Газ-Бензин

8 years

83



Попытался написать этот Mini-FAQ к теме, так как более 100 страниц читать сложно.
Прошу не пинать сильно, так как никогда не писал ничего подобного ранее.
Часть текста (про поколения ГБО) пришлось написать другим сообщением, так как форумный движок не захотел переварить столь громоздкое сообщение..
1 часть

2 часть

3 часть

4 часть


Все описать кратко в этом mini-FAQ не получается, поэтому остается сказать – читайте тему!
Там пользователи все описали очень подробно.

PS. Буду редактировать это сообщение постоянно, по мере нахождения ошибок и новой информации.

Добавил ссылки:

Переборка рампы форсунок, на примере рампы «Rail Apache» Газ-Бензин (сообщение #7792132)
Переборка редуктора 4 поколения на примере редуктора «Lovato RGJ» Газ-Бензин (сообщение #8058262)
Как слить конденсат на 4 поколении ГБО Газ-Бензин (сообщение #7838502)
Дешевые запчасти к ГБО в Москве Газ-Бензин (сообщение #7312569)

Архив темы - газ-бензин архив
Archive (2015)
газовое оборудование, газ, ГБО, двигатель на газу, топливная система, топливный бак

avatar
Alexey2
13 June 2010

Газ-Бензин
1,8M
views
203
members
3,1K
posts

avatar
DjeR
18 June 2016


preiser
А не смотрел,стаканчики стоят на клапанах или всё же гидрокомпенсаторы? Получается с завода еще залита двух режимная прошивка для мозгов .
Kit88
18 June 2016mobile


preiser
Тоже интересен вопрос странички или гидрокомпенсаторы ?

Сейчас решил поменять ремень ГРМ и отрегулировать зазор клапанов.
avatar
Ставрополь 26 Саня
18 June 2016mobile


Kit88
Делать гидрики слишком дорого... Я уверен что там просто гбо максимально правильно настроено. И имеется какая-то чёткая рекомендация по регулировки зазоров клапанов.
Kit88
19 June 2016mobile


Ставрополь 26 Саня
Разве при проектировке двигателя гидрокомпенсаторы так дорого будут обходиться в производстве на фоне общей стоимости двигателя ?
avatar
Ставрополь 26 Саня
19 June 2016mobile


Kit88
Мне кажется да
avatar
Ставрополь 26 Саня
19 June 2016mobile


Kit88
Кстати гидрики тоже горят.
Mitya21
19 June 2016

1

Ставрополь 26 Саня
Kit88
Гидрокомпенсаторы не сильно повлияют на прогар клапанов, единственно, да, гидрики подстрахуют от зажатия и работы без зазора в случае если не следить за зазорами.
Думается, от гидрокомпенсаторов отказались не столько от дороговизны, сколько от бесполезности и негативной ложки дегтя - зазоры и так долго не уходят, а более высокая масса клапана и того что с ним двигается - это общий проигрыш для мотора. Возможно, есть еще какие-то причины.
avatar
Ставрополь 26 Саня
20 June 2016mobile


Mitya21
Я примерно рассказал,как я думаю.
avatar
preiser
20 June 2016


DjeR
Kit88
стоят стаканчики,тысяч 50 назад уже регулировали с их заменой.
avatar
Ставрополь 26 Саня
20 June 2016mobile


preiser
Сколько на газе проехал всего и через какой период делал регулировку?
avatar
preiser
20 June 2016


Ставрополь 26 Саня
я проехал на газе около 95 000 км,еще как минимум столько же,если верить пробегу,накатали немцы до меня.Я регулировал на пробеге около 140 000 км,когда уже прогорели клапана в одном цилиндре.Думаю немцы не делали проверку зазоров каждые 40 000 км,как предписано Ford.Теперь,когда я устранил проблему езды на бедной смеси,надо созревать на регулировку клапанов или хотя бы проверить зазоры.
avatar
Ставрополь 26 Саня
20 June 2016mobile


preiser
Я тоже думаю каждые 40 тыс проверять.
Kit88
21 June 2016mobile


Ставрополь 26 Саня
Mitya21 уже ответил за меня, цена гидрокомпенсаторов на общем фоне не высока.
avatar
Замирович
27 June 2016


Ставрополь 26 Саня
Привет.где ставил гбо и сколько,работа+гбо?
Kit88
27 June 2016mobile


Замирович
В разных городах и странах про разному + разная комплектация
avatar
Ставрополь 26 Саня
27 June 2016mobile

1

Замирович
Я ставил ОМVL в Мин водах за 25 000
avatar
Pjotr
27 June 2016


Замирович
Я ставил сам: Б.У. диджитроник за 10 тыс. + баллон и мелочи < 5000
avatar
Ставрополь 26 Саня
27 June 2016mobile


Кстати ребята подскажите, на гбо воздушный фильтр через сколько менять? Как на бензе?
avatar
G.A.R.
27 June 2016mobile


Я вместе с воздушным меняю и редукторный, причём последний всегда грязнее. 15-20 тыс.
avatar
Замирович
27 June 2016


avatar
Ставрополь 26 Саня:

Кстати ребята подскажите, на гбо воздушный фильтр через сколько менять? Как на бензе?

Да с каждым ТО.Разницы нет хоть бенз или газ.Воздушный фильтр нужен не установке,а мотору.
avatar
Замирович
27 June 2016


avatar
Pjotr:

Замирович
Я ставил сам: Б.У. диджитроник за 10 тыс. + баллон и мелочи < 5000

Дело в том что в моих края трудно найти комплект бу.Захолустье знаетели?
avatar
Замирович
27 June 2016


K
Kit88:

Замирович
В разных городах и странах про разному + разная комплектация

Мы с ним с одной дирёвни.
Kit88
28 June 2016mobile


Ставрополь 26 Саня
Как обычно, без разницы бензин или газ.
avatar
G.A.R.
29 June 2016mobile


Заметки пропанщика на м4:

Мск область: 15-50 - 14-00, среднее количество заправок
Тульская область: 14-13, средне
Воронежская область: 16-50 мало, заправки пропан-бутан больше 36 литров в 47 л баллон не набивают
Ростовская область - Красн край: 17-18 мало
Ставр край: 12-14 очень много

Интересуют комментарии Красн и Ставр край разница в цене 30%
Dius
5 July 2016


Приветствую всех.

Вдруг кто знает, куда можно в Санкт-Петербурге на регулировку клапанов подъехать?
Чтоб по месту сточили цилиндрики или были подменные, клапана-седла посмотрели...

Заранее спасибо за ответы.
bort501
8 July 2016


Товарищи, а кто регистрировал ГБО в ГАИ? И штрафовали ли кого-то за незарегистрированное гБО? Просто в последнее время в инете появляется информация о том, что они взялись за незарегистрированные изменения в конструкции.
avatar
G.A.R.
8 July 2016


bort501

Удачи с регистрацией.
У меня проблем с ГИБДД пока не было в тч на юге. Единственный момент напряга был в Обнинске, когда заправщик попросил предъявить рег документы со ссылкой на то, что так им предписали делать ГИБДД. Теперь всегда слежу, чтобы на заправке и около нее не было гайцов. Могут поймать с поличным.

Для себя решил, пока реальные напряги не начнутся, ничего регать не буду)
Mitya21
8 July 2016

1

Ну что, друзья, спешу сообщить, что в Москве началась кампанейщина по теме изменения конструкции ТС, в том числе и с ГБО. Штрафуют за ГБО не намного, 500 рублей, что со скидоном выльется в 250 рублей, но все же неприятно. Мне кажется это все ненадолго, месяцок побуянят и перестанут. Любят тормозить подержанные Газельки - это почти 100% результат для них, но и если у вас увидят заправочное устройство, мимо пройдут вряд ли. Так что можно предпринять некоторые меры предосторожности - ВЗУ скрыть, баллон тоже, для тех кто любит пободаться можно заблокировать капот и говорить что не открывается, мол, сам мучаюсь.
Но регистрировать газ в ГАИ смысла все-таки нет, это много беготни и много денег, едва ли штрафами отобьются, а на безопасность больше влияет аккуратность монтажа и мыльный раствор для проверки, но нисколько не отметка в документах.
Всем успехов!
avatar
Ставрополь 26 Саня
8 July 2016mobile


Mitya21
Можно ещё законы подучить,для того чтобы знать в каких ситуациях можно открыть инспектору багажник. Помните багажник это ваш карман и без протокола вас не имеют права обыскивать. А номера кузова есть под лобовым и правым пер.ковриком. Всем удачи.
avatar
G.A.R.
8 July 2016mobile


Ставрополь 26 Саня
Давайте начнём с того, каким образом гаец под капотом может определить гбо? Он эксперт?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up