Небо над Москвой открыли для пассажирских самолетов

11 years ago

-8



цитата:
Со 2 мая гражданские самолеты могут летать над Москвой. Ранее действовавший запрет на полеты над столицей снят. Правда, действует строгое ограничение по высоте - лайнеры не должны опускаться ниже 8 километров.

Авиакомпании не остановились и пытаются добиться от Министерства транспорта России еще больших уступок. Перевозчики просят разрешить полеты на высоте от полутора километров... http://www.m24.ru/articles/17331


Идиотизм властей нарастает!
Ржавые летающие корыта теперь прямо над жилыми московскими домами летать будут (а не за пределами МКАД, как раньше...).
И падать эти летающие раритеты не в подмосковных лесах будут (что почти ежегодно случалось последние лет десять...) а прямо на наши жилые дома...

avatar
Alexey2
3 May 2013

Небо над Москвой открыли для пассажирских самолетов
28,5K
views
44
members
322
posts

avatar
Папа Вова
7 May 2013


avatar
Egor NW:

А как же столкнулись тушка с детьми из Татарстана с грузовым  над немецким озером ? Или это нам почудилось ?  Тогда ещё отец погибших грохнул швейцарского диспетчера .

Или это - фейк ?


цитата:
Расследованием катастрофы занималась комиссия, созданная немецким Федеральным ведомством по расследованию авиационных катастроф (BFU). Итоговый отчёт был опубликован в мае 2004 года. Комиссия назвала две непосредственные причины столкновения:

    Авиадиспетчер не смог обеспечить безопасное эшелонирование между самолётами. Инструкция снижаться была передана экипажу Ту-154 слишком поздно.
    Экипаж Ту-154 продолжил снижение вопреки рекомендации TCAS набирать высоту.

Кроме этого, в отчёте отмечены ошибки руководства «Скайгайд» и ИКАО.
avatar
Egor NW
7 May 2013


Сейчас , вроде , обязали радары ставить на пассажирские .
igmamot
7 May 2013


цитата:
да не парься-малый абсолютно не в теме

Похоже на то
wwb
7 May 2013


avatar
Лакосте:

На эшелоне самолеты не могут врезаться друг в друга ни в лоб, ни в бок - они летят по умолчанию на разных высотах

диспетчер безмолвен
avatar
Лакосте:

так как градация идет от направления полета по градусам...

...принятыми на грудь экипажем
цитата:
И те, кто летят направо летят на одной высоте (например на четной с шагом 1 км), а те, кто налево - на другой (не четной) и по другому нельзя.

на развилке стоит камень "пойдешь налево-пилотское потеряешь,направо-самолет...и т.д"
wwb
7 May 2013


avatar
Valerevich:

похоже кое кто еще в семенниках понторезом был   

я про того парня,что над москвой терь летает
DIMPOS1
7 May 2013


Требую запретить все полеты над Москвой, и в радиусе пицот км от нее! (мало ли че)
Но этого мало!
Половину бюджета города требую направить на разработку противометеоритной защиты.
Случай в Челябинске показал, что эта угроза реальна!

Думай алексий вторый меня полностью поддержит
igmamot
7 May 2013


цитата:
Думай алексий вторый меня полностью поддержит 

он что паровозе будет ездить?
avatar
Аврора
7 May 2013


I
igmamot:

он что паровозе будет ездить?

Если доедет до какого-нибудь вокзала, который предусмотрительно выведет далеко за пределы мкад
avatar
Alexey2
8 May 2013


avatar
Barbarik:

... А если бы воображаемый "кто-то" делал бы ставки на сперматозоидов, то вероятность того что он поставил бы именно на моего сперматозоида - примерно равна нулю


Вот о том и речь!
Событие, вероятность которого приближалась к нулю (что именно Ваш сперматозоид пробьется к цели) свершилось!
При миллиарде других возможных вариантов...

Так и вероятность столкновения двух лайнеров над городом, вероятность которого почти равна нулю..., в какой-то момент случится обязательно!
И именно поэтому самолеты над городом не должны летать!
avatar
Лакосте
8 May 2013


avatar
Egor NW:

А как же столкнулись тушка с детьми из Татарстана с грузовым  над немецким озером ? Или это нам почудилось ?  Тогда ещё отец погибших грохнул швейцарского диспетчера .

Или это - фейк ?

Ну так почитайте - там же признали вину диспетчера - а он давал указания пилотам -> следовательно они были вынуждены менять эшелон или курс (я подробностей не знаю). Если самолет летит на эшелоне, то им управляет автопилот и самолет летит уже по заданным точкам и диспетчер не вмешивается. Он может вмешаться в случае какой либо нештатной ситуации. Так же как и пилоты могут изменить маршрут (для облета грозового фронта и так далее). Да и вообще на всех более менее новых Боингах и Аирбусах - в основном управление на эшелоне и даже посадку осуществляет автопилот, а пилоты просто мониторят ситуацию для подстраховки. В том же аирбусе вообще нет штурвала, там джостик, как на компе. и все команды идут через мозги компьютера. Но справедливости ради на эшелоне может случиться и разгерметизация и отказ двигателей и все что угодно, но самолет в большинстве случаев благополучно приземлится. Также учитывайте скорость самолета на эшелоне - а это от 800 до 1000 км\ч в зависимости от направления ветра. И посчитайте, сколько теже обломки пролетят по инерции с высоты 10-12 км...
avatar
Лакосте
8 May 2013


avatar
Alexey2:

И именно поэтому самолеты над городом не должны летать!

Выдвините петицию о запрете прлетов над всеми городами мира самолетов. А то что Москва то? Москва ничем не лучше Барселоны, Парижа, Лондона и так далее. Или тут жители особенные? А то получается двойные стандарты - там пускай летают, а над Москвой опасно, вдруг врежутся... Реально ржачно читать эти опусы, тем более когда человек совершенно не в теме. Одни описывают свои полеты и как пилоты пьяные были и в самолете была дыра другие пишут, что самолет вот вот столкнется над Москвой с другим и рухнет (особенно забывая, что взрыв на высоте в несколько КМ на скорости более 800 КМ\час расфигачит фарщ и осколки самолета на такой радиус, что большую часть их врятли вообще найдут.. И не упадут они прям вертикально под точку столкновения (правда зависит от того, какое будет столкновение). А так можно вообще боятся всего и даже подходить к самолету, а то будет вот так вот (слабонервным лучше не смотреть): http://www.porjati.net/victims/441-zasosalo-mex...ta.html
avatar
esn
8 May 2013


Скажите пожалуйста. После взлёта из Ш2 когда можно идти в туалет чтоб какашка на Кремль упала?
avatar
Аврора
8 May 2013


esn
Можешь сразу в туалете место занимать
avatar
Blinker
8 May 2013


avatar
Аврора:

esn
Можешь сразу в туалете место занимать 

а там при пролёте над Кремлём очередь?
avatar
Alexey2
8 May 2013


avatar
Лакосте:

... А так можно вообще боятся всего и даже подходить к самолету, а то будет вот так вот (слабонервным лучше не смотреть): http://www.porjati.net/victims/441-zasosalo-mex...ta.html


Жуть...
Интересно, а какому идиоту пришло в голову разместить эти фотки на ресурсе "поржатьnet"? (в каждом правом углу фотографии...)

Посмотрел остальное... там вообще какой-то мрак... куча трупов, жертв и т.п.
Сайт некрофилов какой-то...
avatar
Egor NW
8 May 2013


avatar
Лакосте:

Ну так почитайте - там же признали вину диспетчера - а он давал указания пилотам


Имха : "Кто на ком стоял ." - не важно . Я привёл пример на тезис : на эшелоне столкновений не бывает .

Факты говорят об обратном .
avatar
Лакосте
11 May 2013


avatar
Egor NW:

Имха : "Кто на ком стоял ." - не важно .  Я привёл пример на тезис : на эшелоне столкновений не бывает .

Факты говорят об обратном .

Никто не говорил, что они не бывают. Я писал - что там они ооочень большая редкость.
wwb
11 May 2013


Лакосте
пишиесчо
avatar
Лакосте
11 May 2013


wwb
Непременно.
wwb
11 May 2013


Лакосте
почитай на досуге
цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
«Производство полетов в гражданской авиации
Российской Федерации»

если интересно конечно,там тебе и потеря радиосвязи,и кто какими бортами расходится,со снижением и набором...и про диспетчеров и т.д.
avatar
Лакосте
11 May 2013


wwb
Я это итак знаю. Спасибо.
Игорище
11 May 2013


цитата:
Со 2 мая гражданские самолеты могут летать над Москвой

Со 2 мая самолеты лётают над Москвой. Как обстановка? Как это сказалось на жизни горожан? Каковы впечатления? Низенько летали?
avatar
Аврора
11 May 2013

1

И
Игорище:

Со 2 мая самолеты лётают над Москвой. Как обстановка? Как это сказалось на жизни горожан? Каковы впечатления? Низенько летали?

Многих ли сверху запачкало?
avatar
ManAG
11 May 2013


avatar
Аврора:

Многих ли сверху запачкало? 

ачё, Стасик пролетал уже ?
хотя он худенький
avatar
Аврора
11 May 2013


ManAG
Думаю, Стасег отчитался бы...
Мишуха
11 May 2013


Поди тема для пилотов.
Все наверно, на форуме летали над Москвой, и до этого.
А вот сейчас разрешили.
avatar
Casper™
12 May 2013

3

Картинка для паникеров, может так наглядней будет.

posted image
avatar
Egor NW
12 May 2013


А где картинка со схемой падения дерьма с самолётов на головы горожан ?
avatar
Valerevich
12 May 2013

2

avatar
Egor NW:

А где картинка со схемой падения дерьма с самолётов на головы горожан ? 

дерьмо сверху, дерьмо внизу ... тогда какая разница
avatar
Egor NW
13 May 2013


Valerevich

это хомякам без разницы .

А в мАсквэ всё должно быть регламентировано .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up