2 машины в семье

13 years ago

1



Жизненная ситуация сложилась так, что перевели наш офис в центр Москвы. Мне на метро по прямой ветке 20 минут ехать, ну и 5 минут до офиса. Что я и делаю. Пересел на метро. Супруга же продолжает ездить на машине, т.к. завозит сына в школу и от метро до работы ей совсем неблизко. При этом она довозит меня утром до метро, а иногда и забирает вечером домой. Короче говоря, одна машина вот уже 3 месяца стоит в гараже и выезжаю я на ней по выходным на дачу. За это время не было ситуации, когда нам одновременно понадобился бы авто.
Вот я и задумался. Может продать Корсу? Вернее за полцены отдать теще. А на моей пусть жена катается

avatar
nicko
16 February 2011

2 машины в семье
11,2K
views
38
members
160
posts

avatar
aerodan
16 February 2011


avatar
FloG:

nicko
вот нашел тебе нормальный транспорт на лето дыщ

если он такой купит, то на работу слишком рано будет приезжать
avatar
Raleks
16 February 2011


L
Leher:

Служебная уже 2 года у меня.Фокус стоит эти 2 года почти без движухи,торешил продать его,стоит мёртвым грузом еще и деньги сосет...

Скока тебе раз говорить что стоит не фокус, а сосет клава...
avatar
Raleks
16 February 2011


avatar
nicko:

Raleks


Соберись, тряпка... Мне до работы 15 минут на маршрутке, но я захожу в гараж за машиной, теряя на это минимум минут 40, потом она стоит около работы, потом я ее ставлю обратно в гаража и теряю еще минут 40... И чувствую себя мужиком...



ЗЫ: Я серьезно...
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
Raleks:

Мне до работы 15 минут на маршрутке, но я захожу в гараж за машиной, теряя на это минимум минут 40, потом она стоит около работы, потом я ее ставлю обратно в гаража и теряю еще минут 40... И чувствую себя мужиком...


не, ну я понимаю, что понты дороже денег. Но я как-то проще к жизни отношусь
avatar
Polarbuza
16 February 2011


Продай свою : стоимость владения твоей BMW X3"M" Alpina by SLR несравненно выше, нежели владение жОпелем. Если Наталья в основном ездит, а Корса ее устраивает, зафек платить налоги и страховку за баварского коня?!
А от твоей работы до метро Кр. Ворота и я тебя подвозить могу. Занедорага.
avatar
Slaventiy
16 February 2011


Как говорил мой дед царствие ему небесное

"купил- нашел, продал- потерял"

Два лучше чем один, стоит и стоит, налог на корсу думаю не сильно сумасшедший, да и страховка тоже... Периодически дклай круг почета вокруг гаражей... Один фиг работа вечной не бывает, глядишь и сменишь и далеко от метро будет...
avatar
Slaventiy
16 February 2011


avatar
Raleks:

avatar
nicko:

Raleks


Соберись, тряпка... Мне до работы 15 минут на маршрутке, но я захожу в гараж за машиной, теряя на это минимум минут 40, потом она стоит около работы, потом я ее ставлю обратно в гаража и теряю еще минут 40... И чувствую себя мужиком...



ЗЫ: Я серьезно...

Мужик, Яйца то не натер пака за машиной ходишь па 40 минут?
avatar
Raleks
16 February 2011

1

avatar
nicko:

avatar
Raleks:

Мне до работы 15 минут на маршрутке, но я захожу в гараж за машиной, теряя на это минимум минут 40, потом она стоит около работы, потом я ее ставлю обратно в гаража и теряю еще минут 40... И чувствую себя мужиком...


не, ну я понимаю, что понты дороже денег. Но я как-то проще к жизни отношусь

Это не понты... Это менталитет...

ЗЫ: Седня на маршрутке проехал на работу... Передал тыщу... Через 15 минут водила говорит что тыща фальшивая и меня надо здать милицию... Едем мимо милиции, куда говорю едем, молчит... Я проехал свою остановку, начал буровить, гаицы увидели едущую зигзагами маршрутку, остановили, 15 минут препирались с пасажирами - они дальше ехать хотели, пусть говорят до конечной довезет а там че хотите... Потом доставили меня и маршрутку в райотдел... Тыща оказалась нормальная...
avatar
FloG
16 February 2011


avatar
aerodan:

если он такой купит, то на работу слишком рано будет приезжать


я б вообще на работу не приезжал

nicko
а зачем тебе права? я так катался летом. без прав
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
Polarbuza:

Продай свою


не, на Корсе после снегопада на дачу тяжко проехать. Да и мелкая она. Мы же любим всем семейством по Российским городам покататься. Здесь БМВ получше будет
Leher
16 February 2011


nicko
а служебная какая?
avatar
tiima
16 February 2011


nicko
Коль.. не продавай.. пригодится... у меня щас у супруги авто уже третий месяц на приколе стоит... и ничо...
раз в неделю снежок обмести да прогреть ))
avatar
Ахмадей
16 February 2011


avatar
Muxomor:

avatar
Ахмадей:

Жена тоже машинку просила. Я ей телефон купил новый.

как попросит шубу купи ей чехол для телефона

в комплекте вобще то шел
avatar
baraNEO
16 February 2011


nicko
Коля, не волнуйся, форум еще помнит что у тебя Х3

а серьезно я вот тоже иногда подумываю 1 тачку в семье оставить тем более, работаем сейчас в 10 минутах пешком друг от друга. Мерсег еще и 3000 км не проехад но что то не хочется. Деньги все равно просрутся.
так что присматриваю наконец к лету смену королле
avatar
nicko
16 February 2011


L
Leher:

а служебная какая?


нету служебной.

avatar
tiima:

не продавай.. пригодится...


у тещи с ногой проблема, ей машина сейчас нужнее. Ну а если прижмет - куплю себе что-нибудь. Ладу Калину Спорт например
avatar
Спутник
16 February 2011

3

avatar
nicko:

Пересел на метро.


Имхо, в Москве 2 машины, как правило, перебор. Т.е. в 95% случаев хватает и одной. Вторая же не только ест в это время деньги, но и занимает место.
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
baraNEO:

Коля, не волнуйся, форум еще помнит что у тебя Х3


у меня теперь не будет

avatar
baraNEO:

Деньги все равно просрутся.


Деньги имеют такое обыкновение... независимо от наличия-отсутствия авто
Вопрос иной - целесообразность владения простаивающим авто
avatar
nicko
16 February 2011


Спутник

Спасибо, вот у меня примерно такие же мысли. А ради 5% случаев можно и такси нанять
avatar
Klonn®
16 February 2011


nicko
если доход семьи позволяет иметь два авто, пусть будет два авто другой вопрос, что твоя машина по налогам *** и платить его за то, что машина в основном стоит- смсла нету.
ЗЫ.. у нас в семье похожая ситуевина.. жена на машине до меро едет... я ее с утра от метро до ее работы на своей везу(выходим из дома вместе... а вечером она на метро обратно и от метро до дома на своей. Сам задумалсо о том, чтоп купить маленькую машинку типа корсы или ваще смарта, чтоп ей по этому маршруту катацца..но она смарт ваще не хочит Пачом карсу отдашь?
ЗЗЫ.. ну и если чо с машиной случицца (не дай бог канешна) - вторая всегда выручит
avatar
baraNEO
16 February 2011


nicko
не. смотри сейчас у тебя есть 2 авто. 1 ты продашь, получишь бабло - бабло просрется. в итоге ты остался без бабла и с одной машиной. как то так.
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
Klonn®:

Пачом карсу отдашь?


450 ОК?
avatar
Klonn®
16 February 2011

1

avatar
nicko:

avatar
Klonn®:

Пачом карсу отдашь?


450 ОК?


теще превет
avatar
FloG
16 February 2011

1

avatar
baraNEO:

nicko
не. смотри сейчас у тебя есть 2 авто. 1 ты продашь, получишь бабло - бабло просрется. в итоге ты остался без бабла и с одной машиной. как то так.

Он детям на карточки деньги бросит
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
baraNEO:

бабло просрется. в итоге ты остался без бабла и с одной машиной


а как тебе так - машина стоит, на нее тратится бабло: страховки, ТО и прочее... а она тем не менее простаивает. В итоге бабла нет, а машина только для красоты
кактотак
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
Klonn®:

avatar
nicko:

avatar
Klonn®:

Пачом карсу отдашь?


450 ОК?


теще превет

Теще за 250
avatar
Klonn®
16 February 2011


avatar
nicko:

avatar
Klonn®:

avatar
nicko:

avatar
Klonn®:

Пачом карсу отдашь?


450 ОК?


теще превет

Теще за 250

все верно..дороже не продашь
avatar
baraNEO
16 February 2011


FloG
nicko
ладно уговорили.
проодавай
avatar
nicko
16 February 2011


avatar
Klonn®:

все верно..дороже не продашь

слышь барыга, здесь автобизнесом slr рулит

avatar
Klonn®
16 February 2011


nicko
я тебе от его имени и напесал.
Leher
16 February 2011


Жена сказала маме, значит маме

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up