Возвращение 90-х...?

11 years




У меня вчера была ситуёвина,как бут-то в начало 90-х приехал снова...
2 недели назад приехал в один подмосковный рынок,прикупить бытовку на дачу.Вроде,выбрал,но осмотреть её с 3- сторон не смог-стояла между материалом и т.д.Внутрь зашёл-всё вроде,в порядке.Оставил предоплату в 5 и договорились на поставку на 27.10. Чел,продавец,выписал товарный (без печати организации,продавец без бейджика и всё такое) и кассовый чеки,и всё.Т.е. ни договора купли-продажи,ни договора постаки,не акта приема-передачи, и сопутствующих документов-вообще ничего нет.Мне бы напрячься,но как-то вот так...Но...
Вчера:дозванивался до канторы,когда мне её привезут.Выяснилось,что в 12 загрузили на грузовичёк с краном-манипулятором и тащёт её.Ближе к 13:30 привезли.Осматриваю:в "блок-хаусе" 2 таких шикарных дырки и на задней стенке гнилая доска.Я денег не даю,и водиле говорю,что отказываюсь от покупки.Тот звонит продавцу:продавец ему говорит:"сбрасывай им где угодно эту бытовку и требуй бабло!Если денег не дают-звони,братва подъедет".А у меня на дороге такая ситуация,что скинуть её просто некуда.Я продавцу по телефону объясняю,что я отказываюсь принимать товар не надлежащего качества с существенныим недостатками."Заменяйте на новую или давайте адекватную скидку" (надеялся на 10 тыщ.).В ответ (мат продавца в дальнейшем опущен,но его было много):"Вы её покупали с этими недостатками,были на них согласны,и цена с учётом этих недостатков.Покупайте и идите на фиг!".При этом машина на участок заехать не может-буксует.Я закрываю ворота и водителю объясняю,а потом опять продавцу по телефону,что он скрыл намерянно эти недостатки при продаже и они явялются существенными.Продавец мне в ответ:"Тебе капец!Братва приедет!Мы знаем где ты живёшь!" и т.д.. Понимая,что с продавцом разговаривать бесполезно (гнилых базаров было минут на 40,всё описывать в лом),водиле говорю:"Я тебе держал?Угражал?Вымогал?Задерживал физически?"Он:"Нет,всё ровно". Я ему говорю:"Начельству можешь передать на словах,что готов встретиться с любой крышей в любом месте и в любое время".Он уезжает.Так как делать в деревне больше нечего,я еду домой.А дорога домой мимо рынка.Я заехал,спросить про претензии ко мне.Вот тут начинается самое интересное.
Встречаемя на рынке с продавцом.Я ему Вы привезли мне товар не надлежащего качества,прошу Вас вернуть мне предоплату в 5 тыщ.Он мне объясняет,конечно матом,что возвращать он мне ничего не будет,и он потерпел убытки от моих действий.Я в ответ:мне фиолетово до твоих убытков,предъявите мне свидетельство о регистрации конторы,ваше ФИО,и реквизиты Вашей организации.Мне предлагают выйти за рынок и говорят о том,что меня ударят.Я стою на своём:предъявите документы Вашей организации.Мне говорят,что меня сейчас будут бить.Я достаю фотоаппарат и хочу его сфотографировать-он бъёт мне по технике,фото не получается,я акуратно блокирую ему дальнейшие действия и понимаю,что если сейчас меня ударят дальше,то произойдет непоправимое.Мама просто виснет у нас на руках.Расходимся.я ещё раз требую документы и начальство:меня посылают и говорят,что начальство это он.Дальше он направляется за рынок,к моей машине,и сфотографирует мой номер,попутно перейдя на феню,что я не прав.Я,так же по фене ему объясняю,что не прав он и я готов встретиться с любой братвой прямо сейчас,а яего держу за шестёрку (но он этого не понял).Далее,уже на нормальном языке объясняю,что его действия смахивают сейчас на мошенничество или на незаконное предпринимателсьтво.Меня обещают опять ударить.Я предлагаю вызвать полицию и рещать вопрос в конструктивном ключе.На что он возвращается на территорию рынка,звонит кому-то и предлагает скику в 3 000 рэ.При этом договор опять не выписывается,документы не оформляются и т.д.,в общем схема знакомая.Я в ответ:конечно!Ждите завтра с утра!.Разъезжаемся.
В итоге,с утра я спал.Теперь жду братву.Телефон молчит...
PS.Мораль этой истории каждый выведет для себя сам.
Комментарии приветствуются.

По многочисленным прозьбам выкладываю координаты конторы с отмороженным продавцом: www.skglobus.ru
Адрес:М.О. Ступинский район, Старокаширское шоссе 75 км. ООО "Кедр" (Так рынок называется,где они якобы ареднуются)
Прямой номер отмороженного продавца Максима (ездит на черной Субару Трибека подмосковного учёта): 8(495)924-45-07.

avatar
DOUBLE SHADOW
28 October 2012

Возвращение 90-х...?
8,9K
views
35
members
53
posts

avatar
nicko
29 October 2012


avatar
seger:


то ли дело нерезиновка - демократия


В нерезиновке бытовки не нужны, соотвественно таких проблем нет
Да и такие взаимоотношения между покупателем и продавцом давно уже не видел.
PS: Если честно, то с такими документами на руках я бы не стал бодаться, а взял бы бытовку и сам заменил бы эту доску. Всяко дешевле чем потерянные 5000 рублей выйдет.
avatar
гишпанец
29 October 2012

1

Дуплетом из "горизонталки" уже предлагали открыть дверь продавца и поинтересоваться когда он вернет предоплату?
avatar
beer2me
29 October 2012

1

давайте фокусировкой завалимся к нему, узнаем чо за братва там за гнилого фуфлыжника впрягаться станут.
avatar
bantik
29 October 2012

5

Ну это традиционная история. Внимание : !!! Сейчас заканчивается строительный сезон и куча гастарбайтеров , аки стерхи поедет в ноябре домой. Под это дело масса особо "талантливых" будет выходить в кэш, как только может - воровать инструмент, кидать хозяев, брать предоплату и пр.. - поэтому осторожнее - забирайте ключи от домов (бытовок), дорогое оборудование, меняйте замки.
avatar
Raleks
29 October 2012

3

avatar
DOUBLE SHADOW:

СОЮЗ
Спасибо,но нет.Я сам разберусь,если надо будет.И за меня есть,кому подъехать,если что.Но спасибо.

Когда я слышу подобное мне кажецца, что вы фильмов пересмотрели вместе с владельцем бытовки...
В арбитражном суде сейчас разбираются серьезные люди. А если он не может решить проблему, то валят тихо оппанента без лишнего шума стрелочного. Попытка предложить "серьезному" человеку стрелу с базаром за гнилую бытовку, в лучшем случае вызовет недоумение.
wwb
29 October 2012


avatar
Raleks:

Попытка предложить "серьезному" человеку стрелу с базаром за гнилую бытовку, в лучшем случае вызовет недоумение.

а очень серьезные люди?
атеншен-много антимодераторских тезисов
толыч
29 October 2012


DOUBLE SHADOW
Забей, 5000 не та сумма
avatar
mikekk
29 October 2012


avatar
DOUBLE SHADOW:

Возвращение 90-х...?


Вот уж точно возвращение 90-х... Народ обнищал настолько что уже на базаре тарится, 3 копейки экономит... Нет что бы как порядочный в Ашане икее бытовку купить...
avatar
plombir
29 October 2012

1

Собрать народ , приехать на рынок к тому продавцу и ... купить у него нормальную бытовку . Со скидкой в 5 тыщ естественно .
avatar
nicko
29 October 2012

1

надо приехать к другому продавцу, купить бытовку, заплатить на 5 тыщ меньше, сказав у кого можно их забрать
avatar
DOUBLE SHADOW
29 October 2012


Raleks
Спасибо,я знаю.
По этому я и отписался выше,что не думаю трогать серьёзных людей.

mikekk
Реально не буду расписывать поиск бытовки.Скажу только-это на первый взгляд кажеться,что найти что-то приемлемое и качественное очень легко.На самом деле-легче самому собрать это всё.

И по прозьбам многочисленным выношу в топик интернет-адрес канторы.
avatar
Спутник
29 October 2012


avatar
DOUBLE SHADOW:

Прямой номер отмороженного продавца Максима (ездит на черной Субару Трибека подмосковного учёта):


Видать, предоплатами накопил.
avatar
mikekk
29 October 2012


DOUBLE SHADOW

Бытовку не искал, но тебя асуждаю!

avatar
Nata
31 October 2012

1

На рынках у барыг-перекупщиков сейчас надо покупать что-то только в самом крайнем случае и по мелочи. Все остальное надо покупать у производителей и на базах, сейчас их не сложно найти в Интернете.

Теперь конкретно по делу как юрист выскажусь. Предъявы, выяснения и лексикон не комментирую, только по букве закона.

ИМХО, автор, вы не совсем правы в данной ситуации, хотя больше правы, чем нет.

При покупке товара недистанционным способом, а по выставленному на рынке образцу, вы обязаны были потребовать дать вам возможность осмотреть товар полностью, со всех сторон. Имеющиеся недостатки должны были быть оговорены на месте, до внесения предоплаты. Если в вашем случае вы обнаружили брак при доставке, вы вправе были отказаться от товара, но на условиях компенсации продавцу понесенных расходов на доставку. Полный отказ без возврата фактически понесенных расходов возможен только при продажах дистанционным способом (то есть когда вы не видите заранее что покупаете).

Естественно, необходимо было оформить не только чеки, но и договор. Но даже с чеком все стандартные обязательства по договору поставки действуют.

Вы вправе обратиться с жалобой к администрации рынка и в отдел потребительского рынка Ступинского городского поселения. Закон "О защите право потребителей" в отношении вас нарушен, поэтому вы имеете право также подать в суд, если потерянные деньги того стоят для вас.

P.S. У меня такое чувство, что я знаю о каком рынке вы пишите, у нас там дача недалеко. У этого хозяина есть еще один рынок, в Михнево. По моим ощущениям там нет арендаторов, всем торгуют сами хозяева рынка.
DIMPOS1
1 November 2012

3

avatar
DOUBLE SHADOW:

ООО "Кедр"


posted image
avatar
DenZZ718
1 November 2012


DOUBLE SHADOW
Чем дело то кончилось?
avatar
Klonn®
1 November 2012


чот беспокоюсь за шадоу... бъецца там один с несметным полчищем бандитов
avatar
DOUBLE SHADOW
1 November 2012


DenZZ718
Klonn®
Беспокоиться надо будет,когда перестану на сайт выходить.
avatar
Klonn®
1 November 2012


DOUBLE SHADOW
из бытовки пишешь?
avatar
DOUBLE SHADOW
1 November 2012


Klonn®
Мог бы не спрашивать!Конечно!
avatar
Golden-21
1 November 2012

13

Вставлю свои пять копеек!
Пару месяцев назад попал в аналогичную ситуацию. Получилась стрелка, на которой при любом раскладе я был бы прав, и был уверен, что при любом раскладе я получу то, что мне надо было. Но на стрелке все вышло гораздо серьезнее. В разговорах с "потусторонними" самым важным является не то, на чьей стороне правда, а то - как ты ведешь диалог. Цепляются за все подряд, за любой взгляд, за внешний вид, за любое слово, за все подряд. Этими зацепками пытаются тебя вывести из равновесия, чтобы уйти от предмета разговора и потом развести тебя самого на что либо. Сохранить самообладание очень тяжело в такой ситуации, прежде чем что то сказать - тщательно думаешь, постоянно тебя провоцируют, кидают дерзкие взгляды, грубят. Мой разговор длился 3 часа. У меня от напряжения голова даже дико заболела. Если поначалу я себя держал "как в танке", то под конец я уже начал заикаться. Этим волкам тока это и надо было. Начали уже в открытую кидаться, угрожать. И машину сожжем, и жену изнасилуем, и прочее. После таких слов я уже начал называть фамилии "важных" ментов, и прозвища авторитетных ребят, которым я могу позвонить в любой момент. Но это на них уже не действовало. Разговор уже перешел на угрозу с двух сторон - я начал уже тупо рамсить и повышать требуемую цену. После этого мне поставили автомат в живот, и сказали что я всем надоел и меня щас будут валить. Мне уже ничего не оставалось делать, как звонить своим знакомы "дерзким пацанам". Минут через 10 приехала моя подмога. Начались еще получасовые терки между ними, и без моего участия. После их терок моя требуемая цена была занижена вдвое и отдана мне. На этом и разошлись.
Теперь выводы, которые я сделал: жизнь бывает белая (дом, семья, работа) и бывает черная (мутные дела, сходки, дележка, наркота, помощь сидящим в тюрьме, разводы, подставы и прочее). Те ребята, которые приехали мне в помощь сказали, что всегда надо вызывать ментов, и не пытаться будучи "белым" разговаривать или разводить тех, кто "черный". Чтобы наказать черных - надо быть самому черным. У нас у каждого есть максиму трое-пятеро друзей, и наша славная милиция. А у черных есть все - оружие, тачки без номеров, вышибалы, носильники, наркоманы, которые постоянно им должны. У них рычагов воздействия на тебя гораздо больше чем у тебя на них. Любой торчок, задолжавший быкам пару тысяч рублей с большим удовольствием сожжет твою машину, лишь бы с него долг списали. А если его поймают - ну сядет он, и будет сидеть, а они возможно еще и подкармливать его будут.
Позже я пообщался с ментами. Они мне сказали, что если бы я вызвал их, то этих ребят повязали бы за ношение оружия и угрозы моей жизни, дали бы им пару лет условно и отпустили бы с миром. А я потом бы думал и гадал - кто мне нож в подъезде в спину сунул, или машину сжег, или дачу и т. д. и т. п. Короче с силовиками не вариант - они работют тока пост фактум, и при наличии доказательств, которые между прочим иногда сами же и теряют. Да и сам посуди - если на тебя пойдет пресс, то этто будет пресс третьих лиц, а не продавца. Даже если ты посадишь эти третьи лица - продавец то останется на свободе, и будет дальше портить тебе жизнь. Тебе оно надо из-за пяти тысяч? Для этих уродов важно не количество денег, которых с них пытаются стрясти, для них важен сам принцип, что с них кто то что то хочет взять. Они никогда своего не отдадут. Они по пьяной лавочке и вовсе за 50 руб могут тебя зарезать. Да даже за слова просто. Тебе оно надо? Когда я у ментов попросил совета - они мне скзали - выдержи паузу, чтобы все утихло, и застрели их , мы тебе даже спасибо скажем. Вот и все.
Короче есть жизнь белая, а есть черная. И лучше при ведении белой жизни не попадать в черную. Там никто не поможет. Там полный беспредел и отстутствие совести и чести. На люберецком рынке люди просто спрашивали цену на машину, а им ее внаглую впаривали, отнимали деньги. А если терпила начинал качать права - там сразу прибегали "торпеды" и затаптывали насмерть, и никакие менты там не спасали. А просить помощи у "братков" это тоже самое что просить одного мента посадить другого мента. Я для себя лично решил - никогда не попадаться на удочки, никогда не пересекаться с представителями другого мира. А с собой теперь всегда ношу газовый балон, улыбку на лице, и ножик в кармане . При раскачках буду себя вести как Анатолий Вассерман, а потом по прошествии времени, когда все стихнет - буду мстить, тока так, чтобы даже друзья не знали. Каждый сам за себя, чо
avatar
Спутник
1 November 2012


Golden-21
Почти все верно. Только зачастую жизнь - СЕРАЯ.
DIMPOS1
1 November 2012


avatar
Golden-21:

Позже я пообщался с ментами. Они мне сказали, что если бы я вызвал их, то этих ребят повязали бы за ношение оружия и угрозы моей жизни, дали бы им пару лет условно и отпустили бы с миром. А я потом бы думал и гадал - кто мне нож в подъезде в спину сунул,  или машину сжег, или дачу и т. д. и т. п. Короче с силовиками не вариант

Не скажи
В 1995(я тогда в армейке был)на моего отца сильно наехали.
Он вообще был не причем, просто дружил с челом, который задолжал бандюкам и кинулся в бега.

Приезжали домой(частный дом) угрожали.
Через улицу жил чел из ОБНОН, отец его как-то вытаскивал из грязи на УАЗике.
Кароч батя обратился к нему.
Приехали челы с автоматами и водкой, отец завалил кабана на шашлык(типа засада )
Отцу на пузо повесили диктофон, и сказали: не ссы, когда начнется стрельба-падай, будем всех валить
Они уже нас реально за...ли.(все всех знают в литсо)
Бандюки приехали, начали терки. В это время выходит с огорода тело с шашлыками, шатаясь проходит мимо в дом.

Жуликов как уем сдуло, больше отца никто не беспокоил
avatar
Dr.FeelGood
1 November 2012



http://www.youtube.com/watch?v=Qb40lhglAnI

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up