Мойка & полировка



Сейчас зима (ну условно (по календарю по крайней мере)) кто где и засколько моет своё авто.
Мылся на Красной звезде - струёй смывают основную грязь, губкой наносят мыло и опять струёй-130 руб (+ коврики).
На Ленинградском за пожаркой - струёй смывают основную грязь, пистолетом наносят мыло и опять стрёуй-150 руб (+ коврики).
Хочеться подешевле, по такой погоде мыться приходится часто.
автомойка, полировка, химчистка

avatar
Ivan-ko
29 November 2006

Мойка & полировка
135,2K
views
92
members
1,3K
posts

avatar
Indi
27 June 2012


PavelShell

ну я то ж стоял фиги в карманах держал... Клемму скинь и продуй потом по лучше электрику
avatar
BitBull
27 June 2012


помыл двигаель сам.
снял клемму, облил из кархера водой, нанес химию распылителем, выждал, смыл. оставил на пару тройку часов открытый капот на солнце сохнуть, ветерком обдуваемо.
Завелся без проблем.
естественно сильно водой не поливал!
FRODDO
27 June 2012


Мою летом сам...зимой в "Автографе"...Движок перенес уже моек 70 в общей сложности...не меньше. Клемму не скидывал...и 3-4 часа с открытым капотом не стоял-не сушил...Тьфу-тьфу..заводился пока без проблем.

Да еще... летом продуваю пылесосом древним...так как в деревне у меня компрессора нет
avatar
-sav-
27 June 2012


то же клему ни когда не скидывал,,,,,, пока без проблем,,,,,,, а с уплотнителем,,,, грязи меньше попадает и мыться реже приходится
FRODDO
27 June 2012


да уплотнитель в общем то помогает только на зимней дороге...90 процентов грязи на двигатель летит с арок колес и через ремень...
avatar
PavelShell
28 June 2012


Понял. Спасибо) Сегодня поеду первый раз)))
avatar
PavelShell
29 June 2012


Съездил, всё помыли, доволен) Всё завелось без проблем)
avatar
Chip95
16 August 2012


Парни, вот какой вопрос: а зачем вы моете движки (кроме эстетики допустим)? Это не укор, а любопытство. Сам не мыл ни разу, посему и вопрос.

Вчера первый раз мылся в агате. После поездки в Минск и обратно уже мыл пару раз авто. Один раз в ф1, другой раз за гор ГАИ. Так они мыли и наносили воск ничего не говоря. В агате сказали мол у тебя много битума на дверях надо его снять или мы не будим наносить воск ( подтеки И все такое). Посмотрел - точно много и водишь рукой по двери - вся шершавая как наждак. отдал за мойку, снятие битума , воск и коврики 610. Так то многовато, но результатом даволен. Осталось пару мест полирнуть - так почти как из салона авто
avatar
Indi
16 August 2012

2

Chip95

букав много - по сему ссылками )
http://toyota-club.net/files/05-01-10/05-01-10_rem_ksv-6.htm

http://www.interfax.by/article/24759
avatar
Chip95
19 August 2012


Уважаемые, кто делал или в курсе, сколько будет стоить полирнуть элемент ( бампер к примеру) с убиранием мелких царапок и где лучше это сделать?
avatar
alks426
1 October 2012

3

Сделал на выходных полную полировку авто. Такого зеркала не было даже на новой! Ушли все царапины и потертости. Ребята молодцы, поработали отлично, покрытие пятилетней машины как новое
Контора есличо ПОЗИТИВ-АВТО
avatar
Indi
1 October 2012

1

alks426
не дурно, не дурно...
avatar
BitBull
1 October 2012


alks426
сколько взяли? клубную скидку не дают?
avatar
alks426
1 October 2012


BitBull
Сейчас цены поднимают, с клубной скидкой будет семь
FRODDO
30 November 2012

4

Пару дней обзванивал автомойки с целью помыть машину...все отвечают ближайшее время 3 часа ночи...каждый день. Но случайно наткнулся на мойку "прямой" очереди...

Автомойка "Мойка 29"
Адрес Гагарина 42...въезд за швейной фабрикой...в ворота рядом с мемориальной конторой...
Контактный телефон 409070..
Режим работы - круглосуточно
Тип очереди...записи нет, живая очередь..

Мойка обеспечивает одновременную мойку 2 автомобилей. (Если на работе 2 мойщика конечно)
Помывочные залы отделаны кафелем, имеют опрятный и приличный вид. Вот только большая проблема с отводом воды. Вода не успевает отходить и создает на полу слой 5-10 мм.
Оборудование: основной инструмент профессиональный Керхер. Пену наносят садовым распылителем...колхозным способом...пены нет вообще..

Качество мойки посредственное...колеса например мне почти не отмыли. При сборе остатков воды использовали ту же тряпку, которой обтирали коврики. Причем брошенные для мойки на пол. А на полу в этот момент (добрым слоем) катался песок, смытый с машины...
Из положительного то, что потом некоторые детали обдували сжатым воздухом.

Зона ожидания. Просторно. Довольно приличный ремонт. Два хороших и больших кожанных дивана в общей сложности на 4-5 посадочных мест. Стоит столик, качественный автомат напитков, телевизор (который отлично показывает). Нет абсолютно прайс листа на оказываемые услуги. Так что цену определяет сам мойщик. Мне например обычная мойка (кузов-коврики), без воска, с ручной сушкой обошлась в 300р.
Особенно стоит обратить внимание...увидел впервые...в зале ожидания установлено 2 монитора с изображением помывки авто на каждом месте. Т.Е. все происходящее с авто можно отследить сидя на диване..

Общая оценка: 4 с "минусом"...

Скрытый текст
Vasillman
9 January 2013


По весне собираюсь отполировать машину. Посоветуйте куда или к кому можно обратиться в г.Архангельск? В первую очередь интересует качество и профессиональность. Машине будет 3 года... мелкие царапинки по лаку... надо ли делать абразив? Руками не хочу.
avatar
Prophet
23 January 2013


Сколько в среднем сейчас в Архангельске стоит мойка? Обычная коврики + кузов. Я в новогодние праздники мылся на Красной Кузнице, взяли 350 руб, сказали типа 250 мойка, + 100 очистка от соли. Еще за отдельные деньги воск хотели сделать, но мне показалось это разводом и я отказался... Помыли так себе, пороги были грязные и колеса сверху лишь почистили.
Просто привык что у работы кузов + коврики с воском и очисткой Питерской химии стоит 200 руб и при этом каждая пятая мойка в подарок, т.е. выходит 160 руб за мойку. Летом как-то ездил к Санычу на машине, у него рядом с домом мылись по карте ФФКлуба, с воском, антидождем на стекла и тоже 200 рублей было. Я уже забыл или раньше воск и очистка от соли вроде как всегда входили в стоимость?
FRODDO
23 January 2013

1

Prophet
мойка (кузов-коврики) стоит в среднем 250 рублей. очистка от соли от 80 до 120..в зависимости от жадности (статусности) автомойки. Воск давно не делал..но думаю в районе 100..
FRODDO
21 March 2013

5

ХМ!
Еще раз убедился что не бывает Плохих автосервисов..бывают нерадивые мойщики.
Вот и автомойка (АВТОГРАФ...с наивысшим, по моему рейтингу, показателем) выдала "финт". Решил значит помыть машинку...мойка: кузов+коврики, протирка платика салона. В момент непосредственно мойки на площадке находилось 2 авто. Работали 2 мойщика параллельно друг другу. Но второй авто лада калина мыли по схеме: оттирка, кузов+коврики. Т.е. сначала он ее оттер уайтспиритом, а затем мыл. Запах соответсвенно стоит приличный.
Время идет...машины моются. Подходит значит девушка-мойщик...сообщает: "машинка готова-оплачивайте". Оплатил...осмотрел..вроде все чисто..пластик..особенно в районе накладок порогов салона протерт. Но нет запаха средства для пластика...а пахнет каким-то керосином..ненавязчиво..но устойчиво. Думаю..наверно просто воздух кругом напитан парами от той машины. Выезжаю.
Проездив целый день..запах не выветривается..Нюхаю панель..ну воняет керосином и все. И все кто садится сразу" а че так керосином воняет?". Особенно воняет когда машинка постоит..воздух от вентилятора не гоняется-не обновляется..аж чуть глаза не слезятся.
Думал выветрится..день жду-два...на третий не выдержал. Звоню
Так мол и так...в воскресенье мыл машину...запах..можно ли переделать? Ответ: нет!. видимо воздух напитанный парами очистителя кузова напитал обивку сидений...ничего сделать нельзя...не гарантийный случай. Ждите когда выветрится..может будет день пахнуть...
- Так ведь уж три дня прошло! Но ведь от сидений не пахнет? пахнет от торпедо?
- ничем вам помочь не можем..

Причина то ясна и мне и им...просто ТРЯПКА ОДНА!!! По халатности или просто тупости своей девка взяла тряпку для протирки пластика..ту..которой паренек очиститель наносил..ВОт и ВСЕ!!!

Нормальный сервис бы сказал...подъезжайте..натрем панель по новой. Ведь ущерба то по расходу материалов..рублей 5!!! по времени минут 5-7
Раздражает то, что вместо нахождения обоюдовыгодного решения...менеджер упражняет мозг в придумывании отмазок копеечной стоимости по затратам..но теряя доверие клиента..пусть и одного...но ведь копейка-рубль бережет..
avatar
OLD-620
21 March 2013

3

FRODDO
цитата:
теряя доверие клиента..пусть и одного...
)))Почему одного??? Теперь к ним из наших хрен кто поедет.
avatar
-BeGeMoT-
21 March 2013


цитата:
)))Почему одного??? Теперь к ним из наших хрен кто поедет. 


так скоро некуда ездить будет

имхо: процесс надо контролировать...

зы: мойка в АГАТе. пусть и подороже несколько...
avatar
sair
21 March 2013

1

Согласен с Максимом,с таким успехом совсем негде будет мыться,моюсь на одной и той же небольшой мойке,бывалые работники моют как правило хорошо,как появляется новый-приходится "подсказывать",не надо забывать какой это неблагодарный труд и строить из себя "хозяев жизни",...периодически подкидываю 20 р на чай--отношение к моей машине получше
avatar
OLD-620
21 March 2013


цитата:
моюсь на одной и той
)))А где эта моечка Саня?Подскажи.
avatar
sair
21 March 2013


OLD-620
Игорь,она далеко от тебя,на Варавино,рядом с домом+хозяин нормальный парень,не жадничает на мойку денег,развивается
avatar
OLD-620
21 March 2013


sair
цитата:
на Варавино
)))Да,далековато...
avatar
-BeGeMoT-
21 March 2013

1

OLD-620

в агате в дневное время (с 9 до 21) работает старший смены - он контролирует качество. выявленные недостатки мойки тут же устраняются

опять же, на мой взгляд, самая удобная комната отдыха - чисто, культурно, кофе, соки, телевизор, WiFi

зы: не реклама. я к ним отношения не имею. просто рекомендую то, что нравится самому
avatar
OLD-620
21 March 2013


-BeGeMoT-
Спасибо Макс! Заеду.
avatar
sair
22 March 2013


-BeGeMoT-
Макс,а ночью они работают? АГАТовцы? а то в ближайшие время перееду к ним поближе и придётся бросить мойку на Варавино,как и Лукойл поменять на Роснефть
avatar
-BeGeMoT-
22 March 2013mobile


sair
работают круглосуточно, но комната отдыха и старший - с 9 до 21
Serfer
25 March 2013


Своего С-Мах мою в Авто-Флагман (РЕНО) кузов-коврики с сушкой 228 руб. (с учетом скидки 10% по карте от владения Логаном). На прошлых выходных в РЕНО было все занято, обзвонил другие мойки Архангельска, как только слышат С-Мах говорят минивэн и называют цену 360-380 руб., так что теперь точно только РЕНО (у них 3 градации: легковые - внедорожники - ГАЗели))) Качество помывки на твердую 4!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up