Как черевато заправляться на bp или попытка возместить ущерб

10 years

9



Всем привет, решил написать пост про мой случай на заправке и попытке возмещения вреда,причиненного на ней.

Собственно началась моя черная полоса 27.05.2013 часов в 12 дня решил я поехать в славный город Химки)) выхожу из подьездаподхожу чуть ближе к своей машине и вижу блин прикол, поцарапанакрышка багажника, бампер, ну вобщем явно не автомобиль поцарапал, Ну и огромная голубиная лепеха на капоте, пока участкового вызвал, вобщем решил все вопросы и выехал в Химки, на выезде из Зеленограда я решил заправиться на Bp, пассажиром со мной была моя девушка, подьехали к нужной колонке, вышли из машины, как всегда подбежал заправщик, озвучив сумму мы удалились оплачивать.
Как только расплатился сразу выхожу на улицу и вижу картину, как этот заправщик трет мне резинкой капот и следом моет лобовуху, ну думаю нифигасебе вроде не просил его а он надраивает, и в тоже время пролетела мысль а нафиг он капот то тереть стал...
Сел в машину и уехал
Этим же вечером я заехал на мойку, помыв машину я просто офигел, на капоте в зтом месте где была голубиная лепеха у меня появились царапины(причем характерные, от того что как будто кто то что то отирал) ну думаю капец, придется ехать ругаться на заправку...

Фото царапин

posted imageposted image
Через несколько дней приезжаю на заправку(в сторону москвы редко езжу) требую старшего смены или менеджера, выплывает значит из своейкаморки ТЕЛО,описав все произошедшее я услышал только: "вы знаете мыуслуг по мойки капотов не оказываем" после чего ТЕЛО. Удалилось, ну я подождал минут 10 думав что всеж она выйдет для даьлнешего разбирательства но увы...

Недолго думая нагуглил телефон горячей линии BP позвонил, все произошедшеерассказал, оставил заявление, сказали перезвонят через 4 дня

Ну как всегда через 4 дня мне никто не позвонил, набрал я сам на 5 день, в итоге девушка сказала: "претензии рассматриваются в течении 10 дней ждите"
Ну ладно решил подождать.
7 июня звонит мне девушка с приятным голосом и сообщает о том что недостаточно одного устного заявления от меня и нужно приехать на любую Азс данной компании и оставить его там.
И тут мне в головупрпишла мысль долго ли вообще хранится видео записьна азс и успеют ли ее там вообще просмотреть...
Недолго дума я задаю вопрос...
Как долго будет рассматриваться мое заявление и вообще доживет ли запись до рассмотрения, а то вдруг каждые 14 дней записи чистят(и тут я попал видимо прям в точку это было заметно по ее голосу)
Она : Да михаил ваше письменное заявление будет рассматриваться еще 10 дней, вы совершенно правы записи не очень долго хранятся...
Я: ну знаете если запись чудесным образом пропадет то встретимся с вами в суде, у меня будет достаточно доказательств и свидетелей.
После чего обменялись любезностями и она положила трубку

Как вы думаете через сколько она перезвонила??? День??? Час??? 30 минут???
Через 2-3 минуты раздается звонок
Она : звучат мои ф. И. О этовы??
Я: да я вас слушаю
Она: вы знаете нашала служба безопасности нашла видеозапись всего происходящего, да действительно заправщик тер капот, НО там стояла девушка которая заходила с вами... Но я ничего утверждать не буду кто виноват кто прав просто сообщаю и прошу вас всеже заплонить заявление письменно
Ну собственно сижу и думаю толи реально боятся люди за свою репутацию толь с судами не хотят возиться...
Ну собственно сегодня я вернулся с дачи и заехал на заправку...
И тут... Меня стали всречать как главного героя книги "ревизор"
и предложили мне чай и кофе, не желаю ли я отобедать, вобще только подстало мне не
отс ли
Собственно зафоткали царапинки мои, написал заявление, копию ниже приложу... Ну собственно пока все...
Может есть у кого соображения по поводу случившегося, или дельные советы
Очень буду рад...
Минусеры forever

24.06.13
Надоело мне ждать, прошло 13 дней с момента подачи заявления так мне никто не позвонил...
Ну "если не гора идет к Магомеду, то он идет к ней.."
собственно звоню на горячую линию, мне предлагают оставить только пометочку чтоб со мной связались..
Буквально через несколько часов, звонит опять мне та же девушка, которой я судом то пригрозил..
ну в итоге она мне сказала что мое дело еще до конца не рассмотрено, что начальство ЗА то, что бы мне как то компенсировать, а юридический отдел ПРОТИВ...
вот должно быть совещание и все решится...
Я сообщаю ей что были сделаны фото моего капота на АЗС и что я продублировал эти фото...
попросила она скинуть на почту для демонстрации.., оказывается с АЗС эти фотки никто не передал...

avatar
perfomado
11 June 2013

Как черевато заправляться на bp или попытка возместить ущерб
12,5K
views
35
members
111
posts

avatar
IslaDeMuerte
12 June 2013


Бонусом можно считать годовой безлимит по бензину и протиранию капота прямо на АЗС?
avatar
perfomado
12 June 2013


M_A_V
Ну в заявлении я написал что требую возмещения причиненного ущерба,либо любое их предложение согласованное со мной,скидку на заправку, и т.д и т.п
avatar
perfomado
26 June 2013


24.06.13
Надоело мне ждать, прошло 13 дней с момента подачи заявления так мне никто не позвонил...
Ну "если не гора идет к Магомеду, то он идет к ней.."
собственно звоню на горячую линию, мне предлагают оставить только пометочку чтоб со мной связались..
Буквально через несколько часов, звонит опять мне та же девушка, которой я судом то пригрозил..
ну в итоге она мне сказала что мое дело еще до конца не рассмотрено, что начальство ЗА то, что бы мне как то компенсировать, а юридический отдел ПРОТИВ...
вот должно быть совещание и все решится...
Я сообщаю ей что были сделаны фото моего капота на АЗС и что я продублировал эти фото...
попросила она скинуть на почту для демонстрации.., оказывается с АЗС эти фотки никто не передал...
avatar
Лакосте
26 June 2013


perfomado

Слушай, подай иск в суд и все. Пускай повозятся.
avatar
allpol
26 June 2013


perfomado
Ну это называется "лохматить бабушку" ...в итоге тебя будут запускать по длиииииннному кругу, ты будешь общаться с массой людей, в итоге тебя подинамят, а потом пошлют в пешее эротическое путешествие. Никто и ничего тебе компенсировать не будет. Записи с камеры уже тю-тю. Заправщик наверняка уже на другой заправке.
Что в сухом остатке есть, ну кроме фото? (отметь, твоих фото с царапинами, которые сделаны неизвестно кем и неизвестно когда, ибо могут ли свидетели однозначно утверждать, что царапины на ЛКП появились от действий сотрудника ВР? Являлся ли заправщик на этот момент сотрудником ВР или уже был уволен? или имеется переписка с сотрудниками ВР с признанием вины?
avatar
perfomado
26 June 2013


allpol
По идее есть жалоба,копия есть,должен быть и ответ на нее!!
avatar
perfomado
26 June 2013


Лакосте
В какой суд???
avatar
Лакосте
26 June 2013


perfomado

В наш, какой. Фотки\свидетели есть - есть, чек с АЗС остался? Остался. Претензия со штампом есть, ну и все. Приди, и в канцелярии отдай заявление и жди вызова и тебя и их. Мол во время посещения АЗС сотрудником данной АЗС был нанесен ущерб авто. Вот свидетель.

А вообще по хорошему - надо было сразу ментов вызывать, составлять протокол. Что сотрудник азс умышленно нанес повреждения авто. И все.
avatar
АЛЁШКА
26 June 2013

2

perfomado
Кароч, сочувствую...
Я сделал бы так:
1. Составил бы бумагу , обозвать её надо : Досудебная претензия ( в ней изложить все твои обращения в данную Компанию, копии фото, жалобы, которые предоставлял, суть обращения. Отдельным пунктом написать, чего ты от них хочешь : возмещения ущерба, или, может годовой бесплатной мойки авто и т.д. УКАЗАТЬ СРОК ДЛЯ ОТВЕТА: 10 дней, не более. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Отдельным пунктом должно быть указано, что :
" Прошу Вас , в течении 10 дней со дня получения , дать обоснованный ответ по данной претензии .
По получении неудовлетворительного ответа и отказа от исполнения требований , указанных в данной претензии, неполучения Вашего ответа на настоящую претензию в течении указанного срока на рассмотрение претензии ,буду вынужден расценивать как отказ в её удовлетворении и оставляю за собой право на обращение в суд для :
1. Взыскания суммы , потраченной на восстановления ЛКП ( в размере ... руб, ...коп)
2. Взыскания компенсации морального вреда
3. Взыскания расходов на оплату услуг представителя и судебных издержек


Везти это все в двух экземплярах в бипи, пусть ставят штамп о получении на твоем экземпляре, желательно взять с собой свидетеля и , если не ставят штамп и не принимают заявление, доставай мобилу и снимай все это на камеру.)
2. Если приняли претензию, ждёшь ровно 10 дней. если ответ есть в твою пользу, хорошо. Если им пофиг, или ответа нет вообще, идешь в суд пишешь исковое заявление , указываешь свои требования. Несколько месяцев мучений и будет результат.
avatar
perfomado
26 June 2013


АЛЁШКА
Ок спасибо, а эта досудебная претензия должна быть адресована кому??? Или просто компании??
avatar
-Ангел-
26 June 2013


perfomado
компании в лице генерального директора
avatar
perfomado
26 June 2013


-Ангел-
Т.е тупо на его имя!
Я так понимаю можно отправить и заказным письмом чтоб не заморачиваться свидетелями и т.д
avatar
АЛЁШКА
26 June 2013

1

-Ангел-
Умница.

Именно на имя ген. директора . К ней нужно приложить копию чека, копию твоей жалобы, которую ты им писал, фото ну и все что у тебя есть по этому "делу" . Указать это в претензии, какие материалы ты предложил. указать контакты , по которым с тобой можно связаться.
avatar
АЛЁШКА
26 June 2013


perfomado
Не, ну конечно, если ещё месяц хочешь потерять, то можно и заказным с уведомлением ( почтой России по Москве письмо будет идти дней 7... столько же - тебе уведомление, + 10 дней на ответ тебе. А фиг знает, когда они его получат). + надо еще выяснять , куда его отправлять . А так, приехал на любую заправку. вызвал старшего и вручил. Дело -твоё.
avatar
perfomado
26 June 2013


-Ангел-
АЛЁШКА
Спасибо ребят, все ж в курилке есть адекватный народ, а не только минусеры

Дело в том что девушка эта связывалась со мной, сказала что в ближ время направит мне решение,и по почте и по мылу но что то второй день пошел и ничего..
avatar
perfomado
26 June 2013


АЛЁШКА
Т.е не обязательно пилить в главный офис и давать им досудебную питицию., просто передать на любой заправке???
avatar
АЛЁШКА
26 June 2013


Это все - слова... Завтра тебе опять скажут, что завтра отправят, и послезавтра... Должны быть конкретно указаны сроки для ответа. Нет ответа- идти в суд. Вариантов больше нет, если хочешь чего-то добиться.
avatar
-Ангел-
26 June 2013


perfomado
Заказное письмо с уведомлением, уведомление придет на Ваш домашний адрес и почтовые штемпели будут служить подтверждением того, что получатель все получил.

Я бы сразу в шапке письма написала бы так

Кому Ген директору..
Копия Прокуратура
Копия ОЗЗП



АЛЁШКА
спасибо
avatar
Valik
26 June 2013


ТС, ты вообще нормальный человек?
200 рублей банка и 15 минут полировки своими силами, лучше бы в профильной теме топик почитал, как царапины лечить
И авто в порядке, и нервы крепче.
avatar
Valik
26 June 2013

2

avatar
-Ангел-:

perfomado
Я бы сразу в шапке письма написала бы так

Кому Ген директору..
Копия Прокуратура
Копия ОЗЗП

И заодно президенту и в Олимпийский комитет
avatar
allpol
26 June 2013


ребят, вот вы странные какие-то. Видно что никто и никогда не бодался с возмещением ущерба. ТС о чем просит? Я не понял. и ТС не понимает. Советчики которые кричат "В суд" вообще не понимают о чем речь. Какой суд, в порядке чего? ГК РФ? Тогда должна быть оценка ущерба (независимая экспертиза) и исковое требование+ уплата Госпошлины.
Досудебная претензия-над ней весь юр.отдел смеяться будет.
цитата:
оказывается с АЗС эти фотки никто не передал...
это вообще без коментариев. Да ТС сам себе капот поцарапал и на нашего заправщика булки крошит.
Резюме-надеясь на лучшее, надо готовится к худшему. Если ВР возместит ущерб (опять-же какой?) буду рад за товарища.
-Ангел-
цитата:
Кому Ген директору..
Копия Прокуратура
Копия ОЗЗП

В спортлото и Академию по паранормальным явлениям будет эфективнее. Прокуратура то тут причем???
avatar
allpol
26 June 2013


Valik
апиридил
avatar
Kirill3m
26 June 2013


avatar
allpol:

Академию по паранормальным явлениям

ТВ 3 какоё -то!
avatar
АЛЁШКА
26 June 2013

2

allpol
Без сомнения, когда нужно будет указывать сумму в иске, экспертиза будет нужна.
А насчет смеяться... Что-то никто никогда не смеялся, когда я приносил им такие письма . И практически всегда проблемы решались в мою пользу до судов. ... И одноклубникам тоже помогал их составлять, и тоже не смеялись юристы Компаний. Может быть над Вашими и смеются, потомуц что Вы их не умеете составлять? .Ну или ржут только студенты-практиканты, которые нифига не смыслят ни в чем, если таковые имеются в юр. отделе у ВР...
avatar
-Ангел-
26 June 2013

1

allpol

А у Вас какие истории есть? что случалось, кому писали? Если нет реального опыта, то стоит ли оценивать опыт других?
avatar
Kirill3m
26 June 2013

1

avatar
-Ангел-:

Если нет реального опыта, то стоит ли оценивать опыт других?

И это правильно!
avatar
allpol
26 June 2013

-1

-Ангел-
цитата:
кому писали

исключительно в спортлото
я как-бы с другой стороны, занимаюсь посыланием вдаль лохов урегулированием рекламаций с клиентами. Посему развитие ситуации вижу наперед.
avatar
Kirill3m
26 June 2013


allpol
Не потерплю срача в Теме! Хорош!
avatar
Лакосте
27 June 2013

1

avatar
allpol:

-Ангел-

исключительно в спортлото
я как-бы с другой стороны, занимаюсь посыланием вдаль лохов урегулированием рекламаций с клиентами. Посему развитие ситуации вижу наперед.

Я тоже когда то руководил этим отделом (причем у нас сфера продаж была самая проблемная - цифровая техника), и исходя из собственных знаний - ой как можно легко нагнуть всех тех, кто работает с потребителями. Так что не надо заливать. И адекватный отдел рекламации работает не на посылание лохов, а для того, чтобы все процессы по претензиям потребителей шли в правовом поле (т.е. в соответствии с законодательством) так как ни продавцы, ни клиенты закона могут и не знать. И если есть реальный брак, то клиент всегда уходил с решением в его пользу. А если отдел рекламации будет работать на посыл лохов, то мало того, что у такой конторы будут проблемы со всеми какими можно структурами, но и убытки контора будет иметь не малые - так как кто то окажется не лохом и поимеет всех и вся, в том числе и СБ этой конторы. Это раньше в СБ были "бывшие, которых не бывает" у руля, сейчас конторы берут всех кому не лень, кто мало мальски связан с органами, но они по сути в органах были рядовым составом и толку они них, как от козла молока.

А про отдел рекламации и СБ БП я ваще молчу , мало того, что BP частенько встревает на бабки из за хренового бенза, так еще и СБ работает через жопу, так как то, что твориться на АЗС это ахтунг. Одни воруют, другие бенз бадяжат и т.п.
avatar
GL.33
27 June 2013


помню, му заправщик на лукойле пролил бенз и растер по новому крылу тряпкой с песком и маслом.
мне так его убить хотелось.
сразу понятно, что человек в жизни вообще ни к чему не стремится и ничего не хочет, если даже такую элементарную работу не может без косяков выполнять.
не помню, чем закончилось, но с лукойла я чё-то выбил, крыло полировал.
правда, фобию заработал - в большинстве случаев сам заправляю) конечно, машина - железо, но всё же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up