Десталинизация: Манипулятивные технологии,психологический террор

11 years

-1



Это не пропаганда идей совета. Это опрос с целью понимания глубины поддержки/отторжения людьми данных идей. Эти тезисы не являются позицией автора.


[VIMEO]23812816[/VIMEO]

Программа десталинизации сознания граждан России,
предложенная Советом по правам человека и гражданскому
обществу при Президенте РФ
, включает, наряду с другими,
следующие пункты:
1. Необходимо признать, что «народу России после последних
100 лет почти не за что себя уважать».
2. Необходимо признать советский период нашей истории
одним большим преступлением, а Советский Союз —
преступным государством.
3. Необходимо признать, что «вся Россия — «большая Катынь».
При этом имеется в виду точка зрения, что массовое
захоронение в Катыни — дело рук НКВД.
4. Необходимо признать, что в СССР осуществлялся «геноцид»,
то есть советское руководство осознанно истребляло
советский народ.
5. Необходимо признать Советский Союз «тоталитарным»
государством и на этом основании считать его таким же,
как гитлеровская Германия.
6. Необходимо признать, что СССР несёт ответственность
за развязывание Второй мировой войны наряду
с гитлеровской Германией.
7. Необходимо переписать учебники истории, чтобы отразить
в них всё, что касается геноцида в советское время и СССР
как преступного государства.
8. Необходимо запретить быть госслужащими людям, которые
сомневаются в том, что Советский Союз был преступным
государством.
9. Необходимо провести ревизию памятных дат и праздников
с тем, чтобы исключить или переименовать все даты,
связанные с историей Советского Союза

Результаты исследования проведенного Центром Кургиняна
Манипулятивные технологии, политика, психологический террор, перестройка 2

avatar
Sapper
13 May 2011

Десталинизация: Манипулятивные технологии,психологический террор
14,4K
views
17
members
95
posts

avatar
Sapper
17 May 2011


avatar
E_g_o_r:

В начале видео Кургинян озвучивает все те мысли о программе "десталинизации" и связывает с тем, что происходит в мире.

Я думаю, для того что бы смотреть 16-ую программу надо посмотреть хотя бы вводные. И вообще деятельность ЦК, заслуживает отдельной ветки, а то видео уже в нескольких темах лежат.
avatar
E_g_o_r
17 May 2011


Сегодня в Независимой газате
Кургинян
http://www.ng.ru/ng_politics/2011-05-17/9_kurginian.html
Восемьдесят девять и семь десятых процента – против
Декларации десоветизаторов и их реальные цели

цитата:
...
Наш псевдолиберальный политический субъект относится к себе как к врачу, а к обществу – как к больному. Причем не абы какому, а онкологическому.

Советизм как онкология? Но в чем генезис советизма? Не в русской ли имперскости? А в чем ее генезис? Да в русскости как таковой!

Псевдолиберальный псевдоврач заявляет примерно следующее: «Не искоренив русскость (не советскость, а русскость!), нельзя начинать модернизацию. Может, ее вообще нельзя провести… Кто знает меру онкологичности этого больного? Ну уж ладно, сжалившись над ним – попытаемся… Слишком большие дозы облучения? Умрет больной? Ну, знаете ли… Мы сжалились, попробовали, а вы… Облучение не помогло? Даешь хирургию! Оккупацию, расчленение, внешнее управление. У больного возникают проблемы? Культура рушится, индустрия, образование, техника? Так ведь они совковые! Да и вообще… Онкологический больной после облучения и операции – это вам не Илья Муромец, ха-ха-ха!»

89,7% уже осознали – конечно, в разной мере и степени, – что настоящей целью либерального доктора является это самое «ха-ха-ха».
...


И, по-соседству, Ципко http://www.ng.ru/ng_politics/2011-05-17/9_tsipko.html
Все никак не уймутся. Судя по всему, ничего еще не закончено. Перья попригладят и продолжат свои мерзости:
цитата:
Но теперь, когда в свободном доступе находятся десятки книг на русском языке, объясняющих, почему и марксизм и национал-социализм с их мессианизмом, стремлением переделать мир и природу человека вели к тоталитаризму, к сверхэтатизму, к вождизму, к преследованию за инакомыслие и к беспрецедентному насилию и жестокости, трудно найти рациональное объяснение нашей российской вере в чистоту и светлость идеологов коммунизма. Тут уже поле деятельности для психотерапевта.

И здесь обнаруживается главное препятствие на пути декоммунизации России. Как видно из сказанного, само по себе знание, сама по себе истина об исходном аморализме и марксизма, и большевизма мало что дают для морального оздоровления общества, если в нем и в его политической элите нет никакого запроса на истину, на правду. Декоммунизация, если к ней относиться всерьез, а не как к очередному поприщу для деятельности людей, близких к команде Медведева, невозможна без глубинного исследования самосознания современной России. Тут очень многое надо изучать всерьез и профессионально. Очевидно, что обязаны принимать во внимание любые декоммунизаторы в России, что без развития национального сознания не только о декоммунизации России, но и о каком-либо национальном примирении говорить не приходится. Надо знать, что чем крепче национальное сознание, тем быстрее, как показывает и опыт бывших советских республик СССР, и опыт бывших социалистических стран Восточной Европы, проходила декоммунизация. Одного здравого смысла и научного знания для декоммунизации страны мало. Только людям с развитым национальным чувством, которые с горечью ощущают утраты большевистской истории, можно доказать, что тоталитарный строй, как любит говорить лидер нашего тандема, надломил судьбы народа российского, или же, что успехи индустриализации привели к гибели российского крестьянства. Работы непочатый край.

Так что многое еще впереди...
avatar
Sapper
17 May 2011

1

Я думаю, что тема попала в минус из-за резкого неприятия людьми даже мысли о таком варварском подходе к нашей истории. Тем не менее тема требует подробнейшего изучения и обсуждения. Как можно больше людей должно узнать об этой инициативе и сформировать отношение к ней. В начале в заглавном посте не было никаких дополнительных материалов которые могли бы повлиять на чистоту опроса. Сейчас я их туда добавил, так как E_g_o_r уже выложил большое количество материалов на эту тему. Так же рекомендую всем изучить подробный отчет исследования центра Кургиняна в котором приняло участие более тысячи добровольцев, в том числе и я.
avatar
hatha
17 May 2011


E_g_o_r
цитата:
Судя по всему, ничего еще не закончено. Перья попригладят и продолжат свои мерзости


Наивно было бы ждать какого-то самопроизвольного "окончания". Так уж волей обстоятельств получилось, что "десталинизация" стало синонимом словосочетания :" обеспечения продолжения хищений у народа и вывоза за пределы РФ, принадлежащих ему природных богатств", что собственно сутью , красной нитью т.н. процесса "демократизации" России являлось, является и, судя по всему, и ещё некоторое время будет являться.

Так уж получилось... и вопрос о сталинизме как таковой, как здесь многократно говорили, уж давно, кроме узких спецов, никого не интересует.

Можно сказать ещё более определённо:

Вопрос о сталинизме - это ныне вопрос о выборе пути альтернативного нынешнему мошенническому фин.капитализму, где супержиреет очень узкий круг самозванцев. Пути, несколько,напоминающий суперуспешный КНР, но несомненно с чисто русской спецификой. Это вполне возможно, желаемо и рано или позднее несомненно произойдёт. Без вариантов.

Именно потому данный ракурс проблемы вызвает такое ожесточённое сопротивление " элиты " и их говорливых лакеев. А в какие тоги они рядятся - не имеет никакого значения.
avatar
mikekk
17 May 2011

3

avatar
Sapper:

минусят меня за совет при призеденте.


posted image

Нажать? Не нажать? Если нажать, то куда? А в общем ну его нафиг... Лень...

avatar
hatha:

Например, темы г-на Спутника, связанные с христианством, достаточно ровненько-взвешенные ( или на мой извращённо-искушённый взгляд несколько скучноватые ), вызывают, казалось бы на первый взгля,д совершенно непонятный, животный трепет и шок. Жуткое неприятие, на грани с ненавистью. То у косящих под атеистов, то под язычнегов, то вообще невесть у кого.

Спутник эт отдельная история... Но заметь, когда Спутника забанили на ровном месте, вся курилка поднялась на его защиту. Вроде и по правилам, хоть и с натяжкой. Вроде и достал всех уже... Но волна поднялась... Даже я, точно знаючи что Спутник отметился в моем профиле в нехорошем смысле этого слова, был проив бана. Потому как не по справедливости...

avatar
E_g_o_r:

а сама русская цивилизация, русский психотип, плохо совместимые с торжеством капитала, не говоря уже о его беспределе.


Нарыл давеча такую статейку...

цитата:
- Иностранный сказочный персонаж идет затем, чтобы состояться в этой жизни: получить профессию или найти клад. Это целеустремленный герой с четким вектором движения. Если кто-то попадается ему на пути, он быстро его побеждает и идет дальше к цели. Западный герой хронометрирован: все его время рассчитано так, чтобы он оказался на вершине славы и богатства. В этих сказках заложен механизм выживания западной нации - идея личного преуспевания.

Наш же герой отправляется в путь со странными задачами вроде пойти туда, не знаю куда, чтобы принести то, не знаю что. Либо найти человека глупее себя. Импульс его движения - самопознание. Наш герой всегда отвлекается по пути: то яблоне поможет сбросить плоды, то печи - освободиться от пирогов. Отсутствие целеустремленности при максимальной жалостливости - наша культурная установка.

В русских сказках стоит задача выживания не личного, а «кустового». И поэтому герой помогает всем. А затем ему помогают справиться с серьезной проблемой то медведь, то лисица, то муравей.

Глубинный смысл наших сказок такой: только соединившись, можно решить проблему. Вот вам механизм русской соборности: русский обретает свое «я» в чужой судьбе.


Что то в этом есть... Тут всяческие плуги любят поговорить, скажем, о низкой производительности труда в СССР. Возмжно на западе она была и выше. О чем кстати можно поспорить... Но скажем если взять муравейник, все постоянно работают. Производительность труда вроде как высокая. А движения по большому счету нет... С другой сороны взять ту же самую Арабию. Хорошая иллюстрация три саксаула в белом солнце пустыне. То же ничо хорошего.. Может быть ошибаюсь, но у русских есть необходимый баланс между двумя крайностями. Типо работать так работать. Отдыхать так отдыхать...
avatar
hatha
17 May 2011


avatar
mikekk:

плохо совместимые с торжеством капитала


Я кажется этот материал здесь когда-то постил, но мне кажется, что ныне злободневно упомянуть его ещё раз.

Он очень показателен в некотором смысле, поучителен и для кого-то нов.

Шахназаров О.Л. Отношение к собственности у старообрядцев (до 1917 года).

http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,286282

Социальная альтернатива русского старообрядчества

Муравьев А.

http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,...6291#msg-286291

По-моему, материалы убойные.
avatar
mikekk
18 May 2011

2

hatha

Читать интересно, но фиг его знает... Похоже это легенда.

З.Ы. Тему поправил... Какого КЮ и сам понять не могу...
avatar
UTS
18 May 2011


Sapper
цитата:
Я думаю, что тема попала в минус из-за резкого неприятия людьми даже мысли о таком варварском подходе к нашей истории.
Просто это один из пунктов программы, не указанный в опубликованном плане, но жёстко и последовательно выполняемый.
avatar
Булат
18 May 2011

1

рейтинг темы подправил
запас обычно трачу в фотографиях и приколах
avatar
hatha
19 May 2011


avatar
mikekk:

Похоже это легенда


Нет, и об этом стало можно писать совсем недавно. Например, большевики, прекарсно сознавая ситуацию, обрушили на строверов и их структуры репрессии с первых же дней прихода к власти, сохраняя до поры до времени РПЦ и её имущество в целости и сохранности.

Точно так же демократическая(воровская) власть с лёгкой душой возвращает награбленное имущество той же РПЦ(что для неё вполне безопасно и желанно-ворон ворону... ), но никак не обобранной донага РПСЦ . Чует кошка...

А капиталов в РИ, кроме староверских, царско-семейных и еврейских-практически не было ( это если из местных ). Прихожане же РПЦ играли привычную роль голожопых быдломасс. Потом им это правда надоело.
avatar
E_g_o_r
20 May 2011

1

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/913/32.html
Десталинизация: тайные коды (продолжение)
Андрей Фурсов
avatar
зодчий
20 May 2011


E_g_o_r
прям мои мысли.
DIMPOS1
21 May 2011


название темы навеяло:

и поднимем мы бокалы
в самых лучших ресторанах
не боясь нотации
не боясь за эту шутку
получить15 суток
демобилизациядесталинизация
avatar
Sapper
21 May 2011

1

Если учесть, что данная программа десталинизации есть ни что иное как слегка подретушированная Вильнюсская декларация парламентской сессии ОБСЕ, то в данном свете занятно смотрятся действия еще одних лимитрофов империи добра:

Грузия признала геноцид черкесов в царской России
Скрытый текст


Продолжим каяться друзья? Я обращаюсь к тем, кого тут 15%? И к чему такое покаяние приведет?
avatar
зодчий
21 May 2011

3

Если уж на то пошло, правильнее признать геноцид русского народа евреями. Евреи в России сделали три революции, развязали гражданскую войну, загнали русский народ в лагеря и заставили рыть Беломорканал. Затем евреи организовали развал СССР, в результате десятки миллионов русских остались за пределами родины и в течении 20 лет умирало по миллиону русских. От голода, от болезней и прочих прелестей.

А вообще еще правильнее признать геноцид всего мира евреями. Они несколько тысячелетий пакостничали по всему миру развязывая войны. В 20 веке обе мировые войны развязаны евреями. Как следствие сотни миллионов человеческих жизней в одной только Европе.
avatar
hatha
21 May 2011


avatar
зодчий:

несколько тысячелетий пакостничали по всему миру


У меня есть несколько знакомых, которые могут запросто и с весомыми аргументами на руках доказать, что цар.династия Романовых - это еврейские ставленники европейцев, назначенные оккупантами для сбора ясака с покорённых местных народов и прежде всего русских.

Кстати, стольник А.Лызлов открыто писал , что монголо-татары - это евреи.

Доказательства -от характерной физ. антропологии лже-романовых до воспоминаний современников. Звучит убедительно.
avatar
mikekk
22 May 2011


avatar
зодчий:

Евреи в России сделали три революции, развязали гражданскую войну, загнали русский народ в лагеря и заставили рыть Беломорканал. Затем евреи организовали развал СССР, в результате десятки миллионов русских остались за пределами родины и в течении 20 лет умирало по миллиону русских. От голода, от болезней и прочих прелестей.

А вообще еще правильнее признать геноцид всего мира евреями. Они несколько тысячелетий пакостничали по всему миру развязывая войны. В 20 веке обе мировые войны развязаны евреями. Как следствие сотни миллионов человеческих жизней в одной только Европе.

Ничего не делал! Честное слово!
avatar
зодчий
22 May 2011


avatar
hatha:

Кстати, стольник А.Лызлов открыто писал , что монголо-татары - это евреи.

кстати про монголо-татар. Мне интересно кто и когда придумал сие словоблудие.
DIMPOS1
22 May 2011

-2

цитата:
2. Необходимо признать советский период нашей истории
одним большим преступлением, а Советский Союз —
преступным государством.
3. Необходимо признать, что «вся Россия — «большая Катынь».
При этом имеется в виду точка зрения, что массовое
захоронение в Катыни — дело рук НКВД.
4. Необходимо признать, что в СССР осуществлялся «геноцид»,
то есть советское руководство осознанно истребляло
советский народ.
5. Необходимо признать Советский Союз «тоталитарным»
государством и на этом основании считать его таким же,
как гитлеровская Германия.
6. Необходимо признать, что СССР несёт ответственность
за развязывание Второй мировой войны наряду
с гитлеровской Германией.

и выплатить всем рожденным и жившим в СССР компенсацию(по прожитым годам)
я-за
avatar
hatha
22 May 2011


avatar
mikekk:

Ничего не делал! Честное слово!


Не отмазывайся- о преступном бездействии забыл?

DIMPOS1
цитата:
выплатить всем рожденным и жившим в СССР компенсацию(по прожитым годам)


Да-да, я тоже непрочь получить свою долю.
avatar
KOM
22 May 2011


DIMPOS1
hatha
таки это правда, что долю выдают?
DIMPOS1
22 May 2011


Будет ли подобное на могиле, например, Ельцина, лет эдак через 20-30?
posted image
avatar
hatha
22 May 2011


avatar
KOM:

таки это правда, что долю выдают


Я за ней второй за DIMPOS1.
avatar
Sapper
23 May 2011


DIMPOS1
hatha
Ваши доли давно уже собраны и крутятся
avatar
Sapper
23 May 2011


D
DIMPOS1:

Будет ли подобное на могиле, например,  Ельцина, лет эдак через 20-30?
posted image

Будет примерно такая же куча, только фекальная. Ежели конечно его до этого момента земля русская из себя не выдавит.
avatar
Аналитик
23 May 2011

1

avatar
Sapper:

Будет примерно такая же куча, только фекальная. Ежели конечно его до этого момента земля русская из себя не выдавит.

Так знаешь, зачем сверху такой агромный камень на могилу бори-пьяного примастрячили?
Что б не вылез!
avatar
Аналитик
23 May 2011


avatar
KOM:

Malabar
Вначале надо покаяться Москве, что Казань взяли, если ты про последовательность.

Нифига!
Сначала пусть татары вернут дань, которую им Русь 300 лет платила!
avatar
hatha
23 May 2011


avatar
Аналитик:

300 лет платила


Значительно дольше. Крымцам перестали платить лишь в 18-ом веке.
Вообще-то, больше всех нам должны наглы, немцы и турки.

Вторых можно простить, если вернут незаконно анексированные т.н."восточные земли" - исконно славянские территории. Третьих, если возвратят традиционные ареалы проживания русского населения- с Царьградом и проливами, конечно.

А наглам , само собой, прощения не будет.

Платить будут до седьмого колена ( как минимум ).

Должно хватить всем.
avatar
E_g_o_r
26 May 2011


http://destalinizaciya.ru/ - © 2011 Совет при гражданском обществе по развитию гражданского общества
Результаты опроса на сегодня
posted image
Петроff
26 May 2011

1

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up