Дилеры

17 years ago




Оставляем своё мнние о дилере.

avatar
Puma-50
31 May 2006

Дилеры
84,6K
views
74
members
2K
posts

avatar
Leha35
11 March 2009


avatar
torotoshka:

D
Don Carleone:

когда подобные сюжеты показывают по TV, бывают определённые позитивные сдвиги в решении проблемы!..

А мне кажется,что ничего это не даст Просто на ФМК съедут,типа это их косяк..

на ФМК не съедут потому, что со стороны ФМК как раз то и ни каких косяков нет. просто деньги за наши машины не перечислены на завод. а если перечислены то пусть тогда покажут платежки за наши машины. Но в бесседе со мной дир. щег. так и сказал что машины нашы еще не проплачены

ROSSIGNOL я согласен в любое время 8-911-541-23-72 Леха.
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


понеслась!...
avatar
Leha35
11 March 2009


кто еще обижен Щеглино оставляйте свои контактные телефоны.
начинаем писать коллективное письмо ФМК чем больше народу тем лучше

и еще желательно марку ожидаемого авто и VIN номер из договора только нони в договоре пишут последние цифры,а нужен номер полностью

например: Форд Мондео - WF0DXXGBBD8Y71858 (НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ)
для фокуса будут другие буквы
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


Лех- народ нетом то пользоваться не умеет а ты просишь оставлять телефоны!


Просьба к "М"-
выделить следующее сообщение-

С 12-го марта 2009г работает горячая линия для всех пострадавших от действий автосалона Щеглино! Телефон 8-921-530-66-78. Звонить в рабочее время.
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


выполняю одно из своих обещаний-
вот ссылка на сайт
человек победил!
//www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=2149&start=465

рассказ мегановода будет чуть позже...
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


зарегистрировался на том сайте
только не знаю на какую тему им кинуть ссылку про нас...

и работает он у ребят очень медленно...
SERGMILAN
11 March 2009


Сегодня буду встречаться с юристами,звонить в вологду, звонить в сам форд...может че толковое смогу узнать!!!
конт. телефон 89626708780
avatar
Leha35
11 March 2009


написал коллективное письмо необходимо побольше пострадавших

вот собственно само письмо, если есть какието изменения и дополнения пишите исправим

Уважаемое руководство Форд Мотор Компани мы всерьез озадачены проблемой образовавшейся с официальным дилером марки ФОРД «Щеглино» в Вологодской области.
Дело в том что на данного дилера банком «Промсвязьбанк» (может и не только) подан иск в суд по причине того что он не способен погашать кредит, который был взят на строительство и развитие сети автосалонов «Щеглино» по области. Больше всего беспокоит то, что у нас с ним заключены договоры на покупку автомобилей различных марок комплектаций, конечно имеется в виду «Форд». Все машины находятся на специализированных стоянках автосалона, нет только паспортов технического состояния (ПТС). Данные авто проплачены нами в полном объеме. К договору прилагается квитанция о 100% оплате. Время на поставку ПТСа в договоре указано и составляет не позднее 30 банковских дней, то есть полтора календарных месяца. В связи с тем что данный срок у многих клиентов истек, есть основания полагать, что «Наши» Автомобили все еще не проплачены заводу со стороны «Щеглино». У некоторых клиентов срок ожидания уже составляет с ноября месяца 2008 года.
Из разговора с директором «Щеглино» удалось выяснить, что счета данного дилера заморожены, и все перечисляемые деньги автоматически снимаются банком в счет погашения долгов, и они физически не могут оплатить автомобили клиентов, то есть «Щеглино» является банкротом. Страдаем от этого мы, так как не можем получить свои автомашины, ведь с нашей стороны все обязательства по договору выполнены. Куда делись наши деньги неизвестно.
В связи с этим просим Вас принять какие-нибудь меры по решению данной ситуации. Ведь бизнес который делает руководство «Щеглино» пока сказывается только на нас.
Возможно ли решить данную ситуацию таким способом: Вы требуете у дилера «Щеглино» все просроченные договоры, высылаете по ним ПТС, а после в судебном порядке разбираетесь с данной организацией, забирая в зачет имущество этого дилера. Ведь у Вас юридическая поддержка сильнее, чем у нас всех вместе взятых.
С уважением Ваши клиенты.
Список клиентов с номерами договоров, телефонами прилагается. (см. приложение № 1)
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


SERGMILAN- спасибо за участие! тебе этот фронт.
Леха у нас на литтворчестве- сами видите, какой труд забабахал
тут слезу прошибат и без стопки!
я скромно занимаюсь СМИ...
--
11 March 2009


Колеги, как записаться в приложение №1. приветствую вас, очередной пострадавший...
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


Лех- как будем собирать инфу с ВИНами?
avatar
Leha35
11 March 2009


цитата (kss1 @ Сегодня в 11:31)
Колеги, как записаться в приложение №1. приветствую вас, очередной пострадавший...

пиши сюда или в личку номер договора, VIN, ФИО контактный телефон, ну и конечно потом нужно будет всем собраться и расписаться.

avatar
ROSSIGNOL:

Лех- как будем собирать инфу с ВИНами?

пусть пишут мне

Юристы, журналисты присоединяйтесь. Любая помощь будет нужна! Наша задача создать вокруг этого побольше шума, чтобы изменить ситуацию!
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


Лех- малость подредактироват твой текст.
убрал предложение выхода из ситуации- это их проблема- как урегулировать сложившуюся ситуацию. Мы же все равно без суда из этого не выйдем!
концовку надо еще откорректировать...

Уважаемое руководство Форд Мотор Компании. Мы, ниже подписавшиеся, всерьез обеспокоены проблемой, образовавшейся с официальным дилером компании ФОРД по Вологодской области, автосалоном «Щеглино».
Дело в том что на данного дилера банком «Промсвязьбанк» (может и не только) подан иск в суд по причине того что он не способен погашать кредит, который был взят на строительство и развитие сети автосалонов «Щеглино» по области. У нас с ним заключены договоры на покупку автомобилей различных марок комплектаций, конечно имеется в виду «Форд». Все машины находятся на специализированных стоянках автосалона, нет только паспортов технического состояния (ПТС). Данные авто проплачены нами в полном объеме. К договору прилагается квитанция о 100% оплате. Время на поставку ПТС-а в договоре указано и составляет не позднее 30 банковских дней, то есть полтора календарных месяца. В связи с тем что данный срок у многих клиентов истек, есть основания полагать, что «наши» Автомобили все еще не проплачены заводу со стороны «Щеглино». У некоторых клиентов срок ожидания исчисляется с ноября месяца 2008 года.
Из разговора с директором «Щеглино» в г. Череповец удалось выяснить, что счета данного дилера заморожены, и все перечисляемые деньги автоматически снимаются банком в счет погашения долгов, и они физически не могут оплатить автомобили клиентов, то есть «Щеглино» является банкротом. Заложниками в этой ситуации оказались мы, так как не можем получить свои автомашины, ведь с нашей стороны все обязательства по договору выполнены. Куда делись наши деньги неизвестно.
В связи с этим просим Вас принять срочные меры по решению данной проблемы. Действиями автосалона «Щеглино» серьезно подорван весь Ваш бизнес в Северо-западном регионе. Продажи упали практически до нуля. Имиджу вашей компании нанесен серьезный ущерб.
Все мы, кто не получил свои машины в указанные в договоре сроки, будем обращатья в суд.

С уважением, Ваши клиенты.
Список клиентов с номерами договоров, телефонами прилагается. (см. приложение № 1)


мысель про Вины- можно будет написать- в случае необходимости предеставления Вам полной информации о пострадавших- вышлем ее дополнительно...
avatar
НЕГР
11 March 2009


Мне (со стороны) больше нравится первый вариант, т.к., во-первых, наверно невежливо ФМК учить, как делать бизнес, а, во-вторых, ваша задача найти взаимовыгодный выход из ситуации, поэтому поиск решений - правильный путь
Ну конечно все-таки стоит намекнуть, что вмешательство ФМК в их интересах, пока их репутация еще не очень сильно пострадала.
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


Graf_35- вижу что ты здесь. твой файл я не смог открыть с флешки.
сбрось сам сюда рассказ про мытарства свои.
(это обещаный мной ранее "рассказ мегановода")

и твое мнение о письме нам интересно!
avatar
Leha35
11 March 2009


поковырялся в форуме, оказывается похожая ситуация не только у нас. (хуче чем у нас конечно вроде нет ни у кого)

кому интересно читайте
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


ща читнем!
я сейчас общался со Сбербанком- там у меня оформлен кредит.
информация всем, кто связан с банковским кредитом-
при обращении в суд нужно будет обязательно обратиться к своему кредитному инспектору для оформления "пакета бумаг".
Спасибо Сбербанку за поддержку!!!
avatar
Leha35
11 March 2009


еще немного про щеглино ТУТ
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


Лех- ты там зарегистрируйся и перетащи народ сюда!
народ- просим активнее читать наши варианты письма и высказываться на эту тему
нужно завтра уже его закинуть на ФМК!
--
11 March 2009


коллеги, мне предложили заключить договор с ооо "евросервис вологда" вам судя по всему с другими конторами. где логика. кста о фотке на стоянке наша машина слк=ева внизу первая в сугробе, кому её ещё продали?
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


история от мегановода как обещал:

http://forum.cherepovets.net/index.php?sho...4&#entry2247724

http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=145521
Заявление
В связи с утерей по вине череповецкого филиала страховой компании «Согласие»и непредоставлением полной достоверной информации череповецким филиалом страховой компании «Согласие» в Вологодский региональный Филиал ООО ск «Согласие», о количестве и характерах повреждений моего ТС при ДТП произошедшего 27 июля 2008 г. прошу рассмотреть мой страховой случай, произошедший 27.07.2008 г. не по моей вине.

В июле 2008 года произошло ДТП с участие моего автоТС.
Видимые повреждения: деформирована задняя стенка багажника, деформирован и помят со смещением задний бампер, госномер и рамка госномера.
По направлению Вашей страховой компании оценщик ООО«Консалт оценка» произвел предварительный осмотр повреждений сделав необходимые фотографии, отправил на «сервис» для снятия бампера для осмотра и оценки им скрытых повреждений. Страховым агентом вашей компании был предложен автосервис «ЧП xxxxxxx .» как партнер компании. В первых числах сентября 2008 года я передал «ЧП xxxxxxx» направление на ремонт автомобиля в связи с чем был «поставлен в очередь» на ремонт в предоставленном «Сервисе». Через две недели меня попросили подъехать, что бы оставить машину на сервисе (сервисом не было предложено составить акт приема-сдачи ТС!!), для вызова оценщика с целью осмотра и оценки скрытых повреждений. На следующее утро после того как я передал «сервису» автомобиль мне позвонили и предложили забрать авто т.к. на данный момент они делать пока ни чего не будут, и выгоняют автомобиль на территорию на улицу (неохраняемую территорию!!). Забирая автомобиль, заметил, что поврежденный задний бампер был поставлен на место, но без ремонта и покраски.
По словам ЧП xxxxxxx – «оценщик был, и произвел оценку скрытых повреждений». По его (оценщика) заключению в ремонт включена замена заднего бампера его покраска, исправление задней стенки багажника, а так же обнаружилось повреждение пола багажника (трещина) в связи с деформацией стенки и нуждается в замене. Подорожная Н.А. заявила что, теперь будем ждать запчасти.. (при этом я узнавал, что в Вологодском автосалоне «Северный», официальном дилере на данный момент, задний бампер для Renault Megane II «Extreme» имеется в наличии и не один, а пол багажника могут привести под заказ)
За весь период, с момента подачи направления на ремонт, до изменения моего решения по возмещению ущерба, автомобиль пробыл на «сервисе» всего сутки, за которые приезжал оценщик.
До 10 декабря был вызван в сервис еще дважды (в ноябре месяце) для предоставления информации об автомобиле (VINномер и код краски), находящейся на правой стойке ТС, для заказа запчастей и краски по номенклатуре.
На данный момент я отказался от такого сервиса в связи с затягиванием сроков ремонта, и пришел к решению получить возмещение ущерба деньгами. В связи с этим был направлен страховыми агентами ООО ск «Согласие» опять к оценщику (в ту же компанию). При этом страховой агент меня обязал оплатить произведенные ремонтные работы ЧП Подорожной Н.А. из моих средств, сказав что, этот платеж (14’270 рублей (???) по выставленному данным сервисом мне счету) будет включен в сумму страхового возмещения полностью. Акты о выполненных работах и калькуляции я получил только после того как предоставил квитанцию об оплате счета. Счет оплачен в отделении СБ РФ по адресу Ленина, 63, 12.12.2008 полностью, квитанция об оплате находится у ЧП Подорожной Н.А.
В полученных мною документах от ЧП Подорожная Н.А. присутствуют перечисления работ вызывающие сомнения по выполнению и стоимости. Как то: стоимость работ по окраске (2700+2020руб.), снятие и установка бензобака (1125руб), ремонт задней панели (2775руб.), устранение перекоса проема крышки багажника (2250руб.). И того 10870 руб.
Полученный акт и заказ наряд были переданы оценщику фирмы ООО «Консалт оценка», но уже другому лицу, который не принимал участие в первоначальных осмотрах повреждений.
Акт осмотра ТС был составлен оценщиком ООО «Консалт оценка», без непосредственного личного осмотра автомобиля, а только по фотографиям сделанными мною по его просьбе, без учета фотографий сделанных ранее, в связи с их отсутствием у них. Т.е. фотографии предварительного осмотра, а так же фотографии и заключение осмотра на сервисе бесследно исчезли или не делались вовсе.
В калькуляции ООО «Консалт оценка» не были включены: стоимость замены заднего бампера, как поврежденный элемент системы пассивной безопасности; стоимость замены «корыта» (пластиковая емкость для запасного колеса). А так же присутствуют разногласия по оценке стоимости работ, тех же самых или подобных (не уточняется), с оценкой стоимости работ в «ЧП xxxxxxx »; мои личные расходы по оплате счета выставленной ЧП Подорожная. Так же оценщиком в акте осмотра ТС упомянута комплектация Renault Megane II «Avantage» которой не существует, вместо Renault Megane II«Extreme». В последствии при выяснении причин ошибочной оценки я наткнулся на неадекватное и грубое общение со стороны работников ООО «Консалт оценка». На вопрос о передаче мне актов первоначальных осмотров и фотографий первоначальных осмотров, сделанных не посредственно ими 28 июля 2007 года и в октябре месяце 2007 года на сервисе ЧП Подорожная, заявили что данных документов у них нет. Данных документов не нашлось и в страховой компании.
27 декабря 2008 года была произведена оценка ущерба ТС независимым экспертом Родиным Александром Юрьевичем (действительным членом Российского общества оценщиков) с личным осмотром автомобиля и его поврежденных деталей. Полученные от него документы, товарный чек на его услуги, акт осмотра и калькуляцию произведенной оценки ущерба ТС, я передал в страховую компанию «Согласие» в г.Череповец, где данные документы признали действительными и подшили их к моему делопроизводству. Указав свои реквизиты лицевого счета, получил ответ от менеджера Григория о том что средства возмещения ущерба будут перечислены в течении двух недель.
20 января 2009 года, по истечению двух недель, поступил звонок от менеджера Григория о том, что мое дело будет пересматриваться «в Вологде» (в Вологодском региональном отделении компании «Согласие»). Через неделю, 27 января, не получив вразумительного ответа от представителя Череповецкого отделения компании «Согласие», был направлен, путем получения номера телефона, в «отдел убытков» Вологодского отделения компании «Согласие». В данном отделе меня проинформировали о том, что часть повреждений на заднем бампере моего ТС ввергают в сомнения о достоверности причиненного ущерба в данном ДТП, и дело отправляется на «трасологию», и это займет порядка двух недель. На данное сообщение я попросил выслать в череповецкий отдел компании письмо на мое имя, документ подтверждающий данный факт, в котором попросил указать дату принятия решения о пересмотрении моего «дела», и дату окончания экспертизы. На что пообещали завтра прислать. Письмо не пришло ни завтра, 28 января 2009г., ни послезавтра, опираясь на то, что специалист который пишет такие письма отсутствует на данный момент.
Письмо за исходящим номером 53/17-620 от 02.02.09 было получено 02 февраля 209 г. В письме не было указано ни даты принятия решения о пересмотрении моего дела и проведения дополниельного технического исследования, ни даты окончания этого исследования-экспертизы. По данному факту позвонив в отдел убытков, от менеджера Оксаны был перенаправлен к Сергею, юристу компании. На вопрос о дате принятия решения о пересмотрении моего дела он ответить не смог – ссылаясь на то , что не помнит когда это произошло, но заверил что повлияет на сроки, и в скором времени все проясниться, что данная экспертиза необходима.
Через три- четыре дня я позвонил ему, и он огласил предварительный результат экспертизы, заявив что «вмятина» на бампере, как сказал эксперт, не от данного ДТП, и скорее всего будет пересчитана калькуляция и компания удержит стоимость бампера. На что я возразил, и получил ответ: «ваше право». На следующий день, я выяснил что нашлись фотографии сделанные ООО «Консалт оценка» на сервисе ЧП Подорожная 20 октября 2008 г в череповецком отделе компании «Согласие». Эти фотографии я получил от Григория, менеджера компании «Согласие», на электронном носителе, и 10 февраля 2009г. отправил по электронной почте на имя Сергея юриста компании на e-mail: ouu_vologda@mail.ru .
Сергей-юрист в телефонном разговоре со мной обязался передать эксперту по трасологии данные фотографии, с целью уточнения экспертизы.
13 февраля 2009 г созвонившись с Сергеем-юристом, получил устный ответ результатов экспертизы о том что эксперт подтвердил несоответствие повреждения бампера в данном ДТП, произошедшим 27 июля 2008г., и от лица компании «Согласия» заявил, что к сожалению «мы» будем вынуждены удержать в выплате стоимость заднего бампера, а так же что в понедельник, 16 января, будут отосланы документы подтверждающие данное решение.
18 февраля 2009г. не получив ни каких документов, опять таки позвонив в Вологодский «отдел убытков» компании «Согласие», пригласив к телефону Сергея-юриста, мне сказали что он занят. Тогда я попросил к телефону менеджера который занимается моим делом – на что мне ответили , что она в отпуске… Дозвонившись до юриста компании, получил новую информацию о том что будет удержана стоимость совершенно другой детали, о которой речи вообще и не шло – теперь по данным экспертизы «пол богажника» не мог быть поврежден в данном ДТП. И сумма возмещения будет уценена практически в два раза, и будет примерно 20 000 руб. (что составляет почти в 40 000 тысяч рублей разницы от оценки независимого эксперта Родина А.Ю.)
Экспертиза «трасология» проводилась без непосредственного осмотра экспертом ТС и его повреждений, а только основываясь на фотографии, сделанные лично мною в декабре месяце, где не зафиксировано смещение бампера, и деформация задней стенки багажника, достаточной, что бы затруднить его закрытие, в связи с их устранением на сервисе ЧП Подорожная, в указанный мною выше срок (19-20 октября 2008 г.).
Не учтенные факты повреждения ТС, дают полную картину о повреждениях при ДТП, и доказывают что все повреждения были получены именно в этом ДТП, произошедшем 27 июля 2008г.

В связи с выше написанным и разногласиями оценок ущерба, первоначальных и последующих, прошу разобраться в сложившейся ситуации, и возместить стоимость деталей по ценам Вологодского дилера Renault ас «Северный» с учетом работ, покраски и моих затрат произведенных с целью оплаты счета от ЧП Подорожная Н.А. в установленные законом РФ сроки. А так же выяснить о местонахождении документов первоначальных осмотров, доказывающих мою правоту.

Прошло еще немного….. и еще немного….. короче после разговора с местным (череповецким) управляющим согласия все разрешилось в мою пользу, благодаря его выезду туда (в Вологду).
Выяснил что трасология не была произведена нужным образом: без учета всех условий ДТП и того что машина виновника была «вхлам»……
Возмещение средств пришли 07.03.2009 !!! вот.


модератору: сори если не потеме - прошу переместить в нужную. спасибо
ЗЫ: топик для общей информации
avatar
torotoshka
11 March 2009


Эге-гей!!Понеслась битва!! Молодцы мужички!!Так держать!!
SERGMILAN
11 March 2009


факс кто-нить отправлял в Компанию форд!!!
--
11 March 2009


да 1,5 недели назад. ответа нет.
avatar
Leha35
11 March 2009


еще желающие мести есть? а то нас пока 4 маловато будет
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


про факс с Алексеем обсуждали.
эту проблему решим завтра
сегодня наше письмо и копию моего договора рассмотрит юрист и даст нам ц.у.
сделаны еще серьезные шаги, но про них в понедельник.
Антон- а ты сомневался в наших возможностях?

отдельное спасибо нашему брату Graf_35 за предоставленную инфу!!!

kss1- ты уже третий, кто говорит про это!
ни чего не подписывать пока не прочитает эту шнягу наш юрист!
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


позвонил на "горячую линию " Форда с просьбой разобраться с работой факса
завтра проверим результат.
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


Лех- осенила еще одна мысля
щас подумаю кто нам поможет ее реализовать...

готово.
этот хакер может многое
подождем,с...
avatar
Leha35
11 March 2009


avatar
ROSSIGNOL:

Лех- осенила еще одна мысля
щас подумаю кто нам поможет ее реализовать...

готово.
этот хакер может многое
подождем,с...

рассказывай
avatar
ROSSIGNOL
11 March 2009


рассказал
даже ты испугался!
а что будет когда мы это осуществим завтра!!!?...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up