Сетка в бампер



Где приобрести сетку?
Кто может помочь поставить в Нижнем Новгороде?
Или как это сделать самому?
сетка в бампер, своими руками, где купить, где установить

Kaktuz
16 July 2007

Сетка в бампер
40K
views
64
members
171
posts

avatar
Frion83
4 October 2009


avatar
Volgovod052:

Frion83
машину наблюдал у НАМТа,какими судьбами там?

эт чо такое и где?
avatar
sasha1356
8 October 2009


народ, а если снизу ставить, защиту нужно снимать.
реально ли ее одному снять/поставить?
avatar
MGAN
8 October 2009

1

sasha1356
Снять/поставить одному можно, но тяжелая она, зараза!!! Да и не очень удобная, но возможно, подтверждено личным опытом)) Причем если только ставить сетку, то полностью снимать необязательно. Я при установке откручивал только переднюю часть, которая мешает снять бампер. Под защиту подкладывал кирпичики, и она стояла на них и была прикручена к кузову задними креплениями. Для установки сетки в бампер со снятием оного яма не нужна, все делается на обычной ровной поверхности.
avatar
sasha1356
8 October 2009


а я, вообще, хотел ставить только вниз (рестайл) и хотелось бы без снятия бампера. хотел сначала только решотку вытащить из бампера, но у меня хромированная, побоялся... щас сгонял уже на Карповский рынок, купил сетку и саморезы. осталось только выбрать каким образом ставить, сверху или снизу. и очень бы хотелось без снятия бампера, ну и естественно поменьше гемора...)))
кто ставил, как проще?
avatar
MGAN
8 October 2009


sasha1356
Я себе бампер снимал, для меня проще так. Вроде как возможно поставить и через верх, но меня от этого шага удержал радиатор кондиционера. Пластинки у него очень тоненькие, а края у сетки довольно острые, поэтому побоялся повредить. Если память мне не изменяет, можно поставить и через низ, сняв защиту и не снимая бампера - так не пробовал за неимением ямы.

P.S. Бампер снимать недолго, минут 40 не торопясь и с перекурами.
avatar
sasha1356
8 October 2009


а вообще можно хоть немного выправить пластинки радиатора? и как можно его почистить?
есть у кого нибудь практика чистки радиатора?
avatar
ratsniff
8 October 2009


sasha1356
Как хочешь снимай, только решётку не вытаскивай У меня не хромированная решётка, но при снятии я 4 крепления поломал - довольно неприятно. А у хромированной так и сам хром попортить можно. Думаю, если бампер снять, то сетку потом получится легче и аккуратнее поставить. Ну а если есть хорошая яма с хорошим освещением, то можно конечно и с ямы попробовать. Защиту, думаю, без проблем один снимешь и поставишь.

sasha1356
Выправлять я бы ничего не стал, да и чистить не надо.. После морозов он сам почистится, подожди до весны, там увидишь Тем более зимой радиатор не особо нужен
avatar
sasha1356
8 October 2009


яма есть... завтра и попробую поставить. я переживал за защиту, т.к. помощи никакой не будет. да и бампер снимать нет особого желания.
avatar
АлекС 52
8 October 2009


ratsniff
цитата:
После морозов он сам почистится, подожди до весны, там увидишь
это, насколько понимаю - радиатор!
Как это он почистится? Объясни!
Если только в Сарове по белому и пушистому снежку и укатанному снегу катаешься!
В НиНо - основная грязь именно зимой достается радиатору.
(песок, рассыпанный по дороге, соль, масла и проч. нечисть)
avatar
Hifish
8 October 2009


sasha1356
ratsniff
АлекС 52
Предлагаю для дальнейшего обсуждения чистки радиатора перейти в соответствующую тему - Чистка радиатора двигуна и конденсатора кондиши
avatar
sasha1356
8 October 2009


если не забуду, постараюсь фотоотчет выложить. если кому то интересно и пригодится.
avatar
Frion83
8 October 2009


Когда себе сетку ставил, сначала снизу хотел подлезть, снял защиту... а там еще какаято хрень, вопщем не подлез никак, ставил сверху.
П.С. Дорестайл. Ставил снаружи.
avatar
MGAN
9 October 2009


sasha1356
Конечно выкладывай фотоотчет с пояснениями, форумчан много и число их постоянно растет, наверняка пригодится!
avatar
rodger
9 October 2009


Frion83
Тоже дорестайл, и тоже ставил сверху...так как мне кажется что так удобнее)
ЗЫ эта "хрень" называется "брызговиком двигателя"(знаю так как заказывал)
avatar
ratsniff
9 October 2009


АлекС 52
Радиатор очищается зимой естественным путём. Простыми словами за счёт замерзания и размораживания воды (влаги, инея) на нём. Чем больше мороз, тем лучше. Вода имеет большой коэффициент объёмного расширения, по сравнению с грязью на радиаторе и самим радиатором, поэтому при замерзании воды органическая грязь "разламывается". Затем, при оттаивании и мойке всё постепенно смывается. Так же, при нагревании радиатора возникает разность температур между радиатором и налипшей грязью, при этом уменьшается адгезия грязи к радиатору и грязь отламывается.

Hifish
Сорри за небольшой оффтоп, замечание сразу не заметил. К тому же, сообщения про очистку радиатора естественным путём относятся к установке сеточки, поскольку в нашем регионе не так страшно загрязнение радиатора и только из-за налипших мух сетку я ставить не стал бы. А вот летящие камни это да - угроза пробить радиатор, поэтому я и ставил себе сетку. Больше в этой теме про очистку писать не буду
avatar
sasha1356
9 October 2009


всем привет!
вот и я сегодня поставил сетку.
ставил только снизу, может потом и вверх поставлю.
делал все в гараже с ямой, со снятием защиты и пластмассового пыльника.
только сначала кажется что сложно и страшно. на самом деле если все под рукой, то 1-1,5 часа и все готово. если самому еще раз придется делать, то не вопрос!
если что интересует, спрашивайте.
фотика под рукой небыло, да и делал все на работе, так что надо было быстрей делать.
сфоткал тока то что получилось.
posted image
avatar
sasha1356
9 October 2009


еще
posted image
avatar
sasha1356
9 October 2009


и еще

posted image
avatar
АлекС 52
9 October 2009


ratsniff
Теория может и верна, а практика такова, что
свежая грязь нарастает быстрее, чем отваливается старая
глянь через годик- полтора - два щель между радиатором и конденсатором кондея - ужаснешся и скажешь - вот она где вся отвалившаяся грязь.

Ну и о сетке.
Та что у моего.
От грязи не защищает.
От насекомых, только от крупных
От камешков не крупных и не мелких- спасает
К тем замятинам конденсатора, что были до установки (мало) не добавилось новых за 1,5 года
Hifish
Сережа, если считаешь нужным - снеси или перенеси
avatar
Gambero
26 October 2009


Я тут надумал сетку заменить в бампере на черную. На карповку тока ехать не очень близкий путь только из-за этого... а в ближайшем маге автозапчастей откопал хороший вариант по качеству, тока она на Волгу и размеры 20х120... как думаете на верх-низ на рестайл хватит? Чо-то у меня сильные сомнения...
avatar
Indie
20 November 2009


Gambero
впринципе должно хватить... я ставил себе, но у меня ширина сетки 25 была, и еще оставалось немного, если учесть что я на загибы оставлял около 2-х см.
Вообщем если все делать аккуратно и нигде не накосячить, то думаю хватит впритык! Тебе проше.. у тебя уже сетка стоит.. возьми за шаблон старую... и косяков быть не должно

Можешь даже смело вот так оставлять как я... это после того как я накосячил с верхней решеткой и все держится на ура
Скрытый текст


Удачи.)
avatar
Дмитрий-два
27 October 2009


Вопрос - стоит ли мне поставить черную сетку вверх и вниз. Наружная установка. Хром уберу, внизу перемычки покрашу черным. ???
posted image
avatar
mirONoff
28 October 2009


Дмитрий-два

не смей, я за эти сеточки 4000 отдал!!!

кстати у форд нн бампер прикольный есть - ауди стайл, не хочешь?
avatar
Дмитрий-два
28 October 2009


mirONoff

Надо посмотреть бампер, когда буду реснички и пороги ставить.
avatar
Gambero
30 October 2009


Indie
Померил приблизительно. Не хватит видимо 20см. 25 - ага, как раз... Надо будет искать таки хотя бы 25...
avatar
sasha1356
31 October 2009

1

вчера был в Форд Центре на Гагарина, я, мягко сказать офигел. у них сетку поставить 6000 руб стоит.
а еще стоит Focus так у него вместо сетки, снаружи бампера, хромированные решетки стоят (жаль не сфоткал). и тоже 6000 руб стоит.
вот енто цены!!!
avatar
mirONoff
31 October 2009


sasha1356

а было 4 тысячи год, 1,5 назад...
kapser
2 November 2009


мне тоже рекомендовали их, в Гагарина прям и ставят вроде.
avatar
mirONoff
4 November 2009


Поставил на зиму прямо сверху алюминиевую, правда цвет только синий... но на зиму думаю хватит, если хомуты не потрескаются на морозе...
avatar
borik
4 November 2009

1

sasha1356
цитата:
вчера был в Форд Центре на Гагарина, я, мягко сказать офигел. у них сетку поставить 6000 руб стоит
ЭТО НЕАДЕКВАТНО!!!
Может быть она серебряная???
Неужто кто-то за эти деньги ставит?!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up