Верите ли вы в то, что:

13 years

1



Кстате, вдруг задумался: а после судного дня человечество напрочь прекратит свое существование? Как в фильмах будет, да? Пустые улицы, брошенные машины, города поглощает растительность...

Кто знаток христианства и мусульманства, подскажите, плиз?

ЗЫ добавил сюда мусульманство, т.к. они оказываюся тоже в страшный суд верят.

avatar
Наиль
9 March 2011

Верите ли вы в то, что:
9,2K
views
21
members
114
posts

avatar
Обмарак
10 March 2011


Наиль
Опрос некорректен..ибо я ни в одно из этих двух высказываний не верю...ибо донесите до моего сознания понятие "судного дня"...
avatar
Обмарак
10 March 2011


Когда, кстати, у нас был последний судный день?
avatar
Наиль
10 March 2011


Обмарак
Чего непонятно? Вот же все сказано:
avatar
Спутник:

И я Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба. приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой; побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов -участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая..." И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего: ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец... И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Откр. 20:11-13: 21:1-8. 23, 27
avatar
zloi_kot
10 March 2011


Malabar
насчет после смерти жить в Пасадене это ты хорошо загнул.

во всех религиях душа после смерти покидает бренное тело, соответственно телесные радости ей побоку. типа тех же гурий или пасадены.

ну может индусы с реинкарнациями.. но там тоже можно попасть - а если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.
avatar
Наиль
10 March 2011


Ага!

Я так и думал, что будет много минусов. Минусят те, кто вроде как верует, но с оговорками, типа всё не так как-то будет (иначе уж очень глупо).

А ведь вера не может быть с оговорками - вера есть вера, догматы есть догматы. Иначе говоря, минусящие - в душе еретеки .
avatar
zloi_kot
10 March 2011


Наиль
действительно вера не может быть с оговорками.
вера -это вера. а догматы - это догматы. это разные вещи.
любые догматы - это чьи то мысли изложенные людьми. а людям свойственно ошибаться. так что слепо следовать им как то стремно.
avatar
Спутник
10 March 2011


Обмарак
Евангелие от Матфея, гл. 24:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; 35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. 43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -- 50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
avatar
Наиль
10 March 2011


avatar
Обмарак:

Наиль
Опрос некорректен..ибо я ни в одно из этих двух высказываний не верю...ибо донесите до моего сознания понятие "судного дня"...

А где в тексте вопроса упоминался судный день? Вопрос предельно прост:
цитата:
Верите ли вы в то, что в некоторый день всех людей разделят на две категории и навечно отправят одних в ад, а других в рай?
avatar
Обмарак
10 March 2011


Наиль
А это кто такой? Это во-первых, а во-вторых - когда был последний судный день? И скажи, а сколько времени нас пугают судным днём?

Мне, лично, ничего не понятно...
avatar
Обмарак
10 March 2011


Наиль
Ты его назвал "некоторый"...По существу есть что сказать?

Спутник
Так это было или будет?
avatar
zloi_kot
10 March 2011


я тут посмотрел в сотый раз джонни мнемоника, дык там тоже пастырь цитатами сыпал. или криминальное чтиво - тоже тот еще перец там был с цитатами. завязывать надо с выдергиванием цитат из контекста, а то меня помница в штампах обвиняли..
avatar
Наиль
10 March 2011


avatar
zloi_kot:

Наиль
... вера -это вера. а догматы - это догматы. это разные вещи.

Это ты нашим деятелям церкви попробуй скажи - живо анафему заработаешь
avatar
Спутник
10 March 2011


Обмарак
Не волнуйся. Будет. Обязательно. Не пропустишь.
avatar
Обмарак
10 March 2011


avatar
Спутник:

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один

Вот это меня радует шо пипец просто!!!
avatar
Обмарак
10 March 2011


avatar
Спутник:

Обмарак
Не волнуйся. Будет. Обязательно. Не пропустишь.

avatar
Спутник
10 March 2011


avatar
zloi_kot:

завязывать надо с выдергиванием цитат из контекста,

Мне привести ВЕСЬ ТЕКСТ Евангелия?
avatar
zloi_kot
10 March 2011


Наиль
а мне ихняя анафема параллельна. вера в сердце моем, и я туда никого не пускаю.
avatar
Обмарак
10 March 2011


zloi_kot
avatar
Спутник
10 March 2011


avatar
Обмарак:

avatar
Спутник:

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один

Вот это меня радует

Не только тебя.
По-этому, мы и призваны быть готовыми ВСЕГДА, а не гадать, как некоторые, "Когда ж это случиться?".
avatar
Обмарак
10 March 2011


zloi_kot
Истину глаголишь...
avatar
Наиль
10 March 2011


avatar
Обмарак:

Наиль
Ты его назвал "некоторый"...По существу есть что сказать?


Неа. Написал максимально близко к тому, что понимаю... Дальше - уже не понимаю. Дальше - Спутник ответит, наверное...
avatar
zloi_kot
10 March 2011


Евангелие - всего лишь книга, хоть и древняя. тока втирать про мудрость поколений (и типа того) не стоит.
а то что многие мои убеждения совпадают с написанным там - ничего не значит. я во многих книгах встречаль мысли сходные со своими.
avatar
Обмарак
10 March 2011


Спутник
Призваны? Это кто тебе сказал? В книге вычитал?
Судный день для каждого свой. а не для всех один...
avatar
Обмарак
10 March 2011


Наиль
Я о чём тебе в самом начале написал? Что опрос некорректен. потому что нет третьего варианта "не верб ни в одно из утверждений", это понятно?
avatar
Наиль
10 March 2011


avatar
KOM:

avatar
Наиль:

про христианство

А что говорит по этому поводу мусульманство? Там есть рай и ад? Гурии там всякие?

Вроде правоверные тоже куда-то попадают... Вот Спутник нас насчет христианства просвещает, а про Коран видать никто не знает .

Кстате, и опасно Еще личный джихад объявят, а у нас программы сокрытия свидетелей не работают
avatar
Спутник
10 March 2011


avatar
Обмарак:

Спутник
Призваны? Это кто тебе сказал? В книге вычитал?
Судный день для каждого свой. а не для всех один...

Это кто тебе сказал? В книге вычитал?


Кстати, ты и прав и нет. Он и свой для каждого и один для всех. Такой вот парадокс.
avatar
Спутник
10 March 2011


avatar
Наиль:

Вот Спутник нас насчет христианства просвещает, а про Коран видать никто не знает .

Могу тебе и про Коран, образование, в принципе, позволяет... Что именно интересует?
Мусульмане также верят в Страшный Суд и Воскресение.
avatar
Наиль
10 March 2011


avatar
Обмарак:

Наиль
Я о чём тебе в самом начале написал? Что опрос некорректен. потому что нет третьего варианта "не верб ни в одно из утверждений", это понятно?

Меня не запутаешь. Там всего одно утверждение, и надо сказать, веришь ты в него или не веришь.
Я так понял, что именно в это утверждение (про результаты процесса некоего отбора среди людей) ты не веришь.
avatar
Обмарак
10 March 2011


Спутник
Я не вижу парадокса...Потому что утверждение судного дня для всех разом - абсурдно...это лишь манипуляции, ничего больше...Не удивлюсь. как через 200 лет кастанеду будут проповедовать...с дон хуаном...И кричать, что это есть истина..А истина абсолютна, в отличии от правды..нол, этого никто не может доказать...Потому как сама по себе истина вещь абстрактная...
avatar
Обмарак
10 March 2011


Наиль
Я тебя и не путаю...Ещё раз тебе говорю. твой опрос для МЕНЯ некорректен. я не могу ответить ни на один вариант предложенне тобой. ибо сам факт некоего дня с последующим отбором для меня абсурден ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up