Банк «БНП ПАРИБА» (Cetelem)



Сейчас у форда только один банк-партнер с которым осуществляется кредитная программа. В интернете о банке отзывы нелестные пишут, да и в теме про фф3 можно почитать. Но интересуют отзывы одноклубников именно в Питере. Кто-нибудь брал форд в кредит по этой программе в этом банке? Может быть в других сферах жизни с ним имели дело?
отзывы, форд, кредит

avatar
dimcher
30 July 2011

Банк «БНП ПАРИБА» (Cetelem)
14,5K
views
19
members
43
posts

avatar
Ptiza
3 October 2012

1

avatar
diseba:

это не пиар, просто человеку интересна данная конкретная тема. он только в ней и пишет

Зато ФФК в репу человеку поднасрать завсегда
avatar
djm101
11 October 2012


Интересно бы посмотреть процент людей берущих кредить в этом банке. Мне в рольф витебский этот банк рекомендуют. Но так толком и не сказали сколько скинут на машину, если в этом банке возьму кредит. Предложил своего страховщика- сказали с ним не работаем.
korableff
18 October 2012


Страховщик должен работать с одной из компаний-партнеров банка (список дадут если попросить) в котором берешь кредит. Я брал в "Согласии" . Скидок из-за банка не делали.
avatar
Vladbr
20 August 2013

1

я брал. в 2011 в сентябре. 450т.р. сумма кредита. 13295 платеж в месяц. очень доволен. Без страхования жизни взят кредит и защиты платежей (без разводилова в общем) Доволен по уши. всего 28т.р. переплата 28620р за 3 года. (программа госсубсидирования+форд кредит)
можно было еще меньше переплатить... у меня на 0.2% кредит больше составил... из-за справки в свободной форме. была бы 2ндфл было бы меньше
avatar
dimcher
21 August 2013


а у меня все руки не доходят комиссию 6 тыс рублей из них выбить...
avatar
механик
21 August 2013


в марте взял моню, кредит от них
цитата:
Без страхования жизни взят кредит и защиты платежей (без разводилова в общем)

аналогично и еще 20 тыс. скинули за машину 12 года
avatar
Vladbr
21 August 2013


avatar
dimcher:

а у меня все руки не доходят комиссию 6 тыс рублей из них выбить...

это как? я тоже платил комиссию за кредит за выдачу
avatar
Vladbr
21 August 2013


цитата:
в марте взял моню, кредит от них

в максимуме брал? или другом дилере? А то в максимуме развели, в итоге отказ от банка (маме). Мы хотели БЕЗ страхования жизни и трудоспособности (ибо увеличило бы кредит). Сказали, девочка все пересчитала, сказала сколько будет в месяц мы согласились, распечатала бумагу, мама подписала, не заметив что эта девка НЕ УБРАЛА страхование жизни и трудоспособности. (подпихнула все-таки) и я не углядел. А с чего бы углядывать, если четко сказали что мы хотим а чего НАМ НЕ НАДО. в итоге даже СМС информирование было включено... которое тоже в кредит включалось!!! Конечно сумма выросла и зарплата не позволила... БАНК-ОТКАЗ. было бы как мы захотели - проблем бы не было и было одобрение. Вывод: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ бумаги которые вам дают на подпись. ПОЛНОСТЬЮ!!! не только фамилию и ваши данные но и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!
Теперь без машины будем. либо в другом банке с переплатой в 350т.р.. вместо 50... вот и думать надо...
avatar
механик
21 August 2013


Vladbr

попробуйте в другом салоне взять машину
avatar
Vladbr
21 August 2013


avatar
механик:

попробуйте в другом салоне взять машину

а толку если уже отказ... инфа в банке.. теперь через 3 месяца только можно еще раз подавать заявку...
avatar
dimcher
21 August 2013


Vladbr
а вот, любые комиссии незаконны. Надо им заслать претензию с требованием вернуть уплаченную комиссию...
avatar
механик
21 August 2013


Vladbr
про три месяца точняк?
Просто у меня была ситуация по жизни...
просил, допустим, миллион, не дали...
Пришел, спросил... а 800 тыщщ? Посмотрели, посчитали... Говорят -Дадим!
Так и у вас, минус страховки, сумма выплат будет меньше..
Все эти допы, помоему, это бабло в карман агента. Вот они цуки и впаривают...
avatar
Vladbr
21 August 2013


механик
ВОт звонил только что...спрашивал как раз этот вопрос. мол а если я решил что больше первый взнос сделаю, уберу страховки.. и сумму кредита меньше запрошу, будете рассматривать? ответили: "После первой заявки вторую можете сделать только через 3 месяца. ", я говорю -Даже если я меньше денег запрошу и другие условия ?, ответ был " Да, даже если сумму меньшую в системе уже на ВАС отказ и будут дальше идти отказы по истечении 3-х месяцев"

Вот что ответили. Еще добавили: "если мы даем одобрение - то пишем какую сумму можем одобрить. например вы 500 захотели, а мы можем для вас одобрить только 450.. то напишем что 450 одобряем, дальше ваше дело брать или нет". "А если пишем отказ - значит не хотим вообще давать"

Вывод конечно простой... на будущее буду внимательно относиться к бумагам и не верить ни единому милому слову из уст девочек-агентов. Все перепроверять. Никакого доверия! Кроме того, СОВЕТ ВСЕМ БУДУЩИМ ЗАЕМЩИКАМ:
Желательно не лениться и в каждый банк отправлять заявку, которую САМ БАНК для себя хочет. а не одну заявку от сетелема рассылать по всем банкам. Вот в одной был косяк... и все...везде отказы...так что лучше в каждый банк самостоятельную анкету засылать. заполнять и засылать. в 10 банков - значит заполнять 10 анкет. Лень..спешка...невнимательность, доверие...приводит к тому, к чему привело в моем случае. в НУЖНЫХ мне банках отказы. Зато в НЕНУЖНЫХ одобрение...
будем думать...переплачивать или отказаться забрав залог.
avatar
механик
21 August 2013


Vladbr
Ну если три месяча ничегоне решат, то наверно,
лучше забрать залог

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up