Вторая Санкт-Петербургская гимназия



Собственно: нид хэлп!

Хотели поступить во второй класс 2 Санкт-Петербургской Гимназии, но по конкурсу не прошли...А в первый класс похоже попадут только те кто прописан на территории, т.к. всего 2 класса а желающих очень много.

В связи с этим 2 вопроса: "как быть и что делать?"

Может есть у кого возможность оформить временную прописку ребенку по адресу , входящему в перечень?
пер.Антоненко 2,3,10
пер. Гривцова 1/64,3,5,6,8,12/27
Гражданская ул. 19,21,23
Казанская ул. 33/5,35,39,40,41,42,43,44,46,50,52/24
Столярный переулок 4

Ну и умные советы и флуд по теме
А то мы расстроились
Школа

avatar
Brodjaga
9 April 2013

Вторая Санкт-Петербургская гимназия
15,1K
views
13
members
76
posts

avatar
Brodjaga
9 April 2013


Oliva
Вообще то первый...но поступали сразу во второй

А темп и уровень надо задавать сразу: иначе потом будет мучительно больно наверствовать разрыв...и если этого не дадут учителя, то давать необходимо будет родителям.

Я прекрасно помню какой у меня был стресс, когда после обычных 3 классов в 5 сделали эксперементальный спецкласс и уровень скатился с отличника на троечника...и только к 7 классу все более менее выровнялось и к 9 классу у нас из 27 человек намечалось 24 медалиста (но 4 медали на школу всех расслабили). Ну и с 239/30 у меня много друзей: чем позже они туда попадали - тем сложнее было влиться.
Navohudonosor
9 April 2013


Brodjaga
так это... вот сам же видишь что главное не рейтинги а учителя может на конкретных учителей идти а не на бренд школы?
хотя сейчас рейтинги посмотрел, я бы своего виртуального ребенка в СПбГУшгую гимназию отдал... но она у меня от дома за углом)))

ElenaK
я последние два года, как понял что все равно ничему не научат, бросил это глупое занятие)
avatar
Brodjaga
9 April 2013


ElenaK
а мы наоборот: расслабились в 2 последних года...и поэтому слегка отставали от 239/30 в теории
avatar
Sergio_Leone
9 April 2013

1

Brodjaga
Дети есть.
По этому говорю с полной уверенностью, что не рейтинги и уровень по ЕГЭ дают знания ребенку, а занятия родителей с ним.
Ох уж эти желания отдать свое чадо в чудо место, чтобы ему там кто-то с хорошим рейтингом знания привнес.

Как ты думаешь, во Всеволожске хорошие школы, какой у них рейтинг по Питерским меркам?

Oliva
Вот +100
avatar
Sergio_Leone
9 April 2013


Brodjaga
Кстати, ты написал, что не прошли по конкурсу.
Что недобрали, по каким предметам?
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Sergio_Leone

если есть педагогический талант и желание выполнять за учителей их работу - то на здоровье.
Кстати моя классная руководительница теперь во всеволожске географию преподает.(хотя учителя математики и физики нам были классными гораздо больше )

И я не говорю за рейтинг ЕГЭ, для меня в первую очередь важны показатели на олимпиадах : рейтинг это средняя температура по больнице , а олимпиады - показатель потенциала учителей с одаренными детьми и их отношение к работе.
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Sergio_Leone

Еще не видел: через неделю ознакомлюсь с письменной частью. Но уверен, что с математикой и счетом порядок, а вот чтение или письмо могли с волнения не пойти...
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Navohudonosor
Ну тогда рейтингов не было, но город мы забирали стабильно...иногда и область по праздникам...Однокласники и на международные ездили...Я лично выше города не проходил.
avatar
TVS
9 April 2013


а че типа сейчас так можно, если нет мест в 1-м классе, сразу во второй?
так если нет во втором, может сразу в третий идти? или вообще ну ее эту школу, курить научат еще...
avatar
Sergio_Leone
9 April 2013


Brodjaga
Каждый сам кузнец своего счастья и счастья своих близких и детей.
Странная потребительская фраза про желание выполнять работу учителей.
В каждой семье свои порядки

Кстати, моя дочь во втором классе была в первой 20-ке школьников области и в 3 - ке в школе по математическому тестированию ( медвежонок называется по-моему). И это обычная не рейтинговая школа во Всеволожске.

Так что вот.
avatar
Brodjaga
9 April 2013


TVS
Да. По результатам тестов можно было попасть сразу во второй, но не прошли: я вот писать, читать и считать не умел до школы а сейчас будьте обязаны подготовить ребенка что с такими знаниями в первом классе делать непонятно
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Sergio_Leone
Понятно что с ребенком надо заниматься- но родители физически не смогут восполнять пробелы учителей, лишь частично дополнять.
И если в школе не требуют, то можно заморочиться на свои стандарты, но для этого надо быть педагогом и опять же убивать на это море времени. Хотелось бы чтобы школа задавала уровень.
ElenaK
9 April 2013


Brodjaga
В первом классе щаз уже не так, как было когда мы учились
Щаз нагрузка это нечто, бедные дети, что им только в голову не пихают
У моего шефа дочка свалила учится в Испанию, лишь бы тут не сдавать Егэ, знает 2 языка и училась в "Альма матер" что на Шпалерной
avatar
Sergio_Leone
9 April 2013


Brodjaga
Кстати, в курсе по какой программе занимаются те классы, куда хотите попасть?
Сейчас программ начальной школы штук несколько, я даже запутался.
Так вот, они от откровенно халявной до реально сложной. Есть такие, по которым в первых двух классах вообще почти ничего не задают, зато последующие два класса начальной школы просто жесть.
И к этому нужно быть готовым, помогать ребенку, чтобы он потом сам с удовольствием хотел учиться.
У меня жена этим занимается, она пожертвовала своей карьерой и работой.
И не жалеет нисколько.
Зато сейчас малая сама почти все делает, иногда просит помощи, но все реже.
И это ей не в школе прививали, а дома.
avatar
Oliva
9 April 2013


avatar
Brodjaga:

Sergio_Leone

если есть педагогический талант и желание выполнять за учителей их работу - то на здоровье.


При таком подходе Вы никогда не найдете школу ,которая бы отвечала Вашим критериям. Это большое заблуждение ,что знания даются только в школе. 50% это занятия дома с родителями

цитата:
И я не говорю за рейтинг ЕГЭ, для меня в первую очередь важны показатели на олимпиадах : рейтинг это средняя температура по больнице , а олимпиады - показатель потенциала учителей с одаренными детьми и их отношение к работе.


Тоже сомнительный аргумент,т.к. избрав одну "жертву" вся школа будет на нее работать ,тянуть за уши,готовить к олимпиадам и т.д.. Важно,чтобы большинство учеников имело знания выше среднего,а не отдельная кучка учеников. Вот как раз,если 80-90 %% учеников пишут егэ на максимальное кол-во баллов это и есть подтверждение хорошего уровня обучения "в среднем по больнице"
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Sergio_Leone
Консервативная " школа России"
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Oliva
Со мной родители сидели только в начальных классах, ну и в 5 немного... А все что выше 7 класса они решить часто не могли, да и сам в основном справлялся... Но иногда проектный институт зависал на пару дней с очередной домашкой
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Oliva
Это как так с жертвой?
На школьную олимпиаду все желающие, на городскую 3 лучших на областную 3 лучших в городе... Как тянуть кого то одного
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Кстати, приезжая к своей учительнице физики ( учитель России кстати) до сих пор виду свои потрепанные задачники Рынкевича 84-86 годов издания Ничего лучше так и не выпустили... А количество ляпов и ошибок в современных учебниках вводит в ступор
avatar
Sergio_Leone
9 April 2013


avatar
Brodjaga:

Oliva
Со мной родители сидели только в начальных классах, ну и в 5 немного... А все что выше 7 класса они решить часто не могли, да и сам в основном справлялся... Но иногда проектный институт зависал на пару дней с очередной домашкой  


Ну ладно понтоваться то про проектный институт

А если серьезно, то вам и придется сидеть начальную школу.
Об ней и речь.
avatar
Brodjaga
9 April 2013


Sergio_Leone
на полном серьезе : Внипиэт

Это понятно, курсы уже отсидели и начальную осилим...

Хотя старший ответственный и организованный- грех жаловаться( 3х тьфу)
avatar
batalin
9 April 2013


У меня ребенок учится в 5-м классе, в гимназии, два языка - уроков задают - мама не горюй... Вот сейчас еще сидит - сочинение по Короленко "В дурном обществе" переписывает в тетрадку...
avatar
Brodjaga
9 April 2013


batalin
Ты это к чему? Во 2 гимназии или где?
avatar
Sergio_Leone
9 April 2013


avatar
Brodjaga:

Sergio_Leone
  на полном серьезе : Внипиэт

Это понятно, курсы уже отсидели и начальную осилим...

Хотя старший ответственный и организованный- грех жаловаться( 3х тьфу)


Ну если судить как они работают, работаем с ними, Дык не удивляюсь Внипиэт этот
avatar
batalin
9 April 2013


Brodjaga
Да нет, не во второй, в 441, в Купчино... Это я к общему разговору про детей и учебу
avatar
borodaII
9 April 2013


avatar
Brodjaga:

 
Кстати, приезжая к своей учительнице физики ( учитель России кстати) до сих пор виду свои потрепанные задачники Рынкевича 84-86 годов издания Ничего лучше так и не выпустили... А количество ляпов и ошибок в современных учебниках вводит в ступор


Так не удивительно, так последние два года обучения это не учеба , а подготовка к ЕГЭ.

ЗЫ Жена у меня педагог - работала в нескольких хороших гимназиях. Все они хороши по своему.
Кроме рейтингов еще очень много важных моментов есть.
Начиная с общей атмосферы внутри школы.

По прописке у нас 209 гимназия, а ходим в 265 лицей.
avatar
Brodjaga
9 April 2013


borodaII
Ты у стокманна живешь что ли? А по рейтингам 209 интереснее... Но я ньюансов не знаю: работаю с доступной информацией
avatar
canon3000
9 April 2013


Че, в натуре пьют и курят в школе? У нас если кто и курил, так тока за школой, втихаря. Чорд как давно это было оказывается.1994 год.
Дима напиши мне подробно или позвони завтра, есть кое - какой контакт в этой гимназии, может чего и получится
avatar
borodaII
9 April 2013


avatar
Brodjaga:


borodaII
Ты у стокманна живешь что ли? А по рейтингам 209 интереснее... Но я ньюансов не знаю: работаю с доступной информацией


Нет мелкая на Восстания прописана с женой, а живем на Ржевке.
А 207 еще круче, она во дворе рядом, хотя рейтинг ее не очень. Жена в ней работала какое-то время.

А по поводу как раньше было вообще не заморачивайся узнавать.
Я учился в 214 школе, на Маяковского, теперь лицей, она была одна из последних в районе, но когда я ее заканчивал появились новые преподаватели которые ее вытянули так, что в нее сейчас ни по какому блату не попадешь. 1 место по английскому - я в шоке, честно. И это школа которая с биологией и химией под 1-й мед заточена.
Navohudonosor
9 April 2013


canon3000
сейчас слышал жестче стало, за мат могут выгнать (если не по прописке учишься опятьже ) а в лихие девяностые мы взрослели очень быстро

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Тир, стрельба
Санкт-Петербург
Детский спорт
Санкт-Петербург
С Днем Знаний, Питер!
Санкт-Петербург
Образование


up