Водителям на заметку

12 years

86



Я знаете как воду убираю с резинового коврика? просто леплю снежок обычного размера,кладу в лужу 5 секунд и её нет.Большая лужа-2 снежка.А вот просто вытряхивать воду-пока вытащишь коврик,вся вода на пол.Как-то видел по телевизору там предлагали рулон бумаги с собой возить в ногах А кто как делает? Надеюсь хоть кому-то помог справиться с этой проблемой.

avatar
glock1
2 March 2012

Водителям на заметку
13,2K
views
65
members
153
posts

Мишуха
5 March 2012


-XXXXL-
Видно настолько баян, что даже запретили к показу.
-XXXXL-
5 March 2012


М
Мишуха:

-XXXXL-
Видно настолько баян, что даже запретили к показу.

скорее - настолько актуально, что тупо бояцца нарушения авторских прав конструкторов ЗАЗа..

Johnsit
5 March 2012


зимой оч просто, воду не трогаю, пусть копиться, а с утра выхожу и кусок льда стряхиваю. А туалетную бумагу вожу для 2 случаев:
1. расход масла проверять, щуп вытирать
2. уже наверно догадались
avatar
Anikiy
6 March 2012


J
Johnsit:

зимой оч просто, воду не трогаю, пусть копиться, а с утра выхожу и кусок льда стряхиваю. А туалетную бумагу вожу для 2 случаев:
...
2. уже наверно догадались 

Костер разводить чоле?
avatar
Веселый
6 March 2012


цитата:
видел такую фугню, в тряпочный мешок типо из под дорогой обуви насыпают катсан, кладут под коврик.

Ну тогда уж лучше под ноги котиный лоток с наполнителем поставить.
avatar
-SSID-
7 March 2012


Я ставлю на ночь машину как есть, к утру жижа замерзает и само откалывается... Ниче не проливается!
Но афтору плюс!
Да, и чо делать когда зимой мороз есть, а снега нет? Из кого снежок лепить? У нас такой почти весь декабрь вроде был

Как вариант можно купить автохолодильник и делать снег в нем. Тогда и летом со снежками проблем не будет!
avatar
Димедрол
7 March 2012

-1

avatar
-SSID-:

Я ставлю на ночь машину как есть, к утру жижа замерзает и само откалывается... Ниче не проливается!  ...

Пока она замёрзнет - она будет парИть в салон,
а потом вся эта влага выпадет инеем на внутр.поверхности стёкол...
Замучаешься поутрУ шкрябать и отогревать...
avatar
Вареньевич
7 March 2012

-1

а если в машине возить Снежную бабу или Снеговика - никакой воды точно никогда не будет!!
avatar
-SSID-
7 March 2012


avatar
Димедрол:

она будет парИть в салон, 

Я её не кипячу когда на коврик проливаю...
avatar
Димедрол:

а потом вся эта влага выпадет инеем на внутр.поверхности стёкол...
Замучаешься поутрУ шкрябать и отогревать... 

Пару раз дыхнуть с бодуна и само стекает!
avatar
Веселый
7 March 2012


цитата:
Да, и чо делать когда зимой мороз есть, а снега нет? Из кого снежок лепить? У нас такой почти весь декабрь вроде был

-SSID-
если снега нет, то воды на ковриках не будет. Она ж от таяния снега образуитца.
avatar
-SSID-
7 March 2012


avatar
Веселый:


если снега нет, то воды на ковриках не будет. Она  ж от таяния снега образуитца. 

Есичо, то я частенько кофе из макдака проливаю
avatar
Димедрол
7 March 2012


avatar
-SSID-:

avatar
Димедрол:

она будет парИть в салон, 

Я её не кипячу когда на коврик проливаю...

Ты удивишься, но ИСПАРЕНИЕ воды происходит даже при отрицательных *t
...будь она хоть *сырой*-болотной, хоть минеральной...
avatar
-SSID-
7 March 2012


Димедрол
ты открыл для меня Америку! Списибо друх!
avatar
Василий_70
7 March 2012


У меня товарищ оригинальную идею ковриков предложил. Покупает отстаки ковролина в магазине, режет его на одинаковые куски и кладет поверх коврика. Коврик намокает - выбрасывает, кладет следующий и т.д. Говорит, что так дешевле всего бороться с водой на полу машины.
avatar
Димедрол
7 March 2012

1

-SSID-
обррращайся!
..и не КИПЯТИсь понапрасну впредь...
avatar
Вареньевич
7 March 2012

1

Василий_70
я делаю все тоже самое, только вместо ковролина газеты)... это вообще почти бесплатно
avatar
glock1
10 March 2012


Вареньевич
ну это же как туалетная бумага
avatar
fufic
10 March 2012


я тоже газетку подкладывал на девятке, потом пол провалился...
avatar
Рыжая
10 March 2012


и газетк
avatar
fufic:

я тоже газетку подкладывал на девятке, потом пол провалился...

а уже не нужна, так все авливается
avatar
Димедрол
10 March 2012


...нашлось МИН 2 человека, считающих, что КРУГОВОРОТ ВОДЫ в природе их не касается...
avatar
Sarumjan
10 March 2012


avatar
Димедрол:

...нашлось МИН 2 человека, считающих, что КРУГОВОРОТ ВОДЫ в природе их не касается... 

никогда не заморачивался количеством воды на коврике, но ни разу утром не находил стекла обмерзшими изнутри. Так что круговорот воды в природе вероятно происходит не так, как ты описываешь, и двоих человек этот факт возмутил
avatar
Димедрол
10 March 2012


цитата:
никогда не заморачивался количеством воды на коврике, но ни разу утром не находил стекла обмерзшими изнутри

Sarumjan
ну тогда хотя бы из естественнонаучного любопытства СПЕЦИАЛЬНО налей на коврик воды
и оставь в таком виде авто на ночь...

---
Дарвину тоже не все верят до сих пор...
...да и Земля говорят на самом деле плоская и Солнце крутится вокруг неё...
avatar
ПапаСерж
10 March 2012


Димедрол
цитата:
Дарвину тоже не все верят


Ну ты и Дарвину веришь
avatar
-SSID-
11 March 2012


avatar
Димедрол:

...нашлось МИН 2 человека, считающих, что КРУГОВОРОТ ВОДЫ в природе их не касается... 

Не ты один такой счастливый был. Есичо, то можно принять таблеточку димедрола и эта проблема перестанет тебя пАрить!
avatar
Елена_форд
11 March 2012


можно просто купить коврик-автопамперс
Скрытый текст
покупала у нас на сайте -воронежские закупки где то за 150-180 руб...и проблем нет
avatar
Веселый
11 March 2012


цитата:
покупала у нас на сайте -воронежские закупки

Далеко, не поеду.
avatar
-Wolf-
11 March 2012


avatar
glock1:

Я знаете как воду убираю с резинового коврика? просто леплю снежок обычного размера,кладу в лужу 5 секунд и её нет.Большая лужа-2 снежка.А вот просто вытряхивать воду-пока вытащишь коврик,вся вода на пол.Как-то видел по телевизору там предлагали рулон бумаги с собой возить в ногах А кто как делает? Надеюсь хоть кому-то помог справиться с этой проблемой.

Эта ПЯТЬ!!!
А ноги стряхивать не пробовал перед тем как залесть в машиину?
avatar
Рыжая
11 March 2012


-Wolf-
ты даже не представляешь, насколько пять... раз ему уже об этом тут писали
avatar
Sarumjan
11 March 2012


avatar
Димедрол:

цитата:
никогда не заморачивался количеством воды на коврике, но ни разу утром не находил стекла обмерзшими изнутри

Sarumjan
ну тогда хотя бы из естественнонаучного любопытства СПЕЦИАЛЬНО налей на коврик воды
и оставь в таком виде авто на ночь...

и зачем мне это?
Без естественнонаучного эксперимента подозреваю, что скорость испарения воды при данных условиях (температура воды на коврике равна температуре воздуха в салоне, остывают синхронно) настолько мала, что количества испарившейся воды не хватает чтобы покрыть салон автомобиля сколь-нибудь заметным слоем инея
avatar
ratsniff
13 March 2012


Тоже также делаю. И коврики сухие и грязи меньше Иногда одного снежка не хватает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up