27 октября межклубные пострелушки/шашлыки



Приглашаем провести субботу 27 октября на природе вместе с коллегами-автомобилистами). Место действия - ближайший пригород (10-15 мин от Ладожской), сбор в 12.00 у ОКЕя для закупки всего необходимого для шашлыков, место - в 13.00. В программе - соревнования по стрельбе из пневматического пистолета/винтовки и конкурс на самый вкусный шашлык с поеданием шедевров, а также приятное общение в приятной же компании).

Стоимость участия для "стрелков" - 50 руб (на закупку мишеней, пулек, баллонов и изготовление наград)

Будут: Ланос-клуб, Пежо-клуб, Гольф-клуб, Ауди-Питер, 2112, Калины, Приоры, вероятно - Форд Мондео клуб, Киа Сид клуб

По всем орг.вопросам - велкам в асю 381-474-668, либо по тел. 8-921-329-95-23

Регламент
проведения соревнований
под кодовым названием «Пневмо-гриль - 2007»

Организатор – Ланос-клуб СПб
Дата проведения – 27 октября 2007 г., начало мероприятия – 12.00
Сбор участников – в 11.45 на парковке супермаркета «ОКЕЙ» на Заневском проспекте (у ст. м. «Ладожская»). Ориентир – флаг Ланос-клуба.

«Пневмо-гриль» - это соревнования между автоклубами СПб по стрельбе из пневматического оружия и гриль-мастерству (приготовлению самого вкусного шашлыка).

Каждой команде рекомендуется иметь:
- мангал со всеми аксессуарами (размер и количество в зависимости от количества человек), одноразовую посуду, чай/кофе в термосе;
- навес/шатер на случай дождя;
- столик;
- «посадочные места» - табуретки, стульчики и т.п.
- несколько единиц пневматического оружия – по возможности, не обязательно.
А еще – не забывайте фото- и видео-камеры, гитары (у кого есть), жен/мужей-детей-собак, друзей и приятелей ну и т.д.

До 12.40 у всех клубов будет возможность закупить все необходимое для приготовления шашлыка в супермаркете ОКЕй. Не возбраняется сделать это заранее и, соответственно, подъехать к месту сбора к 12.30. (Мясо для шашлыка очень рекомендуется покупать и мариновать накануне – готовое никакой критике не поддается :mrgreen: )

В 12.45 все участники колонной, с соблюдением ПДД (не забываем про скоростной режим и ближний свет фар) выезжают с парковки ОКЕй на Заневский проспект и следуют в сторону Янино (все время прямо). За Янино, не доезжая до Колтушей, левый поворот на Голубые дачи, от поворота меньше километра до места.

С 13.00 до 13.40 – размещение на площадке: парковка машин, установка навесов/шатров, мангалов, регистрация участников соревнований, выдача бэйджей, установка мишеней.

13.40 – 14.00 – знакомство клубов).

14.00 - начало соревнований.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

К соревнованиям допускаются все желающие, уведомившие организаторов о своем желании участвовать в соревновании не позднее 25 октября и оплатившие взнос в сумме 50 руб до начала соревнований. За счет взносов, организаторами закупаются «боеприпасы», изготавливаются призы и покрываются прочие орграсходы.
Разрешено использование личного пневматического оружия, соответствующего нормам безопасности. Во время проведения соревнований используются только пули/шарики, закупленные организаторами.
Приветствуется возможность предоставить свое оружие другим участникам соревнований, не имеющим оного. Сохранность оружия и использование его строго по назначению обеспечивает организатор, представителю которого до начала соревнований сдается оружие по акту передачи. После окончания мероприятия оружие возвращается владельцу, который проверяет его сохранность и расписывается в акте о возврате.
При использовании собственного оружия в индивидуальном порядке, всю ответственность за сохранность и обеспечение безопасности несет владелец.
Стрельба ведется по стандартным мишеням с расстояния 10 метров.
Одновременно на огневую позицию допускаются 5 участников в порядке очередности в зависимости от регистрационного номера: с 1 по 5, с 6 по 10 и т.д.
Результаты заносятся в турнирную ведомость, на мишенях отмечаются регистрационные номера стрелявших, мишени остаются у организаторов до окончания соревнований - потом их можно будет забрать на память). После того, как «отстреляются» все участники этапа, объявляются результаты.

Соревнования проводятся в 3 этапа.
Этап первый:
Каждому участнику выдается 10 пуль: 5 для «пристрелки» и 5 для стрельбы. Все 10 пуль отстреливаются по 1-й мишени, для подсчета результатов 1-го этапа используются 5 наиболее удачных попаданий из 10. Ко второму этапу допускаются участники, набравшие не менее 30 очков по сумме наиболее удачных 5-ти выстрелов из 10-ти.

Этап второй:
Каждому участнику выдается 5 пуль, им совершается 5 выстрелов по мишени. К 3-му этапу допускаются участники, набравшие не менее 40 баллов после 5 выстрелов.

Этап третий:
Каждому участнику выдается 5 пуль, им совершается 5 выстрелов по мишени. По итогам этапа определяются 3 призовых места по максимальному количеству набранных очков после 5 выстрелов. При равенстве баллов участники, набравшие их одинаковое количество, получают еще по 5 пуль и – соответственно – по 5 дополнительных выстрелов.

Соревнования по стрельбе из пневматического пистолета.

Проводятся аналогично соревнованиям по стрельбе из пневматической винтовки, но по 2 «стрелка» за подход (ввиду наличия на данный момент только 2-х пистолетов), возможны изменения.

Победители соревнований определяются по сумме очков 3-го этапа стрельбы из винтовки и 3-го этапа стрельбы из пистолета. При равенстве баллов, участники, набравшие их одинаковое количество, получают по 5 дополнительных выстрелов из каждого вида оружия. Побеждает тот, кто в сумме наберет больше очков.

Таким образом определяются победители в личном зачете. Команды–победители определяются по сумме баллов 3-х лучших результатов, показанных представителями команды, в 3-м этапе по каждому виду оружия.

После окончания соревнований каждый желающий может попробовать себя в роли стрелка при условии соблюдения ТБ и под контролем организаторов).

Соревнования по приготовлению самого вкусного шашлыка..

Каждая команда самостоятельно закупает все необходимое для приготовления – продукты, расходные материалы и пр.
Каждая команда имеет право использовать любую технологию приготовления и любые компоненты, безопасные для здоровья.
Каждая команда сама выбирает 1-го члена Жюри Гурманов для оценки «кулинарного творчества».
Каждая команда предоставляет «образец кулинарного творчества» для Жюри Гурманов.
«Образцы» представляются анонимно, под номерами, которые присваивают организаторы. После дегустации каждый член Жюри Гурманов ставит свою оценку в баллах от 1 до 5 каждому «образцу» с соответствующим номером, после чего все оценки поступают к организаторам. Оценки суммируются, побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов.

К слову сказать, помимо стрельбы и гриль-шоу в запасе есть другие развлечения, но это пока секрет).

Особые условия:
А) Употребление алкогольных напитков не возбраняется при условии:
1. Вы не за рулем
2. Не участвуете в соревнованиях по стрельбе
3. Уже «отстрелялись»
При несоблюдении этих требований кем-либо из участников, команда этого участника будет дисквалифицирована.

Б) Категорически запрещается стрельба без уведомления организаторов о своем намерении пострелять (даже из собственного оружия) – команда будет дисквалифицирована.

И отдельная просьба - уважительно относиться ко всем участникам мероприятия, даже если вдруг встретите своего заклятого врага (тьфу-тьфу)

Окончание соревнований зависит от количества участников, но ориентировочно – 19.00. Что, впрочем, не является сигналом к старту в сторону дома. Особенно, если погода будет хорошей).

avatar
Nimfa78
21 October 2007

27 октября межклубные пострелушки/шашлыки
4,1K
views
22
members
77
posts

avatar
Shurman
24 October 2007


цитата:
по дорожкам для горных велосипедов

в точку=) на маунтинбайке там очень приятно=)
avatar
Nimfa78
24 October 2007


avatar
Kiruha:


кстати, про взнос там 50р. на пострелять который, это ваще кому и куда?

это мне по месту)

можно определиться и в субботу с утра, но нам будет сложнее: и машинки расставлять, и номерами стрелковыми обеспечивать - поэтому хотелось бы заранее знать количество стрелков/машин.

в общем, кто не определится до завтра до вечера, но все-таки приедет - возьмите бэйджи, чтобы номерочки туда вставить, а то придется самоклейкой на спину)
avatar
Brodjaga
25 October 2007


:Жаль...но буду далеко и поучаствовать не смогу.
avatar
SAndrey
25 October 2007


avatar
Nimfa78:

про себя поминая пейнтбол - эти воспоминания надолго)))

ну так СЛАВА , БРОДЯГА,КЕНОН 3000 уже не едут.
есть все шансы расчитаться.
Я к сожеленью тоже на выставке.
может перенесём.
Кстати автомат "Дрозд" есть.Можно третью номинацию организовать.

и Макаров само собой.
avatar
Nimfa78
25 October 2007


avatar
SAndrey:

ну так СЛАВА , БРОДЯГА,КЕНОН 3000 уже не едут.
есть все шансы расчитаться.


так стрельба-то по мишеням))
avatar
SAndrey
25 October 2007


Nimfa78
так и мишени разные бывают(всё по согласию сторон)
как бойня в четырех домиках за флаг
avatar
Nimfa78
25 October 2007


avatar
SAndrey:

Nimfa78
так и мишени разные бывают(всё по согласию сторон)
как бойня в четырех домиках за флаг

логично) но лучше по таким, бумажным, с кружочками и циферками)
avatar
canon3000
25 October 2007


avatar
SAndrey:

...Кстати автомат "Дрозд" есть. и Макаров само собой.

а так с виду добрый чилавег.
avatar
Nimfa78
25 October 2007


господа, уточните плз - все стреляют из списка? т.е. порядка 10 стрелков?

1. AVMIO (+1 или +2)
2. Trickster (+1) - еду при нормальной погоде
3. Suharik (Кирилл) (+2 или +1) по любому еду
4.Levich(+1 или +2)определюсь в пятницу(не поздно?)
5. kiruha (плюс сколько не знаю пока)
avatar
Belka-letun
25 October 2007


1. AVMIO (+1 или +2)
2. Trickster (+1) - еду при нормальной погоде
3. Suharik (Кирилл) (+2 или +1) по любому еду
4.Levich(+1 или +2)определюсь в пятницу(не поздно?)
5. kiruha (плюс сколько не знаю пока)
6.Belka-letun еду (а стрелять я не умею!! )
avatar
Вован из Питера
25 October 2007


Nimfa78
Нимфочка, скажите пожалуйста, а если я приеду ваш слуб и лично вы миня шашлЫчком угостите? То, что с фордоводов шашлыка не допросишься я уже знаю )
avatar
Nimfa78
25 October 2007


avatar
Вован из Питера:

Nimfa78
Нимфочка, скажите пожалуйста, а если я приеду ваш слуб и лично вы миня шашлЫчком угостите? То, что с фордоводов шашлыка не допросишься я уже знаю )

легко и непринужденно)

avatar
Belka-letun:

Belka-letun еду (а стрелять я не умею!! )

стрельба - это лишь повод)
avatar
Вован из Питера
25 October 2007


цитата:
легко и непринужденно)

Это да или нет?
avatar
vega973
25 October 2007


блин задумка то хорошая...а выставку тоже хотелось бы посетить
avatar
-ViP-
25 October 2007


avatar
vega973:

блин задумка то хорошая...а выставку тоже хотелось бы посетить

тож раздваиваюсь...говорят не очень выставкаЮ ну дак надо как всегда самому в ентом убедитца)))
avatar
Nimfa78
25 October 2007


avatar
Вован из Питера:

цитата:
легко и непринужденно)

Это да или нет?

это - YES)))
avatar
Belka-letun
25 October 2007


Nimfa78
ну я уже думаю чем в окее затовариватся!!
avatar
Nimfa78
25 October 2007


2 vega973, V.I.P.

дядьки, выставка и в воскресенье будет еще, последний день)

avatar
Belka-letun:

Nimfa78
ну я уже думаю чем в окее затовариватся!!

тока без фанатизма)))
avatar
Belka-letun
25 October 2007


Nimfa78
Ладно!! будет всё нормально!!
avatar
Suharik
25 October 2007


V.I.P.
Витек нафиг тебе выставка? лучша шашлыки и знакомства с другими клубами
avatar
levich
26 October 2007


1. AVMIO (+1 или +2)
2. Trickster (+1) - еду при нормальной погоде
3. Suharik (Кирилл) (+2 или +1) по любому еду
4. kiruha (плюс сколько не знаю пока)
5.Belka-letun еду (а стрелять я не умею!! )

я не еду,простите,работа...
avatar
Nimfa78
26 October 2007


avatar
levich:

1. AVMIO (+1 или +2)
2. Trickster (+1) - еду при нормальной погоде
3. Suharik (Кирилл) (+2 или +1) по любому еду
4. kiruha (плюс сколько не знаю пока)
5.Belka-letun еду (а стрелять я не умею!! )

я не еду,простите,работа...

да... работа иногда некоторым образом может подпортить жизнь...)

таким образом, согласно озвученного:

1. AVMIO (+1 или +2)
2. Trickster (+1) - еду при нормальной погоде
3. Suharik (Кирилл) (+2 или +1) по любому еду
4. kiruha (плюс сколько не знаю пока)
5.Belka-letun еду (а стрелять я не умею!! )

для уважаемого нами Форд Фокус Клуба резервируются 10 мест в списке участников соревнований по стрельбе .

погоду обещают не противную (если верить прогнозам, но кто в них еще верит? ), однако "теплую дружескую обстановку" создать постараемся).
avatar
Suharik
26 October 2007


1. AVMIO (+1 или +2)
2. Trickster (+1) - еду при нормальной погоде
3. Suharik (Кирилл) (+2 или +1) по любому еду
4.Belka-letun еду (а стрелять я не умею!! )

Поправка списка Kiruha - не сможет...
avatar
canon3000
26 October 2007


на выставке в ленэкспо побывал. ниче интересного. так что если не просплю, то я с вами
Нимфа, плиз , телефон кинь в личку на всякий случай дорогу спросить
avatar
AVMIO
26 October 2007


avatar
Nimfa78:



По всем орг.вопросам - велкам в асю 381-474-668, либо по тел. 8-921-329-95-23

Тем, кто сразу не увидел

Свое участие подтверждаю, нас будет трое
avatar
Nimfa78
26 October 2007


avatar
AVMIO:

avatar
Nimfa78:



По всем орг.вопросам - велкам в асю 381-474-668, либо по тел. 8-921-329-95-23

Тем, кто сразу не увидел

Свое участие подтверждаю, нас будет трое

все правильно, не стесняйтесь, звоните)

в общем, всем удачи и приятного отдыха, до завтра)
avatar
Trickster
26 October 2007


Ну что, граждане фокусники.. нас хоть и мало, но у каждого из нас немало фокусов в рукаве!
Все встречаемся в 12.00 у ОКЕЯ или кто поедет на место сам?
avatar
AVMIO
27 October 2007


Ну что, первые впечатления:
сначала о грустном. не порадовало, что ффклуб оказался самым тяжелым на подъем
Дальше только позитив.
Nimfa78
Таня, большое спасибо за организацию, думаю, что выражу общее мнение-ты молодец, вытащила нас и подарила прекрасное настроение и море позитива.
Нам очень понравилось, хотим еще

щаз выложу свои фотки, остальные впечатления по мере прибытия участников
Кстате, нас было только трое
Trickster
AVMIO
Belka-letun
и потом появился canon3000- самая малочисленная группировка
avatar
AVMIO
27 October 2007


Вот мы только приехали на место
posted image
avatar
AVMIO
27 October 2007


Это 2 из 3 фокусов на фоне мондео клуба
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up