Использование Задних противотуманных фар

10 years

22



Господа, в связи с наступлением соответствующей погоды,
появилось очень много водителей которые видимо не зная, что такое задние ПТФ -
вытягивают переключатель передних ПТФ до конца и одновременно, наверное не зная того, включают задние.
Тем самым ослепляют едущих сзади водителей. - за такой машиной извините - ехать один кайф...

Конечно же пункт Правил раздела 19, Пункт 19.7.
Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.
- Но в этом пункте нет четких границ "Плохой видимости", соответственно вины водителя нет никакой.
Что делать? как с этим можно бороться?

posted image


Нее, можно конечно выкладывать тут фото с нарушителями - незнайками ..

avatar
Dream-science
11 January 2014

Использование Задних противотуманных фар
23,6K
views
55
members
251
posts

avatar
IMHOil
13 January 2014


avatar
Спутник:

По-моему, неудачно включенные задние ПТФ неприятны, но не криминал. Гораздо опаснее и неприятнее когда тебя слепят сзади в салонное зеркало. Уж не знаю, что там - ксенон, не ксенон...

А зеркала в ночной режим перевести никак?
avatar
buban
13 January 2014


IMHOil
а боковые и сложить можно...
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
Vortex:

Aleksey_WP
Ну, да, лучше пусть вообще без стоп-сигнала едет. Ведь, дело не в лампочке,а в разбитом фонаре... Может, он только после ДТП. Куда ему деваться, из-за лампочки эвакуатор вызывать? Я бы записал твой номер, накатал заяву и весь фонарь на тебя повесил, чтобы дурью не занимался...

Нет, дело именно в лампочке и в общем пофигизме - "типа я еду, а на остальных мне глубоко все равно". Согласен, что я в той ситуации погорячился, но представь ситуацию, когда в течении получаса-сорока минут в пробке получаешь постоянный фотонный импульс в глаза и это просто выводит из состояния гармонии с окружающим миром. И я вот после аварий как-то никогда в левом ряду не ездил, и, если были хоть небольшие намеки на то, что машина себя "криво" ведет или я могу создать еще аварийную ситуацию - тупо останавливался на аварийке, в каком-нибудь кармане и вызывал эвакуатор. Еще раз повторюсь - все зависит от отношения к окружающим - если ты ведешь себя так, как удобно тебе, положив на всех окружающих - будь готов к негативу в свою сторону ("ты" - это не про тебя конкретно ).
А насчет записал номер и все такое - во-первых, запарился бы доказывать, а во-вторых, если ты нищеброд, который не может за 500 руб купить фонарь - так и быть, мне типа не в западло помочь сирому и убогому .
ЗЫ Кстати, предлагаю сюда добавить обсуждение носорогов и узкопленочных, которые на шахид-тазах ездят вообще без света.
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
IMHOil:

А зеркала в ночной режим перевести никак? 

А как перевести боковые?
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
buban:

IMHOil
а боковые и сложить можно...


Заклеить всё стёкла и выставить перескоп .
avatar
Sarumjan
13 January 2014

3

avatar
Dream-science:

Кстати кто то писал тут про типа современные светодиодные фонари задние штатные - мол они и так слепят...
А вот ничего подобного!!! Вчера ехал за новой А6 - на них смотришь и любуешься.. сплошной матовый, четкий красный благородный свет!!!
И еще ехал за Q7 которая тоже включила заптф - на удивление - они не слепили!!!

Да вообще чем дороже машина, тем меньше слепят противотуманки, маневры угадываются и без поворотников, подрезания воспринимаются со смиренным пониманием. А вот тазы вообще бесят - ездят не пойми как, брызгаются грязью, фары у них горят либо слишком ярко, либо слишком тускло!
avatar
Sarumjan
13 January 2014


avatar
Aleksey_WP:

А как перевести боковые?

сложить
avatar
IMHOil
13 January 2014


Aleksey_WP
Складывать их необязательно. На трассе по-минимуму перестроений обычно. Мне помогает просто настроить их так, чтобы в них не отражались догоняющие меня машины, а мне при этом чтобы их увидеть нужно всего лишь немного наклонить голову в сторону зеркала. Очень удобно. Советую попробовать.
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
Sarumjan:

Да вообще чем дороже машина, тем меньше слепят противотуманки, маневры угадываются и без поворотников,  подрезания воспринимаются со смиренным пониманием. А вот тазы вообще бесят - ездят не пойми как, брызгаются грязью, фары у них горят либо слишком ярко, либо слишком тускло! 

Вот и я про это - "не можешь с.ать - не мучай попу!". Зачем выезжать на помойке на дорогу и провоцировать негатив?
Опять же, про подрезания. Если ты едешь себе спокойно и видишь по зеркалам, что чувак несется в "шашки" играет - притормози и пропусти его, он умчиться и ты едь себе дальше. Но есть же дЭбилы, особенно на газелях и портерах, которые типа спецом держат дырку, в которую ты можешь пролезть, но как только (включив поворотник) ты начинаешь маневр - он подгазовывает, не пуская тебя. Раз с таким бодался на ленинградке - так я как обогнал его, сразу в точку ушел - и что, спрашивается, ему мешало тупо чуть притормозить сразу, пропустить меня и не портить ни себе ни мне нервы?
avatar
Sarumjan:

сложить 

Шутка дня, типа?
avatar
Vortex
13 January 2014


Aleksey_WP
Да, мне бы и в голову не пришло в таком виде ехать. Нашел бы кусок красной изолетны, и накинул виток на лампу. Да, пофигизм окружающих вымораживает. Но, я бы просто пропустил перед собой кого-нибудь и делов...
З.Ы. я вообще пост с иронией написал...
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014

1

avatar
IMHOil:

Aleksey_WP
Складывать их необязательно. На трассе по-минимуму перестроений обычно. Мне помогает просто настроить их так, чтобы в них не отражались догоняющие меня машины, а мне при этом чтобы их увидеть нужно всего лишь немного наклонить голову в сторону зеркала. Очень удобно. Советую попробовать.

Спасибо, я сам примерно так же делаю. Только у меня 95% поездок по городу
Кстати, а на форды можно поставить самозатеняющиеся боковые зеркала? На япошках такие видел
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
Vortex:

Aleksey_WP
З.Ы. я вообще пост с иронией написал...

Да и я вроде не грубил
avatar
Anikiy
13 January 2014


avatar
Aleksey_WP:

Кстати, а на форды можно поставить самозатеняющиеся боковые зеркала? На япошках такие видел

На вагах стоят, на новой октахе например. А форд еще не додумался.
avatar
burunduk1984
13 January 2014


avatar
Спутник:

По-моему, неудачно включенные задние ПТФ неприятны, но не криминал. Гораздо опаснее и неприятнее когда тебя слепят сзади в салонное зеркало. Уж не знаю, что там - ксенон, не ксенон...

может и он, а может и нет...только бы не задняя ПТФ
avatar
burunduk1984
13 January 2014

4

avatar
Aleksey_WP:

Но есть же дЭбилы, особенно на газелях и портерах, которые типа спецом держат дырку, в которую ты можешь пролезть, но как только (включив поворотник) ты начинаешь маневр - он подгазовывает, не пуская тебя.

ОООО - это классика)))
Делай проще - сначала убеждаешься в том, что ты спокойно перестроишься и не подрежешь никакой портер и газель при условии, что он газу не топнет, затем, как только убедился, одновременно щелкаешь поворотником и перестраиваешься
А до этого момента не подавай вида, что нужно перестроиться, можешь даже поворотником в другую сторону поморгать - это уже шутка))

А ведь реально много таких балбесов стало..щелкаешь, начинаешь перестраиваться и тут он газу добавляет, несется как умалишенный, потом резко в тиски и в гудок
...это называется обиженный жизнью...
avatar
-PaNik_TS-
13 January 2014

9

цитата:
Но конечно все вышесказанное на 99% касается движения по трассам, особенно не освещенным. В пробках мне честно говоря пофиг, ПТФ мне не мешают, так чисто из природной говнистости наверно "лечу" Да и вообще на освещенных трассах/городе вреда от ПТФ конечно не так много т. к. общий уровень освещенности довольно высок. А вот на неосвещенных участках, да еще и если скорость за 100 - дебилы с включенными задними ПТФ представляют реальную опасность.

Ну не знаю...может я такой странный, но у меня всё строго на оборот.
Из личных наблюдений...
В большинстве случаев, задний ПТФ включён либо у девушек, либо у водителей возраст которых за 40 и они управляют как правило новыми авто. Обогнать таких на трассе, при первой возможности, как правило не составляет труда, тем самым избавив себя от неприятных глазам ощущений.
Меня сильно раздражает, когда стоишь в пробке, в тёмное время суток, а перед тобою вот такое "чудо" на новом авто с включённой иллюминацией. По глазам бьёт, что добавляет ещё "плюсов" к стоянию...а самое главное, что обогнать порой бывает нет возможности, перестроения в соседние ряды не всегда возможно, вот и приходиться тащиться за такими в пробках, получая "удовольствия".

Ни когда не мщу таким, не пытаюсь лечить, так же как и объяснить им, что так лучше не делать ИБО бесполезно.

PS. Друг купил жене машину, попросили поставить в гараж на одну ночь, так как номера получить не успели, а оставить авто на ночь на улице побоялись. Когда загоняли машину в гараж, обратил внимание, на то, что горят задние ПТФ. Сказал ей, чтобы выключила, на что она мне ответила, что задние фонарики её включил муж и строго на строго запретил выключать так как он считает, что так ей ездить будет безопаснее. Провёл разъяснительную беседу, где подробно ей и пришедшему мужу (отлучался в магазин за пивом), что безопасности это не добавляет, а на оборот только усиливает раздражительность другим участникам движения и ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ДД. Вроде все поняли...согласились, выключили. На следующий день позвонили, попросили помочь закрепить получше номерные рамки и полученные номера. Говорю - приезжайте...приезжают...ПТФы горят...
Ничего говорить не стал...горбатого могила исправит.

Всем удачи.
avatar
burunduk1984
13 January 2014

1

avatar
-PaNik_TS-:

попросили поставить в гараж на одну ночь, так как номера получить не успели, а оставить авто на ночь на улице побоялись. Когда загоняли машину в гараж, обратил внимание, на то, что горят задние ПТФ. Сказал ей, чтобы выключила, на что она мне ответила, что задние фонарики её включил муж и строго на строго запретил выключать так как он считает, что так ей ездить будет безопаснее.

Разбил фонарики, жену друга послал, машину вытолкал из гаража...
пришел муж из магаза с пивом - по роже ему и об осколки фонариков...
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014

1

avatar
burunduk1984:

Разбил фонарики, жену друга послал, машину вытолкал из гаража...
пришел муж из магаза с пивом - по роже ему и об осколки фонариков...

Скрытый текст
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
burunduk1984:

ОООО - это классика)))
Скрытый текст


Да так и делаю И хрен они меня догонят, если не пробка глухая
avatar
burunduk1984
13 January 2014


Скрытый текст


крышу фантой поливаешь, семок на багажник, в бак марганцовки..под коврик водительский..нас...ь..
avatar
burunduk1984
13 January 2014


И нечего с задней ПТФ ЕЗДИТЬ!!!Вон что бывает потом!
avatar
burunduk1984
13 January 2014

-1

avatar
Aleksey_WP:

Да так и делаю  И хрен они меня догонят, если не пробка глухая

Не правильно делаешь!!!
А как же повыступать в роли УЧИТЕЛЯ!!!
После того. как тебя не пустила газель или грузовик, ты должен во что бы то ни стало опередить её, перестроиться перед ней и что есть мощи ударить в тиски до полной остановки!!!

Потом выходишь, и разводишь руками - мов, в чем дело то? ты мне в жопу въехал!!! ты виноват!
avatar
АМК фф
13 January 2014


цитата:
горбатого могила исправит

...и даже там он будет искать как включить фонарики...
Скрытый текст
avatar
Нафаня_76
13 January 2014

4

Слепят туманки попутного движения?
не огорчайся,выход есть! =)
posted image


ЗЫ:а теперь по теме,если на трассе слепит туманка,просто обгоняю и пару раз моргаю своей туманкой в надежде на то,что человек поймет мой намек.
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
burunduk1984:

Не правильно делаешь!!!
Скрытый текст

Не, я жопу смолоду берегу
Скрытый текст
avatar
ПапаСерж
13 January 2014


Aleksey_WP
цитата:
у меня не жопа будет, а какой-то причал для тридварасов


Не, ну тут ты не прав - либо свою бережешь - либо чужую (впереди идущего) рихтуешь!
А если на Бентли наскочишь???
Задёшево не отлынешь
avatar
Aleksey_WP
13 January 2014


avatar
ПапаСерж:

Aleksey_WP

Не, ну тут ты не прав - либо свою бережешь - либо чужую (впереди идущего) рихтуешь!
А если на Бентли наскочишь???
Задёшево не отлынешь

Для Бентли как раз и менял тормоза

А так, сколько раз по тому же МКАДу едешь - и весь левый ряд начинает оттормаживаться - так первым делом в зеркала смотришь - догоняет тебя кто-нибудь или нет
avatar
ПапаСерж
13 January 2014


Aleksey_WP
цитата:
догоняет тебя кто-нибудь или нет 


Лучше смотри кого ты догоняешь - дешевле будет!
avatar
plovetz
15 January 2014


сегодня ехал за кией серато в последнем кузове- стопы слепят круче любых птфов
avatar
Brodjaga
15 January 2014


Мой ответ задней противотуманке не по делу - тупо дальний ксенон если встречных нет ( но на вольве с автосветом этого не сделать )
Это если долго нет возможности обогнать... А так обгоняю и могу свою туманку показать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up