ОПРОС на тему :кони,мясо,паравозы и тд

16 years ago




ваше мнение по этому поводу...

внесу небольшую ясность по поводу данного опроса:
модератор данного раздела давал мне нарушения...и банил меня...за то что я применял в своих сообщениях слово КОНЬ...
мои доводы ...типа...ну как так...ведь я КОНЬ уже много лет...
и ЦСКА для меня КОНИ...уже очень давно...
не находили понимания...
вот я и решил узнать ваше (наше общее мнение...) по этому поводу...
опрос, работа раздела

avatar
kirill-t2005
15 April 2008

ОПРОС на тему :кони,мясо,паравозы и тд
16,2K
views
37
members
106
posts

avatar
Hooligans
15 April 2008


И например мне ни сколечко не будет обидно если меня в форуме будут обзывать мясо, свиньи, псы, ну а если при встрече глядя в глаза, то тут уже капа в рот и бинты на руках решают всё... так что гонево всё это... голословные выражения кони, лохомоты, мусора, бомжи, крысы, педо, свиньи. И вообще я вот например не очень правильное мясо, моим главным врагом является фан паравозов. Любой викинг, это надо до жесткоча вообже.
avatar
Dimak
15 April 2008


Hooligans
Согласен с данным оратором.

Фанаты на такое не обижаются. остальных просьба не беспокоиться.
Дальшге этих именований дело не дойдет, если кто боится. иначе - бан.
вот и все.
avatar
-George-
15 April 2008


Dimak
Hooligans
В личной переписке - сколько угодно.
Форум не нужно засорять!!!
avatar
Равновесие
16 April 2008


Да уж,давненько не заходил в раздел Спорт-страти тут кипят...
Выскажусь,прежде всего как модератор,меня поражает неспособность форумчан молчать и быть корректными:т.е.,если нечего сказать-покинуть тему молча-нет же,вот обязательно тянет что-либо ляпнуть,неважно-что,лишь бы отметиться:только стоит одному написать +1,как найдется еще достаточно желающих это повторить,а уж в острых темах страсти будут кипеть запредельные.. Если разрешить подобные обращения-все сведется к ругани и можно будет смело всех банить и плюсовать-уже проходили это...
Я против,категорически,таких обращений:здесь не клуб фанов и не пивная-давайте будем писать о футболе,хоккее,волейболе и тд-о качестве игры,а не изощряться в оскорблениях!
avatar
PashaP
16 April 2008


kirill-t2005
-George-

Ну я не фан какой то а просто болельщик... откуда пошло "бомжи" не знаю к сожалению. Просвятите знатоки - если оно действительно каким то образом к Зениту отношение имеет мне будет очень интересно узнать...

Просто называть команду или ее болельщика "говнюком", "бомжом", "свиньей" еще хрен знает кем считаю оскорблением как бы оно ужде не устоялось в умах...
И тот кто их применяет нацелен именно на оскорбление собеседника.
avatar
Lled
16 April 2008


avatar
Dimak:


Фанаты на такое не обижаются. остальных просьба не беспокоиться.
Дальшге этих именований дело не дойдет, если кто боится. иначе - бан.
вот и все.

никто не будет обижаться на твои слова,вопрос о том,чтобы засорять форум или нет!
avatar
alex1979
16 April 2008


Даж не знаю, не нами придуман этот сленг и не нам его критиковать, просто мясо и кони кабы уже даж уши не режет
avatar
EYAL
16 April 2008


avatar
PashaP:

откуда пошло "бомжи" не знаю к сожалению. Просвятите знатоки - если оно действительно каким то образом к Зениту отношение имеет мне будет очень интересно узнать...

Потому что раньше, когда питерцы приезжали в Москву они постоянно массово и настойчиво пробивали вписки, типа в Городе гостиниц нет))
Все жаловались, что им негде остановиться...отсюда и название фанов Зенита - бомжи.
avatar
kirill-t2005
16 April 2008


Равновесие
-George-

Уважаимые...ещё раз пишу почему у меня возник этот опрос...
Я могу не применять в адрес других фанатов слова ...СВИНЬИ...МЯСО...ПАРАВОЗЫ...БОМЖИ...МЕНТЫ...ПОЛЮЦИЯ...и тд и тп...
но я хочу называть СВОЮ команду... КОНИ...фанатов своей команды КОНИ...КОНЯВЫЕ...именно за это меня (за обращение подобным образом к ЦСКА...) штрафовали и банели...

ЕСЛИ разрешить использовать ЭТИ слова в полной мере...то в ветке будет срач и беспредел...
так что ваша задаца...МОДЕРАТОРЫ...пробумать вопрос до конца(не поймите меня привратно...про конец)...как это сделать политкоректно...но что бы все остались довольны...
-вы...как блюстители порядка...
-мы как фанаты и болельщики своих клубов...
avatar
alex1979
16 April 2008


EYAL
во блин а то я думаю чиво их бомжами зовут. типа потому что без московской прописки , теперь ясно
Сам стараюсь не использовать подобные термины чиво и вам желаю. и всетаки мясо и свини разные слова как и зенитосы и бомжары, и паравозы и лохо. Первое всеж не так оскорбительно как второе
avatar
Lled
16 April 2008


kirill-t2005
а смысл делать этот опрос,если и так нельзя было...?
avatar
PashaP
16 April 2008


EYAL
Спасибо - думаю не многи знали об этой версии.

И все же я приверженец более мягких слэнговых выражений и поддерживаю alex1979
avatar
kirill-t2005
16 April 2008


Lled
не понял...что и так нельзя было???...и в чём смысл???
avatar
EYAL
16 April 2008


раньше употребляли эти обращения...вроде никто не обижался!
Мы, допустим, в общении со своими знакомыми друг-друга называем конями - это нормально, общаясь со спартаковскими фанами часто обращаюсь к ним поросята и мясо - это нормально...
Еще раз - это совсем не оскорбление, а обращение фанатов того или иного клуба друг к другу...Это было, есть и будет.
avatar
kirill-t2005
16 April 2008


EYAL
да и зинитоны к ...БОМЖАМ...с пониманием относяца...
avatar
Cosmet
16 April 2008


Да началось всё с того, что кириллу предъявили жёлтую карточку за то, что он сам в своём посте поздравил КОНЕЙ с победой (в хоккее кажеццо?) Действительно, странная была ситуация. Никакого оскорбления не было по определению.
avatar
kirill-t2005
16 April 2008


Cosmet
ну да...имнно так и было...потом ПФК ЦСКА поздравил словами...типа КОНИ играли супер...и меня забанили...
короче всё в моих нарушения показано...
avatar
Бродяжник
16 April 2008


2 Модераторы

ИМХО всё достаточно просто, нужно исходить из контекста. те в каких-то случаях это будет оскорблением в каких-то нет. И ессли есть потенциал к конфликту наказывать провокатора
avatar
Poleno
16 April 2008


Мои 5 копеек. Как раз недели 2 назад тоже получил +10 за "Коней". Хотя сам болею за Динамо и к "Мусорам", "Ментам" и т.п. отношусь вполне с пониманием и без обид, это же "Народные" названия, имеющие под собой некую историческую подоплеку. Если бы данные термины имели бы что то незаконное, то их бы запрещали на баннерах на стадионах - ан нет, разрешают. Да и потом вспомните знаменитое спартаковское "Кто мы - МЯСО!" на футболках, это ли не признание болельщицкого слэнга? Поэтому я не против слэнга, но как показывает практика каждый по своему относится к нему. И потом для кого то слэнг может послужить провокацией переходить на личности и дальше на мат, что было бы неприемлемо. Ну например как может быть обидным приветствие на Динамовской гостевой "Дорогие мои мусора"? Это уже чуть ли не по домашнему ))
avatar
Kwaker
16 April 2008


Мясо-да, допустимо...свиньи ни разу...без контекста...очередью...
avatar
-George-
16 April 2008


Бродяжник
Сказки - проходили, начнутся бессмысленные споры за букву и т.д.
Поход Кирилла в спартаковский раздел все показал вполне наглядно.

Очередями не буду - буду сносить одиночными!!!
avatar
Klonn®
16 April 2008


пофег...паэтому прагаласавал пунктом 1... чтоп не единагласна
avatar
Бродяжник
16 April 2008


Kwaker
-George-
Стрелки
Щас как запишусь в модераторы ))

А вообще именно от контекста... надо всё же разделять...
avatar
-George-
16 April 2008


Бродяжник
Мат тоже от контекста будем "разделять"?!

Если вдумаешься, сможешь найти старые темы, в которых по нескольку страниц к ряду нет никакой информации, кроме обмена погонялами и оскорблений на эту тему, то поймешь, что т.н. разделение по контексту практически невозможно и вызовет больше нареканий, нежели простой запрет!!!
avatar
Poleno
16 April 2008


-George-
Тогда было бы правильнее вообще прикрыть соответствующие ветки по принадлежности к болелам разных команд, тем более в сети есть вполне достаточно специфических ресурсов. И модераторам головной боли меньше и на форуме спокойнее. Ну и заодно запретить обсуждение внутрироссийского спорта
а то без погонял сидишь как будто транслитом заставляют писать - мучаешься в подборе и написании слов что бы не попасть под запреты и кого нибудь бы не обидеть Весь кайф от общения сразу теряется имхо. Это все равно что играть в футбол и при этом не ругаться матом
avatar
Lled
16 April 2008


надо было сделать опрос:

кто за: свиньи,кони,лохомоты,бомжи,мусор и т.д.

кто за: Спартак,ЦСКА,Локомотив,Зенит,Динамо и т.д.
avatar
Kwaker
16 April 2008


Lled
за свиней ответишь...вот обязательно надо было передернуть...???
avatar
-George-
16 April 2008


Poleno
цитата:
а то без погонял сидишь как будто транслитом заставляют писать - мучаешься в подборе и написании слов что бы не попасть под запреты и кого нибудь бы не обидеть

А ты не мучайся - либо не пиши, либо пиши сразу же матом, мы поймем, оценим и снимем твои мучения!!!
avatar
Poleno
16 April 2008


-George-
Ну вот я и предлагаю убрать тематические болельщицкие ветки, что бы не вводить в искушение и формучан и модераторов К тому же матом я лично только в аське позволяю с проверенными контактами )) а на общедоступных ни-ни, а то какой пример я своим детям подам. Начинать то надо с себя
avatar
Nail
16 April 2008


ну что по моему большинство за коней и мясо?

панеслась?

Кто мы - мясо!!! (с)
ниразу не оскарблююююсь этим высказыванием ибо называть можно как угодна...а счёт на табло!

да и вспомните слова из фильма "Брат" ...: " меня так в детстве учили...в африке живут негры...и тд."

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up