Клубная атрибутика



это 1.
posted image
наклейки, рамки, майки, клубные карты, клубная символика

avatar
Dronson
21 December 2007

Клубная атрибутика
49,7K
views
72
members
703
posts

avatar
IG_G
12 January 2008


Мне предложили такую наклейку изготовить за 80 р. Цвет любой. Только делать будут от 10 шт. Меньше просто не имеет смысла
posted image
avatar
yury_stv
12 January 2008


действительно не очень нравится надпись Ставрополье. можно лучше ставропольский край? или Ставрополь?
avatar
Lester Adams
12 January 2008


Лично я за "Ставрополье", мне так больше нравится, да и ветка наша тоже называется Ставрополье
avatar
yury_stv
12 January 2008


если возможно, себе хочу чтобы было написано Ставрополь
avatar
IG_G
12 January 2008


yury_stv
Можно букву Е с наклейки отодрать
avatar
V_A_D
12 January 2008


Shipunov
Мне тоже интересно, но для этого их нужно изготовить, а чам больше заказ... <$.
Oceanic
Стандартные наклейки на прозрачном фоне, а народ желает стандарта (но пока не все). Не можем же мы на одном листе сделать и такие и такие. Либо приходим к одному общему мнению, либо каждый делает индивидуально или постаринке заказывает из Москвы. Я вижу, что у каждого свои пожелания, но ради коллектива надо чем-то жертвовать. У всех вкусы разные, но необходимо найти один нейтральный вариант.
Думайте, гадайте. Я в среду уезжаю на пару недель, т.ч. у вас будет достаточно времени принять какое-то решение.
Если коллектив нашего клуба так и не примет единого решения, то по приезду я сам себе буду делать то - что посчитаю нужным (хоть и придется понести больше затрат и отличаться от остальных).
Я думаю, вариантов представленно достаточно и есть из чего выбрать.
Я поддержу любой вариант коллективного решения.
avatar
Oceanic
12 January 2008


V_A_D
я понимаю всё прекрасно, я тебе говорю за светлый и темный шрифт стандартных наклеек
если вы сделаете наклейки с темным шрифтом, то понятное дело - мне такая на черный фокус ну никак не подойдет - я об этом
avatar
Dronson
12 January 2008


Oceanic
У тебя же есть хорошая светоотражающая наклейка для черной машины
avatar
Oceanic
12 January 2008


Dronson
есть, но ещё одна не помешает
avatar
Shipunov
13 January 2008


IG_G
Наклейка будет на прозрачной подложке? Или будут вырезана на черном или белом листе и перенесена на клеющую подложку?
avatar
IG_G
13 January 2008


Shipunov
Всё вырезается из специальной клейкой пленки, переносится на монтажную пленку, и остается только приложить к месту наклейки. Технология 100% как в Московском варианте.
avatar
Oceanic
13 January 2008


IG_G
ну давай составлять список да заказывать?
avatar
IG_G
13 January 2008


Oceanic
Давай.
avatar
Shipunov
13 January 2008


Заказ наклеек на борт автомобиля
1. Shipunov 2шт. (белые)

продолжайте...
avatar
yury_stv
13 January 2008


у меня серебристый фокус. белые хз как будут смотреться.

1. Shipunov 2шт. (белые)
2. Yury_stv 2 белые 2 черные
avatar
Igor_Pyatigorsk
13 January 2008


1. Shipunov 2шт. (белые)
2. Yury_stv 2 белые 2 черные
3. Igor_Pyatigorsk 2шт. (белые)
avatar
IG_G
13 January 2008


yury_stv
Тогда синие, как на фотках моей и Дронсона.
Всем.
А зачем по 2 наклейки? куда их цеплять?
avatar
Shipunov
13 January 2008


IG_G
цитата:
А зачем по 2 наклейки? куда их цеплять?

Запасные будут
avatar
V_A_D
13 January 2008


IG_G
Ты чуточку не прав. Может есть и такая технология, но это сборный вариант и он дороже.
Я говорил о простой печати на наклейках.

ТоварисЧи! Логотип рисуется на белом или же на прозрачном фоне. Если выбран прозрачный лист, то белым его ни как не закрасить (белой карски нет в печати), для таких случаев есть белый лист. Заказывать желательно все на одном листе (так дешевле) и желательно одинаковые логотипы. Определитесь с одним "всеобщим"видом и тогда собирайте списки заказов. А то одному черную, одному белую, одному стандартную, а другому каждой по одной... Потом скажите - ТЫ ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ ЗАОБЛОЧНЫЕ НАШЁЛ, ДЕШЕВЛЕ С МОСКВЫ ЗАКАЗАТЬ!!! ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, ЧТО У КАЖДОГО БУДЕТ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЛОГО, А ЗА ЭКСКЛЮЗИВ НАДО ПЛАТИТЬ
avatar
Shipunov
13 January 2008


V_A_D
Конечно! Чего уж мудрить! Давайте закажем всем ярко оранжевые стикеры, в накладе останутся только владельцы ST
avatar
nik04
14 January 2008


V_A_D
немного уточню. если заказывать печать наклеек, то совсем необязательно (с технологической точки зрения) одинаковые логотипы. хотя бы по цветам - вполне можно напечатать разные - кому синий (на серебристую машину), кому, например, красный или оранжевый (на черную).
белый цвет на прозрачной пленке, к сожалению, невозможен (по крайней мере, я не слышал, чтобы у нас в регионе была печатная машина с белыми чернилами).

IG_G
такой вариант возможен, и даже из световозвращающей пленки (белой, красной, оранжевой и т.д.)
но он:
1. однозначно дороже, чем напечатанный (тем более из световозвращайки)
2. буквы слишком мелкие, поэтому есть опасность, что при мойке керхером оторвутся.
3. так как надпись будет рельефной, то будет собирать на себя грязь. не смертельно, конечно, но внимания к себе требует больше, чем плоская напечатанная.

да, и забыл уточнить. белый фон (именно фон) у прозрачной распечатки все же можно получить, наклеив под логотип белый (или какой другой) овал из пленки.
чуть сложнее, но это ерунда
avatar
IG_G
14 January 2008


avatar
V_A_D:

IG_G
Ты чуточку не прав. Может есть и такая технология, но это сборный вариант и он дороже.
Я говорил о простой печати на наклейках.

. Потом скажите - ТЫ ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ ЗАОБЛОЧНЫЕ НАШЁЛ, ДЕШЕВЛЕ С МОСКВЫ ЗАКАЗАТЬ!!! ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, ЧТО У КАЖДОГО БУДЕТ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЛОГО, А ЗА ЭКСКЛЮЗИВ НАДО ПЛАТИТЬ     

V_A_D
Не уловил, а в чем я не прав? Я вроде ни с кем не спорил.
Потом, что такое сборный вариант?
Повторяю. Берется пленка самоклеющаяся типа "Оракал", картинка переводится в векторную графику и вырезается из этой пленки на плотере. Человек который готов это сделать просит 80 р за штуку, т.к. перевод в векторную графику занимает определенное время и соответственно лист пленки тоже денег стоит. Тем более светоотражающей.
Именно так сделаны наклейки у меня и Дронсона.
Цена такой наклейки из Москвы 150 р + почтовые расходы.

И незачем так громко КРИЧАТЬ.

nik04
Недостатки у данной технологии есть. Керхер правда держат, но на какой срок не известно. Про грязь не скажу, в месте наклейки лично у меня не грязнее чем по всей машине. Ну и потом у нас есть выбор, осталось только определиться.
avatar
V_A_D
14 January 2008


IG_G
Я не кричу, я пытаюсь вывести народ на нечто определенное и хотелось бы это сделать дешевле, чем заказывать из Москвы. А так как народа у нас мало, то приходиться снижать стоимость не колиичеством, технологией изготовления, но к сожалению, как говорил я и nik04, есть определенный недостаток - это выбор листа (белый или прозрачный). На одном листе будет и дешевле и народ без проблем возьмется делать, нежели брать кусочек от прозрачного листа и кусочек от белого (хотя и это возможно, но отразиться на цене). Если все готовы ездить с разными наклейками и не зацикливается на цене, то сделать можно чего угодно и сколько угодно.
avatar
Shipunov
14 January 2008


IG_G
цитата:
Недостатки у данной технологии есть. Керхер правда держат, но на какой срок не известно. Про грязь не скажу, в месте наклейки лично у меня не грязнее чем по всей машине. Ну и потом у нас есть выбор, осталось только определиться.

Керхер не смоет такой стикер. Я с таким стикером проездил более полугода. Потом уже сам отклеил. Боялся что выцветет кузов, а под наклейкой останется более темная краска.
avatar
IG_G
14 January 2008


Shipunov
Про кузов я не подумал. Выцвел хоть чуть?
avatar
Shipunov
14 January 2008


IG_G
Нет. Совсем никаких следов не оставила.
avatar
Lester Adams
15 January 2008


Может быть кузов выцветет, если хотя бы пару лет поездил стакой вот наклейкой?
avatar
nik04
15 January 2008


IG_G
тот вариант наклейки, что я выкладывал, у меня уже в векторе если что...
avatar
IG_G
15 January 2008


nik04
Тогда нужно делать список на изготовление
avatar
nik04
16 January 2008


на следующей неделе я буду кое-что печатать.
могу заодно и наклеек наделать, если кому надо. напечатанных, естественно
и вырезанных тоже, кстати.
но, насколько я понял, единый вариант так и не выбран?
могу наделать и индивидуальных, но тогда подготовка файла с вас. не знаю, правда, насколько это реально...

кстати, по номерным рамкам. были сомнения, продаются ли чистые, без надписей.
так вот - проведен эксперимент: все надписи легко удаляются растворителем.
так что можно прям из дримкаровских делать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up