Спец подготовленные версии Ford Focus ST/RS/WRC

18 years ago

3



Вся информация по
Ford Focus RS:
RS, WRC, ралли, 4х4, полный привод, специальная версия, рс

avatar
Performance
10 May 2006

Спец подготовленные версии Ford Focus ST/RS/WRC
288K
views
220
members
1,9K
posts

avatar
Андрей Ра
9 March 2008


avatar
Tidus:

Но всё это мне кажется фотошопом.

+1 Во-первых, салон праворукой машины, а по фотам видно, что руль слева, а во-вторых, слева на заднем бампере праворукой машины должен быть фонарь заднего хода, а тут противотуманка.
kkkk
9 March 2008


Насчет бензина - все понятно - в европе скупердяи живут - хотят и быстро ездить , и чтоб бензин не жрало . Расчитано на их хорошие дороги и мягкую сухую зиму . И может им действительно полный привод не нужен , а 300 коней - чтоб раз в год по автобану отжечь . Насчет имиджа - верно подмечено - большинство людей не знает , кто выигрывает ралли , но про субару скажет - раллийный авто , а про ситроен и форд - нет . Хотя с выходом новой импрезы думаю менталитет меняцца - ее сейчас все за корейца принимают .
А так думаю такие машины не прибыльны в принципе - они больше для имиджа . Человек увидел , как по дороге пронесся заряженный хэтч , и пошел покупать 100 - сильное авто данной марки . И чуйвствует себя приобщенным к чему - то незаурядному . Маркетинг , однако . А если имидж не делать - будет как с мондеомэном в свое время .
avatar
ShortyEVO
9 March 2008


Tidus
ЭТО 100% Фотошоп...УВЫ Но если это будет реальный вид, то машинка будет СУПЕРСКОЙ
Если не ошибаюсь, в середине 2008 года будет презентация концептуальной версии, а в 2009 появится в свет!!!

ЖДЕМ...
avatar
mblokhin
9 March 2008


А руль классный! Я бы такой себе поставил
Electric Orange
9 March 2008


Я помолюсь если он будет такой. Все я хочу именно эту машину.
avatar
- 147 -
9 March 2008


Дайте две Беру, не глядя
Мне нравится.
avatar
Jack-nln
14 March 2008


Вот и приплыли...

http://www.drive.ru/ford/shortnews/2008/03/14/1098706.html

http://www.drive.ru/images/lib/news/1098706.jpeg

«Раскалённый» хетчбэк Focus RS обрастает новыми слухами

http://www.drive.ru/images/lib/news/additional/1098714.jpeg

На этот раз пронюхать кое-что о новинке, которую фордовцы планировали представить в середине года, удалось англичанам из Top Gear. Впрочем, помимо красивых компьютерных рисунков новых данных пока нет. Но если вкратце — Focus RS вряд ли станет конкурентом таким машинам, как Mitsubishi Lancer Evolution и Subaru Impreza WRX STI.

Главное — у него будет не полный, а передний привод! Но если в мягком климате Европы это не настолько фатально, то в России мощному Фокусу будет что противопоставить японцам только летом. Хотя на асфальте он должен быть хорош — нам обещан «умный» самоблокирующийся межколёсный дифференциал, который поможет RS без проблем реализовать свою мощь.
Сзади RS получит здоровенный диффузор и недетское антикрыло, а колёса будут как минимум 18-дюймовыми.



Что касается мотора, то под капотом RS обоснуется форсированный турбомотор Volvo с пятью цилиндрами и 2,5 литрами рабочего объёма — в этом сомнений почти не осталось. Другое дело — мощность. «Вилка» предположений не очень широкая. Одни говорят, что будет 280 л.с., другие настаивают — Ford получит все 300. Ждём обещанной на автосалоне в Лондоне премьеры.

ЗЫ. Взято с WWW.DRIVE.RU
avatar
Tidus
14 March 2008


По другой версии, под капотом RS установят тот же мотор, но мощностью 320 л.с. и полноприводную трансмиссию. В этом случае Focus станет самым мощным хэтчбеком среди одноклассников.

avatar
Tidus
23 March 2008


Ещё к теме о RS
posted image
avatar
VIPerMic
23 March 2008


Добавлю
Появились первые фото "горячего" Ford Focus RS
Ссылочку прислал KoshmariK
avatar
VIKMIR
24 March 2008


VIPerMic
А во это уже обнадёживающая информация.

Однако в дальнейшем должна появиться и полноценная спортивная модификация – с 2,5-литровым турбомотором, чья мощность превысит 300 л. с., и полным приводом. Такой Focus RS станет прямым соперником большинства представителей ниши "горячих" хэтчбеков, включая и Subaru Impreza STI.
avatar
Стводофф
7 April 2008


Ну вот, теперь опять с полным приводом - линкс
avatar
Андрей Ра
7 April 2008


Стводофф
ТУТ еще об этом писали.
vsevar
14 April 2008


В последнем Top Gear (или Автоспорте, непомню короче) была затронута тема RS. Достаточно четко было сказано - полный привод не планируется, ввиду его дороговизны и веса. RS будет мега стар на переднекопытной конструкции со сверх выверенной управляемостью. на счет мощей непонятно. одни источники говорят о 200 лыс на 1.8 (типа меньший вес), другие о свыше 260 лыс на 2.5. Приблизительная стоимость болида от 40 000 уев. Я так понимаю что они не хотят составлять конкуренцию STI и EVO (о Mazda 6 MPS можно забыть, ибо Mazda уде объявила о том что больше 6ки на 4х4 не будет), а рынок сбыта Фордовцы видят конкурентной борьбе с в Mazda 3 MPS.
К стати подобная история была и с 3шкой MPS, все то ожидали полного привода, пусть не такого как в STI и EVO, но как минимум как в 6ке MPS. А что вышло - переднекопытник. И даже на первой зарубежной презентации 3ки о приводе не было ничего ясно, только крики про мегамощь двыгателя.
Производителей можно понять. Форсировать двигатель дешевле чем создать 4х4 со спортивными повадками. но обратите внимание - форсированные переднекопытные идут с молотка за 40кез! Когда то же самое на 4х4 за 40кез будет уже менее выгодно. И берут же...
обидно все это, в результате кроме EVO и STI на рынке и выбрать то не из чего. 6 MPS не считается, не того градуса аппарат, да и то - снят с производства.

Стводофф
По данной ссылке кто то видел полноприводный ФФ, но это далеко не значит что тестировался RS. Что им, тестировать больше нечего, ФФ в WRC уже например пора на смену, наверняка скоро будет происходить обновление у Форда и у Субаристов. Более того, не забываем о поголовном увлечении производителями подготовкой авто класса Super2000 (полноприводные атмосферники). То что кто то что то видел на Нурбуринге ни о чем не говорит, только ленивый там сейчас ничего не тестирует.
ЗЫ: Хотя допускаю грамотный ПР ход - рассказать всем что ничего не будет, а потом вывалить резко на рынок, народ сокрушающийся от полноприводного голодания просто набросится на подачку.
avatar
ShortyEVO
14 April 2008


vsevar
Понту вести конкурентную борьбу, если чипованая СТха остовляет мазду сосать большой палец(на руке)!
По твоему они выпустит СТ только чипованную. Типа, лень ехать чиповаться, лучше заплачу ка я на 5 кусков $ больше...

Поверь, Это будет отличный аппарат, а на счет полного привода, ты прав, дорого, и расход бенза, и ЛОШАДКИ убегут помелочи...
vsevar
15 April 2008


ShortyST В том что это будет отличный аппарат я как раз не сомневаюсь. Уже коплю деньги. Обратите внимание на интерьер серого RS. Ничего странного в прототипе не видите? Руль справа! Что наводит на мысль что подготовкой и настройкой RS занимаются таки англичане (может об этом писали?). А уж кому опыта не занимать в спортивныx авто так это им. Вспомним весьма удачный недавний опыт с GT40, самым быстрым американским Фордом, который из америки получил к счастью только двигатель, все остальное до последнего болта разрабатывалось в англии, в т.ч. спецами из Lotus. Да и от двигателя мало что американского то осталось.
C RS что то подобное? Надеюсь.
avatar
MathodMan
15 April 2008


vsevar
Ну то что RS будет "отличный аппарат" я думаю сомневаться не приходиться, вопрос в том что насколько сильно он будет отличаться от СТ в техническом плане (лично меня внешне RS вполне устраивает) и насколько сильно будет отличаться ценник от СТ. Вполне реально что целесообразней (а что немаловажно, дешевле) будет купить СТ и доработать его до уровня RS. В европе на СТ уже давно ставят и дифференциал и мощность повышают далеко за 300, кстати, нареканий на евросайтах по поводу невозности в управлении СТ с дифференциалом пока что особо не нашел.
avatar
ShortyEVO
15 April 2008


MathodMan
К примеру: Митсубиси выпускает лансер, с точ в точ таким же движком, что и эво, но дефорсированным до 260кабыл...ЗАЧЕМ? Затем, что кто не хочет мощность под 300 лыс, возмет 260, НАЛОГИ!!! В европе если не ошибаюсь бещеные налоги на мощность! Либо сделали так же как и импреза ВРХ, типа золотая серединка!!!

Думаю РС сможет конкурировать с 2 полноприводными ракетами, но только после ЧИП-ТЮНИНГА!!! В прочем так же как и СТ, с МПС, и ОПЦ

vsevar
Знаешь, порой ФОТОШОП творит чудеса! Я эти 3 фотографии видел в ТОП ГИРЕ(журнал). Это ИМХО концепт версия!
Ged
17 April 2008


V
vsevar:

ЗЫ: Хотя допускаю грамотный ПР ход - рассказать всем что ничего не будет, а потом вывалить резко на рынок, народ сокрушающийся от полноприводного голодания просто набросится на подачку.

Ваші б слова, та Богу в вуха...

G
Gladixx:

Tidus
Если вы создателю этого автомобиля не верите, ну что я могу сказать... ждите официальной премьеры...

После того, как Флэминг говорил о том, что они выпускают Фокус 3, а на самом деле выдали рестайл... Я не скоро поверю словам этих человеков...

цитата (ShortyST @ Apr 14 2008, 21:54)
vsevar
, и ЛОШАДКИ убегут помелочи...

Так ведь они всё равно останутся виртуальными... Либо без вмешательства электроники их будет очень трудно реализовать, либо трекшн будет вмешиваться... и лошадьми можно будет любоваться тоько в теххарактеристиках.
avatar
SaNeo
17 April 2008


Имха РС без полного привода загнется сразу. Не вижу смысла переплачивать за тот же чинованый СТ, только с другим шильдиком. Если фмко хотят продаж, то только полный привод и 300л за 50уе составят конкуренцию галимому ЭвоХ и уродливой СТИхе.
vsevar
17 April 2008


ShortyST
цитата:
Знаешь, порой ФОТОШОП творит чудеса!  Я эти 3 фотографии видел в ТОП ГИРЕ(журнал). Это ИМХО концепт версия!
Знаю. Сам сейчас на ФШ начал учиться. НО! Зачем? Если это консепт то почему именно правый руль? Смысл заниматься этим гиммором на всех фотах. Что бы такой умный как я сделал выводы об участии англичан в подготовке? "Не верю" (С) Станиславский. Да, видимо концепт, и да, видимо праворульный, возможно и не английский вовсе, а например австралийский или новозеланский. Но все таки скорее всего английский, ибо англия наиболее близка к нурбурингу, ибо смысла что то ваять с фотошопом не вижу.

SaNeo
цитата:
то только полный привод и 300л за 50уе составят конкуренцию галимому ЭвоХ и уродливой СТИхе
Не факт. МПС 6 например не составил конкуренцию. Может поэтому и не обещают РС парнокопытный ,ибо видят что не поедет он лучше чем STI и EVO?
avatar
SaNeo
17 April 2008


Дык, что такое маздо со своим недо полным приводом и что такое фокус, свежий победитель WRC! Со своей легендарной историей постройки боевых машин.
vsevar
17 April 2008


SaNeo
цитата:
свежий победитель WRC
Не сравнивайте WRC и дорожные авто. Успехи WRC не могут являться критерием для оценки авто. Успехи шевронов не делают с4 хорошим авто (факт), а субару плохим. Там машины по четверть миллиона ценником. Я не уверен что 4х4 используемый на WRC фокусе имеет что то общее с гражданскими вискомуфтами того же форда. СТ появилось благодаря ФИА, которое еще давно обязало производителей выпускать аналогичные врсишным аппараты на рынок в количестве не менее 5000 штук. Об уровне аналогичности сказано в регламенет весьма мало, пожтому фокус переднекопытный, ибо форду еще бы и денех срубить за это дело.
avatar
ShortyEVO
20 April 2008


vsevar
Я думаю фото салона обработана! Точнее фото зеркальное!
SaNeo
+1
vsevar
21 April 2008


ShortyST
цитата:
Я думаю фото салона обработана! Точнее фото зеркальное!
надписи тоже?
avatar
ShortyEVO
22 April 2008


vsevar
Не помню модель телефона, в общем там была фишка такая фоткаешь, а все наоборот!!! Я друзьям прикалывал типа я из своего ВАЗа2115 праворуким сделал! Все были в шоке когда показывал фото!!! Я думаю это такой же подкол, хотя...
avatar
Cossie
22 April 2008


Просто готовят эти машины англичане, вот потому и правый руль ИМХО...
vsevar
22 April 2008


ShortyST
Надписи тогда будут наоборот.
avatar
Schumi
23 April 2008


http://www.drive.ru/spy/2008/04/07/1178135.html
Неужели правда?!
vsevar
23 April 2008


Schumi
Обсуждали уже. То что кто то пишет о том что что то видел похожее на ФФ с полным приводом не говорит еще о РС 4х4, мож туненгеры какие, может супер2000 и ВРС тестировали. Много всего может быть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up