Реально нереальная история / ФИНАЛ ИСТОРИИ

11 years

22



эта история абсолютно реальная , сам лично покупал данное авто . для чего написал все это (вернее моя жена) в конце .

posted image
]котомка[/URL]

На этой фотографии наша первая семейная рабочая машина. Смотрю на нее, и столько воспоминаний сразу всплывает в голове – приятных и не очень, но в основном, конечно же, приятных.

Но чаще всего, мы всей семьей вспоминаем, как мы покупали эту машину. И каждый раз от души смеемся.

Было это в далеком 2000 году. Мой папа, тогда уже предприниматель со стажем, решил продавать в нашем городе бутылированную воду. Выбор пал на воду «Кристальная», которая производилась в Ижевске. В то время для города Глазова эта идея была абсолютно новой, а многим она казалась и вовсе бредовой – «как это покупать обычную питьевую воду, если она и так из крана течет бесплатно!!!» А для развозки воды клиентам было решено купить Иж 2717, которую в народе называют просто «котомка».

За машиной поехали в Ижевск на завод «Ижмаш». Нас привели на огромную стоянку, где было очень много машин и сказали: «Выбирайте любую – все стоят одинаково». Наш выбор пал на белую машину. Она нам казалась такой красивой! Лучше нет машины на всем белом свете!! Машина вся сияла на солнце, мы подошли к ней, стали осматривать, любоваться и были такие счастливые в предвкушении предстоящей покупки.

Но когда мы открыли салон – выяснилось, что у нее нет сидений!!!

Естественно без сидений нам машина была не нужна. И тогда мы выбрали синюю машину, но тут оказалось, что у нее нет … руля, вернее рулевого механизма!!!

Затем мы подходили к другим машинам, но выяснялось, что у каждой машины чего-нибудь да не хватало.

Механику, который ходил вместе с нами надоело, что мы так долго выбираем, и он недовольно буркнул, что «берите уже вон эту синюю без руля, руль купите на рынке.»

Мы поехали на авто рынок, объехали все сервисы, точки по продажам запчастей, но руля нигде не было. Возвращаться в Глазов без машины нам не хотелось, тем более за нее уже были оплачены деньги, поэтому мы вернулись на завод и папа договорился с этим механиком, что он снимет руль с другой машины (естественно, за дополнительную плату).

Вот так мы стали счастливыми обладателями Иж 2717!

Я думаю, что сейчас эта история многим покажется нереальной, но тогда на заре становления рыночных отношений, это была абсолютно обычная ситуация.

Машина нам прослужила очень долго и как ни странно, не очень-то и ломалась.

если вам история понравилась , и несложно нажать пару кнопок то зайдите по ссылке и проголосуйте за

голоса здесь

ИП Пономарева
http://sberbank-perm.ru/golos.php

сами конечно просто так бы не писали , но сотрудники сбера уж очень просили что нибудь написать

удивительно конечно еще и то что первые места в этом голосовании занимают не те у кого рассказ интересней , а у кого ящиков на работе и дома больше

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !

him20
22 June 2012

Реально нереальная история / ФИНАЛ ИСТОРИИ
15,2K
views
59
members
158
posts

him20
25 June 2012


СПАСИБО !!
him20
25 June 2012


НА сайте добавили новые анкеты

теперь наша анкета находится сверху - вниз примерно 8 я



ИП Пономарева ВИ

http://sberbank-perm.ru/golos.php
avatar
RaceDriver
25 June 2012


+1
him20
25 June 2012


СПС БОЛЬШУЩЕЕ !!!

Конкуренты активизировались ! 70 голосов за несколько часов !
avatar
mikekk
25 June 2012


Nimfa78

Не ворчи!

him20
25 June 2012


а шоооо делать ???

не хотелось бы все зазря !!1
avatar
MAR
25 June 2012


атплюсел...
him20
25 June 2012


ВОО !!! СПС !!! БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ !!!
avatar
Nimfa78
26 June 2012


avatar
mikekk:

Nimfa78

Не ворчи!


стрелять сразу?
him20
26 June 2012


+++++++
avatar
Roma_Zver
26 June 2012


Мишуха
так оставь где нить около дома подальше с ключами внутри и открытым окном. и посмотри, угонят или нет. если угонят - через день пиши заяву, выпей стопочку по этому поводу. не угонят - значит не судьба тебе с этим щастьем по хорошему расстаться
avatar
Habanera
26 June 2012


633 мой
him20
26 June 2012


ВСЕМ СПС !!!

теперь наша анкета находится сверху - вниз примерно 8 я

ИП Пономарева ВИ

http://sberbank-perm.ru/golos.php
avatar
ТерАн
26 June 2012


him20
Поставил +
Скрытый текст
avatar
ТерАн
26 June 2012


А вот и призы...

- Главные призы 3-м победителям конкурса историй «Машина времени», заключившим договор по программе целевого кредитования:
1 место – предоплаченная топливная карта на 30 000 рублей;
2 место – предоплаченная топливная карта на 15 000 рублей;
3 место – предоплаченная топливная карта на 10 000 рублей
him20
26 June 2012


да да . именно так . но видимо не хотят отдавать приз

у одного участника только за сегодняшний день 330 голосов = абсолютно нереально так быстро набрать !!!
avatar
Нафаня_76
26 June 2012


him20
проголосовал!
Скрытый текст

1 IP = 1 Голос,с работы проголосовал,дом значит еще раз проголосую! =)
avatar
Ойра
26 June 2012


653
avatar
fumch
26 June 2012


657 - от меня .
him20
26 June 2012


ОГРОМЕНННОЕ СПС !!! ВСЕМ !!! ПРОСТО ОГРОМЕННАЯ ПОМОЩЬ !!!
avatar
Las9w
26 June 2012

1

H
him20:

да да . именно так . но видимо не хотят отдавать призу одного участника только за сегодняшний день  330 голосов = абсолютно нереально так быстро набрать !!!

Ну и второе место будет очень даже не плохо!
А по голосам... реально ИМХО. Еще какой-нить большой дружный форум подтянул, как вариант. Хотя, конечно, попахивает накруткой...
avatar
Antas
26 June 2012

1

Проголосовал

А там истории жЫЫЫрные какие:

Моя история началась с 1996 г. Приехал тогда я в Сыктывкар..никого не было...я имею ввиду из родных, близких, чтобы дать мне опору и подняться на ноги...Взял тогда я у одного соседа 5 тыс. рублей, чтобы начать свой бизнес...и накупил я картошки..и начал я торговать возле мазазина "Наташа"(который до сих пор существует)..для меня эти времена были очень тяжелыми...через некоторое время я вернул долг..Где-то 2 года торговал картошкой. он меня поставил на ноги. Пока торговал катрошкой, я изобрел себе каталку, даже можно было сказать каляску,чтобы картошку туда сюда передвигать...сезон картошки проходил...деньги на руках были и вот я купил себе Москвич-иж..и начал на ней картошки развозить..потом на этой же машине я продовал на 8 марта мимозы...ОООО..торговля тогда была на ура на мимозах...мимозы закончились..перешел опять на картошку...денигь закончились...постепенно начал переходить на обувь...за это время пока переходил на обувь я поменял 3 машины даже больше( 2001, 2103,2106,2107, газель, уаизиик), но ВСЕ мои машины были КРАСАВЧИКАМИ!!! Как говорится МаШИНА--как вторая жена.. глаз да глаз нужен...

После 2000 г. я уже твердо стоял на ногах, 2 магазина хорошо работающих..не жалуюсь на жизнь..до 2005 года катался на 2106 синего цвета...хороша была..во всем меня выручала..а потом взял кредит и купил себе пятнашку... ни на что ее не променяю...это машина моя гордость.на этой машине я и в Москву ездил..да и до сих пор езжу.ее практически все знают, да и меня впрочем то тоже... Меня практически всегда в пример приводят..Вот Миша с помошью картошки на тележки поднялся на ноги и чего добился.. Ах дааа... Мишой меня знакомые все называют...
him20
26 June 2012


второе место неохота

удивительно что тот кто набирает дико голоса = только в рабочее время (даже в обед голосов нет)
время у них пермское + 2 часа
рабочий день у них закончен = и голосов тоже нет !!!

целый ОГРОМНЫЙ ФФ клуб помогает !!!

ИП Пономарева ВИ ( где то 9я-10я анкета сверху - вниз)

http://sberbank-perm.ru/golos.php
avatar
без имени
26 June 2012

1

У меня тоже был ИЖ как первая машина, даже когда то казалось, что это нормальная тачка. Сейчас, конечно, понимаю, что это был жуткий ад. Соответственно автора-спамера не поддержу.
him20
26 June 2012


ха аха аха . конечно машина жуткий ад = но ведь она рабочая !! да и денег не было совсем !!!
him20
26 June 2012


конкуренты удивляют ======= 450 голосов за день ЭТО РЕАЛЬНО ???
avatar
Antas
26 June 2012

1

H
him20:

конкуренты удивляют =======  450 голосов за день ЭТО РЕАЛЬНО ???


Ты их историю прочитай. Им и дадут приз
him20
26 June 2012


дак я читал = называется подлижи и все в ажуре .
him20
26 June 2012


15 минут = и уже 500 голосов за 1 ДЕНЬ !!! ЭТО ККККАКККК ,???
avatar
Pipistrello
26 June 2012

1

+1 еще, всего лишь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up