в Квалитете (Биссектрисе) представляет процессы "от и до"
avatar
dica
1 April 2011


Пи Си . У меня основное направление Алюминий а не ПВХ Я за правду
avatar
Red_Demon
1 April 2011


Знаешь...журналисты то же за правду (вон по Ливии - сейчас одна правда идёт). Тока правда она относительна. Надо говорить людям не правду, а то, что они в состоянии понять сами. Не надо заваливать их терминами. Я вот на стройках работаю - нету там никаких лент, кои ты указал обязательными. Да и 95% монтажей в городе делается тупо пеной. Вот и придумали на рынке термин "Монтаж по ГОСТу". Понятное дело, к ГОСТу как таковому это отношения не имеет - зато конечному покупателю понятно, что речь не о халтуре.
avatar
dica
1 April 2011


avatar
Red_Demon:

Знаешь...журналисты то же за правду (вон по Ливии - сейчас одна правда идёт). Тока правда она относительна. Надо говорить людям не правду, а то, что они в состоянии понять сами. Не надо заваливать их терминами. Я вот на стройках работаю - нету там никаких лент, кои ты указал обязательными. Да и 95% монтажей в городе делается тупо пеной. Вот и придумали на рынке термин "Монтаж по ГОСТу". Понятное дело, к ГОСТу как таковому это отношения не имеет - зато конечному покупателю понятно, что речь не о халтуре.

Тык я об этом выше и написал. И то, что ставят большинство без всяких лент и клинышков а тупо на бруски( хотя еще не известно что лучше. То что клиньями быстрее-это факт) И не всегда есть понт от лент, когда стена перед монтажом не выравнивается (не выдалбливается, как в типо люкс монтаже, а именно шпатлюется до фронт шва 15 мм. и боковых 60 мм. макс) и псул расстояние не перекрывает да-же в макс. расширении, и отмазка откоса еще хуже получается
Sergey_BISSECTRISA
1 April 2011


dica
цитата:
При закупке стоимость И пакетов выше.

Согласен. Об этом никто и не спорит. У нас и на закупку и на продажу цены разные.

цитата:
А развод в том, что пакет через год, два станет обычным, т.к. все, кто окнами занимается отлично знают что со временем аргон, криптон уходит, имея большую летучесть и молекулы его меньше чем у кварца(он уходит да-же через стекло, замещаясь азотом). Стеклопакет превращается в обычный, что в очных разговорах мне по большому секрету нашептали стекольщики. 


А покрытие ионами серебра тоже улетучится с газами? А про разговоры в курилках под грифом "большой секрет" - можно на горячий телефон стекольщиков позвонить или на сайтах у них написать, что типа я то знаю какую халтуру вы делаете и мир лучше станет.

цитата:
как менеджеру вам надо впарить как можно больше, потому что ваша зарплата кол-во проданных окон и не важно кому и каким способом. В отличие от вас я могу здесь цены предложить не с типо скидочкой одноклубникам, а гораздо ниже


Я как менеджер завишу от продаж и об этом никто не спорит. Рад что Вы работаете за идею. Такие люди нам очень нужны
Очень рад, что Вы можете предложить цены на Rehau euro ниже - предлагайте. Только вот беда у меня давно не покупали "базовых" окон. Я люблю фаршировку.

цитата:
И под ключ поставить это окно за 10-11 тысяч со всеми откосами, подоконниками и работами, и даже гарантию дам 15 лет

Я просто зауважал Вас. Дешево продать, покрасить откос, сделать ГОСТ и гарантию в 15 лет! Не, ну точно таких идейных людей надо больше

цитата:
Только я этого не делаю и не пытаюсь навязываться и втирать знакомым то, что выгодно мне. А реально говорю о плюсах и минусах сразу, да-же если это мне в убыток.


Интересно об этом знают ваши работодатели! Ну ладно б/пл работать, но еще и убыток

цитата:
Если газ уходит, то я это говорю

Что Вы к этому газу прицепились. Ну уйдет он, хрен с ним, но всё равно 4И-16-4 на 20% лучше по сопротивлению чем 4-10-4-10-4.

цитата:
Хотя по розничному договору Б. можно быть спокойным  Ответственности ведь почти ни за что нет. Кстати на тов. Васькова из одной известной нам оконной компании уже в комитет по правам потребителя написали за подобный договор при оч. косяке. Дело отправили в суд и сейчас его маленько натягивают со всех сторон 


Мммда... Тут конечно прав на 1000%. Любые Договора составляются компаниями, чтобы уйти от всех возможных и невозможных рисков.

Фууу, устал уже писать. Давай не будем засорять форум. Тут люди советов ждут...
Sergey_BISSECTRISA
1 April 2011


Red_Demon
Как приятно поговрить на отвлеченные темы, а то всё окна, окна... Ведь действительно в мире столько всего творится
avatar
dica
1 April 2011


цитата:
Согласен. Об этом никто и не спорит. У нас и на закупку и на продажу цены разные.

Может имеет смысл на однокамерки снизить, что-бы при продаже цена одинаковой не была
цитата:
А покрытие ионами серебра тоже улетучится с газами?   А про разговоры в курилках под грифом "большой секрет"    - можно на горячий телефон стекольщиков позвонить  или на сайтах у них написать, что типа я то знаю какую халтуру вы делаете и мир лучше станет.

На счет процессов окисления мы не знаем ничего? Если кислород в пакет закачать, то да, как минимум окислиться
цитата:
Я как менеджер завишу от продаж и об этом никто не спорит. Рад что Вы работаете за идею.  Такие люди нам очень нужны

К счастью я не менеджер и мне менеджеры самому нужны
цитата:
Очень рад, что Вы можете предложить цены на Rehau euro ниже - предлагайте. Только вот беда у меня давно не покупали "базовых" окон. Я люблю фаршировку.

Это как? В евролайне?
Да и пакет я 4-16-4i считал, если вы внимательны. И Фурнитуру, которая несколько дороже Мако и SA то-же
цитата:
Я просто зауважал Вас. Дешево продать, покрасить откос, сделать ГОСТ и гарантию в 15 лет!  Не, ну точно таких идейных людей надо больше

Не боись. Я свой интерес учел в цене
цитата:
Интересно об этом знают ваши работодатели! Ну ладно б/пл работать, но еще и убыток

Еще к большему счастью работодатель именно я и есть
цитата:
Что Вы к этому газу прицепились. Ну уйдет он, хрен с ним, но всё равно 4И-16-4 на 20% лучше по сопротивлению чем 4-10-4-10-4.

Согласен
цитата:
Мммда... Тут конечно прав на 1000%. Любые Договора составляются компаниями, чтобы уйти от всех возможных и невозможных рисков.

Только заказчики вумнее становятся и в суд теперь подают. А ибо риски заказчика должны адекватно обговариваться.

цитата:
Фууу, устал уже писать. Давай не будем засорять форум. Тут люди советов ждут...

Согласен. Впредь надеюсь комментариев с типо умными высказываниями к моим не будет. Можно поспокойнее свою точку зрения писать, а не отправлять меня на завод по пр-ву стеклопакетов( где я и так часто бываю)
avatar
praimer
2 April 2011


на работе окна
тут окна
пипец...
Sergey_BISSECTRISA
4 April 2011


А может на весенние шашлычки? Стрелялку? Каталку?
Я по этим темам всегда "ЗА"
traktor_lady
4 April 2011


Ну вот, а у меня вопрос про окна созрел
Можно?
Суть в том, что задумавшись о замене окон (дом - старый, стены кирпичные 70 см, в квартире круглый год +25 и сухо, несмотря на щелястые окна и открытые форточки ) обнаружила два варианта, цена практически одинаковая.
Профиль ПВХ + стеклопакет или деревянная рама (лиственница) + стеклопакет.
Может кто расскажет про плюсы и минусы каждого из вариантов?
avatar
Derini
4 April 2011


дерево - дорого
traktor_lady
4 April 2011


Derini
Посмотри, например, Петроокна или окна -Бис. Я у них на сайте считала, получилось - практически одинаково (с двухкамерным стеклопакетом). Дорого - если рамы дубовые, но меня и лиственница устраивает почему и задумалась
avatar
Илья с Питера
5 April 2011


здрасти профисионалы.
скажите кто знает , в двухкамерном стеклопакете как правильно: узким или широким на улицу?
а то на фрамуге так , а на неоткрывающихся наоборот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up