Курилка раздела Ford C-MAX

10 years

3



Во как:
http://gai.ru/art/zakon/art26514-izmeneniya-vvo...3-goda/
во флудильне ведутся разговоры обо всем, что не касается техники автомобиля, его эксплуатации etc (с соблюдением Правил форума)
всё, что затрагивает вышеуказанное (да еще и при существующей целевой теме) - оффтоп, с вытекающими %

avatar
кеше
25 May 2011

Курилка раздела Ford C-MAX
132,6K
views
176
members
1,4K
posts

димочкин
27 January 2012

6

posted image
avatar
Superalex
28 January 2012


димочкин
Дим, не надо этой пошлости. Молодым прикольно, а пережившим больно (по мнению моих домочадцев-блокадников)! Уж если хочется увидеть как жил Ленинград, скачайте документальный фильм Блокада (Сергей Лозница). Там всё жестко и натурально...
димочкин
28 January 2012

5

Superalex
Я не вижу в этом ни каких пошлостей!
Это слияние времён! Разве плохо, что люди помнят об этом и пытаются донести это до современной молодёжи ?
Здесь нет ни чего прикольного, всё серьёзно! Посмотрите на каждом фото как всё проработано и совмещенно...на мой взгляд это плоды крапотливой работы.
Если бы автору этих коллажей было бы всё равно, он бы не возился часами, сутками.
На меня эти фотографии произвели боьшое впечатление.
Скрытый текст

А теперь честно, много кто про этот день вспомнил без напоминаний, кроме жителей теперь уж Санкт-Питербурга? Мало!!! Вот за что должно быть обидно!

Скрытый текст
avatar
nikolskiy
28 January 2012

2

цитата:
не надо этой пошлости...

Ничё пошлого не вижу. Пошло- это када свастичку рисуют и коричневую униформу одевают.И те кто это делают не будут смотреть фильм Блокада, тем более документальный. Этот фильм для думающего и сопереживающего человека.
Эти фотографии шанс задуматься тем кто далёк от всего этого, случайно увидевший их, к примеру на нашем сайте, а ещё пошло то что теперь "понаСРоили" в Петербурге, что также заметно на фотографиях.
Скрытый текст
avatar
Superalex
28 January 2012


nikolskiy
Спорить с Вами не буду. Вам не понять блокадное поколение и их чувства при виде таких коллажей! У каждого своя война...
avatar
Петрович35
28 January 2012


Superalex
поддерживаю Ваше мнение!
во флуде не место таким фото,
но они имеют право на существование!
RIDD
28 January 2012

3

А я лично ничего плохого не увидел в вышеприведенном коллаже .
От себя лично поставлю такую ссылку,,, http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4...feature=related пусть не к Освобождению блокады,,,, но так,,, что бы может кто то из молодежи задумался как это было, какой ценой и самое главное - зачем.
avatar
Superalex
29 January 2012

2

Ольга Берггольц (1942 г.).


Был день как день.
Ко мне пришла подруга,
не плача, рассказала, что вчера
единственного схоронила друга,
и мы молчали с нею до утра.

Какие ж я могла найти слова?
Я тоже -- ленинградская вдова.

Мы съели хлеб, что был отложен на день,
в один платок закутались вдвоем,
и тихо-тихо стало в Ленинграде,
Один, стуча, трудился метроном.

И стыли ноги, и томилась свечка...
Вокруг ее слепого огонька
образовалось лунное колечко,
похожее на радугу слегка.

Когда немного посветлело небо,
мы вместе вышли за водой и хлебом

и услыхали дальней канонады
рыдающий, тяжелый, мерный гул:

то армия рвала кольцо блокады,
вела огонь по нашему врагу.


О, дорогая, дальняя, ты слышишь?
Разорвано проклятое кольцо!
Ты сжала руки, ты глубоко дышишь,
В сияющих слезах твоё лицо.


Историческая справка:
18 января 1943г. - прорыв блокады Ленинграда
24 января 1944г. – освобождены города Пушкин, Павловск.
27 января 1944г. - враг отброшен от города на 100км. Полное снятие блокады Ленинграда завершено!

цитата:
Освобождению блокады...

Блокаду не освобождали. Её прорывали, а затем, почти год спустя, снимали.

Вот попытка увидеть события тех лет сегодня
Реконструкция

Фотографии блокадного города и его жителей
avatar
shorich
30 January 2012

2

ничего личного, просто песня понравилась
http://www.youtube.com/watch?v=cWx5TFc6qxI
avatar
-Евгенич-
30 January 2012


вот, хоть до американцев дошло: http://www.inosmi.ru/usa/20120109/18246334...ml?id=182477669
avatar
eletskii
30 January 2012

1

на неделе с 24 по 28 покатался по Москве.
И что-то я не совсем понял, можно ездить по полосе выделенной под обществ транспорт или нет.
Понятно что авто с номерами из регионов 05, 07, просто не знакомы с ПДД.
Дык ведь и московские и другие едут.
Получается если нельзя, но надо - значит можно ?
stom
30 January 2012


eletskii
Выделенные полосы под общественный транспорт
avatar
nikolskiy
1 February 2012


На красноярском ТВ путинахоронят
avatar
zimnik
1 February 2012

2

Форд жжет Принимаем В-мах


Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=36295
avatar
-Евгенич-
1 February 2012

3

могли бы успеть применить стилистику будущего Мондео
а то опять этот стянутый нос, со ртом, заполненным брекетами и жуткая задняя стойка как складка после ДТП
avatar
Doppelsauger
2 February 2012


цитата:
а то опять этот стянутый нос, со ртом, заполненным брекетами

А мне нравятся и новый С-Мах (не Гранд который), и В-Мах именно в анфас. С задней стойкой согласен.
А вот FF3 наоборот, нравится сзади, но передний бампер просто убивает.
Остается только новый ST
avatar
aksakal52
5 February 2012


Пользовался кто-нибудь? Canada goose
avatar
sudsx003
5 February 2012


avatar
aksakal52:

Пользовался кто-нибудь? Canada goose

Куртки очень хорошие, но дорогие. У нас на них мода пошла после того, как Путин в такой пару раз на TV засветился.
avatar
-Phil-
5 February 2012


aksakal52
Тема на форуме: Онлайн шоппинг в иностранных магазинах
И основополагающий ЖЖ на эту тему: ЖЖ Титаниума
Возможно, так будет доступнее по цене, там же есть мнения, отзывы
avatar
zimnik
6 February 2012


aksakal52
Я заказывал в Амазоне, в ноябре . Самое то для машины
posted image
avatar
-Евгенич-
6 February 2012


а когда машина сломается?
avatar
zimnik
7 February 2012


-Евгенич-
Фирма гарантирует ,что в нем тепло на одну х/б рубашку при прогулке в -30 мороза
Я пробовал, если ветра нет, то действительно тепло. А в машине в нем удобно, только карманов маловато
avatar
-Евгенич-
8 February 2012


а жопка и ниже как себя чувствовать будут?
---
какая хорошая площадка:

stom
9 February 2012


-Евгенич-
шайтан - табаретка, однака
avatar
Kutsyklex
10 February 2012


avatar
zimnik:

-Евгенич-
Фирма гарантирует ,что в нем тепло на одну х/б рубашку при прогулке в -30 мороза
Я пробовал, если ветра нет, то действительно тепло. А в машине в нем удобно, только карманов маловато

Вопрос сколько стирок она выдерживает свои защитные свойства.
avatar
assa65
10 February 2012


"Если о том, что начал обгон на прерывистой - закончил на сплошной, так это давно выезд на встречку!" - пока отмазавшихся от этого не встречал. И в принципе все логично - пересек слева на право сплошную - значит был на встречке по определению (за исключением перпендикулярных разворотов). А уж как ты там оказался - успел не успел обогнать - это твои проблемы! При маневре водитель должен учитывать дорожную обстановку и пр. и пр.
Я за двумя руками! Слишком много гонщиков, а лечить их можно только так - 4 месяца пешком.
avatar
PI.t0n
10 February 2012

2

да никак на безопасность и на гонщиков не влияет успел ты пересечь разметку или нет
просто у нас в стране до маразма доходит
прямая ровная дорога (видно все и далеко видно) и сплошная
потом эта сплошная на 200 метров прерывистой становится и опять сплошная, обогнать нереально если не на феррари или подрезать обгоняемого?
что за бред?
если бы разметка была разрисована по уму то никаких вопросов, а так налепят как душе угодно и стригут потом купоны
бесят
у нас на дорогах больше погибло от некачественного покрытия и отсутствия разметки в принципе, а они все на нарушителей разметки и на пьянство за рулем ссылаются, 0 промиле сделали - что за бред? погрешность любого устройства 0,1, алкогольный фон у человека может достигать 0,2 это норма, даже если он не пьет уже год (если че, я сам вообще не употребляю, последний раз на НГ пол бокала шампуса - так чтобы пригубить)

извините что все в кучу и сумбурно, просто реально уже так накипело

претензии не к конкретным полицаям - среди них тоже есть нормальные, а не "стригущие", а к системе в целом и к начальникам, которые принимают решения

взять любую европу - у них там штрафы просто капец, но и условия для передвижения соответствующие - нарушать даже негде, ситуации что ты тянешься за каким нить камазом с арбузами 20км в час невозможна, куча других ситуаций, которые решены правильно

все высказался... полегчало... ))
avatar
aksakal52
10 February 2012

2

цитата:
"Если о том, что начал обгон на прерывистой - закончил на сплошной, так это давно выезд на встречку!"  - пока отмазавшихся от этого не встречал.
assa65 -
заходи!
Надо же пытаться и поразговаривать с гаишниками, штраф и лишение вы всегда получите.

Начал обгон фуры на прерывистой (даже уже менее прерывистой), вылетаю с завершением обгона через сплошную прям на палочку полосатую. Выхожу, предъявляю, получаю предложение лишиться.
Объясняю, что действовал в условиях крайней необходимости. Вернуться не мог, потому, что было сопряжено с возможным ДТП (сзади ехала ещё машинка). Обогнать до завершения прерывистой не смог, потому, что фура воспрепятствала обгону (газу дала, вместо того, чтобы пропустить). Впереди навстречу ехала машина. Поэтому самым правильным решением было прибавить скорость и завершить обгон. Без ДТП.
Объяснение гаишнику очень понравилась. Поулыбались и разошлись. Без протокола.
Чего и всем желаю.
avatar
aksakal52
10 February 2012


-Phil-
Спасибо на ссылку в ЖЖ, интересно.
Но канадский гусь очень, очень дорого. Есть китайские подделки двух видов - хорошие и плохие. Цены гораздо ниже.
Пока купил штаны с курткой Игуана, Тоже классная весчь, непродуваемая и не потеющая (вентиляция).
avatar
assa65
10 February 2012


aksakal52
Я говорю о развитии событий после составления протокола. До этого - можно улыбаться, прикидываться идиотом, показывать корочки, давать деньги - и уехать безнаказанно.
Опять же из рассказа получается, что Вы умышленно пошли на обгон т.к. уже начиналась сплошная. Зачем? Ведь на встречу уже шел автомобиль!

Не в Вашу сторону - но такого количества ИДИОТОВ выходящих в лоб на встречку в закрытых поворотах и при подъеме в горку на погонный километр трассы НН - Павлово в жизни не встречал больше нигде!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up