Про все религии

13 years ago

1



Что-то полазил я по Курилке, все хаят только Православную Церковь.
Эту тему создаю для обсуждения всех религий. Мне очень интересно посмотреть карикатуры не только на православие, но и на мусульманство-иудаизм. Можно и на кришнаитов.

avatar
nicko
9 March 2011

Про все религии
16,7K
views
38
members
642
posts

avatar
Спутник
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

И вообще, ты о справедливости и честности, или о позиции силы?

Я просто о выражении своей позиции. Ты же об этом?
Тебя беспокоит икона в помещении роддома, меня радует. Но я понимаю тебя и предлагаю тебе повесить свою табличку в роддоме. По крайней мере попробовать. Может быть ты тогда увидишь несколько более РЕАЛЬНОЕ отношение людей к православию, чем тебе представляется на основании собственных мыслей...
avatar
knave
9 March 2011


nicko
хорошая тема, только вот замысел не удался, все как раз наоборот
avatar
Медный_чайник
9 March 2011

1

Спутник
Значит всё же ты о позиции силы.
Ты за свою табличку и тебе плевать, что кого-то она удручает, и плевать тебе по тому, что ты чувствуешь за собой силу. Не духовную силу, физическую силу. Силу, благодаря которой твоя провокация - хорошая, а любая провокация оппонентов - плохая.
avatar
Malabar
9 March 2011

7

avatar
nicko:

Что-то полазил я по Курилке, все хаят только Православную Церковь.
Эту тему создаю для обсуждения всех религий. Мне очень интересно посмотреть карикатуры не только на православие, но и на мусульманство-иудаизм.


Так за хаяние ислама можно и по башке получить, а за оскорбление иудаизма - вполне реальный срок за экстремизм. Хаять же православие легко и безопасно, можно дешево прослыть интересным вольнодумцем, яркой неординарной личностью, современной, космополитичной. А за карикатуру на Мухаммеда могут ножом порезать.
avatar
без имени
9 March 2011


avatar
baraNEO:

больше ничем твой воинствующий атеизм (точнее даже воинствующее антиправославие) я объяснить не могу. Сходи к психологу, может он поможет.

А мне диагноз поставишь?
avatar
KOM
9 March 2011

1

Медный_чайник
Переедь на время в какую-нибудь мусульманскую республику. Буду ждать от тебя гневных постов.
avatar
Alexander47
9 March 2011


zloi_kot
А ты не напрягайся. Расслабься и получи удовольствие. Если мы не можеи что-то изменить, надо изменить отношение к этому.
avatar
без имени
9 March 2011

1

Шутка про все религии сразу
http://www.weirdworm.com/img/life/top-5-most-bizarre-religions/pastafarianism.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%9C%D0%9C
avatar
baraNEO
9 March 2011


без имени
в отношении тебя и религий мой "диагноз" такой же.
вообще если честно я в тебе сильно разочаровался после твоих постов о религии.
avatar
Медный_чайник
9 March 2011


avatar
KOM:

Медный_чайник
Переедь на время в какую-нибудь мусульманскую республику. Буду ждать от тебя гневных постов.

А с чего мне переезжать?
И какие гневные посты я пишу?
Эту тему не я создавал.
avatar
Спутник
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

Значит всё же ты о позиции силы.

Да нет же! Причем здесь "позиция силы"!
Икона - одно из выражений моей веры. Я просто спросил у тебя, будешь ли ты как-то выражать свою при наличии иконы уже в помещении? И предположил, что люди вокруг будут гораздо менее рады твоему возможному самовыражению, чем ты можешь себе предположить...
avatar
KOM
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

А с чего мне переезжать?
И какие гневные посты я пишу?
Эту тему не я создавал.

Ты живёшь в обществе, где большинство исповедует православие, поэтому я тебе и предложил сменить его, на время, на мусульманское общество, чтобы оценить разницу. И я тебе не писал про темы, а про посты. Ведь это тебе не нравятся иконы и православные праздники.
avatar
zloi_kot
9 March 2011


ну любители диагнозы раздавать..
я уже насчет православного большинства как-то не уверен.
опять же, насколько я понял, напрягают не праздники и иконы, а то что из них делают фактически рекламу.
avatar
knave
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

avatar
KOM:

Медный_чайник
Переедь на время в какую-нибудь мусульманскую республику. Буду ждать от тебя гневных постов.

А с чего мне переезжать?

послушаешь муллу

я думаю минут через 20 волком взвоешь, и от пения этого хрен где спрячешся
avatar
Медный_чайник
9 March 2011


avatar
Alexander47:

zloi_kot
А ты не напрягайся. Расслабься и получи удовольствие. Если мы не можеи что-то изменить, надо изменить отношение к этому.

К убийствам, грабежам, педофилии, тоже отношение менять будем?
Где грань, что менять, и к чему менять?
Ты решаешь? Или не ты? Или как-то совместно надо?
Взять и договориться, кто к кому с чем не лезет.
Хотите православный праздник выходным? Ок, только теперь каждому по точно такому же праву. Справедливо?
Хотиет икону у входа в школу? Ну так приколотите мезузу к косяку, и плакатик атеистический повесьте.
avatar
Спутник
9 March 2011


avatar
KOM:

Ты живёшь в обществе, где большинство исповедует православие



Я тебя понимаю, но позволю себе с этим не согласиться.
Большинство у нас исповедует некие смутные "общечеловеческие ценности" с разной окраской в зависимости от культурного уровня, воспитания и т.п.: от культа колбасы и пива до вселенского разума и дружбы с инопланетянами.

Воцерковленных верующих православных не более 5%. Хотя крещены да, очень многие.
avatar
zloi_kot
9 March 2011


я вот фуги Баха слушал - через 10 минут хотел повеситься..
культ колбасы.. а это идея!
avatar
knave
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

avatar
Alexander47:

zloi_kot
А ты не напрягайся. Расслабься и получи удовольствие.  Если мы не можеи что-то изменить, надо изменить отношение к этому.

К убийствам, грабежам, педофилии, тоже отношение менять будем?
Где грань, что менять, и к чему менять?
Ты решаешь? Или не ты? Или как-то совместно надо?
Взять и договориться, кто к кому с чем не лезет.
Хотите православный праздник выходным? Ок, только теперь каждому по точно такому же праву. Справедливо?
Хотиет икону у входа в школу? Ну так приколотите мезузу к косяку, и плакатик атеистический повесьте.

имхо, только доктор
разговаривать уже бесполезно
avatar
Спутник
9 March 2011


avatar
zloi_kot:

я вот фуги Баха слушал - через 10 минут хотел повеситься..

Что, очень плохое исполнение было?.. Жаль..
avatar
Adios_
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

zloi_kot
Ты не понял, по их логике, если ты не православный, значит ты больной параноик, третьего не дано ))

И это тоже паранойя
avatar
Медный_чайник
9 March 2011


avatar
Спутник:

avatar
Медный_чайник:

Значит всё же ты о позиции силы.

Да нет же! Причем здесь "позиция силы"!
Икона - одно из выражений моей веры. Я просто спросил у тебя, будешь ли ты как-то выражать свою при наличии иконы уже в помещении? И предположил, что люди вокруг будут гораздо менее рады твоему возможному самовыражению, чем ты можешь себе предположить...

Сила, сила, иначе бы ты понимал, что своё выражение веры, нужно как нечто интимное держать при себе, не выставляя на показ, особенно там, где это в силу массовости проявит себя ещё и как навязчивая реклама.
avatar
zloi_kot
9 March 2011


напрасно. чайник прав 100% (про символику в школах и иных публичных местах)
avatar
Медный_чайник
9 March 2011


avatar
Adios_:

avatar
Медный_чайник:

zloi_kot
Ты не понял, по их логике, если ты не православный, значит ты больной параноик, третьего не дано ))

И это тоже паранойя

А я и не сомневался
Может, ещё в "купи слона" сыграем, всё равно ничего серьёзного ты возразить не в состоянии.
avatar
Adios_
9 March 2011


avatar
zloi_kot:

Adios_
не, не паранойя..
просто когда по 4 основным каналам репортаж из елоховского часа на 4 - напрягает.
а вот мусульманская служба только по одному - совершенно не напрягала.

Могу посоветовать взять пакет не из 4-х каналов, а из 30, хотя бы.

Может тебе ислам просто ближе?
avatar
Медный_чайник
9 March 2011


avatar
KOM:

avatar
Медный_чайник:

А с чего мне переезжать?
И какие гневные посты я пишу?
Эту тему не я создавал.

Ты живёшь в обществе, где большинство исповедует православие, поэтому я тебе и предложил сменить его, на время, на мусульманское общество, чтобы оценить разницу. И я тебе не писал про темы, а про посты. Ведь это тебе не нравятся иконы и православные праздники.

А ты живёшь на планете, где большинство уже исповедует ислам, и что, побежал уже?
Ясно ведь, что это не аргумент, да и большинству упомянутого тобой большинства, это не вера, а мода. Как только "вера" эта требует с него каких-то усилий и/или ограничений, шлёт твоё "большинство" религию куда подальше ))
avatar
Спутник
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

что своё выражение веры, нужно как нечто интимное держать при себе, не выставляя на показ,

Формальную веру можно вообще засунуть куда угодно и забыть ради всеобщей толерантности.
Когда же вера живая и становится образом жизни, то хочешь, не хочешь, а окружающие с этим так или иначе встретятся.
"На показ" же, да... Конечно, это лишнее. Красоваться и выпячивать тут совсем не нужно.
avatar
zloi_kot
9 March 2011

1

Adios_
антенна у меня фиговая и живу в деревне. самих то не коробит? полковник кгб уверовал в бога? или юрист чтит заповеди.. особенно не обмани.
может лучше про кришнаитов? особенно которые на арбате?
avatar
Adios_
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

avatar
Adios_:

avatar
Медный_чайник:

zloi_kot
Ты не понял, по их логике, если ты не православный, значит ты больной параноик, третьего не дано ))

И это тоже паранойя

А я и не сомневался
Может, ещё в "купи слона" сыграем, всё равно ничего серьёзного ты возразить не в состоянии.

На что возразить?
На то, что есть нехочуха, который не хочет видеть вокруг себя проявления православия? Могу только посоветовать ему не смотреть на эти проявления - вокруг гораздо больше других вещей и событий, на которые можно смотреть.
Или ему не нравится, что большинство населения страны, в которой он живет, исповедуют православие? Могу опять же посоветовать ему не смотреть на эти проявления или сменить страну/регион проживания.

Или он думает, что ради того, что ОН НЕ ХОЧЕТ чего-то видеть - большинство начнет вести по-другому?
avatar
Спутник
9 March 2011


avatar
zloi_kot:

полковник кгб уверовал?

Я тебе больше скажу...
Разбойник, один из двух при Кресте Господа, распятый рядом - тоже уверовал. Вроде бы, с мирских точек зрения, не самый подходящий повод и время. А его Господь в рай взял. Вот так.
avatar
KOM
9 March 2011


avatar
Медный_чайник:

А ты живёшь на планете, где большинство уже исповедует ислам, и что, побежал уже?
Ясно ведь, что это не аргумент, да и большинству упомянутого тобой большинства, это не вера, а мода. Как только "вера" эта требует с него каких-то усилий и/или ограничений, шлёт твоё "большинство" религию куда подальше ))

А причём тут планета? Давай ещё галактику вспомним, тут вон НАСА вроде нашли окаменелые фекалии на обломке астероида, так может ты мне предложишь и галактику поменять?
Я ведь не предлагаю тебе ничего сверхъестественного и непосильного, как настоящий атеист ты веришь только в практику, вот и поступило предложение попрактиковаться в мусульманском обществе и доказать всем, что жизнь на Марсе есть православие пагубно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up