OFF: Пластиковые окна из ПВХ



Задумал поставить окно. Фирм, которые этим заниматся чуть меньше, чем людей в городе Посоветуйте где взять заказать, чтобы хорошо, недорого, и качественно поставили Желательно на севере.
окна, стеклопакет, установка, Санкт-Петербург

avatar
alex_yago
23 April 2007

OFF: Пластиковые окна из ПВХ
195,4K
views
271
members
2,3K
posts

avatar
Krendell
12 October 2010


-Vzhik-
root

Ээ-э..., таким образом все г...но?

avatar
-Vzhik-
12 October 2010


я остеклён геоланом, жалоб нет
32199419iernxc
20 October 2010


тоже готов вставить оно на кухне и лоджию застеклить.
Кто готов прислать замерщиков пишите.
avatar
-Vzhik-
20 October 2010


romanno
Давай контакты и где живешь!
avatar
bzv
28 November 2010


Кто подскажет где можно купить в розницу фурнитуру VORNE. Везде только опт. Нужно усовершенствовать систему закрывания и прижатия окон к раме.
svojak
29 December 2010


Оживлю тему

Планирую работы на весну

Потребуется (я так надеюсь, а то в прошлый сезон руки так и дошли ) без установки с доставкой в Лужский район

окно шир 115 на выс 125 створки глухая +поворотно-откидная +москитка+микропроветривание+отлив
4-5 шт

окно шир 115 на выс 125 створки глухая +глухая
1-3 шт

окно шир 150 на выс 2100 створки глухая +поворотно-откидная +москитка+микропроветривание
2 шт

Интересно знать два варианта
профиль 3камерный + стеклопакет однокамерный
профиль 5камерный + стеклопакет двухкамерный

Планирую на март

Окно в городе под ключ
шир 223 на выс 155
профиль 5камерный + стеклопакет двухкамерный 6-4-4
3 створки поворотная-глухая+поворотно-откидная+москитка+микропроветривание

Планирую на февраль

Жду предложений
avatar
dica
30 December 2010


svojak
цитата:
Интересно знать два варианта
профиль 3камерный + стеклопакет однокамерный
профиль 5камерный + стеклопакет двухкамерный

Чиста ради любопытства или по разнице в цене
Скажу по секрету, что пятикамерный профиль бывает гораздо хуже трехкамерного, а вместо двухкамерного лучше взять 4-4i из-за меньшей нагрузки на фурнитуру. А то поставят мако какую нибудь, потом регулировать замучаешся
Микропроветривание-развод на бабло. В п-о фурнитуре он по умолчанию. Просто поворотная створка против п-о разница в 3 евро, а прижимов меньше, ну а 6-4-4- это вообще бред, если это не банк с бронированными стеклами или не витрина в несколько кв. метров и для расчета под ключ надо ширину откосов, подоконника знать
svojak
31 December 2010


dica
ну при окнах 115*120 мне не видится проблем с нагрузкой на фурнитуру (может конечно не прав)
насчет микро - спс учту.

6-4-4 в основном для шумоизоляции ( для этого окна - это критично).
Дома есть окна 4-4-4 и одно 4-4-6 (или 6-4-4) - так вот оно по шумке лучше (хотя возможно это последствия установки).

Насчет однокам/двухкам стеклопакета и профиля на дачу буду определяться по цене, поскольку и другие работы планируются.

насчет профиля, я думаю, если рассматривать одной марки, то 5кам по-любому должен быть лучше.

По имеющимся окнам подоконник 25, откосы 11.

С наступающим
Sergey_BISSECTRISA
10 January 2011

1

Всем привет!
Всех форумчан с прошедшими бурными праздниками.
Я снова на связи и по мере возможности и потребностей буду выходить на форум и отслеживать Ваши запросы.
Для более быстрой реакции рекомендую писать по эл. почте или звонить - живое общение всегда приветсвуется!

Если в период моего отсутсвия были не отвеченные письма или запросы прошу меня извинить и если актуальность не пропала написать заново.
DefektovNet
10 January 2011


Sergey_BISSECTRISA

Сергей, здравствуйте. Интересует офисная перегородка, можно ли заказать в Вашей компании???
если "Да", то ПРИМЕРНУЮ стоимость самой перегородки, доставки и монтажа (по отдельности)
Перегородка из четырех секций:
четыре секции шириной 1600 Х высотой 2400мм, из них в двух секциях стекло (по высоте от пола пластик 1000мм, стекло 1000мм, пластик 400мм)
одна секция шириной 800 мм с дверью. Дверь со стеклом( высота стекла так же как в секциях)

Помещение техническое, так что ни о каком дизайне, надежности и функциональности речи не идет, самый дешевый белый пластик, из самых дешевых профилей. Удешевление - это основное требование к данной конструкции ))
Sergey_BISSECTRISA
10 January 2011


DefektovNet
Приветсвую! Заказать можно. Расчет постараюсь выполнить завтра. Прошу напомнить мне о нем к 15 часам.
Считаю перегородки не я, так что могу и забыть по старости лет
avatar
dica
10 January 2011


Sergey_BISSECTRISA
Для своих не Веко Евролайн с Маковско-туретской фурнитурой надеюсь ?
avatar
dica
10 January 2011


DefektovNet
Запаришся через пол-года рецензиями. Кроилово-попадалово. Особенно на фурнитуре
И не ведись на бредни. Оконку нельзя использовать для офисной двери хоть для технического, хоть коко-го помещения, если туда не как на балкон аккуратно раз в неделю заходят. А тем более с Маковской фурнитурой. Убъется вмиг. Замок там не нужен. Тот что на ручках толку не дает.Поверь мне, как человеку, установившему не один десяток окон. Самый оптимальный и прочный (но не дешевый.)вариант-алюминька. Хотя нормальная дверь из промежуточного офисного Rehau Термо ,ts1000 и однозапорным замком те-же 20 т.р. будет стоить Если будут вопросы-пиши
DefektovNet
10 January 2011


avatar
dica:

Если будут вопросы-пиши

вопросы есь)))
20 тыр за дверь??? я планировал в 20 полностью уложиться мне в общем не нужна дверь с замком, это помещение внутри помещения, которое запирать смысла нет. Скорее всего эта дверь вообще всегда открыта будет, т.е. функциональной нагрузки на нее нет, но совсем без двери как то не красиво )))
а у меня какая то еще фурнитура будет??? окна в перегородке мне нужны глухие, получается тока замок (ручка сама) в двери??? или имеешь ввиду фурнитура = всяческие крепежи??? (не смейтесь если совсем фигню сморозил))) ниразу не сталкивался просто с этим )
avatar
Derini
10 January 2011


avatar
dica:

Если будут вопросы-пиши

Вкратце, какие окна брать?
Я серьезно, есичо
avatar
Рулевой
10 January 2011


кто в теме, подскажите,профиль со стеклопакетами рехау лет 6-7 вродь,стало прилично сифонить балконная дверь с целиковым стеклом в районе замка сантиметров 30,лечится или на помойку?
avatar
dica
11 January 2011


D
DefektovNet:

avatar
dica:

Если будут вопросы-пиши

вопросы есь)))
20 тыр за дверь??? я планировал в 20 полностью уложиться мне в общем не нужна дверь с замком, это помещение внутри помещения, которое запирать смысла нет. Скорее всего эта дверь вообще всегда открыта будет, т.е. функциональной нагрузки на нее нет, но совсем без двери как то не красиво )))
а у меня какая то еще фурнитура будет??? окна в перегородке мне нужны глухие, получается тока замок (ручка сама) в двери??? или имеешь ввиду фурнитура = всяческие крепежи??? (не смейтесь если совсем фигню сморозил))) ниразу не сталкивался просто с этим )

Ну если нормальную дверь, с предназначением входная или промежуточная, то да. Если обычная балконка, то стоимость её в 3 раза дешевле. Другое армирование, толщина стенок профиля, фурнитура, замки и т. д. и т. п. Тем более ставить дешевый профиль типа Монблан, проплекс 60-3 которые колышатся сами от себя
Смотря как закажешь, такая фурнитура и будет.
Из наиболее популярных.
Топовая Roto nt. Лучшее из предложений
Roto gt бюджетный вариант, его не советую. Прижимы пластмасса, неремонтопригодна.
Sigenia лайн г... полное, провисает очень быстро.
Фаворит ,портал более менее , но их редко ставят, т.к. всем пуляют более дешевую лайн
Maco- дешевое туретское г...
Остальное внимания не заслуживает особого, т. к. мало используют и китай либо турция.
В ручку вставлен замок от детей. Открываются все одним ключом, есиче
avatar
dica
11 January 2011


avatar
Derini:

avatar
dica:

Если будут вопросы-пиши

Вкратце, какие окна брать?
Я серьезно, есичо

По бюджету. В идеале цена качество например Rehau Сиб. Брильянтс уже дорогие прилично, за то резинки не черные Веко мне не нравится из-за замкнутого армирования. Смысл по нагрузке тот-же, т. к. варится только пластик, и если лопнет, то в месте стыка, а мостик холода больше. Особенно для дешевого Евролайн актуально. Ну а так толщина стенок, количество камер в профиле, внешний вид гот. изделий, отзывы.
Пи Си Профили все из под Москвы везут, есиче
Стеклопакет на мой взгляд лучше 1-к. с энергосб. Легче 2-х камерного а по теплу разницы нет. Если шумно , то тогда уже 2-х кам.
Фурнитура Roto nt исключительно
avatar
dica
11 January 2011


avatar
Рулевой:

кто в теме, подскажите,профиль со стеклопакетами рехау лет 6-7 вродь,стало прилично сифонить балконная дверь с целиковым стеклом в районе замка сантиметров 30,лечится или на помойку?

Смотреть надо. может уплотнители смазать, может прижимы , может петли регулировать. Лечится все. Вопрос Актуальности.
avatar
Рулевой
11 January 2011


avatar
dica:

Смотреть надо. может уплотнители смазать, может прижимы , может петли регулировать. Лечится все. Вопрос Актуальности.

[QUOTE]
ОК,мысль уловил,благодарю.стреманулся,что если профиль коробки повело от возраста и тп...попробую глянуть
Sergey_BISSECTRISA
11 January 2011


dica
Доброго дня!
Не знаю откуда у Вас сведения о том, что МАСО это турецкая фурнитура!? По вашим комментариям я понял, что Вы поверхностно знаете знаете обо всем, и прибегаете к неэтичным словам "Maco- дешевое туретское г... / Sigenia лайн г... полное, провисает очень быстро / Топовая Roto nt. Лучшее из предложений".
Если Вы считаете себе спецом, то не делайте ТОПОВЫМ, то что есть у Вас.
У каждого производителя есть предпочтения по тому или иному набору для изготовления окон и поверьте 90% сейчас ставят упор на экономичность. Не для кого не секрет, что людям с улицы (кто не силен в окнах) и кому не принципиально из чего и что будет стоять - предлагают к расчету самый дешевый (базовый) вариант. Как Вы думаете, что они говорят о своих окнах???
Данный топик создан в основном для консультационных вопросов и объяснений в чем мое лучше чем твое.

Да и еще по поводу замкнутого армирования - выложите на сайте коэф. сопротивления теплопередачи по Рехау с Ме и без него, а я выложу по Века. Если Вы верите в то, что замкнутый Ме делает ПВХ более "холодным", то я просто умываю руки и отключаю голову...

"В идеале цена качество например Rehau Сиб. Брильянтс уже дорогие прилично, за то резинки не черные " - НУ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОВОД
avatar
dica
11 January 2011


S
Sergey_BISSECTRISA:



Я знаю, потому-что сам ставил и с Maco и с S-A и Roto
И Веко и Монблан и Проплекс и Брусбокс и Рехау и Кбе.
А не менеджер дилерского отдела с теоретическими знаниями об установке
И уж разницу я знаю точно. И узнается это не чтениями проспектов в офисе, а выездами на рецензии и процентном соотношении кол-ва брака и надежности того или иного.
То что Maco турция и далеко не лучшая знает любой школяр, связанный с окнами.
На Roto меньше всего нареканий.
Евролайн, Евро, Базик, Обьект в принципе не предназначены для жилых помещений.Мы же знаем с вами об этом. Он конечно имеет место на жизнь, и большой плюс его пластиковые окна за дешево, только...
Проплекс-монбланк вобще отдельная песня. Профиль, который волной, колется при установке штапика и структурой и толщиной стенок такой, что сверло приставляешь, а оно с другой стороны вылетает хорошим в принципе быть не может.
А по поводу резинок на смайлик смотри и голову включай. Это ирония над некоторыми потребителями, заказывающими Брильянтс из-за резинок.
Ну а про замкнутый профиль и коэффициенты и несущую нагрузку можете покупателям мозги парить. С евролайном и непромерзанием:D
цитата:
Если Вы считаете себе спецом, то не делайте ТОПОВЫМ, то что есть у Вас.

У нас? Я разве сказал, что это у НАС?
И у кого у нас?
Sergey_BISSECTRISA
11 January 2011


DefektovNet
Расчет готов скажите куда прислать...
avatar
DENSPB
11 January 2011


Добренький всем денечек уважаемые и с прошедшими Вас!

Требуется консультация спецов - в квартире окна из металопластика ставились строительной компанией при постройке дома (137 серия гатчинского ДСК). Окна по всей видимости самые простые двухкамерные из какого там профиля и с какой фурнитурой я фиг знает - не специалист. Но из них сифонит со страшной силой так что приходится скотчем заклеивать) А если ветер еще в окна - такое ощущение что стая волков сидит на подоконнике и воет на луну.
Дак вот собственно пара вопросов:
1. Можно ли их как-то отрегулировать/заменить уплотнители и т.п. - починить одним словом?
2. Куда или к кому мона обратиться с такой проблемой, если можно координаты?

Координальныве меры типа заменить нафиг не предлагать!

Заранее благодарю за советы)
avatar
-Vzhik-
11 January 2011


DENSPB
Дом новый?
в новых домах нужно жаловаться в управляющюу компанию,
должны отрегулировать!
да и гарантия д.б.
avatar
DENSPB
11 January 2011


дом уже не новый сдан в 2007 году и гарантии нету на них, какие-то соседи пытались тоже типа по гарантии сделать но их мягко отшили.
DefektovNet
11 January 2011


S
Sergey_BISSECTRISA:

DefektovNet
Расчет готов скажите куда прислать...

отправьте пожалуйста на Defektovkuzova.net@mail.ru

спасибо
Sergey_BISSECTRISA
11 January 2011


DefektovNet
отправил. смотрите
Sergey_BISSECTRISA
11 January 2011


dica
цитата:
И узнается это не чтениями проспектов в офисе, а выездами на рецензии и процентном соотношении кол-ва брака и надежности того или иного.
То что Maco турция и далеко не лучшая знает любой школяр, связанный с окнами.
На Roto меньше всего нареканий.

Без чтения проспектов (теоритеческой части) и выправление всего "золотыми руками" наша страна и страдает... Мы живем по принципу семь раз отрежу потом померю??? Соотношение количества брака любого товара начинается от начальной стадии изготовления как? кто? где? и на чем осуществляется сборка? Преимуществ по фурнитурам хватает и могу Вас уверить, что задень Вы здесь представителя указанных выше марок он вас просто утопит здесь в доказательной базе.
Мы работаем с МАСО с 2002г... пробовали внедрять и другие... МАСО нам нравится - и мнение школяров можете слушать сами. Я слава Богу институт окончил и школьников не слушаю...

цитата:
Евролайн, Евро, Базик, Обьект в принципе не предназначены для жилых помещений.Мы же знаем с вами об этом. Он конечно имеет место на жизнь, и большой плюс его пластиковые окна за дешево, только... 
Проплекс-монбланк вобще отдельная песня. Профиль, который волной, колется при установке штапика и структурой и толщиной стенок такой, что сверло приставляешь, а оно с другой стороны вылетает хорошим в принципе быть не может.

Сдесь соглашусь и отмечу, что 85% всего потребления идет на дешевые системы. Именно поэтому все марки, кроме моей любимой ВЕКИ, выпустили на рынок массу тонкостенных систем, которые не имееют сертификации по RAL, а довольствуются только EN.

цитата:
Ну а про замкнутый профиль и коэффициенты и несущую нагрузку можете покупателям мозги парить. С евролайном и непромерзанием

Ну опять несправедливость. Мне казалось, что это Вы "мозги парите" промерзанием из-за замкнутого Ме
Я предлагаю и рассказываю о том, что есть, а люди сами решают что им надо. Советую пройти по фирмочкам у которых все одинаково, везде обман кроме нас и спросите хоть что нибудь по существу.

НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ - МЫ НЕ ЗНАЕМ - СТРАДАЕМ - ИЩЕМ ВИНОВАТЫХ
avatar
Vikkont
16 January 2011


Sergey_BISSECTRISA
Сергей, а как счас обстоят дела со скидкой? И если есть, то чтоб получить, обязательно в какой то офис ехать, или в любом можно заказать, а про скидку позднее поспособствуете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up