Борьба с комарами



Кто борется с комарами на загородных участках? И какими методами?

Попалась мне вот такая штука

posted image



Описание:

Скрытый текст


Стоит в Финляндии около 800 евро. У нас, соответственно дороже. Для опытов покупать дороговато. Может кто использует или у знакомых есть?

У приятеля есть бензоопрыскиватель Штиль. Стоит около тысячи евро. К нему можно купить реагенты от комаров, слепней, клещей. Но опрыскивать не очень то хочется.

Да и себя уже надоело опрыскивать из баллончика химией

В Финляндиии как то решают же эту проблему. Комары есть, но их в стопицот раз меньше, чем у нас.
комары, уничтожители комаров

avatar
FordMasala
18 June 2012

Борьба с комарами
9,5K
views
22
members
71
posts

avatar
canon3000
18 June 2012


РОМУЛ
а потом птицы, кошки, собаки пропадут
avatar
РОМУЛ
18 June 2012


avatar
canon3000:

РОМУЛ
а потом птицы, кошки, собаки пропадут   

А затем и людишки исчезнут... ...
avatar
canon3000
18 June 2012


РОМУЛ
ну которые худые- те в первую очередь
avatar
Димедрол
18 June 2012


Пробовал пару батареечных УльтраЗвуковых отпугивателей:
один отечественный (ок.500руб)
другой кетайский (ок.200руб.) из Окея.
чесногря не ощутил их чудодейственной эффективности...
так и валяются дома...
avatar
ivan_golf3
18 June 2012


Если эта штука работает, то я бы купил.
А то ладно когда руки свободны, можно и поприхлопывать, но вот когда работаешь, а они тебя в этот момент сожрать пытаются...
avatar
FordMasala
18 June 2012


Вот в этом то и дело. Гуглил - отзывов не нашел, одни продажи
avatar
Oliva
18 June 2012


avatar
FordMasala:

Вот в этом то и дело. Гуглил - отзывов не нашел, одни продажи

тынц К отзывам я бы относилась с поправкой . Фиг знает кто их пишет
avatar
FordMasala
18 June 2012


Ну этот отзыв я читал... Но на сайте барыг он не информативен.

Девайс, оказывается можно и подешевле найти. Тынц
32199419iernxc
18 June 2012


avatar
FordMasala:

Вот в этом то и дело. Гуглил - отзывов не нашел, одни продажи

можно в аренду на пробу , правда в Москве..
но думаю и у нас можно поискать..

Уникальная услуга - Аренда уничтожителя комаров за 3 500р.

Уважаемые клиенты, специализированный магазин
Скрытый текст
делает шаг навстречу к своим потенциальным клиентам. Мы рады Вам сообщить, что с 16.06.12 наша компания предлагает воспользоваться абсолютно новой услугой на рынке - аренда ловушки для уничтожения комаров.

Данная услуга поможет Вам, при минимальных затратах, оценить работу уничтожитля комаров на конкретном дачном участке. Не секрет, что на территории России обитает более 30 разновидностей комаров, каждый подвид имеет свои особенности по восприятию и реакции на приманки которые применяются в ловушках, по этому если Вы сомневаетесь в эффективности работы ловушки, то эта услуга точно для Вас! Минимальный срок аренды - две недели, стоимость аренды уничтожителя комаров составит 3 500 рублей (за две недели).
avatar
diseba
18 June 2012


за 3500р можно удлинители с фумигаторами по всему участку разбросать
avatar
Perikl3003
19 June 2012


Да, штука интересная, если посмотреть и остальные видео по ссылке - то видно что есть модели разной комплектации и с разными характеристиками. По крайней мере удобен больше вариант с аккумулятором, которого по заверению диктора - хватит на весь сезон.
avatar
canon3000
20 June 2012


мне эта фиговина напоминает сверлильный станок
avatar
РОМУЛ
20 June 2012


canon3000
Согласен, очень похожа...
avatar
lessen
20 June 2012


А бак это что? это кладбище комаров?
avatar
Ptiza
20 June 2012


lessen
Это пропан
Perikl3003
Можешь прямой сцылк на электрический выложить? Что то я не нахожу.
avatar
Perikl3003
21 June 2012


Ptiza
Собственно ссылка от Oliva с прошлой страницы, просто надо досмотреть видео а потом выбрать на экране другие, там куча роликов и в том числе и тот что рассказывает про комплектации, есть и тот что показывает про ограничения с кустами и в каком месте этот агрегат нужно располагать и т.д.
Собственно сама ссылка на Ютуб тут ещё больше.
avatar
Perikl3003
21 June 2012


Ptiza
Вот ссылка, правда там всё по русски, но уверен - разберёсся!
avatar
Avenger86
22 June 2012


А у нас в этом году дома нет комаров. Потравили наверное. Зато на даче тучами летают. Траву скосил - посмотрим что изменилось.
avatar
FordMasala
22 June 2012


Ну это всё реклама. Там все шоколадно, как всегда. Как в магазине на диване. У моего знакомого жена любит покупать в телеке, а он потом на помойку все выносит.

А реальных отзывов, обладателей чудного девайса нету

Вчера ехал в районе Гатчины, там вдоль дороги работали прыскальщики с заплечными распылителями - кого то уничтожали, видимо.
avatar
Amorphous
22 June 2012


на опен-эйрах периодически сталкиваюсь с большими антикомаринными плавающими свечками, знает кто где такие продаются ?
avatar
evgeniy23
22 June 2012


avatar
Amorphous:

на опен-эйрах периодически сталкиваюсь с большими антикомаринными плавающими свечками, знает кто где такие продаются ?

В любом гипермаркете, в отделе с фумигаторами и спреями от комаров.
avatar
ivan_golf3
2 July 2012


http://www.mir-zakupok.ru/show_cat.php?cat...amp;grid=900001
avatar
Perikl3003
16 August 2012


Читал журнал "Техника Молодёжи" за июнь месяц и наткнулся на сравнительный тест заграничного и отечественного уничтожителя комаров.
Вот ссылка на отечественного произвдителя.
avatar
canon3000
16 August 2012


А Че, техника молодежи еще издается? Там по-прежнему игрушки для спектрума в машинных кодах публикуют?
avatar
FordMasala
16 August 2012


тесты хорошо, канешно, но хотелось бы личный опыт
avatar
Димедрол
16 August 2012


Чота тупо залез в ВИКИ - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...B0.D0.BC.D0.B8

Борьба с комарами

===
ещё нашёл -
цитата:
На счет людей, которые пьют, то их комары любят кусать, ведь пьющий человек ничего им практически не сделает. И на утро пьющие люди часто просыпаются с множеством комариных укусов, особенно если они заснули на природе.

цитата:
Самое интересное, что комары практически не кусают вегетарианцев и в особенности сыроедов. Возможно, что у вегетарианцев и сыроедов очень чистая кровь, не имеется лишних запахов и поэтому комары таких людей практически редко кусают, если совсем не облетают стороной. Значит, если вы хотите, чтобы вас не кусали комары, то нужно становится вегетарианцами, сыроедами.


НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

avatar
Ptiza
17 August 2012

1

цитата:
если вы хотите, чтобы вас не кусали комары, то нужно становится вегетарианцами, сыроедами.

Я уж лучше попрыскаюсь, но мяска с водочкой на грудь приму
avatar
Лодочник
17 August 2012


ваще в этом году комаров не видил
avatar
mystery
17 August 2012

1

мне очень нравится электрическая ракетка. вещь! кнопочку включаешь, к комару подносишь и он зажаривается:))
avatar
язва
17 August 2012


mystery
О, нашла уже

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up