Сантехники-водопроводчики



Товарищи сантехники и иже с ними смыслящие в этой не простой области, нужна помощь и консультации.
И так, дано:
- Ванная комната
- Не предсказуемый напор воды (то холодной много, то горячей, то нет одной, то нет другой) пока моешься задалбываешься вентили крутить.
- Не особо чистая, как правило со ржавчиной, вода.

Планы:
- Собираюсь менять трубы и краны в ванной.
- хочу поставить фильтры грубой и средней очистки на воду.
- думаю замутить какие-нить баки-резервуары для накопления и стабилизации потока воды.

Вопросы:
- какие ставить фильтры?
- как реализовать мысль с баками, чтоб вода не вытекала обратно и горячая не остывала.
- может быть есть другой вариант стабилизации потока воды, более грамотный?
- кто может заморочится с установкой и подключением всей этой лабуды? Нужны гарантии и качество.
- на сколько примерно может потянуть это мероприятие по деньгам?
- есть ли у кого скидки-связи на сантехнику?

Ув. флудеры, сдерживайте себя, а если не сдержаться, то пишите-флудите тут

avatar
-Geo-
11 February 2008

Сантехники-водопроводчики
15,9K
views
50
members
166
posts

avatar
зодчий
13 February 2008


avatar
Alex318i:

somix
зодчий
Вспомнил, обратный клапан был, он же к бойлеру прилагается. Я вообще-то имел в виду общие магистрали, а не кран в квартире... Как в них может попасть горячая вода из бойлера?

avatar
зодчий:

это каким идиотом надо быть чтобы бойлер без обратного клапана ставить?

Вы бы помягче общались с потенциальными клиентами глядишь и дела бы получше пошли...

если на квартиру кран горячей воды не закрыть - вы будете своим бойлером отапливать весь стояк. Многие жильцы об этом забывают. По-этому придумали дополнительный обратный клапан (кроме того что на бойлере) - но я его ставить не рекомендую так как любой механизм (а это механизм) когда-нибудь сломается, и если у вас дорогой ремонт то достаточно геморойно его менять через ревизионный лючок. Проще быть аккуратным при использовании бойлера. Хотя сейчас инженеры в ТСЖ требуют обязательную установку обратных клапнов в новых домах. Но эти требования носят рекомендательный характер и никто вам воду не отрубит.

На этом сайте я не ищу клиентов. Сантехника у меня лишь прилогательное к общему ремонту. Но за совет спасибо.

И еще выше по теме. В бойлере всегда давление выше чем в магистрале холодной воды. При нагревании вода расширяется. Некоторые бойлеры имеют запас на расширение и не текут, некоторые модели сразу начинают писать с краника на обратном клапане.
avatar
KOM
13 February 2008


зодчий
скорее, вы не правильно прочли.
при установке фильтра, меньше тратится денег на обслуживание сантехприборов.
avatar
somix
14 February 2008

1

зодчий
почти все +1
avatar
-Geo-
14 February 2008


somix
В доме меняют стояки.. надо договорицца с сантехниками, чтоб сразу нормальный кран вкрутили.
avatar
somix
15 February 2008


-Geo-
Поздравляю,будет тебе счастье.Поменяют стояки, а потом разводку твою витиеватую надо менять.

Краны обязательно...
avatar
-Geo-
15 February 2008


somix
будут менять завтра но пока только холодную
горячую пока не известно когда.
Navohudonosor
15 February 2008


даа... рабочих надо простимулировать что бы бы разводку в квартиру нормально сделали... мне вообще сначала гибкую ставить хотели
avatar
-Geo-
15 February 2008


Navohudonosor
Этих ЖЭКовских я буду просить тока входящий кран поменять.
avatar
x13
3 August 2008


Подниму тему : озадачен подключением смесителей !

Купил смесители Damixa но не смотрел внимательно на подводку -думал у всех одинаковая.
Оказалась подводка гибкая, но заканчивается трубками... т.е надо цанги надевать. Прикупил простые цанги на 10 с разрезанным кольцом и резинкой. И вот совсем не пойму как это собирается-обжимается, да так чтоб потом давлением мне эти трубки не вышибло!!!

Кто спец - подскажите что с Дамиксой делать... есть большое желание вернуть и взять Грое. и не рисковать с непонятными сопряжениями.
avatar
x13
3 August 2008


Такой "обжим" на
http://www.faenza.ru/img/add/2701_1813.gif
avatar
Злой Пионер
3 August 2008


x13

купи новые подводки какие тебе нужны , папы или мамы и нет проблем . Цена вопроса - рублей 200
avatar
x13
3 August 2008


ЮГ®
не хочется сломать смесители, но повертев не заметно, что родные просто снимаются, а если выкрутить их 100% что в продаже есть подходящие аналоги с нужными "папой"-"мамой"?

+ уже купил цанги (240р), но если они не подходят или система плохая то можно и далее морочиться.. но уж проще тогда взять другие смесители а этот гемор сдать.
avatar
Darth Vader
19 October 2008


Коллеги!
Нужна консультация по теме.
Значится так.
Есть поставленные счетчики горячего и холодного водоснабжения.
Чтобы это всё сдать в жилконтору, требуется фирма, которая бы посмотрела как всё сделано, далее выдала бумажку со штемпселем, которую можно предъявить в мою ЖСК для "принятия" этих счётчиков.
avatar
Enter_SPb
14 July 2009


Подниму тему. Затеял делать ремонт в санузле, в связи с чем встал вопрос замене труб, склоняюсь к тому, что внутриквартирную разводку сделаю сам, в связи с чем вопрос:
1. Какие и где брать трубы (металопластик)?
2. То же про фитинг?
3. То же про арматуру и фильтры?
4. То же про чугунную ванну 1500х700
5. Есть ли среди нас спецы или кого порекомендуете на замену стояков и установку счетчиков, а может и на всё сразу. При замене стояков хочу врезаться в гор. воду полотенцесушителем, т.к. сейчас он работает от отопления.
avatar
-BAT-
14 July 2009

1

Enter_SPb
Зовут Игорь мне устанвливал сантенику , понравилось
911 995 79 21
avatar
Enter_SPb
14 July 2009


-BAT-
Спасибо!!!
Какие ещё будут предложения, советы?
avatar
Smekaloff
14 July 2009


Enter_SPb
Про полотенцесушило... если не предусмотрено, чтобы от стояка питалось... могут потом за перепланировку счесть...
Изменение инженерной системы разводки по дому.

По материалам - брал все фитинги в Метизах, что на Просвещения напротив поликлиники (Вам известно - где это! ). Там всегда подскажут - что и как лучше выбрать... (не рекламо, а опыт )
avatar
Enter_SPb
15 July 2009


Smekaloff
Есть мнение (не моё), что в метизах не лучшего качества фитинги, может кто опровергнет. У меня есть несколько примеров когда разрывало краны и срывало трубы с фитинга, не хотелось бы на такое наткнуться.
фокус-покус 98
15 July 2009


avatar
Enter_SPb:

Подниму тему. Затеял делать ремонт в санузле, в связи с чем встал вопрос замене труб, склоняюсь к тому, что внутриквартирную разводку сделаю сам, в связи с чем вопрос:
1. Какие и где брать трубы (металопластик)?
2. То же про фитинг?
3. То же про арматуру и фильтры?
4. То же про чугунную ванну 1500х700
5. Есть ли среди нас спецы или кого порекомендуете на замену стояков и установку счетчиков, а может и на всё сразу. При замене стояков хочу врезаться в гор. воду полотенцесушителем, т.к. сейчас он работает от отопления.

привет ...
магазин "водопад" http://vodopad.spb.ru/
цены нормальны и качество ...
сейчас надо покупать в проверенных магазинах ОЧЕНЬ много поделок из китая ...

Ф
фокус-покус 98:

avatar
Enter_SPb:

Подниму тему. Затеял делать ремонт в санузле, в связи с чем встал вопрос замене труб, склоняюсь к тому, что внутриквартирную разводку сделаю сам, в связи с чем вопрос:
1. Какие и где брать трубы (металопластик)?
2. То же про фитинг?
3. То же про арматуру и фильтры?
4. То же про чугунную ванну 1500х700
5. Есть ли среди нас спецы или кого порекомендуете на замену стояков и установку счетчиков, а может и на всё сразу. При замене стояков хочу врезаться в гор. воду полотенцесушителем, т.к. сейчас он работает от отопления.

привет ...
магазин "водопад" http://vodopad.spb.ru/
цены нормальны и качество ...
сейчас надо покупать в проверенных магазинах ОЧЕНЬ много поделок из китая ...

полотенцесушитель поставь электрический очень удобно
фокус-покус 98
15 July 2009


стоики делать надо из полипропелена , но если есть возложить то лучше менять у соседей внизу и вверху , ставить компенсатор и будет все окей … но не все соседи готовы менять , у меня не получилось договорить даже за мой счет …
разводку по квартире делай из метало-пластика только ПОД ПРЕСС ..
avatar
Enter_SPb
15 July 2009


Возникла идея сделать разводку из полипропилена, может кто знает где взять сварочный аппарат на время?
фокус-покус 98
16 July 2009


avatar
Enter_SPb:

Возникла идея сделать разводку из полипропилена, может кто знает где взять сварочный аппарат на время?

можно взять в прокат ...
avatar
Enter_SPb
16 July 2009


Где? Я нашел только одно место , но там для труб от 20 мм.
avatar
Sprinter
17 July 2009


Enter_SPb
В Метрике на Торфяной по 300 рублей в сутки прокат сварочника полимерных труб, 3000 залог. Какие размеры не знаю, там вроде сварочный аппарат с 2-х сторон имеет разные диаметры для сварки, позвони туда, спроси, может тебе подойдет.
avatar
Smekaloff
17 July 2009


Enter_SPb
Блин!
Я только 2 недели назад продал свой сварочник за ненадобностью!
Сам переваривал трубы - разводка по квартире тоже полипропиленом... так строители сделали... а я только переделывал...

По поводу "Метиз" - не рвало ничего ни разу!

"Водопад" тоже неплох... у них и мастера должны быть!

avatar
Sprinter:

Какие размеры не знаю, там вроде сварочный аппарат с 2-х сторон имеет разные диаметры для сварки

С двух сторон диаметры - это под две свариваемые детали!
1 - наружный диаметр
2- внутренний диаметр

На сварочнике можно одновременно поставить 2 комплекта насадок (есть 2 ряда отверстий)
avatar
Enter_SPb
17 July 2009


Smekaloff
Если что за консультацией можно обращаться?
avatar
Vani4
21 August 2009


Друзья, очень срочно (на следующей неделе) мне нужно поменять три батареии отопления. Есть у кого сантехник толковый, ну и с гуманным ценником на примете ? Скоро зыма ...
avatar
зодчий
21 August 2009


Vani4
газета цент+ или реклама шанс тебе помогут. Ничего сложного там нет. А в принципе можешь делать и через свой ЖЭК (ТСЖ). Времена алкоголиков-сантехников канули в лету. Один хрен стояки отключать через ЖЭК. А цены узнай из газет Если со сменой обвязки должнго быть в районе 2500 за точку.
avatar
Vani4
21 August 2009


зодчий

Понял, спасибо за наводку! Одноклубники уже подсообили телефончиками
avatar
root
21 August 2009


Мне жэковский сантехник делал. Замена 3 радиаторов с обвязкой + замена внитриквартирной трубы + замена полотенцесушителя = 12 тыров. Есть, правда, накладочка. На следующей неделе будет исправлять.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up