Паранджа запрещена во Франции законом

13 years ago

7



Во Франции вступил в силу закон о запрете паранджи
цитата:
Отныне никто не сможет появляться на французских улицах в хибжабе, парандже или никабе. «Республика живет с открытым лицом» - плакаты с таким лозунгом уже появились в административных учреждения Франции.
Инициатором законопроекта выступила правящая консервативная партия «Союз за народное движение», а президент Франции Николя Саркози неоднократно заявлял, что иранская паранджа, арабский некаб, афганская бурка и другая одежда мусульманских женщин унижает их же достоинство.
С сегодняшнего дня во Франции вступает в силу запрет на ношение в общественных местах никаба, паранджи и бурки. Штраф за нарушение закона составит ?150

avatar
fordog
11 April 2011

Паранджа запрещена во Франции законом
14,1K
views
40
members
282
posts

avatar
vSAS
12 April 2011


avatar
Спутник:

vSAS
Это по его логике ГДЕ, а не ОТКУДА.

черт, я боюсь даже представить как называется её родина, откуда она родилась и кстати мы все, тут за такое банят...
avatar
araleng
12 April 2011


avatar
vSAS:

По хорошему французам надо бы оставить 3 религии Католицизм, протестанство и атеизм, все остальные признать на территории франции сектами со всеми вытекающими. 

Что-то мне это напоминает... ...а...гонения на христиан в Римской империи.
И где теперь боги Олимпа?
Запреты, даже самые жесткие - не решение, как ни прискорбно.
avatar
vSAS
12 April 2011


araleng
ну ок, тогда выхода нет. на самом деле выживут сильнейшие во всех смыслах, так что закон естесственного отбора в действии.
avatar
Antas
12 April 2011


avatar
kapitan:

Antas
Ты за паранджу?

Я за то чтобы вещи называли своими именами и не лицемерили. Пока с обсуждали нашел выдержку из конституции Франции по которой они, посчитав паранджу угрозой нац. безопасности, подвели ее под запрет. Т.е. поступили вопреки здравому смыслу, но согласно букве закона, вопрос нет, почти все счастливы. Как всегда в общем.
avatar
Gleb!
12 April 2011


цитата:
черт, я боюсь даже представить как называется её родина, откуда она родилась и кстати мы все, тут за такое банят...
цитата:

  vSASВо Франции также.

Да и франция также для россиян
avatar
Gleb!
12 April 2011


Antas
Тут еще дело в другом, любое государство охраняет права коренных жителей, а не переселенцев, но исходя из мнения большинства. Хотя, еслиб евреям запретили их нац. и трад. одеяния, штаты бы на них наехали
и это, я не антисемит. Я евреев очень уважаю.
avatar
kapitan
12 April 2011


Знаете, господа толерасты, вы все лукавые до безобразия.
У гадалке не ходи, но если в вашем подъезде заведётся какой-нибудь "урюк", приехавший из дальнего кишлака, где нужду справляют прямо на улице, и будет срать у вас на этаже, потому что "у нас так принято" - вся ваша толерантность слетит как тополиный пух ветренным днём, и погоните вы его взашей из подъезда со словами: "Вот у себя в кишлаке и гадь, а это тебе не там!"
avatar
kapitan
12 April 2011


avatar
Antas:

. Пока с обсуждали нашел выдержку из конституции Франции по которой они, посчитав паранджу угрозой нац. безопасности, подвели ее под запрет. Т.е. поступили вопреки здравому смыслу, но согласно букве закона

Почему вопреки? Ты так не считаешь?
Пока в мире существует преступность, террорирзм, незаконная миграция и прочие "прелести" - будет существовать необходимость идентификации и аутентификации человека. А идентифицировать "нечто" в мешке - сам понимаешь проблематично. Так что всё вполне логично.
avatar
Remissus
12 April 2011


цитата (Gleb!)
Тут еще дело в другом, любое государство охраняет права коренных жителей, а не переселенцев,


Не любое!
avatar
Gleb!
12 April 2011


цитата:
Знаете, господа толерасты, вы все лукавые до безобразия.

Срут не потому что так принято у них, а потому что так принято у нас. Несмотря на всю читоплюйность нашего брата, подъезды у нас загажены не приезжими, а местными.
цитата:
Почему вопреки? Ты так не считаешь?

Прафф, не вопреки, а из-за здравого смысла. Во Франции, если кто не знает, буква закона основана именно на нем и даже, если мне память не изменяет, там есть право на сопротивление власти.
avatar
Gleb!
12 April 2011


Remissus
например?
avatar
kapitan
12 April 2011


Существуют мусульманские страны, в которых любого человека, а хотя бы и иностранца, за появление жарким днём в общественном месте в шортах могут отправить в тюрьму. За нарушение традиций. И это я смотрю никого из толерастов не смущает и не вызывает у них негодования. А запрет паранджи - прям трагедия...
avatar
Antas
12 April 2011


kapitan

Носить одежду отличную от твоей = срать в подъезде? Весомый аргумент, сразу надо было его привести

цитата:
Пока в мире существует преступность, террорирзм, незаконная миграция и прочие "прелести" - будет существовать необходимость идентификации и аутентификации человека.


Запретить въезд в страну лиц из арабских стран. Чем не мера?
avatar
Antas
12 April 2011


avatar
kapitan:

Существуют мусульманские страны, в которых любого человека, а хотя бы и иностранца, за появление жарким днём в общественном месте в шортах могут отправить в тюрьму. За нарушение традиций. И это я смотрю никого из толерастов не смущает и не вызывает у них негодования. А запрет паранджи - прям трагедия...

И конечно же все это развитые демократические страны
avatar
Gleb!
12 April 2011


цитата:
Запретить въезд в страну лиц из арабских стран. Чем не мера?

самое глупое, что можно было бы придумать. Грамотно проводить миграционную политику нужно. Хотят арабы жить во Франции - пожалуйста, но ... и понеслась. А так запускали всех на неограниченное кол-во раз.
Вот для россиян почему-то пребывание в ЕС более 90 суток в год предел, если ты не эмигрируешь, а если иммигрируешь, то будь бобр трам парам пам пам... чего бы так для арабов не сделать было? Да и не мешают они на самом деле там. Мешает только паранджа. Ничего, мусулманам свинину съесть не грех, при определенных условиях, значит и с паранджей так же слу.
avatar
Gleb!
12 April 2011


цитата:
уществуют мусульманские страны, в которых любого человека,

а еще если где-то кто-то ..., ему и член отрубить могут
avatar
Remissus
12 April 2011


цитата (Gleb!)
Remissus
например?


Например РФ, только не спрашивай почему, я новости за последний год пересказывать не очень хочу.
avatar
kapitan
12 April 2011


avatar
Antas:

Запретить въезд в страну лиц из арабских стран. Чем не мера?

Ты рассуждаешь как обыватель. Про незаконную миграцию ничего не слышал видимо?
Да и террористы въезжают не через парадный вход
avatar
kapitan
12 April 2011


avatar
Antas:

И конечно же все это развитые демократические страны 

Если демократия начинает идти во вред тем, для кого она создавалась - какой в ней смысл? Демократия - инструмент, а не самоцель. Опять обывательщина прёт...
avatar
Antas
12 April 2011


цитата (Gleb! @ Сегодня в 17:26)
цитата:
Запретить въезд в страну лиц из арабских стран. Чем не мера?

самое глупое, что можно было бы придумать. Грамотно проводить миграционную политику нужно. Хотят арабы жить во Франции - пожалуйста, но ... и понеслась. А так запускали всех на неограниченное кол-во раз.
Вот для россиян почему-то пребывание в ЕС более 90 суток в год предел, если ты не эмигрируешь, а если иммигрируешь, то будь бобр трам парам пам пам... чего бы так для арабов не сделать было? Да и не мешают они на самом деле там. Мешает только паранджа. Ничего, мусулманам свинину съесть не грех, при определенных условиях, значит и с паранджей так же слу.

Бинго!

Т.е. не в парандже все же дело
avatar
kapitan
12 April 2011


avatar
Antas:

Т.е. не в парандже все же дело

Конечно не в ней...поэтому она и не нужна...в ней нет никакого дело, глупость это
avatar
Gleb!
12 April 2011


цитата:
Например РФ, только не спрашивай почему, я новости за последний год пересказывать не очень хочу.
ну, с долей иронии могу ответить, государство организовано переселенцами, интересы своих и защищают. Под переселенцами я понимаю приезжих и не поступивших в этом году.
avatar
Gleb!
12 April 2011


цитата:
Т.е. не в парандже все же дело 

как не вней, в ней , но ни как в арабском одеянии их мягкой и смелой половины, а в целях безопасности.
avatar
vSAS
12 April 2011


avatar
kapitan:

Знаете, господа толерасты, вы все лукавые до безобразия.
У гадалке не ходи, но если в вашем подъезде заведётся какой-нибудь "урюк", приехавший из дальнего кишлака, где нужду справляют прямо на улице, и будет срать у вас на этаже, потому что "у нас так принято" - вся ваша толерантность слетит как тополиный пух ветренным днём, и погоните вы его взашей из подъезда со словами: "Вот у себя в кишлаке и гадь, а это тебе не там!"

Фигня это полная, у нас в подъезде срал очень русский бомж "Вася" пока не отхватил, Так шта надо лечить ...ство, а не искать проблему в чьей-то национальности

Традиции надо соблюдать, но о них должны информировать тех, кого принимают в граждане страны, тест проходить и т.д.
avatar
Antas
12 April 2011


avatar
kapitan:

avatar
Antas:

И конечно же все это развитые демократические страны 

Если демократия начинает идти во вред тем, для кого она создавалась - какой в ней смысл? Демократия - инструмент, а не самоцель. Опять обывательщина прёт...

Про лицемерие я уже писал И правда, какой в ней смысл...

Не до хрена ли задач пытаетесь привязать под запрет хиджаба?

Про "срёт в подъезде" уже оценил, верх профессионализма и видения ситуации, куда уж мне
avatar
vSAS
12 April 2011


avatar
kapitan:

Да и террористы въезжают не через парадный вход

Да ладно?
Давай расскажи как к нам незаконно террористы попадали , да и в сша если не ошибаюсь, вполне законные были.
avatar
Remissus
12 April 2011

1

Вообще такие запреты реально танцы с бубном, мусульмане придумают как выйти из положения.

Есть только одна возможность борьбы с паразитирующими на успехах других обществ/государств личностями, временный въезд, никакой прописки ни при каких обстоятельствах, в т.ч.детям рожденным от гостей на территории этого государства.
У них есть свой дом, своя земля, пусть строят там достойное, высокоразвитое, безбедное общество, а не отщипывают кусок сладкого пирога который испекли другие.
avatar
Спутник
12 April 2011


avatar
Remissus:

У них есть свой дом, своя земля, пусть строят там достойное, высокоразвитое, безбедное общество, а не отщипывают кусок сладкого пирога который испекли другие.

Опять ты за своё...
Нынешняя система НЕ МОЖЕТ без этого притока новой недорогой рабочей силы. Слишком многие в этом заинтересованы.
avatar
vSAS
12 April 2011


Remissus
Все верно. Но хитрохопые негры придумали ловкий ход. Им важно попасть на берег. дальше всё. они сжигают родной паспорт и никуда их не денешь... т.к. просто не можешь граждане какой страны они...
avatar
vSAS
12 April 2011


Спутник
да не, на самом деле может, но тогда работать надо, а не взятки брать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up