Концертно-музыкальная жизнь в СПб



Общая тема для обсуждения концертов и музыкальных выступлений в нашем городе .

цитата ("Оригинал")
http://spb.kassir.ru/spb/db/text/244065876.html

Собстно, идет кто?)
концерты, выступления, концертные залы, звезды, музыка

avatar
Derini
19 April 2011

Концертно-музыкальная жизнь в СПб
13,5K
views
36
members
148
posts

SKuznetsov
2 October 2013

1

Если кого интересует блюз-рок - 14 октября 2013 года концерт Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) в Октябрьском. Один из немногих белых гитаристов, кто тянет эту тему. Год назад ходил на его концерт в ДК Горького. Играет супер. Как свои вещи, так и других разных блюзовых и роковых авторов. В том числе и из Led Zeppelin. Кто любит рок, ну и гитарный блюз тоже - советую сходить. Билеты от 1500 до 5000 руб.
avatar
dimcher
2 October 2013


Я бы сходил
SKuznetsov
2 October 2013


avatar
dimcher:

Я бы сходил

Если знаете, кто это, то сходите обязательно.
Если не знаете, но можете слушать блюз или рок - тоже сходите обязательно. Все-таки мировая звезда!
avatar
dimcher
2 October 2013


SKuznetsov
до этого не знал сейчас слушаю то, что нашел в интернете. нравится! я правда не особо ходок по концертам. в Октябрьском ведь сидячие места? То есть это типа сидячий концерт
SKuznetsov
2 October 2013


dimcher
Концерт в Октябрьском сидячий. Я хожу на концерты очень редко, но на этого чела пойду второй раз. Кстати, приятно, что на автофоруме есть любители Бонамассы. Я его услышал случайно на каком-то радио. Играл он Цепелина один блюз с диска 76 года. Играл так ничего. Я заинтересовался, начал искать. Теперь дома имею все его диски. Один из моих любимых блюзменов. Хотя из блюза больше люблю негритянский, чем белый. Все-таки для афроамериканцев ( ) это родная народная музыка. Как-то у них это более душевно и эмоционально получается. Если что надо послушать, пишите в личку, может у меня есть. Пришлю.
avatar
dimcher
2 October 2013


SKuznetsov
вы уже купили билет? Мне нравится блюз, который ближе к року. Т.е. например Клэптон, Флитвуд Мак... Хотя я не знаток совсем, может в чем не прав. Этот нравится
Сидячий концерт тоже хорошо. Вечером понедельника вряд ли будет охота скакать по танцполу А вконтакте полно композиций, думаю мне пока хватит там послушать. Спасибо
SKuznetsov
2 October 2013

1

dimcher
Билет уже купил. На предпредпоследний ряд партера за 1700. Ряд где-то 32-33. Дороже брать билеты жаба все же задушила. Но есть этому объяснение. В ДК Горького сидел где-то на 25 ряду. Звук был такой силы, что это немного доставало и мешало. Видимо, не было саундчека. Он в начале концерта сказал, что на границе с Финляндией долго держали (у него был концерт в Хельсинки), так что он прямо с корабля на бал был. В ДК Горького играли втроем - Бонамасса, бас и ударник. В Октябрьском, думаю, будет еще клавишник и может духовые. Все-таки зал довольно большой, обязывает. Есть видео его концерта в Альбертхолле в Лондоне. Там у него был полный комплект музыкантов плюс приглашенные гости. В том числе, кстати, Ерик Клэптон, ну и разные другие известные товарисчи. Хороший такой концерт у него там получился.
Если нравится гитарный блюз - найдите Бадди Гая (Buddy Guy). Это черный гитарист. Слушать его надо начинать с дисков 2008, 2010 и 2013 годов. Ему сейчас 77 (!!!) лет, а играет просто офигенно . Если найдете время, чтобы его послушать, желаю, чтобы Вам понравился.
avatar
canon3000
3 October 2013


А кто идет на шнура 15декабря?
avatar
lessen
6 October 2013


Господа, 2 ноября в Ледовом Zaz. Кто-нибудь был там, концерт будет на малой сцене.Там есть акустика как таковая вообще? Спасибо.
avatar
LGG
7 October 2013

1

lessen
а чё,хорошая такая эта сиплая девица?
на сцене этой,увы,не был
avatar
lessen
7 October 2013


LGG
В смысле хорошая? я не знаю, я лично не знаком, как поет мне очень нравится.
avatar
LGG
7 October 2013


lessen
ну ты ж любитель Нормандии с ракушками и всё такое...
мне что-то даж и не припомнить,кто из френчей мне в музыке нравится
Гару,наверное
avatar
dimcher
15 October 2013


SKuznetsov
ну как? мы сидели в партере, справа. по 1900 билеты. но левее нас никого не было, в итоге мы двинулись на места по 4000 или даже дороже конечно звук там не оч был, слова тяжело было разобрать даже моему коллеге американцу. но зато близко к сцене. в целом мне понравилось очень! Запиливает Джо знатно!!
SKuznetsov
15 October 2013

1

dimcher
Мы сидели на самом верху партера. Звук был очень громкий, так что идти ближе не хотелось. Все, что я хотелось слышать, я слышал. Это конечно РОК-концерт. Главное - мощь звука, слова не главное! В паре с Дереком Шериняном (это клавишник) они, конечно, этот звук здорово выдавали!!! Ударник тоже ничего. А с басистом Бонамасса давно выступает и диски записывает. Это его постоянный музыкант. Тоже классный. Отрывались они все по полной. Все-таки когда концерт пишут на звук или на видео - так как-то все аккуратнее получается. А тут они ничем не связаны. Все для настоящего момента и по полной! Я доволен! На два часа вырвали из обыденной жизни, что в общем-то, и требовалось. Только понедельник, а неделя уже удалась!
Кстати, клавишник не простой. Нам повезло, что он приехал. У него есть свой проект - Planet X. Так же он играл в Black Country Communion, участниками которой были Гленн Хьюз, Джейсон Бонэм, Дерек Шеринян и Джо Бонамасса. Если интересует агрессивный рок - стоит послушать.
avatar
x13
15 October 2013


цитата:
2 ноября в Ледовом Zaz

ого.. не думал что она может Ледовый собрать. Нравится как поет но вроде хитов у нее всего несколько, ну то что мне нравятся 4.

Сходил на De Phazz - удивлен что не заполнили Мюзикхолл полностью, но их шоу мне очень понравилось. Они от души отрывались.
Не хотелось уходить и их долго не отпускали

ЗЫ. хотя нашлись такие которые побежали одеваться пораньше и не послушали минимум 4 хита сыгранных после возвращения к ликовавшему народу
avatar
lessen
15 October 2013


x13
На малой сцене, и не факт что соберет
Мне тоже нравятся 4-5
Ценник ахтунг. Не пойду.
avatar
dimcher
15 October 2013

1

Тут сидел в пабе Метрополя, запустили по телекам ДВД с концертом этой ЗАЗ 968-М.
Само собой хит же веукс я и до этого слышал. А все остальное так се, ну хрипит чето, поет, кривляется...опять же на французском, смысла не понять. Да и ее полосатые гольфы чето ни об чем, антисекс какой-то В общем не Далида и не Матье и не Пиаф...
avatar
dimcher
15 October 2013


SKuznetsov
все так! не знаю как у вас на задних рядах, а у нас на передних вибро массаж знатный был
avatar
lessen
15 October 2013


avatar
dimcher:

Тут сидел в пабе Метрополя, запустили по телекам ДВД с концертом этой ЗАЗ 968-М.
Само собой хит же веукс я и до этого слышал. А все остальное так се, ну хрипит чето, поет, кривляется...опять же на французском, смысла не понять. Да и ее полосатые гольфы чето ни об чем, антисекс какой-то В общем не Далида и не Матье и не Пиаф...

что за Далида? и что за паб Метрополя?
avatar
dimcher
15 October 2013


lessen
Певица такая была...ну не совсем правда французская
avatar
dimcher
15 October 2013


lessen
пароле пароле пароле
avatar
lessen
15 October 2013


dimcher
понял, а паб?
avatar
dimcher
15 October 2013


lessen
http://www.demetropole.ru/pub.html
SKuznetsov
15 October 2013


dimcher
Желаю новых хороших концертов.
potor
16 October 2013


lessen
Был там 1 раз на концерте ГРОБа. Аккустика никакая.
avatar
dimcher
16 October 2013


potor
не был на их концертах, но все записи что слышал совсем не поражали качеством звука. может у них стиль такой?
potor
16 October 2013


dimcherВозможно. На самом деле у меня сложилось ощущение, что звукорежиссер пьян, либо обдолбан. А качество альбомов связано скорее всего с отсутствием бабла. Последние концерты (звездопад и т.п) вполне себе в приличном качестве.
avatar
Brodjaga
5 November 2013

1

Я ну если не потрясен, то под очень большим впечатлением... Подарил любимой
posted image

Очень неплохое шоу получилось...хотя что лично до меня, то звукооператору открутил бы уши ибо местами глушил вокал оранжировкой...

Но из всего шоу - оставить "спаниэля" за роялем и этих двоих с микрофонами - слушал бы вечно... потрясающей красоты голоса...Небывалые высоты...

Кроме того оценил техническую сложность шоу: очень много сложно двигающихся конструкций.

Все на высоте.
Теперь точно знаю, что хочу попасть на Стинга, Мадонну и ДепешМод

Немного фоток ...


ЗЫ: И ведь полез посмотреть...ровесница моей мамы 52 года бабушка
posted image
avatar
canon3000
5 November 2013


30 ноября Чайфы в БКЗ. я иду
avatar
Brodjaga
5 November 2013


canon3000
Пожалуй тоже вариант...я б еще на Агутина сходил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up