Приличные Бары, Кафе, Рестораны.

14 years




Господа!!!
Я тут решил тему начать о приличных "питейных" заведениях.
В Самаре их очень много и они почти все известны, но когда начинаешь думать куда лучше пойти расслабится и выпить по человечески чтобы не дорого и вкусно или вкусно и не дорого в голову приходят не все такие места, и начинаешь перебирать в голове. В этой теме мы будем обсуждать + и - тех или иных заведений. Самые хорошие и достойные заведения будем вписывать в первый пост, чтобы потом не лазить по всем страницам в поисках.

1. Ресторан "Фраю Мюллер".ул. Ново-Садовая 184«А» тел.(846) 245-39-59
2.Пивной ресторан "Bierhof", суши-бар "Бамбук" ул. Ст. Загора, 58, тел. 930-45-11
3.Чешская пивная "Пилзнер" ул. Ст. Загора, 31 тел. 951-14-80
ресторан, кафе, бар, Отзыв

avatar
Build
17 January 2008

Приличные Бары, Кафе, Рестораны.
49,7K
views
55
members
346
posts

avatar
Беспечный ездок
1 February 2011

1

Начинали в пятницу в BEERлоге, что на С.Армии, впечатления отвратительные - самое первое, когда в современном заведении говорят - А этого из меню у нас нет! - сразу вспоминаются времена совка, к тому же еда невкусная, а водка дорогая . То же самое Жили-Были, только хуже и дороже .
avatar
svetlana063
1 February 2011

1

Sopyn
Тоже облюбовали для тихих посиделок Дракон и феникс...
Место замечательное, когда хочется спокойно посидеть с друзьями, поговорить, к тому же чай просто обалденный! Безумно вкусный! В общем тоже очень рекомендую!
avatar
esn
1 February 2011

1

Беспечный ездок
Есть один плюс Берлоги - отсутствует громкая музыка. Но есть ещё один огромный минус - закрываются в 23-00.
avatar
RUM008
1 February 2011

1

avatar
esn:

Но есть ещё один огромный минус - закрываются в 23-00.

ну это скорее плюс. Ведь не интересно сидеть в одном месте. а тут раз и переместились. Движуха - это всегда хорошо
Не помню когда мы последний раз из того же жб разъезжались по домам.
avatar
Seroff87
1 February 2011

1

А кто-нибудь ходил в "Крошка Молли"? Вроде слышая что ничего так заведение и еда вкусная.
SKIRG
2 February 2011

1

"Крошка Молли" - интересное заведение в ковбойском стиле, готовят хорошо, обслуживание норм.
avatar
невиДимка
2 February 2011

2

S
SKIRG:

"Крошка Молли" - интересное заведение в ковбойском стиле, готовят хорошо, обслуживание норм.

один недостаток, не очень бюджетно
avatar
SIRIUS 505
2 February 2011


avatar
svetlana063:

облюбовали для тихих посиделок Дракон и феникс...
Место замечательное, когда хочется спокойно посидеть с друзьями, поговорить, к тому же чай просто обалденный! Безумно вкусный!


Любителей чая здесь маловато).
avatar
svetlana063
3 February 2011


Seroff87
Крошка Молли - прикольное место, стейки очень хорошо готовят. Это единственное место, где я ела не сухую индейку. Но в выходые там полный бедлам, танцы до упаду, чтобы соседу что-то сказать, приходится кричать. В будни всё мирно-цивильно

SIRIUS 505
avatar
SIRIUS 505:

Любителей чая здесь маловато).

А кого тогда много? А-то "народ-то не знает"
avatar
Jeenius
24 February 2011

2

Крутые кегли, большие шары

Отличное место! Это в ренесансе! Вчера там были по купону 370р. = 3 часа боулинга!
Чё понравилось: уютно, качественно, цены нормальные (150р. литр пива и всё остальное не дорого), отличная музыка, людей мало, охраняемая халявная стоянка.

Советую.

Далее пару фоток как мы отдыхали там:
avatar
-Maximus-
24 February 2011


Jeenius
Купон я тож покупал. Вскоре планирую наведаться туда
avatar
Jeenius
24 February 2011


-Maximus-
Иди лучше на время 23:00 - 02:00, народу в это время нет, тока там дней за несколько надо бронировать!
avatar
-Maximus-
24 February 2011


Jeenius
Я народа не боюсь)))
avatar
Беспечный ездок
5 March 2011

1

Вчера посидели в неизвестном доселе заведении под названием пивной ресторан "Империя", местоположение следует собственно говоря из названия. Интерьер на 5, все красиво ,чисто; пиво у них свое "Империя" нефильтрованное, светлое и темное, 100 руб/0,5 л, правда в киоске перед входом его же продают по 50 р/л. . Еда дорогая неадекватно порциям. Сзади здания еще и отдельный вход в бар, но он вроде маленький, столиков на 4-5. Но главное - устойчивое ощущение, что заведение создано хозяевами ТК либо под собственный отдых, либо для отмывания денег. Ни броской рекламы, ни вывески, ни заманух, ничего.
avatar
Беспечный ездок
14 March 2011

1

В пятницу сидели в широко известном в узких кругах заведении под условным названием "Пивнушка на 18-м километре", официальное название вроде "Ни пуха ни пера", довольно известное заведение, зависаем там периодически уже несколько лет и вот в этот раз случился такой косяк: пили вообще то вотку, но пара кружек пива на столе присутствовала, и вот уже с пьяных глаз показалось нам, что они маленькие, взяли бутылку 0,5 из-под минералки, налили ее в туалете водой и наполнили кружку до краев, всклянь, итог - в бутылке еще осталось не менее 50 грамм, в меню стоит 0,5 л, то есть откровенный обман минимум грамм на 100 . Разговор с официанткой ничего не дал: администратора нет сейчас - позвоните ему - он сказал мы ни при чем, на кружках написано 0,5 - на кружках ничего не написано - не нравится не пейте - тогда рассчитывайте нас по 0,4 л - нет, я буду считать по 0,5 л - тогда мы вам не доплатим... И это учитывая устойчивый имидж и дорогой интерьер .
Потом повели нас в неизвестное доселе заведение, находящееся в 200 метрах от Ракитовского кольца, со стороны Сорокиных хуторов. С пьяных глаз в темноте снаружи показалось похожим на пластиковый павильон, когда зашли внутрь - двухэтажное заведение с гардеробом, отличным интерьером в стиле Первак-Хуторок, цены тоже на уровне, вышколенные официанты в форменной одежде, даже вызывают свое такси черезчур пьяным клиентам. Учитывая местоположение заведения были можно сказать приятно поражены .
avatar
невиДимка
21 June 2011

3

чет давно никто ничего не пишет, а между тем мест то полно неизведанных ща исправлю

С появлением в моей жизни купонов, мест, которые я посетил, стало гораздо больше, оно и понятно, скидка 50-60% очень приятна. Но не скажу что некоторые посещения оказались приятными. Напишу про два места про которые ни я ни мои друзья ничего не слышали, так что шли наугад. Судя по их сайтам меню было как везде да и цены приемлемые.

Ресторан Олимп, что напротив СКА на Волжском проспекте. Ну это конечно редкое место, интерьер не менялся со времен СССР. Три четверти меню нельзя было заказать т.к. не было. Кое как выбрали по горячему. Со спиртным тоже засада. Думал хоть жигулевского со дна дадут - фигвам. Короче ужас

Ресторан Голденрум, находится на Революционной недалеко от Ново-Садовой. Тут место с виду приличное, но очень дорогое не по статусу. Мы там были совершенно одни. Как выяснилось они работают чисто на банкеты, поэтому опять же меню скудное. С алкоголем вообще беда, разливного пива не держат потому что прокисает из-за нераскупаемости, бутылочного нет. Предложили жене вина разливного бокальчик на пробу бесплатно, типа если понравится то его дадут, не понравилось В итоге включили 150 грам этого вина в счет за 300р, а в довершение еще и 10% за обслуживание откуда то взялось

П.С. короче теперь я даже по скидкам не пойду в место о котором не знаю я или мои друзья.

кстати, был уже два раза в местечке Перец (ну его многие знают ), не смотря на простенькую студенческую обстановку, кухня там вкусная, нормальная водка по адекватной цене присутствует
avatar
Seroff87
21 June 2011


невиДимка
А я вчера сходил в "Кукарачу" что на Галактионовской, думал там будет моя любимая свиная рулька, оказалось что вчера ее не было. Ну заказал салатик, крылышки под пивко и фахитос. Так вот ЭТОТ фахитос я ждал 1 час 50 минут!
При этом через час ожидания мне сказали что принесут блюдо через 5 минут, а прошло еще 50 минут! УЖАС, теперь я разочарован в этом заведении.

А "Перец" тема, там и цены не кусаются, да и водка по очень приемлимой цене!
avatar
невиДимка
21 June 2011


про БЛ (бизнес ланч)

Многие из нас иногда ходят на обед на бизнес ланч в какое-нибудь кафе, пельменную или столовую. Я напишу про те места куда я наведывался, иногда для разнообразия. Все рядом с моей работой. Если посчитать, то мест 20 наберется, прямо фудкорт космопорта

галактионовская+красноармейская, заведение Столовушка (кажется)
Когда они только открылись, с год назад, там было довольно вкусно хотя цены не сказать что бюджетно. Салат+суп+недорогое второе с гарниром (типа курицы или рыбы подешевле) выходило на 180 и выше (на чае экономил, пил на работе). Просто жареный кусок свинины или говядины от 120 и выше. Со временем реально кухня стала хуже: в супе одни обрезки и жир вместо мяса, картошка вся синяя, про мясо на второе без слез не вспомнишь - язык сухой, курица/рыба одно дешевое подсолнечное масло. Короче завязал я с этим местом.

А потом случайно увидел в Кукараче БЛ за 220. Думаю лучше уж в ресторане чем за те же деньги. Оказалось очень вкусно, порции поменьше, но наедаешься и все довольно разнообразное и качественное. Иногда приносят в качестве комплимента пиалу фирменных чипсов. Когда не приносили я выпрашивал Но все же 220 жаба душит немного, хочется дешевле Стал шерстить по знакомым и изучать одно-два в неделю.

Таверна СВ. Тут с БЛ не повезло. У них отключили воду и успели принести только салат и первое. А денег взяли почти за весь БЛ Чет сказали у них такие правила. Стоимость чет 120-130 за БЛ была. Но поскольку такая хрень, даже не помню по вкусу даже то что принесли. А сейчас они только на банкеты работают, видимо летом нет народа.

Была еще какая то типа дешевая столовая, найти ее сложно, не объясню, да и не за чем. Цены как в Столовушке, и качество столовское. Так что нечего там делать.

Льва Толстого+Самарская, Богема. Там БЛ 150. Но все уж очень очень простое, видно что на ингредиентах экономят.

Галактионовская+Льва Толстого, пельменная. Здесь кроме пельменей я бы не рекомендовал что то заказывать. Такие блюда у них лежат неделями. А вот для разнообразия поесть полумагазинных пельменей можно, не фонтан, но сойдет.

Зелень, что рядом с Кукарачей. Стремное заведение, вывеску уже раз сто меняли. С недавних пор БЛ за 150 у них. Сегодня зашел. Принцип как в Кукараче, несколько салатов, первых и вторых на выбор. Все очень вкусно. Отличие от Кукарачи в том, что меньше выбор и блюда проще. Но в целом это уже 150, а не 220, разница есть.

В качестве альтернативы:
1. Супермаркет Любимый, там много всяких готовых полублюд, т.е. помимо салатов есть отдельно рыба/мясо/курица и гарниры. Можно набрать что-то. Я пробовал пару раз, но получается чтоб нормально поесть от 200 и выше. И это разогретое в микроволновке и без супа. Так что плохой вариант.
2. Тупо купить курников, пирожков или шаурму. Тут можно сэкономить но реально у нас на улице в киосках продают Г. Тот же курник в Перекрестке стоит те же 35р, но его хотя бы можно весь съесть. Так что тут думаю идеальным вариантом будет купить йогурт или кефир - дешево, диетично и полезно

Короче пока для себя сделал вывод, что всякие "столовые" и пельменные идут лесом, цены там сопоставимы с ресторанами, а качество совковое. И если надо нормально поесть, то лучше приличное кафе или ресторан.
avatar
невиДимка
21 June 2011


Seroff87
Кукарача давно испортилась в обслуживании, еще пару лет назад уже точно так было, нам не понравилось. Хотя пару месяцев назад знакомая с компанией ходили и все было нормально, раз на раз не приходится. Хотя в любом случае заведение должно держать марку.
avatar
невиДимка
22 June 2011


забыл написать, про БЛ я рассказал с целью услышать от других где как, вдруг пригодиться
avatar
HAS
22 June 2011


цитата:
Тупо купить курников, пирожков или шаурму

на Ленинской/л.Толстого есть магазин Грин, попробуй там курники, куриные, может понравятся
avatar
svetlana063
22 June 2011


невиДимка
Поделюсь своим небольшим опытом
Пилзнер
Есть 2 варианта БЛ - один за 250 р, в него входит либо салат, либо суп + второе (мысо или рыба и гарнир) + десерт + напиток (чай, кофе, морс, пиво). Второй вариант за 300 руб, разница с первым только в том, что не надо выбирать что есть суп или салат, принесут и то, и другое. БЛ очень приличный, как по объёму, так и по качеству продуктов. То есть если заказываешь свинину на второе, то там будет реально хороший кусок свинины. В общем, ни разу я ещё не съела всего в БЛ за 250 руб, хотя всегда отказываюсь от десерта. Обслуживают быстро, очень быстро.

Фигаро
Оптимальное, на мой взгляд, сочетание цены\качества. БЛ - это небольшое меню с коммунистическими ценами, которое действует с 12:00 до 16:00. Меню очень разнообразное, тут тебе и салаты, и закуски, и первые блюда, и рыба, и мясо (гарниры отдельно), и десерты, и напитки, и даже роллы. Выбираешь на свой вкус, то есть из БЛ можно взять только десерт и попить, а можно суп и роллов, в общем, на вкус посетителя. Соответственно, стоимость своего обеда можешь варьировать сам. Я умудрялась поесть в пределах от 150 до 300 рублей, но 300 - это когда была очень голодная Если ещё есть их дисконтная карта, то вообще прелесть, мне вот скидку 10% ещё делают
Из минусов - в обед может просто не быть свободных столиков, придётся ждать. Обслуживание нормальное, зависит от количества народа, но любом случае терпимо.
avatar
Seroff87
22 June 2011

2

А на Первомайском спуске есть "Пельменная", она находиться там уже лет 30. Вот это реально столовка, но с очень вкусной едой. Помню когда учились в Универе ходили туда. Салат+второе блюдо+выпечка+компот и 100 гр. водки обходились в 150 р. И сейчас там цены приблизительно такие же, а порции очень большие, как в принципе и выбор.
avatar
Vitalik
22 June 2011

1

невиДимка
очень нравится БЛ в фигаро, ильпатио и особенно пейнт-хаусе.
когда в обед попадаю в город стараюсь ехать туда.
про Пейнт:
БЛ представляет собой шведский стол. несколько салатов, пара супов и разное мясо с гарнирами. порции накладываешь сам, расплачиваешься по весу.
в основном блюда очень простые все. но оооочень вкусные!!!
по деньгам там выходило от 150-200 рублей за обед. (за полгода цены могли повысить)

из минусов: по скольку там шведский стол и готовят на обед определённое количество еды, можно опоздать. то есть приедешь под конец БЛ и уже почти ничего не останется.
тем не менее, мне там нравится. рекомендую

правда узнал что пару месяце назад там сменилось всё руководство и какие порядки сейчас - не знаю.
буду благодарен если кто-нибудь заедет, попробует, а потом отпишет.
avatar
SIRIUS 505
22 June 2011


avatar
Seroff87:


А на Первомайском спуске есть "Пельменная"...


Да я как раз рядом с ней работаю. Цены щас там подросли, но пелемени очень вкусные. Студенты там и сотрудники "Роснефти" частенько там стограмятся .
avatar
невиДимка
22 June 2011


svetlana063
да, про Фигаро забыл написать, обедал раз на Первомайской, вкусно, но глаза разбегаются, да и моей жадностью могу набрать на дорого
Пилзнер дороговато выходит, но раз порции большие... ну может зайду

avatar
Seroff87:

А на Первомайском спуске есть "Пельменная"

цитата:
А на Первомайском спуске есть "Пельменная"
а поточнее адрес можно?
avatar
невиДимка
22 June 2011


avatar
HAS:

на Ленинской/л.Толстого есть магазин Грин, попробуй там курники, куриные, может понравятся

загляну
цитата:
особенно пейнт-хаусе.

ну когда по весу, а не фиксировано тоже можно вылезти из бюджета, да и Пейнт мне далековато
а в Патио какие подробности?
avatar
630600
22 June 2011

1

avatar
невиДимка:

а поточнее адрес можно? 


волжский провпект 47

http://maps.yandex.ru/-/CBQs6SM2
avatar
невиДимка
22 June 2011


630600
спасибо
далековато от меня, но вдруг
avatar
невиДимка
28 June 2011


В прошлую пятницу по купонам посетили кафе Отдых на Волжском проспекте. Всем очень понравилось. Еда вкусная, пиво пшеничное вайсбир по 120 без учета скидки (не хуже чем в Тинькове по 250!). Только люля из баранины мне не лочень понравилось, потому что было какое то уж больно воздушное, пришлось семгой догнаться. Обслуживание просто супер, давно такого нигде не видел, все приносили почти мгновенно. Роллы тоже народу понравились.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up