Старые авто во дворе



Добрый день.

Приведу два примера.
1. Стоит 6-ка (не BMW ) со старым номером ЛД серия. Уже года четыре никто не ездит.

2. в начале весны кто-то купил стааарый опель и поставил так, что занимает два парковочных места. Так ни разу и не ездил на нем...

Что делать? Куда писать, звонить? И есть ли грамотный способ убрать данные машины со двора, чтобы другим не мешали?

Не законные методы не предлагать

лексис
23 September 2007

Старые авто во дворе
6,2K
views
22
members
52
posts

avatar
Aleksandr 77-78
25 September 2007


avatar
malinind:

Любую машину можно сжечь))

У меня у приятелей на московском во дворе уже 3 машины подожгли/взорвали...далеко не ржавые шестерки

ужос
но в моем случае жгут именно ведра...
avatar
Sonar
25 September 2007


У мя около дома стояли две помойки, одна разбитая в хлам, а другая Хйондай Лантра, так терь один из номеров Лантры висит у мя на стенке!!!
avatar
malinind
25 September 2007


Sonar
Смотри как бы они твои номера, колпачки, дворники, антену себе на сувениры не растянули
avatar
diplomat80
25 September 2007


avatar
malinind:

ИХМО убирать чужие машины с места не серьезно...
Если вы хотите кого-то оттащить, то надо организовать с согласия жильцов и властей стоянку и тогда таскайте хоть москичи, хоть мерсы с бэхами. А так чем он хуже вас

А они ничем не хуже нас!!! И наркота не хуже нас и алкоголики, и голубые НЕ ХУЖЕ, только почему-то их гоняяют везде в нашей стране!
А вы что предлагаете? Опять создавть домкомы + поддомкомы в каждом подьезде! Хватит проходили!!! Вы наверное уважаемый либо "красный", либо из выше перечисленых категорий граждан!
avatar
diplomat80
25 September 2007


avatar
malinind:

avatar
canon3000:

есть такие владельцы, которые будут стоять насмерть. и пусть у него там сгнилов все и разбито, но тока движняк начнеццо, сразу и хозяева объявяццо и с криками МАЁ НЕ ТРОЖЬ будут охранять свою собственность. или еще повесят на вас разбитые стекла...

Они имеют на это право.

Право то они имеют, только пользуються они своими правами в одни ворота, СВОИ!!! Поэтому не все права в нашей стране лигитимны!!! Пример-с гаражами которые сносят, выплачивая компенсацию в 20 тык rur. и строят на месте этих шанхаев дома!

ВОТ И ВСЕ ТВОИ ПРАВА!!!
А с этим шалашоввщиками в наших дворах надо еще жестче!
Поменьше псевдодемократиии, побольше здравого смысла!
avatar
canon3000
25 September 2007


с гаражами не очень удачный пример, полагаю. если углубится в теорию права, то права одих вытекают из обязанности других. так право собственности одного человека корреспондирует с обязанностью другого не соблюдать принцип неприкосновенности собственности. таков закон. а на таких подпольных борцов с чужой собственностью всегда рано или поздно найдется ее защитник. так что бумажки строчите, а вот портить-жечь и т.п я б не советовал.
у нас вот пример, рядом со стоянкой стоит старый автобус ЛАЗ. ужо без колес и способности передвигацца. уж скоко владельцу говорили и предписания всякие выдавали, он всех послал, сказал и мое и все. налоги плачу за него и отвалите все.
avatar
diplomat80
25 September 2007


avatar
canon3000:


у нас вот пример, рядом со стоянкой стоит старый автобус ЛАЗ. ужо без колес и способности передвигацца. уж скоко владельцу говорили и предписания всякие выдавали, он всех послал, сказал и мое и все. налоги плачу за него и отвалите все.

На примере с гаражами...много Вы борцов за чужую собственность видели, ну показали пару раз по TV, причем просто показали как факт , не комментируя, потом им ЦЫЦ, ну-ка хватит и они заткнулись. ВРЕМЕНА ДРУГИЕ, каждый хочет работать там, где ему хорошо!!!
А владелец вашего Лазика ,просто не разозлил никого по настоящему. пришел бы он утром, ни Лазика ни предписаний и всем хорошо, даже ему, потому как проблема кончилась.

НУ ХВАТИТ УЖЕ МИНДАЛЬНИЧАТЬ. РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НАДО КАРДИНАЛЬНО!!!
avatar
Darhik
25 September 2007


diplomat80
Опишите критерии по которым машины нужно убирать - просто критерии, без самого механизма уборки.
avatar
malinind
25 September 2007


diplomat80
Вопросы надо решать по закону. Страна у нас очень большая, население бедное и средний возраст парка 7-12 лет...

КАРДИНАЛЬНО вопросы можете решать у себя на дачном участке или на любом другом объекте частной собственности...
avatar
canon3000
25 September 2007


avatar
diplomat80:

avatar
canon3000:


у нас вот пример, рядом со стоянкой стоит старый автобус ЛАЗ. ужо без колес и способности передвигацца. уж скоко владельцу  говорили и предписания всякие выдавали, он всех послал, сказал и мое и все. налоги плачу за него и отвалите все.

На примере с гаражами...много Вы борцов за чужую собственность видели, ну показали пару раз по TV, причем просто показали как факт , не комментируя, потом им ЦЫЦ, ну-ка хватит и они заткнулись. ВРЕМЕНА ДРУГИЕ, каждый хочет работать там, где ему хорошо!!!
А владелец вашего Лазика ,просто не разозлил никого по настоящему. пришел бы он утром, ни Лазика ни предписаний и всем хорошо, даже ему, потому как проблема кончилась.

НУ ХВАТИТ УЖЕ МИНДАЛЬНИЧАТЬ. РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НАДО КАРДИНАЛЬНО!!!

с таким подходом вы когда нибудь не увидите своего железного друга у дома, потому что то кто решил перестать миндальничать.
avatar
Викторыч
25 September 2007


avatar
canon3000:

уберете эти гробы появяццо другие... свято место...

А у нас прошлой ночью сгорели две машины. Первая примерно 23-30, но это ведрище каких мало. Вторая в 04-30 хонда CRV, причем не местная (видимо в гости приехал) Две машины за одну ночь - совпадение?
avatar
Sonar
25 September 2007


Викторыч
Не, ну я тоже нелюблю когда залётные на мое место встают, но машины зачем жеч???
avatar
Alex318i
25 September 2007


avatar
Sonar:

Викторыч
Не, ну я тоже нелюблю когда залётные на мое место встают, но машины зачем жеч???

Мое место это как?
avatar
malinind
25 September 2007


Sonar
Если у тебя нету свидетельства о праве на собственность или договора аренды(пользования) то это место его так же как и твое...можешь покурить в сторонке
avatar
diplomat80
26 September 2007

1

avatar
malinind:

diplomat80
Вопросы надо решать по закону. Страна у нас очень большая, население бедное и средний возраст парка 7-12 лет...

КАРДИНАЛЬНО вопросы можете решать у себя на дачном участке или на любом другом объекте частной собственности...

Конечно по закону...ну не по понятиям же!
Пойми все эти лохматчики - автозавистники, они завидуют всем у кого машина лучше! Отсюда и права их, понты!!! Вот у меня квартира есть в соседнем доме, закрытый проезд, новый дом квартиры там все купили, автогопников нет так там и люди другие вежливые, стараються ужаться, проезд не загораживать, потому как знают друг друга.
В доме где живу я народ другой...поставит один клоун, свою пятерку с красной каской за стеклом так, что занимает сразу два места, этим он доказывает, бетонщик, что он крут как барабан...
Пройдет время и будут у нас кварталы для среднего класса, гопоты, элиты, и проблемы с лохматками остануться только в бедных кварталах!
ВКУРИЛ МОЮ МЫСЛЬ?
Защитник часной собственности.
avatar
malinind
26 September 2007


diplomat80
Мысль-то вкурил...но люди разные бывают.

У меня родители живут в новом доме...по машинам типа все гламурно Прадо/Лексусы/Мерсы/Бэхи...но дофига кто не платит за квартиру и паркуются на газоне, разрывая его в хлам...даже заборчик по колено снесли, а есть и парковка и паркинг подземный и люди с виду приличные, а гадят свой дои что есть сил...
avatar
diplomat80
26 September 2007

1

avatar
Darhik:

diplomat80
Опишите критерии по которым машины нужно убирать - просто критерии, без самого механизма уборки.

Да все очень просто...работают же эвакуаторы в центре!
Поручить участковому, тем же гаишникам даже судебным приставам (эти за три копейки воробья догонят), короче за деньги малые, которые и будут взыматься с владельцев автоговна...
Ходят такие упалнамоченые по своим участкам и клеят на стекло квитанции: "Ваш А/м стои продолжительное время на этом месте, мешая уборке , проезду и т.д. и т.п. а все-ли налоги у вас уплачены, а пройден ли техосмотр, просим явить ся в указанное время с вышеперечисленными документами, в противном случае такого-то числа ваш пепелац уедет на штрафстоянку". Большинство автогопников среагируют...согласны?
avatar
diplomat80
26 September 2007

1

avatar
malinind:

diplomat80
Мысль-то вкурил...но люди разные бывают.

У меня родители живут в новом доме...по машинам типа все гламурно Прадо/Лексусы/Мерсы/Бэхи...но дофига кто не платит за квартиру и паркуются на газоне, разрывая его в хлам...даже заборчик по колено снесли, а есть и парковка и паркинг подземный и люди с виду приличные, а гадят свой дои что есть сил...

Ну так это-же совсем другой вопрос...мы же здесь про автохлам и гопников дискутируем...У меня квартира на Богатырском есть 9 лет назад дом тоже был новым, тогда небыло ТСЖ, а был жилищный кооператив, так вот председатель, бывший сотрудник, грамотный мужик, предвидя это собрал деньги (и я сдал хотя не прожил там и дня) и расширил территорю парковки!
А за квартиру и там есть люди с огромными долгами (якобы не согласные мы с политикой партии и правительства), зато в парадных чисто, красиво, зеркала и на газоне никто не паркуется. Все зависит от руководства компании эксплуатирующей дом..

Ведь больше всего страдают люди на хороших машинах живущие в хрущевках,брежневках, девятиэтажках 70-х
avatar
Darhik
27 September 2007


цитата:
Ваш А/м стои продолжительное время на этом месте, мешая уборке , проезду и т.д. и т.п. а все-ли налоги у вас уплачены, а пройден ли техосмотр, просим явить ся в указанное время с вышеперечисленными документами, в противном случае такого-то числа ваш пепелац уедет на штрафстоянку

Под этот критерий никак не попадет владелец ржавой четверки, ездящий раз в месяц в пятерочку
avatar
malinind
27 September 2007


avatar
diplomat80:

Все зависит от руководства компании эксплуатирующей дом..

Вы не в теме современных проблем ТСЖ...
avatar
diplomat80
27 September 2007

1

avatar
Darhik:


Под этот критерий никак не попадет владелец ржавой четверки, ездящий раз в месяц в пятерочку

Да куда же он денется!!!???
Подпадает под ваш критерий, даеще как!!! У таких как он явно не все уплачено, у меня работает клоун, у него шестерка, ездит только летом или пока снега нет до "петерочки", так он вообще ничего не платит ,ничего не проходит, и гордиться этим!
avatar
Darth Vader
29 July 2011

3

Теме ап!Всем кто хочет сообщить о брошеных авто.
Автохлам

Звоните в эту пятницу, 29 июля, в редакцию «Радио Балтика» 327-00-11 и сообщайте адреса, где находятся разбитые старые машины!
avatar
Orelia
4 February 2013

1

Три машины автохлама из четырех за осень удалось убрать. Все-таки служба 004 радует и с автохламом, и с неработающими светофорами.
На последнюю, мертво стоящую невыездную минимум год(!!!) без номеров - пришла бумага из милиции, что дескать, у машинки есть хозяйка, номера она сама скрутила, и вообще, машина месяц назад как получена из сервиса и готовится к продаже. Если что не нравится - в суд по адресам...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up