ТЕСТы и ЧИПЫ с Фокусами



ФМК регламентирует расходные и ходовые параметры для ФФокусов (периодичность замены расходников, максимальныя скорость, динамика, расход топлива, эффективность торможения и др.) В нашей ветке и в глобальном ФФоруме периодически появляются темы о неприступности заявленных параметров. В то же время по некоторым позициям владельцы Фокусов превосходят заявленное.
Пожалуй фокусоводам и ждунам будут интересны наблюдения NFC.
чип тюнинг, изменения в авто

avatar
RealiST
6 November 2006

ТЕСТы и ЧИПЫ с Фокусами
27,6K
views
36
members
250
posts

avatar
RealiST
27 September 2007


Вчерась, возвращаясь с фокусировки на трассе Арх-Сев была устроена шахматная партия, блиц турнир.
Команда Селиководов (С) VS S-максоводов (S)
Изначально на 1 ход впереди были S.
Постоянные перестановки фигур, динамичные комбинации, опасные для пешек ситуации - вот что прильщало и заводило игроков. Соревновательный дух был на высоте уже после Зеленца. Был момент, что один из игроков чуть не покинул шахматную доску, но соперник увидел это в отсутствующее зеркало, и дал ферзе сделать ход конем.
Слоны игроков порой выходили за правила и двигались не по своей линии.
Ракировка произошла после Цигломени. Команда S достигла своих 190 с чем-то км/ч, все это надоело команде С, была разыргана атакующая комбинация, и, динамично и прогрессино преодолевая психологическую отметку в 200 км/ч ...(как грят шахматисты король поменялся местом с ладьей).

В итоге партию быстрее закончил S.

З.Ы. но все это мне так не нравица.
avatar
Ivan-ko
27 September 2007


RealiST

Я вчера в первые посидел за рулём дизельного РАФ4, 2-литровогоКашкая и Эксплорера что-то там за 4 литра.
Был удивлён салоном и работой подвески Кашкая отличная динамика (не смотря на вес) у Эксплорера
У Рафика очень милая хозяйка
avatar
-BeGeMoT-
27 September 2007


RealiST

вы парни просто придурки какие-то...

Ivan-ko
Адвокат13 сегодня сказал что то место на набережной, где у кашкая пробивало подвеску, эксплорер прошел, его не заметив


вот и давай потом покататься
avatar
Ivan-ko
27 September 2007


-BeGeMoT-
А чо хорошо справилась.
avatar
-BeGeMoT-
28 September 2007


чип-тюнинг и выкидывание ката...

стоящее ли дело?

сильно не рылся в инете
сходу нашел только одну ссылку
http://www.upsolute.ru/?page=chipData&show1=1&chip_id1=Ford

обещают прирост мощности в 20 сил и момента в 30 Нм...
то есть должна динамика вырасти несколько и несколько же средний расход понизиться...

насчет повышенного износа - говорят что изменение в мозгах таковы что движок вопщем-то на критические режимы работы даже не собирается... типа просто более оптимально работать начинает...

стоит правда 400 еврейских денег %)

а насчет ката - есть мнение что умирает оно у линкора... бывает чек выскакивает...
новый стоит дофига... от 1000$
а можно выкинуть кат, и поставить вместо него как рекомендуют, пламегаситель и эмуляцию ката сделать?
и денег меньше, и динамика опять же возрасти по идее должна, так как выхлопной тракт меньше сопротивляться выхлопу будет...

по кату смущает только один момент - о всяких нормах евро я так понимаю можно без него забыть... а как же прохождение техосмотра?
avatar
Prophet
28 September 2007


-BeGeMoT-
На этом сайте на ФФ2 все движки TDCI стоят. Это типа дизель?
avatar
rikalex
28 September 2007


Prophet

Да, они ведь так и не научились толком бензин чиповать, мне тожа грустно
avatar
sergey569
28 September 2007


Ни фига какую тем у открыли, чот я о чип-тюнинхе даже не задумывалса..
avatar
sair
29 September 2007

-1

Мёртвая тема,как же всё-таки некоторые любят быть АФФТОРОМ...

...П.С. замена катализатора и на ФФ2 выливается в 25-27 тыс.р...на фокус чип предлагает точка тюнинга,для 115 л.с. будет 125 л.с. стоит 15.000р

темка позже уйдёт вниз...
avatar
Icemen
30 September 2007


avatar
sair:

Мёртвая тема,как же всё-таки некоторые любят быть АФФТОРОМ...
темка позже уйдёт вниз...

Не хотелЪ отвечатЪ но все же, , Саня
avatar
rikalex
7 October 2007


А у меня во какой тест прошёл, давича купил я диванчик мягкий, в славном городе Арх., но надо его как то до дому моего доставить, у них доставка есть, но только раз в неделю, а ребёнку, которому предпологался диванчик, надо прямо сейчас, так пришлось из своего S-Maxика сделать Газельку...
В общем запихнул я диванчик в него целиком, сам офигел, но ведь влез
posted image
avatar
rikalex
7 October 2007


Парни вытаскивали и офигевали
posted image
avatar
rikalex
7 October 2007


Носили по половинке
posted image
avatar
rikalex
7 October 2007


Да, кстати, я своё сиденье даже не двигал вперёд, а на пассажирском можно было вполне нормально ехать
posted image
avatar
rikalex
7 October 2007


А вот так он выглядит в собранном виде...
Ребёнок в восторге, а это самое главное
posted image
Don Carleone
7 October 2007


avatar
rikalex:

А у меня во какой тест прошёл, давича купил я диванчик...

ЗдОрово!!!.. Никогда бы не подумал, что такой диванчик можно запросто перевезти на S-Max'се!!!.. Получается, что S-Max - очень универсальный автомобиль!..
avatar
Alina
7 October 2007


rikalex
теперь будем знать как (с чьей помощью) перевезти тяжеловесные вещи!!!
долой все телефоны грузовых перевозок!
avatar
rikalex
7 October 2007


Alina

Не переживай, легковесные я тоже вожу, звони, тебя на фокусировку доставим
avatar
Alina
7 October 2007


rikalex
спасибо, учту!
avatar
arkhfocus
7 October 2007


А вообще вместительность надо измерять не диванами, а деффченками
avatar
rikalex
7 October 2007


arkhfocus
цитата:
А вообще вместительность надо измерять не диванами, а деффченками


Лучше я промолчу, а то тебе завидно будет, раздумаешь ещё жениться, пойдёшь на Sex-MAX деньги копить...
avatar
arkhfocus
7 October 2007


avatar
rikalex:

Лучше я промолчу, а то тебе завидно будет, раздумаешь ещё жениться, пойдёшь на Sex-MAX деньги копить...

Одно другому не мешает. Мой личный рекорд 7 деффченок в первом ффокусе. Жене только не говорите
avatar
rikalex
8 October 2007


arkhfocus

Шишками меряться надо к RealiSTу в палату
avatar
arkhfocus
8 October 2007


avatar
rikalex:

arkhfocus

Шишками меряться надо к RealiSTу в палату

У него там деффки некрасивые
avatar
RealiST
8 October 2007


rikalex
arkhfocus
вы чё тут устроили, с темы диванов вон оно как вас разнесло
Павтаряю, с RealiSTом меряцоы БИЗ ШАНСАФ, сам sair с данной ему форой ящик пива проиграл...

З.Ы. Топег же называется не ТЕСТЫ С ФОКУСНИГАМИ

arkhfocus
этажом ниже гинекологическое отделение...
Pokryschkin
11 November 2007


Если на машине стоит вторая лямбда (после катализатора), то и нечего задумыватться о выкидывании каталика. Если лямбда одна и она до каталика, то двигателю (но не ГиБДД) пофиг стоит каталик или нет. Только без пламягасителя остальная выхлопная быстрей прогорит.
Чип тюнингом оптимизируется работа двигателя в ущерб экологии и нормам Евро-2(3,4) и прибавка будет. Но где при этом взять качественный бензин? К примеру и по ощущениям FF2 1.6 и так работает на пределе по детонации. Другое дело америкосы которые под 92 расчитаны и ни какого намека на детонацию, хоть тапка в пол FF1 2,3 USA.
Личное мнение и один отчипованный авто.
avatar
-BeGeMoT-
12 November 2007


Pokryschkin

кат однозначно меняется на пламягаситель
насчет второй лямбды - так ща уже поди нет свежих авто у которых нет лямбды после ката - помогают какие-то "эмуляторы лямбды" - вроде так

эт чо за двигло у фф1 - 2,3 литра? сколько кобыл?
Pokryschkin
12 November 2007


avatar
-BeGeMoT-:

Pokryschkin
кат однозначно меняется на пламягаситель
насчет второй лямбды - так ща уже поди нет свежих авто у которых нет лямбды после ката...
эт чо за двигло у фф1 - 2,3 литра? сколько кобыл?

Если есть вторая лямбда после каталика, то при врезке пламягасителя она покажет ошибку и загорится "Мясорубка" (Чек), т.к отсутствующий каталик не выполнит свою функцию, которую ждет эта лямбда.

двиг 2.3 - 144 силы по ПТС 92 бенз. - классный вариант для чиптюна.
avatar
sair
12 November 2007

-1

Pokryschkin

Вы можете сказать где и за скока можно сделать чип на двиг. 1,6 -1,8 - 2,0? или так просто поддерживаете общую болтавню не о чём?

...если можете помочь -помогите,а так...
avatar
-BeGeMoT-
12 November 2007


Pokryschkin

странно
я ж написал про эмулятор лямбды, однако именно этот кусок моей мессаги почему-то не процитирован

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up