Аварийная зима или чо

12 years ago

2



выежал щас из дому ,одна из центральных улиц на вьезде в город просто стоит ,в далеке видно куча мигалок,движение перекрыто,позвонил корешу,в этоже время едет на работу в другую часть города, пока болтали мимо него пронеслось три скорой . на посту остановили пока то да сё (я без заднего бампера и номера ездию) гаец рассказал только как начался январь - пьяные менты разбились на снегоходе, потом авария на обьездной дороге ,три трупа,один из них беременная девушка ,ещё один ребёнок переломанный в больнице, через два дня ещё авария на трассе под Оренбургом, 5 трупов ,все на ровных местах,либо встречка либо скорость бешенная , потом сам видел пацаны на мазде тройке входили в заправку не меньше чем на сотке,хотя может и занесло но в итоге переворот через сугроб и столб,сегодня с утра судя по количеству скорых чтото серьёзное,не говорю уже про то что мне в жопу ДВА раза вьехали за зиму и это только то о чём я знаю не по наслышке, а есть ещё неутешительная статистика,гаец сказал нереальное число аварий этой зимой. чо с народом происходит ? откуда столько дебилов ?!?! я погонять на озеро ездию на кольцо ,там поспарцменю и в город потихоньку ,больше 120 вообще перестал ездить по трассе ,реально боюсь уже что не я так в меня
зы . я эта к чему - берегите себя и близких,будьте внимательны и горите в аду стритсракеры

avatar
Muxomor
20 January 2012

Аварийная зима или чо
7,1K
views
19
members
54
posts

avatar
patriot-ULN
20 January 2012


Muxomor
Ну гоняшьже задругми машинами
avatar
sailor_cool
20 January 2012


avatar
Muxomor:

потом сам видел пацаны на мазде тройке входили в заправку не меньше чем на сотке,хотя может и занесло но в итоге переворот через сугроб

Ну и нормально, они же по прямой ехали и быстрее

это новый тренд

к черту пдд, даешь здравый смысл!
avatar
patriot-ULN
20 January 2012


avatar
sailor_cool:

к черту пдд, даешь здравый смысл!

Как говорится, мы ездм не по правилам, а по ДОРОГАМ.
avatar
sailor_cool
20 January 2012


patriot-ULN

ну да

а дорог унас нет, есть только направление
avatar
Raleks
20 January 2012


avatar
patriot-ULN:

Резина шиповка кордиант поларл (континентль)

Правильнее будет сказать так: по рисунку протектора они напоминают континенталь. А при торможении основную роль играет состав и качество резины, и если она шипованная то количество и качество установки шипов. Рисунок протектора на тормозной путь НЕ ВЛИЯЕТ.
avatar
Raleks
20 January 2012


avatar
SORDELKA:

patriot-ULN
Остановился вопреки ручнику скорее АБС хороша, если правильно ей пользоваться. Шаг 1 - купить хорошую резину и всегда менять её вовремя, шаг 2 - если есть маза объехать, то объезжаем препятствие, шаг 3 - если нет мазы объехать топим педаль до посинения и не меняем курса. А если на льду дёрнуть ручник, то самое лучшее, ИМХО, ничего не изменится, а в худшем случае машину ещё и развернёт...

АБС абсу рознь. Системы до 4 поколения включительно, как на логане, на втором фокусе, тормозят на грани блокировки и не более того. Системы более новые, Туарег например, фф3, тормозят на грани блокировки, но обучены еще и частичной блокировке колес "на излете" торможения для эффекта "нагребания" и "вгрызания", при использовании которого уменьшается тормозной пусть в снегу, песке и на льду. Такчто возможно ручник действительно слегка помог.
avatar
Muxomor
20 January 2012


avatar
patriot-ULN:

Muxomor
Ну гоняшьже задругми машинами

ну так то за машиной а не за приключениями на жопу
avatar
Polarbuza
21 January 2012


С нашего двора ,молодой один, на Нексии, с пассажиром отжечь решил. Тонированный ,"Наггано", все дела. На Рождество...
По тв показывали. Потом выложу видео последствий. Жаль гонщека. Как раз напротив автосалона Автоэкзотика на Пражской. Стойкой меж дверей в столб. Ксюша пополам. Передняя часть на дороге осталась, водитель вылетел на дорогу. Задняя часть на тротуар, пассажир в подземный переход улетел.
Итог: один труп, второй в коме.
Гонщики...
Вот
http://www.ria.ru/youreporter/20120107/534406957.html
avatar
Muxomor
20 January 2012


Polarbuza
avatar
-Ангел-
20 January 2012


avatar
ikonov:

-=Шустрая=-

и мне подскажи если где найдешь

и мне и мне мой роскошный зад любят все, кому не лень)
Голубокровка
20 January 2012


Muxomor
Ещё про аварию на Дзержинке, где кольцо, сразу после НГ забыл... Когда Волгу чуть не разорвало...
зы: на соревнованию по автоспорту в воскресенье поедешь?
avatar
Raleks
20 January 2012


Голубокровка
Алола ты не устало?
TVasily
20 January 2012


avatar
Polarbuza:

Ксюша пополам. Передняя часть на дороге осталась, водитель вылетел на дорогу.

Волнуюсь за Борзава
avatar
Roger
20 January 2012


Стритсракеры совершенно ни при чем. Машины стали слишком доступные, а новичков полно, это для многих вообще первая зима. С каждым годом уровень подготовки выезжающих на дороги все ниже и ниже. Реальной зимы с каждым годом становится все меньше и меньше, соответственно практики езды по скользкому покрытию практически нет. И как только условия лишь немногим посложнее обычных - тут же аварии. Ничего удивительного.
avatar
sailor_cool
20 January 2012


T
TVasily:

avatar
Polarbuza:

Ксюша пополам. Передняя часть на дороге осталась, водитель вылетел на дорогу.

Волнуюсь за Борзава

нивалнуйся, он ксюшу давно слил
avatar
Roger
20 January 2012


avatar
Raleks:

Среди тех кто за рулем 80% не имеет даже смутного понятия о физических процессах, кроме сношений, они не в состоянии понять что тормозной путь на снегу/льду отличается от асфальтового, что стабилизировать машину при начале скольжения в разы труднее, но считают себя офигенными драйверами... Особенно бесят тазогазоводы, машины которых не имеют ни абс ни есп, зато имеют офигенные шипованные колеса кама... Куда они вваливают на летних скоростях, я задолбался смотреть на 360 градусов дабы не помешать их неуправляемому вваливанию? Неужели непонятно что одно неосторожное движение и никогда не поймаешь на такой скорости волгу или пятнашку???

Апсалютна верно.

Ну, про лишние движения и про скупость руления - это приходит с опытом. По молодости - чем больше и резче крутишь баранку на глазах у любимой в особенности - тем больший почет и уважуха.
avatar
Muxomor
20 January 2012


avatar
Roger:

Стритсракеры совершенно ни при чем. Машины стали слишком доступные, а новичков полно, это для многих вообще первая зима. С каждым годом уровень подготовки выезжающих на дороги все ниже и ниже. Реальной зимы с каждым годом становится все меньше и меньше, соответственно практики езды по скользкому покрытию практически нет. И как только условия лишь немногим посложнее обычных - тут же аварии. Ничего удивительного.

с тритстракерами называю всех кто жиганит не по опыту сраные гонщики
avatar
Roger
20 January 2012


Они в 90% случаев за свои упражнения расплачиваются сами. Зато народу, кто элементарно не понимает как ведет себя машина на скользком покрытии и даже не жиганя устраивают аварии на пустом месте - их в десятки раз больше.

Я никого не оправдываю, но просто одних осуждают, а другие типа ни при чем. Ситуация аналогичная той же, когда сравнивают пьяных за рулем и пешеходов. Пьяные за рулем - это бич общества, сyки полнейшие, выродки и т.д. Но на деле аварий со смертельным исходом по вине пешеходов происходит в 10 раз больше, чем по вине пьяных водителей. Однако пешеходов никто не осуждает... А почему собственно - непонятно.
avatar
Raleks
20 January 2012


avatar
Roger:

Они в 90% случаев за свои упражнения расплачиваются сами.

Было бы так если бы каждый да в свой столб. Ан нет, столбы - редкость. Чаще всего прилетают они в ниченеподозревающего.
avatar
Roger
20 January 2012


Ну, у тебя такое мнение, у меня на сей счет другое. Или есть статистика?
avatar
Raleks
20 January 2012

2

avatar
Roger:

Ну, у тебя такое мнение, у меня на сей счет другое. Или есть статистика?

Существует мнение, что если ударить по пальцу молотком, то сразу появляется резкая боль, но официальной статистики на этот счет нет.
avatar
Polarbuza
20 January 2012

2

Я так думаю(с) , что страховка поголовная так же играет роль:
Раньше, чтобы сделать покраска/жестянка , надо было иметь блат- деньги и пару месяцев очереди в техцентр. А теперь буцкнул тачило и страховка рулит. Ездят не так аккуратно, паркуются где попало. В былые времена паркуешься- тыщу раз подумаешь, как бы встать так, чтобы не задели, не поцарапали. А щас пофек.
Имхо
avatar
Mackzy
20 January 2012


avatar
-Ангел-:

мой роскошный зад любят все, кому не лень)

avatar
patriot-ULN
20 January 2012


avatar
Raleks:

avatar
SORDELKA:

patriot-ULN
Остановился вопреки ручнику скорее АБС хороша, если правильно ей пользоваться. Шаг 1 - купить хорошую резину и всегда менять её вовремя, шаг 2 - если есть маза объехать, то объезжаем препятствие, шаг 3 - если нет мазы объехать топим педаль до посинения и не меняем курса. А если на льду дёрнуть ручник, то самое лучшее, ИМХО, ничего не изменится, а в худшем случае машину ещё и развернёт...

АБС абсу рознь. Системы до 4 поколения включительно, как на логане, на втором фокусе, тормозят на грани блокировки и не более того. Системы более новые, Туарег например, фф3, тормозят на грани блокировки, но обучены еще и частичной блокировке колес "на излете" торможения для эффекта "нагребания" и "вгрызания", при использовании которого уменьшается тормозной пусть в снегу, песке и на льду. Такчто возможно ручник действительно слегка помог.

Знаю- АБС не понацея, давил в полную (ВСТАВАЛ на педаль), едет цук, и ноль реакции, а во мне без малого 100-кг. веса.
avatar
Roger
20 January 2012


avatar
Raleks:

avatar
Roger:

Ну, у тебя такое мнение, у меня на сей счет другое. Или есть статистика? 

Существует мнение, что если ударить по пальцу молотком, то сразу появляется резкая боль, но официальной статистики на этот счет нет.

Существует мнение, что пьяные за рулем - это ужасно. А пешеходы - ангелы. Однако статистика доказывает обратное с кратностью, равной десяти.
А про удары молотком по пальцам - так статистику приводить необязательно - можно на себе проверить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up