Кто может посоветовать диетолога?

11 years ago

2



Вобщем треба найти диетолога который понимает что он делает и говорит, доверия частным клиникам типа мегадиетолог.ру нет у меня, может кто сталкивался с толковыми врачами а не шарлотанами?

avatar
beer2me
5 December 2012

Кто может посоветовать диетолога?
17,6K
views
49
members
325
posts

avatar
Медный_чайник
19 December 2012


А сколько калорий сжигается, если пёхом на 15й этаж притопать?
avatar
Irs 13
19 December 2012


avatar
Медный_чайник:

А сколько калорий сжигается, если пёхом на 15й этаж притопать?

смотря с какой интенсивностью идти, можно и сутки топать.
avatar
WildCat
19 December 2012


Медный_чайник

очень мало
avatar
baraNEO
19 December 2012

1

Медный_чайник
50 КК максимум.
avatar
komdem101
19 December 2012

2

В похудании единственный тормоз это лень. Трудно заставить себя, если не видно смысла. Я знаю только три двигателя прогресса. 1. пошатнувшее здоровье из за лишнего веса. 2. Лямурные дела. 3. Поспорить на миллион с кем нибудь

А просто так взятся за дело тяжело...
avatar
Irs 13
19 December 2012


dembs101
согласен, мотивация нужна, или чей-то пример.
avatar
beer2me
19 December 2012

2

с 79.9 сегодня с утра было 77.4, но одежду так и не купил пока, морально почти настроил себя на вечерний бег, на утренний не могу мотивацию достаточную найти
avatar
Irs 13
19 December 2012


avatar
beer2me:

с 79.9 сегодня с утра было 77.4, но одежду так и не купил пока, морально почти настроил себя на вечерний бег, на утренний не могу мотивацию достаточную найти

Поздравляю, с почином. Что-то поменяли в своём питании?
avatar
beer2me
19 December 2012

2

Irs 13
да заставляю себя завтракать (обычно это хлебец пара штук сыр 18%, либо яйцо, либо творог) с молотым кофем. На обед беру половину супа овощного и половину второго без гарнира (кусок мяса не большого). Ужин "как украл" овощи стараюсь есть вообще без мяса либо буквально грамм 100 ем не большими порциями если не наелся то доедаю что наложил (оценил готовые смеси овощные замороженные, кинул разогрел на сковородке и готово) жену предупредил чтоб стыдила меня если что нить сворую из холодильника, кроме воды и чая, кстате последний как и кофе не слащу ни чем кроме меда, от соли отказался вообще! чтоб не тормозила вывод воды лишней. И исключаю полностью продукты которые по группе крови не рекомендуется, кроме мяса и рыбы в ограниченном колличестве.
avatar
Irs 13
19 December 2012


beer2me
попробуйте есть ещё что-то мелкое, между завтраком и обедом, и обедом и ужином. Мелкие порции.
him20
19 December 2012


я не понял = у тебя вес 80 кг /???
him20
19 December 2012


... ты эту хрень развел ??? это нормальный вес !!!
avatar
Папа Вова
19 December 2012

1

Меньше лопай-больше топай
avatar
Hellion
19 December 2012


beer2me
цитата:
от соли отказался вообще
Во, это круто!
Соль воду задерживает в организьме.
Я тогда когда 15 лет назад худела, тоже перестала соль есть. Не солю при готовке до сих пор.
И вкус изменился, кстати.
Есть такое врачебно-ученое мнение, что соль в продуктах изначально содержится, и более ее не надо.
цитата:
попробуйте есть ещё что-то мелкое, между завтраком и обедом, и обедом и ужином. Мелкие порции.
+1
Фрукты мона, яблоки-апельсины или что там по сезону.
avatar
komdem101
20 December 2012


Hellion
я соль только к помидорам подсыпаю в салатик, а то пресновато кушать

Сахарный песок уже не помню когда покупал...

Ну а все остальное не регулярно но употребляю...
avatar
beer2me
20 December 2012


Я соль в обеде заменяю перцем молотым черным, не замена но хоть что-то. Я буду брать кусок сыра или фрукт чтоль, иногда с кофем что-то хочется сточить, хотя летом я ем больше, даже удивлен что не хочется спереть из холодильника ни чего
avatar
Irs 13
20 December 2012


avatar
beer2me:

Я соль в обеде заменяю перцем молотым черным, не замена но хоть что-то. Я буду брать кусок сыра или фрукт чтоль, иногда с кофем что-то хочется сточить, хотя летом я ем больше, даже удивлен что не хочется спереть из холодильника ни чего

Со временем желудок привыкнет к уменьшению пищи и голод не будет доставать. Потом понемногу привыкнет и голова.
avatar
WildCat
20 December 2012


beer2me

совсем от соли нельзя отказываццо, чуть-чуть соли и все
Motaro
20 December 2012


Автор, если вы будете есть мало, то мало чего добьетесь. Я постараюсь кратко объяснить, как вам привести себя в отличную форму.
Давайте начнем с общего количества калорий - для вашего роста и веса, с учетом количества нагрузок в неделю, можно вывести норму калорий в день. Воспользуйтесь советом диетолога либо калькуляторами в интернете.

Когда вы получите эту норму, поймите простой закон - если количество калорий превышает норму, вы набираете вес, и наоборот.
Т.к. вам нужно потерять вес, возникает резонное желание есть совсем мало, как вы делаете сейчас. Однако, здоровая потеря веса составляет порядку 1-2 кг в неделю.
Таким образом, вам стоит есть примерно на 300-500 калорий в день меньше. Вы будете себя хорошо чувствовать и при этом потихоньку худеть. Сильный дефицит калорий переведет ваше тело в режим голодания, и вы будете сбрасывать мышечную, а не жировую массу в первую очередь.

Далее, касательно самой еды - вам нужно есть нормальные продукты. Не буду углубляться в разбор состава еды, просто приведу список-
На завтрак желательна овсяная каша (без сахара, без варенья и тп). В нее можно добавить орехи, ягоды, банан и т.п. С фруктами, кстати, соблюдайте умеренность - в них большое количество сахаров, хотя и натуральных.
Помимо каши можете есть яичницу с сыром или мясом, творог обезжиренный (и без соли), йогурт без сахара и добавок. Возьмите и пару кусочков мультизернового хлеба. В качестве десерта - кубик-два черного горького шоколада.
На обед - мясо, зелень. Уместен суп. На ужин - мясо, овощи. Следите за количеством потребляемых белка, углеводов, жиров и за размерами порций, т.е. количеством калорий.

Теперь самое главное - запишитесь в зал, чтобы сфокусировать внимание на замещении жировой массы мышечной. Составьте себе программу, сочетающую кардио и нагрузки с весами.
Принимайте необходимые добавки - белковые коктейли, аминокислоты, очень рекомендую рыбий жир.

Через полгода будете выглядеть очень неплохо. Удачи!
avatar
Irs 13
25 December 2012


beer2me
Ну как успехи на ниве сжигания каллорий?
avatar
ManAG
25 December 2012


avatar
Anikiy:

[КУОТЕ=beer2me]Нужно костюм спортивный купить а то и бегать не в чем. [/КУОТЕ]
Главное купить его чтобы бегать, а не чтобы висел. А то у меня приятель имеет две пудовые гири. Купил. А поднять ниразу не может 
даж с виагрой ?
avatar
АМК фф
25 December 2012


Думается, после НГ народ будет по активней или весомей
avatar
Irs 13
25 December 2012


avatar
АМК фф:

Думается, после НГ народ будет по активней или весомей

Как обычно, жить начинаем с понедельника.
avatar
Обмарак
26 December 2012


Motaro
Мож просто записаца на какой-нить кёкушин?
avatar
Irs 13
26 December 2012


avatar
Обмарак:

Motaro
Мож просто записаца на какой-нить кёкушин?

Просто любопытно. Какая же взаимосвязь?
avatar
Обмарак
26 December 2012


Irs 13
Между привести себя в порядок и занятием спортом?

Никакой тут связи нет.

Кёкушин просто штоб морду бить...
avatar
Irs 13
26 December 2012


Обмарак
Если просто морду бить, то это можно и без учений. Мы тут просто человеку помогаем от излишком веса избавиться, а не морды бить.
avatar
Обмарак
26 December 2012


Irs 13
Ирония не чувствуеца в моём посте?

Еси увлечься каким-нить спортом, то всё буит нормуль...И жрать много не будет.

Еси вопрос ток в еде, а занимаца лень, то ето не катит...привет анарексии..

Для начала нуна забыть слова сковородка, масло,чай, кофе, пельмени, майонез, каклеты, бухло, пиво, фастфуд.
Слова, которые чек должен знать:
компот, кисель, кефир, амлет на пару, супы на овощных бульонах, каши (овсяная, маная, перловая, гречневая), фрукты.
Питание строго 5 раз в день. Завтрак, второй завтрак(он же ланч, не бизнес только), обед, полднек и ужин.

Утром зарядка и бег. Вечером бассейн.

Я кончел.
avatar
Irs 13
26 December 2012


Обмарак
вот вы и пришли к тому с чего я начинал в этой теме. К правильному питанию, спорт это уже вторичное в деле снижения веса. А сначала вы хотели человека просто в кукушин загнать.
avatar
Обмарак
26 December 2012


Irs 13
Спортом можно и пожрамши гуана занимаца...Боевые единоборства при полной выкладке дают неслабый фифект...Я в своё время на рукопашку в два захода ходил...сразу на два занятия..с пяти до семи и с семи до девяти...Как лимон, а топаешь на легке)))И лишнева ничо не было...и жрал чо под руку попадёца...и пивасик фигачил...
Как с армии пришёл, не занимался ничем...и поплыл...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up