Рестораны и кафе города

13 years

3



Предлагаю обсудить места в городе где можно вкусно поесть, что именно в меню, а также обслуживание.
Скрытый текст
ресторан, кафе, общепит, бар

avatar
mexx
15 October 2006

Рестораны и кафе города
72,9K
views
72
members
1,2K
posts

avatar
NO LOGO
13 December 2006


В Мегаполисе открыли еще два ресторана - по-моему Зайцефф и еще что-то,но все равно фастфуд. Мое ИМХО - всем любителям японской кухни - Васаби однозначно лучший. Только там есть злобный самурай,который рубит в зале на жаровне всяких лягушек-близко садится не стоит,могут прилетать кусочки пищи (испытал на мне). Любите тишину и уединение - дуйте в Винтаж, пока не разорился(правда я там был летом, зато раза четыре)- тихо и уютно.
Лично я храню верность елкам и палкам еще с Москвы, недели две по-моему назад на Коммуне сидели - борщ и разносолы да под брусничную настоечку с видом из окна на Гостиный двор зимним вечером да снежок с неба сыплет, да в хорошей компании - очень душевно и организьму приятствие одно...
avatar
alnik
15 December 2006


Елки-Палки - корпоративная вечеринка 23-го. Но На хрена мне МУЖСКОЙ стриптиз???
avatar
Нильс
16 December 2006


Заинтересовала новогодняя реклама ночного клуба "Солярис" (у входа в парк Гагарина). Кто нибудь был в этом заведении (не только на новый год) какие впечатления?
Impedans
26 April 2007


Пенки , Сушки, - ой-ёй-ёй
гурманы одни понтовые похоже собрались

кто хочет просто поесть борщика
в здании , где магазин алмаз
прям в торце, который в сторону жд вокзала смотрит
мааленькая кафешечка ( раньше гамбринус кажись называлась)
бизнес обед - типа
салат 25 руб
борщ 25 руб
итого 50 руб
чай в комплекте бесплатно

можно ещё блины с мёдом заказать - 25 руб
дёшево и сердито

пс.. фишка в том, что борщик то - ничего так
avatar
)(имик
26 April 2007


Нильс
ничего что я двадцать лет спустя?
Были как то, стриптиз профессиональный ничего, после него правда самодеятельный идет
Но и это еще не все, там КАРАОКЕ есть, это вообще пипец.
Особенностей кухни не запомнил.
А так вообще уютно...
avatar
kwazar
26 April 2007


По теме:
очень вкусный болоньез в помидоре...
быстро, вкусно и дешего перекусить можно в Дока Пицце...

Закрытый винтаж, с торца Эльдорадо на Детском мире очень нравится...
Летняя Сицилия на вокзале выше всяких похвал...
avatar
NO LOGO
26 April 2007


Не совсем в тему...будете нэ верить, недавно впервые в жизни посетил Макдональдс,отведал куриные кусочки с соусом... после два дня вспоминал научное название явления, только в Челябинске вспомнил - диарея . Хорошо что у нас их нет. Макдональсов. и последствий.

зы Прошу прощения у гурманов
Impedans
27 April 2007


NO LOGO

В Макдональдсе.
За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребенок начинает есть и предлагает попробовать родителю. Папа погладил сына по голове и так ласково говорит: "Да не ем я это г%вно".

avatar
IglOO
27 April 2007


По неподтвержденным слухам, макдональдс будет в бывшем магазине Школьник по ул. сони кривой, где сейчас идет ремонт.
avatar
Qwayess
27 April 2007


IglOO
и слава аллаху, что это слухи.
avatar
)(имик
27 April 2007


Qwayess
точно! Нахрена нам макдональдс, ГМД бургерами детей пичкать, жирдяев астматических из них выращивать
avatar
ahav
27 April 2007


Hymyc согласен, что на западе много жирдяев (и детей в том числе ), но все это из-за того,
что они многие и дома питаются замороженой пиццей и картошкой фри. Фаст фуд у них - все питание.
Хорошо, что мы едим борщи! поэтому жирдяйство нам не грозит в таком масштабе.
Я это к тому, что сам ЗА фастфуды. иногда можно в них похарчеваться
avatar
kwazar
27 April 2007


Я сам хочу, чтоб у нас открыли Макдональдс... никто никого не принуждает там питатся, все только по собственному желанию
avatar
NO LOGO
28 April 2007


ahav Фастьфуды разными бывают...
В Челябинске нет классического американского, Гриль Мастер сначала опустился до водочки на розлив и там стал собираться "нецелевая"аудитория , потом закрыли,тамерлан тож закрылся, чего осталось?- доблестный представитель питерской сети-Лайма? да фудкорты в кинотеатрах...Если рассматривать "Елки-Палки" у которых та же концепция быстрого питания- то я ЗА такой фастфуд с их борщиками и разносолами...Макдональдс ,согласен тоже нужен городу, особенно в свете сложных отношений с западом,- надо же кому-то стекла бить
Impedans
28 April 2007


avatar
kwazar:

Я сам хочу, чтоб у нас открыли Макдональдс...  никто никого не принуждает там питатся, все только по собственному желанию

чесно говоря , - никак мне не понять
нахрена есть в фастфуде всякое г...
если за 100-150 руб в любом кафе бизнесланч - по любому лучше и БЫСТРЕЕ
avatar
ahav
28 April 2007


жаль, что в Челябинске нет хорошего индийского ресторана.
пытался дома замутить что-то подобное, но получилась жалкая подделка.
в Титанике проводили дни индийской кухни, но у них хуже чем у меня получалось

кто-нибудь заходил в Las Margaritas? интересно, как там готовят? правда цены там офигенно высокие
судя по меню на их сайте.
avatar
NO LOGO
28 April 2007


ahav
Я был пару раз, больше не пойду. И дело не в ценах, просто из всей ихней кухни что я пробовал понравилась только текила .
avatar
kwazar
29 April 2007


I
Impedans:

avatar
kwazar:

Я сам хочу, чтоб у нас открыли Макдональдс...   никто никого не принуждает там питатся, все только по собственному желанию

чесно говоря , - никак мне не понять
нахрена есть в фастфуде всякое г...
если за 100-150 руб в любом кафе бизнесланч - по любому лучше и БЫСТРЕЕ

просто иногда хочется съесть какой нибудь бургер, бывает у меня такое, редко, но бывает...

когда в кино-максе перестали готовить Фишбургеры, я жутко расстроился... до сих пор вспомиаю, какие они были вкусные...
avatar
NO LOGO
29 April 2007


kwazar
не стоит расстраиваться, ибо самый вкусный бургер это который готовишь сам себе,любимому. Всего-то делов кинуть в морозилку пару котлет-полуфабрикатов из любимой рыбки(предпочитаю сайру или филе лососевых).Достал,разогрел, сунул на листок салата в булку с кунжутом, соус опять же по вкусу (хорошо горчичный или тартар),лимончик, оливки колечками сверху да веточку петрушки - готов фишбургер! Не будешь ведь каждый раз в Киномакс за любимым бургером мотаться? Сложнее когда хочеться правильного плова(кстати в Челябинске его тоже нет) - тут котлетой из сайры не отделаться,да и времени день уйдет...
avatar
kwazar
1 May 2007


NO LOGO

не совсем согласен с тобой... я понимаю, что можно и дома все это приготовить и уверен, что это будут более качественные продукты, чем в общепите... просто такая еда не для дома, дома её есть не в кайф... это как шашлык дома пожарить, ну не то и все, вроде все то же самое, но естца будет он совсем не так, как шашлык пожаренный на природе(лес, дача, сад)...

и потом я думаю мало кто тут кушает по одному разу в день, когда есть возможность самому жарить рыбу и картошку фри...
Impedans
1 May 2007


avatar
kwazar:

просто такая еда не для дома, дома её есть не в кайф... это как шашлык дома пожарить, ну не то и все, вроде все то же самое, но естца будет он совсем не так, как шашлык пожаренный на природе(лес, дача, сад)...

помню в школе исчо
припёр домой -, на костре ( вечером в темноте ) - запечёную картошку
как глянул я на этот шедевр с утра - чуть плохо не стало ( грязное , полусырое полу-обугленное )

с тех пор и понял - всему своё место !!!
ВО КАК !!
avatar
kwazar
1 May 2007


Вот и я про это...

Граждане!
Обсуждаем рестораны, а не счастливое детство и т.п.

Raps74
avatar
ahav
11 May 2007


Люди добрые!

подскажите пжалста поподробнее как до Гили доехать? шашлыка захотелось
avatar
mad_humster
11 May 2007


ahav
Выезжаешь по Троицкому тракту за пост и вперед! Только помни, там еще черта города и ограничение по-прежнему 60 км/ч, о чем очень любят напоминать часто стоящие там гаишники.
Едешь до заправки "Сибнефть" по ходу движения, сворачиваешь на нее, проезжаешь вдоль колонок - вот и "Гиля"!
avatar
ahav
11 May 2007


mad_humster
Спасибки!!
avatar
alnik
11 May 2007


"Дас Колбас" в Горках ниче так ресторанчик.
Impedans
23 May 2007


Любителям всяких бысрофудов
в горках на втором этаже
аж 4 сразу
бысрокартошка
быстропицца
быстрокебаб
бысропикмак

всё в одном месте
можно чтото в одном взять, а что то в другом
цены вменяемые

зы..
картошечка в фольге
avatar
цыник
23 May 2007


alnik
гренки у них отстойные - обычный бородинский чёрный хлеб, натёртый чесноком.

Impedans
"Крошка-картошка", к сожалению, не идёт ни в какое сравнение с московской. То ли рецептуру не выдерживают, то ли технологию нарушают...
avatar
ahav
23 May 2007


цитата:
То ли рецептуру не выдерживают, то ли технологию нарушают...


Запросто. Макдоналдс тоже декларирует, что в любом их ресторане в любой точке мира, бургер и картошка будут
на вкус одинаковы. стандарты, технологии бла-бла-бла.
Но вкус и даже внешний вид одного и того же продукта везде разный.
avatar
NO LOGO
23 May 2007


ahav
Кто еще не в курсе, накаркали мы с Вами - в Урале ,Киномас который - Макдональдс открывают... А я в выходные хочу присмотреться к летнему кафе "Хутор" - уж очень душевное место - в лесу возле бывшей гостиницы "Турист" все очень с умом обустроено, свежий воздух, фонарики, посадочные места в виде отдельно стоящих халуп - кто "за" - айда "в выхи" фокусировку замутим? Рыболовам на заметку- на конец недели обещают похолодание и дожди

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up