Простите, если сможете...



Я искренне прошу прощения, у Вас одноклубники, за этот обман! Честно говоря, сам не сразу понял, как это смогло произойти. А когда понял уже поздно было...
В феврале прошлого года, меня прооперировали, удалив опухоль. Несколько месяцев работать я не мог, и владелец фирмы решил, что незачем платить деньги человеку, который уже не сможет вкалывать так как раньше, хотя я работал в этой фирме в самого основания, учавствуя в постройке первого производства, и в поиске клиентов и т.д. и т.п. Начались всяческие придирки и предлоги, чтобы не платить обещанного, а потом ещё и попытались сделать должником меня. В общем был вынужден уйти. Устроился в небольшую, только созданную конкурирующую фирму. Заработка в этот период не было почти никакого. Дела у новой фирмы не пошли, в основном из-за жадности соучредителей, да и по многим другим причинам, и к середине осени я окончательно свалился в "яму", и в финансовую-долговую (вложив в новую фирму летом денег, я остался совсем без гроша), и в психологическую и пр. В общем к Новому Году стало совсем никак. Куча всяких проблем, жилья своего нет, звонки из банков, необходимость продавать машину, постоянный стресс, самочувствие видимо из-за этого хреновое, нормальной работы нет, денег совсем нет. Одноклубники заметив моё состояние стали распрашивать, я чтобы не распространяться особо, сказал что прооперировали опять. А дальше покатилось... Сейчас ситуация почти не изменилась, проект А-ЗВУК мне почти ничего не приносит, нормального заработка нет, долги не погашены, остался тот же стресс, только ещё добавился и этот повод.
Мне мучительно стыдно! Кто сможет - простите, кто не сможет - я сам виноват!
Долг перед Вами и совестью постараюсь загладить помощью Дому Ребёнка. Буду помогать всем чем смогу! Если буду жить
Простите и прощайте!

avatar
dimmoon
4 July 2007

Простите, если сможете...
24,5K
views
104
members
323
posts

avatar
mishka_s
5 July 2007


dimmoon
грустно, короче...но мог бы просто сразу правду написать...я бы и так помог...в жизни разные ситуации бывают...время рассудит...
avatar
Rat in Focus
5 July 2007


avatar
DDSL:

если б я знал тогда, то участия не принял бы. а сейчас смотрю на это по другому и мне не жаль...
частенько заходил сюда чтоб найти результат, не находил.
Дим - сильно что ты рассказал! тут не то что в обиде, а даже наоборот
а фигня всякая бывает

А вы собственно ХТО???

DDSLРегистрация: 29-June 07

avatar
-icar-:

Жесть...

А вот случись, не дай Бог, у кого-нить несчастье после этого случая, не думаю что получится оказать посильную помощь... раз обжегшись на молоке - на воду дуешь...

Очень жаль...

Я с вами не соглашусь.
Это урок хороший и обидный, но всё же урок
Доверяй, но проверяй
Будем теперь осмотрительней.
avatar
Rat in Focus
5 July 2007


E
ecros21:

avatar
TVS:

Anfleur Это не клев... Просто Леша несколько больше в этой теме...


Диммон написал, что поможет ДЕТЯМ.

Когда конкретно и чем???
Нашим подшефным нужен ламинад в актовый зал и новая мебель во все отремонтированые группы (их там 8 или 10)

Т.ч добро пожаловать! posted image ЖдёмССССССССССССССССССС!

Red_Demon
цитата:
Будете одной ногой в могиле - будете рассуждать кто кого кинул или нет. Поступок не хороший, очень, но никто не умер пока что (слава Богу) и пусть так и остается

Каждый день, только в нашем городе умирают дети потому что их родители не достали денег на лекарство, на то чтобы купить кровь для переливания, на операцию и ...

цитата:
Хотя может конечно я чего и не знаю еще - но честное слово, и не хочу знать

Замечу, очень удобная позиция Страуса, голову в песок и хай там всё горит синим пламенем.
avatar
2210356
5 July 2007


Мдя, не участвовал, но потерпевший тему знает.
До последнего отработано, только в подпор сознанка, но с "прощайте и всё такое"...
Ведь слабых сердец пока у нас больше, пусть заклюют недовольных.
Были у меня такие знакомые... интересно это один форум, и только ли форум и в первый ли раз???
avatar
Rat in Focus
5 July 2007


OM!
И не говорите
http://s3.rimg.info/2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif
avatar
canon3000
5 July 2007


хм..сложная ситуевина...казнить нельзя помиловать...даж не знаю что и сказать... вроде и дело благое и цель была а вот вишь, ррраз и вот. с другой стороны если деньги собраны а цель сбора денег отпала, почему не вернуть, раздать... или никто не вел учет? помню на лекции по Бухучету нам говорили что учет должен быть полным и постоянным... бред какой то я несу в четвертом часу утра... но дело сделано... вы ( мы) ОБ-МА-НУ-ТЫ... кайся не кайся...все остальное вторично.
avatar
Sstorm
5 July 2007


canon3000
Лично у меня финансовых претензий к нему нет...я думаю,что многие скажут также...
Но...блиннн...как обидно...
avatar
-FANDORIN-
5 July 2007


Сам не участвовал (только рекламное объявление "А-звук" повесил на заводе, но это не в счет), но с такой ситуацией я сталкиваюсь впервые в своей жизни...
В клубе я с марта месяца (вообще с октября, но потом сменил ник), и все это время я помню что почти весь Петербургский клуб только и призывал к помощи Диммоону...куда ни глянь "ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ДИММООНУ" и т.д.
И главное каким же это сделано способом...Ужас...
Не дай БОГ с кем-нибудь из нас что-то серьезное случится и как остальные смогут уже доверять?

Огромное спасибо тем кто активно проявлял себя в помощи!!! Вы настоящие друзья!!!

БОГ ему судья!

ЗЫ Для себя я понял, что в некоторых людях я все еще ошибаюсь...к сожалению
Евгений из Питера
5 July 2007


Вещи надо называть сваоими именами.
То. что сделал Дмитрий Твердов - мошенничество, с целью личного обогащения. При этом обмануты его друзья, одноклубники. Тень подозрения, хотите ли Вы или нет, легла на активистов, организовывавших сбор денег. Страшно представить, что все могло открыться (а могло, и чуть не открылось!) по другому, например об обмане узнали бы члены других клубов!
Для меня этот человек больше не существует. Слава Богу, я с этим жуликом не был близко знаком.
Конечно каждый может сам сделать для себя вывод, как относиться к нему дальше. Но не надо сопливых слов о его раскаянии, несчастном положении, возможности исправиться.
Лучше перечитайте, как это я сделал, ветку о помощи диммону. Какие там говорили прекрасные слова о помощи, дружбе, поддержке. Давайте сохраним эти чувства и будем продолжать делать добрые дела.
Спасибо всем, принимавшим участие в помощи, и ИЗВИНИТЕ, что так получилось.
avatar
Sstorm
5 July 2007


Еще один момент...
Инфа только по Питеру...а помогал ВЕСЬ Клуб...
Надо выносить...
Евгений из Питера
5 July 2007


avatar
Sstorm:

Еще один момент...
Инфа только по Питеру...а помогал ВЕСЬ Клуб...
Надо выносить...

Да, надо. И в братские форумы. участники которых помогали...
Надо все это пережить, раз так получилось.
Думаю надо написать обращение, мой вариант текста я передал Тихону.
avatar
Red_Demon
5 July 2007


Rat in Focus
Это не позиция страуаса, а не желание иметь сомнения и без того пошатнувшейся веры в друга. Жаль что Вам это не понятно. Сколько бы людей не умиирало - на большей части этих смертей, в том числе и детскийх зарабатывают деньги, и это едва ли не меньшие подлости и низости, которые творятся. Не надо ту ссылку, низко это все. Что бы где не творилось - еще раз говорю, Вас эта участь не постигла и не зарекайтесь. Упаси Господи конечно. И уж во всяком случае не надо меня учить жизни, мне далеко не 20 и свою жизнь я большей частью прожил - повидал много чего и знаю как трудно найти друга и как легко потерять из-за фигни всякой.
avatar
CAGE
5 July 2007


Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Сам был в подобной ситуации (т.е. ниже нуля в материальном положении после краха в бизнесе), но выбрался другим способом. Обсуждать и осуждать не буду, как уже говорилось - Бог судья, но... Дима, если что - звони...ага.
avatar
Garik2
5 July 2007


млина! финансовая жопа это не есть хорошо!! Все наладица, главное нос не вешать!!!
avatar
slr
5 July 2007


dimmoon
Я лично шокирован, но верю, что у тебя все наладится. Все что произошло очень печально, для меня это прямо-таки год обманов...
Держись, не просто тебе. Всегда можешь позвонить, написать
Евгений из Питера
+1 к вашему мнению, но я привык всегда давать еще шанс. Очень плохо, что помощь клуба ушла "не туда", помогать снова будет труднее. Многие тратили свое время, силы, материальные блага в помощь, я знаю людей, здесь в Москве, кто отдавал реально последнее. Но, слава богу, все живы-здоровы, заработают еще.
Перечитывать ту ветку сейчас точно не буду - духу не хватит
avatar
archi_med
5 July 2007


avatar
Red_Demon:

Rat in Focus
... и знаю как трудно найти друга и как легко потерять из-за фигни всякой.

Это не совсем фигня!
А что касается друзей, то жизнь это как сито отсеивает всех. Многие как пена с волнами моря приходят и уходят, а жемчужины на дне остаются незамеченными.
На то и друзья чтоб честно все высказать. Я лично рад что шагая по этой прекрасной земле могу любому, а с друзьями и подавно, честно посмотреть в глаза, зная что никто и никогда не скажет, что когда то и где то я кому то насолил или что либо напортачил.
Дружбой нельзя злоупотреблять и нельзя обременять дружбу. Я хоть в три часа ночи могу по просьбе друга привезти ему какую то мелочь. Привезу но обязательно спрошу: а зачем это нужно было делать?
avatar
Alex Nikolaev
5 July 2007


Прочитал всё!!! Я в ауте!.
avatar
-Katty-
5 July 2007


А были люди которые передавали порядка 30 т. руб, со словами" Только вылечил родственника, что осталось отдаю Диме, т.к. знаю какое это горе" ...
avatar
KOM
5 July 2007


-Katty-
Катюш, почитай свой вчерашний пост и сегодняшний.
avatar
Buster
5 July 2007


dimmoon
Дима
пишу пока нечитая постов
1. Не забивай голову - помогли в любом случае
2. Может быть сказав сразу - помогли бы не только деньгами, но и связями, советами, консультациями - клуб большой, всегда найдется, тот кто знает нужного человека или знаком нужный вопрос
3. Деньги фигня, для хорошего человека не жалко

А вот насчет
цитата:
Если буду жить
Простите и прощайте!

Это ты брось такое думать Никуда от нас не уйдешь - от нас не уходят

P.S. Пиши конкретно, в чем проблемы - будем сообща думать, коллективный разум это СИЛА.

avatar
dimmoon:

Операция была в 2006 году, а деньги собирали в этом

ну и что?! не вижу проблемы
avatar
-Katty-
5 July 2007


KOM
Не Олег, это жалость, не та, конечно Бог ему судья, это жалость его низкого поступка, я реально до этого к нему нормально относилась...
avatar
KOM
5 July 2007


avatar
Buster:

пишу пока нечитая постов

Илья, видимо прочитав, ты отредактируешь это своё сообщение.

Соррьки оЧепятался, вчера тяжёлый день был.
avatar
Buster
5 July 2007


avatar
KOM:

Мысля одна прорезалась, а если почесноку написать, что дохрена долгов и кредитов и крутишься как "белка в колесе", и "куда не кинь, везде клин" выхлоп будет?
Вот просто сразу признаться, нужны деньги, аж труба.

Помогли бы, может быть не все деньгами, но, как я писал, личным участием в решении проблем уж точно.
avatar
Serg78
5 July 2007


Я не так давно в клубе и лично не участвовал в помощи Диммону, но все же выскажусь. Прочитал "это" еще вчера - был в ШОКЕ и первое желание было - пожалеть оступившегося человека. Но пишу сегодня, т.к. утро вечера ... ну вы знаете и сегодня реакция уже другая...
Не мне судить, но все мы люди и многие из нас ошибаются. Сложно сказать как поступил бы каждый из нас, оказавшись в такой ситуации. Тут уже много было высказано мнений, не буду повторяться, но Бог ему судья и жизнь все расставит по своим местам.

Хочу поддержать всех тех людей, которые активно помогали этому человеку, вам сейчас очень неприятно и обидно. Надеюсь, что ВЫ не потеряете веру в людей после этого случая. И когда кому-то реально понадобится помощь, то мы (клуб) не отвернемся и протянем руку помощи. Просто теперь надо быть немного осмотрительнее, жизнь преподносит иногда неприятные сюрпризы.
Ребята, вы МОЛОДЦЫ! Держитесь.
avatar
KOM
5 July 2007


avatar
Buster:

Помогли бы, может быть не все деньгами, но, как я писал, личным участием в решении проблем уж точно.

Жду, куда выслать счета?
avatar
-EyE-
5 July 2007


Не могу найти нужных слов.
Просто то что крутится в голове:

Очень обидно и жалко, что такие светлые начинания,
как помощь другу, одноклубнику, да и просто человеку
которому тяжело зарубаются на корню.
Такие поступки просто подрывают желание помогать, доверять,
тем людям которые вокруг тебя.
Мы часто удивляемся почему у нас так в стране, все вокруг злые,
чужие... Сложившаяся ситуация отлично нам демонстрирует почему.

...
avatar
П. Р)l(евский
5 July 2007


Е
Евгений из Питера:

Вещи надо называть сваоими именами.
То. что сделал Дмитрий Твердов - мошенничество, с целью личного обогащения. При этом обмануты его друзья, одноклубники. Тень подозрения, хотите ли Вы или нет, легла на активистов, организовывавших сбор денег. Страшно представить, что все могло открыться (а могло, и чуть не открылось!) по другому, например об обмане узнали бы члены других клубов!
Для меня этот человек больше не существует. Слава Богу, я с этим жуликом не был близко знаком.
Конечно каждый может сам сделать для себя вывод, как относиться к нему дальше. Но не надо сопливых слов о его раскаянии, несчастном положении, возможности исправиться.
Лучше перечитайте, как это я сделал, ветку о помощи диммону. Какие там говорили прекрасные слова о помощи, дружбе, поддержке. Давайте сохраним эти чувства и будем продолжать делать добрые дела.
Спасибо всем, принимавшим участие в помощи, и ИЗВИНИТЕ, что так получилось.

Не надо казенных формулировок, - выдержки из статьи 159 УК РФ не годятся в данной ситуации. Мошенничество это ВИНОВНОЕ действие. Вины нет - в юридическом понимании термина, так как нет умысла (как я понимаю). То есть Дмитрий не замышлял заранее эту аферу для обогащения. Хотя лучше у него спросить. Я согласен что каждый имеет свою точку зрения на ситуацию но под статью не надо...
avatar
KOM
5 July 2007


Fel
Дождись официального сообщения проводивших "расследовани", это просто совет.

ТУ АЛЛ.

Больше всего в рядах "защитников" людей, ни как не связанных с организацией помощи и реально не представляющих её объём.
avatar
root
5 July 2007


Мы слишком склонны верить словам. Если человек раскаялся в содеянном, то пусть сделает это не на словах, а на деле. Rat in Focus достаточно конкретно дала понять, как это можно сделать. Не думаю, что люди дававшие деньги, будут против этого, по крайне мере лично я не против. Тогда и прощать его не потребуется, т.к. он сам заслужит прощение.
Zonder01
5 July 2007


это был первый раз в жизни, когда я поучаствовал в благотворительности
мерзкий опыт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up