Самостоятельная полировка ЛКП

17 years ago




Всем привет!

Почитал в ветке Эксплуатация ветку про уход за ЛКП (Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2), плюс весна - помыл машину и за год нашел немало затертостей на кузове. Дача опять таки скоро откроется для регулярных поездок. В итоге задумался о том, чтобы полировать машину самостоятельно.

На даче имеется мойка высокго давления (а-ля кёршер), а также "болгарка" (она же УШМ). Хочу узнать, имеет кто нибудь опыт покупки аксессуаров для самостоятельной полировки кузова с такими средствами?

Как понимаю необходим полировочный круг для болграки, даже два - погрубее и помягче. Плюс сами пасты: полировочные и защитные. Поделитесь опытом, где в городе можно посмотреть такие материалы?

Круги для болгараки бывают разные: фетр, шерсть, синтетика... потратив часа 3 не смог найти какого то единого специализированного магазина, где можно посмотреть весь ассортимент и выбрать оптимальный вариан Тот же вопрос и про пасты - кто специализируется на продаже именно полиролей и защитных восков? Смотрел на заправках, но там выбор не особо, да и часть продукции просрочена, доверие сразу как то пропадает. Ведь эти составы чувствительны и к температуре хранения и т.п. Себе дороже встанет.

avatar
prust
9 May 2007

Самостоятельная полировка ЛКП
3,4K
views
23
members
70
posts

avatar
Garik2
22 April 2009


vexxxxx
у меня же бачину покрасили всю, она сияет как у кота яйца, а другая бачина вся в мелких царапинках, особенно водительская дверь
а чо, есть у тя машинко?
avatar
vexxxxx
22 April 2009


Garik2
нет
купи защ. полироль и забацай - вся машина будет блестеть(если правильно поработаешь)
avatar
Garik2
22 April 2009


vexxxxx
полироль какой то купил, а чем полировать то?
avatar
Supertoxa
22 April 2009


На болгарку можно одевать полировальную насадку ТОЛЬКО если у болгарки есть регулировка оборотов.

Обороты у полир. машинки значительно ниже, чем у простой болгарки.

Так что осторожней А то совсем убъёшь краску.
avatar
vexxxxx
22 April 2009


Garik2
а какую купил-то?
avatar
Garik2
22 April 2009


vexxxxx
да я чо, помню... антицарапин какой то
Supertoxa
понял, а вот насадку где взять?
Позитив
22 April 2009


Кто знает где купить полировальную машинку
в пределах 1500 р, питание 220В?

В Карусели есть машинка с питанием от прикуривателя ок. 600 р., но, по- моему, это шняга одноразовая
avatar
DoctorH
22 April 2009


у меня на даче лежит, всё не забрать... гараж не откапать
Позитив
22 April 2009


Еще нужна
Паста тонкоабразивная TURTLE WAX Rubbing Compound

где купить?
avatar
Garik2
23 April 2009


DoctorH
скажи как откапаешь
krot_07
23 April 2009


Всем доброго дня.

Вот есть прекрасная конференция про самостоятельную полировку http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39510&st=100

все очень подробно и толково ! разложено.
Основные выводы
для полировки использовать только специальную машинку обязательно чтобы регулировались обороты от 600-800 до 2500-3000, болгарка не подходит так как обороты большие и попалишь лак и будут белесые пятна !, а то и до метала:nono:
- все Turtel Wax и т.д. это баловство до первой мойки
- лучшее использование полировочных паст 3M или Магваер - это профессиональная косметика, но и хватает её на 3-4 месяца !
- полировальник на 12В автомобильный баловства, так как к ним не найти сменных полировочных кругов, а они должны быть сменными для разных аброзивных полиролей
ну вот и все пока. Удачи

P.S. Если есть царапины то сначало необходимо сделать абразивную полировку, которая сглаживает острые края царапины и она сливается на общем фоне (при этом мнимается какие микроны лака) и только после этого защитную полироль. НО если есть царапины и просто нанести защитную полироль ТО после нанесения защитной полироли, царапины становятся виды в 2-3 раза лучше. Происходит из-за резкого увеличения контраста поверхности с самой царапиной.
avatar
Garik2
23 April 2009


krot_07
ну это все понятно, за инфу спасибо...
ДАЙТЕ МАШИНКУ!!!
avatar
vexxxxx
23 April 2009


Garik2
ручками, Гарик, ручками
avatar
Garik2
23 April 2009


vexxxxx
злой ты...
avatar
vexxxxx
23 April 2009


Garik2
ты когда-нибудь полировал машинкой?
avatar
Garik2
23 April 2009


vexxxxx
ну да
avatar
vexxxxx
23 April 2009


Garik2
ок, сегодня поспрашаю у корешей
но ничего не обещаю
avatar
Garik2
23 April 2009


vexxxxx
айты мой хароший, лови плюсег! мне только на выходные в воскресение верну
avatar
vexxxxx
23 April 2009


Garik2
пляши, вроде нашел

Garik2
вечером отзвонюсь
avatar
Garik2
23 April 2009

1

posted imageposted image
avatar
vexxxxx
23 April 2009


Garik2
+
скоро
avatar
Garik2
23 April 2009


vexxxxx
avatar
Mishka-78rus
23 April 2009


а я вот ручками вчера эту операцию проделал. снача обезжирил, а затем полирнул. материалы Wurth
avatar
Garik2
23 April 2009


Mishka-78rus
а чем обезжирил?
avatar
koyany
23 April 2009


Месье и примкнувшие к ним мадемуазели !

А какую тонирующую полироль порекомендуете? Надо пару царапок заполировать - ветки, добрые люди, шваркающие дверями на парковке
avatar
Garik2
24 April 2009


koyany
позырь тут http://www.aga-automag.ru/content/view/15/30/
а лучши приедь в магазин, там все посмотрят и втюхают что надо!
Я так сегодня и сделаю

vexxxxx
нучотам с машинкой?
avatar
vexxxxx
24 April 2009

1

Garik2
терпение, друх, терпение
avatar
Garik2
24 April 2009


vexxxxx
avatar
vexxxxx
24 April 2009

1

Garik2
поехал забирать
avatar
Garik2
24 April 2009

1

vexxxxx
ай молодечик, побежал в магазинчег за пивом для тебя!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up