Обрушение кровли в Окее на Выборгском



цитата:
В гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе, по предварительным данным, произошло обрушение кровли. На какой площади - пока неизвестно. Спасатели выехали на место.

http://www.fontanka.ru/2011/01/25/188/
происшествие

avatar
Ptiza
25 January 2011

Обрушение кровли в Окее на Выборгском
23,9K
views
59
members
418
posts

avatar
Димедрол
25 January 2011


avatar
canon3000:

вспомним траснвааль парк. там вроде проектировщиков пытались привлечь к ответсвенности, или даже руководителя проектного бюро привлекли, ...

угу... Главного архитектора проекта и сделали *стрелочником*...

avatar
lorik:

...Снег зимой!? - да ладно...

...уже и ПОД крышей - небезопасно...
avatar
canon3000
25 January 2011

-1

lorik
а причем в данном случае ВИМ?
avatar
canon3000
25 January 2011

3

на другом форуме нарыл

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=5035...2bddf4&hd=1
Петроff
25 January 2011


avatar
canon3000:

а причем в данном случае ВИМ?

А разве не она боролась с ларьками и мелкими магазинами? Разве не из-за нее люди вынуждены ходить в гипермаркеты за молоком? Ну а про уборку снега и контроль за ней я уж не говорю.
avatar
Хорошее время
25 January 2011


цитата:
А разве не она боролась с ларьками и мелкими магазинами? Разве не из-за нее люди вынуждены ходить в гипермаркеты за молоком?

За уши притянуто, уж извините. Гипера возникли бы (и возникают) и там, где не душат мелкую не сетевую розницу.
avatar
canon3000
25 January 2011


Петроff
количество ларьков никак не влияют на качество крыши данного окея.
opled
25 January 2011


самый прикол - в том, что все могло упасть еще в пятницу. Тогда тоже были хлопки, частично погас свет, всех вывели. Признаки очень похожи на сегодняшние. Тогда охранник только один кричал "срочно покинуть магазин". Видать, думали, ерунда, и крыша сама собой исправится.
Петроff
25 January 2011


avatar
canon3000:

количество ларьков никак не влияют на качество крыши данного окея.

На качество крыши не влияет, а на количество посетителей - напрямую.
avatar
Хорошее время
25 January 2011


цитата:
На качество крыши не влияет, а на количество посетителей - напрямую

Очень косвенно влияет. Было бы меньше самих гиперов, а вот кол-во посетителей в каждом - меньше бы не стало.
avatar
lorik
25 January 2011

7

canon3000
А притом что они всегда включают контроль, прокурорские проверки и охоту на ведьм только после очередной трагедии.
Мероприятия по усилению мер безопасности на транспорте сейчас уже не помогут погибшим вчера в домодедово...
Безумно интенсивное скалывание сосулек с крыш сопровождающееся периодическим падением гастриков не вернут жизнь 6-летнему мальчику.
При том что находясь на током посту нужно планировать и осуществлять мероприятия по предотвращению таких ситуаций, а не хлопать крыльями в порыве посадить всех... когда трагедия еже произошла...
Петроff
25 January 2011

1

avatar
Хорошее время:

Очень косвенно влияет. Было бы меньше самих гиперов, а вот кол-во посетителей в каждом - меньше бы не стало.

Все взаимосвязано, гипермаркеты лоббировали, а она рада стараться душила мелкую розницу. На родине гипермаркетов их уже давно к минимуму свели, а у нас кроме как в окее уже и молоко купить негде.
avatar
Хорошее время
25 January 2011


цитата:
она рада стараться душила мелкую розницу

С этим не спорю, но к качеству здания самого гипера это отношения практически не имеет. Редкий случай, когда Матвиенко, на мой взгляд, не виновата напрямую. Это косяк начальника АХО Окея (и его босса, конечно же), он должен сам следить за состоянием крыши, без губернатора.
avatar
lorik
25 January 2011


100ТВ: "одна из возможных причин обрушения - обветшание кровли, это один из первых гиперов Окей" - смешно зданию 8 лет а оно уже ветхое...
Петроff
25 January 2011


avatar
Хорошее время:

Это косяк начальника АХО Окея (и его босса, конечно же), он должен сам следить за состоянием крыши, без губернатора.

С этим я не спорю. Я только сказал о том, что ВИМ практически не оставила горожанам выбора, в результате ее деятельности в океи-ленты ходят все. Надеюсь Вы не будете спорить с тем, что массовые скопления народу всегда небезопасны, даже если крыша в порядке.
Петроff
25 January 2011


В телевизоре теперь красуется по поводу, и губы намазать то успела на камеру. Фу, гадость.
avatar
lorik
25 January 2011


Дело в том что подобные трагедии уже были и куда с более печальными последствиями...
И уже поле Трансвааль парка нужно было постоянно инспектировать подобные объекты массового посещения и приостанавливать их деятельность в случаи нарушений в эксплуатации зданий.
avatar
canon3000
25 January 2011

2

виноваты те, кто за долю малую (или не малую) подписывает акты различных проверок, пожарники , авторский надзор, кто там еще чего должен смотреть, кто готов закрыть глаза на все, лишь бы ему денешка шла.

а чо гиперы, зашел я вчера в наш магазин шаговой доступности. 0,98 л молока стоит 45,40 (!!!), мясо зеленое свинины лежит по 370 руб.
конечно я поеду в океи-карусели.
Петроff
25 January 2011

1

avatar
canon3000:

я вчера в наш магазин шаговой доступности. 0,98 л молока стоит 45,40 (!!!)

А я недавно зашел во вновь открывшийся маленький магазинчик и купил там молоко дешевле, чем в ленте. Через неделю (!) снова зашел, а там уже оборудование размонтировали. Матвапол, или ценник неконкурентный выставляй или закрывайся на фиг.
avatar
lorik
25 January 2011


цитата:
виноваты те, кто за долю малую (или не малую) подписывает акты различных проверок, пожарники , авторский надзор, кто там еще чего должен смотреть, кто готов закрыть глаза на все, лишь бы ему денешка шла.

А те кто их на работу нанимает - не виноваты??? А те кто им придумывает смехотворные зарплаты и закрывает глаза на то как они берут взятки - не виноваты??? А те кто устанавливает гигантские квоты на гастриков тем самым полностью убирает с рынка труда профессиональные кадры - не виноваты??? Те кто закупает ауди А8 для своей задницы, а не лопаты для дворников - не виноваты???
avatar
Johnnie Walker
25 January 2011


Машины с парковки эвакуируют(на видео)
avatar
Rat in Focus
26 January 2011


avatar
canon3000:

на другом форуме нарыл

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=5035...2bddf4&hd=1

это они там так уборкой занимаются или на пикник расположились?
avatar
4uT
26 January 2011

3

Да у нас все через опу, все делают для того- что если случись что, никто не в ответе...
Наняли лицензированную компанию для уборки снега, которая зарегестрирована на бомжа местного, а работники гастеры без прописки, который вообще никогда этим не занимались, они ломами всю крышу расхреначили и свалили...их тут же уволили, компанию закрыли и ищи свищи, все получили свои откаты и нежатся на солнце. И спросить уже неского...
Нароют на то, что виноват снег...мы примем меры...и так далее и тому подобное...
Долбанное крепостное право...мы просто для них скот...пешки в этой безумной жизни... борьба с коррупцией? не смешите, пчелы против меда... мы в опе...

Извините наболело.
avatar
Smekaloff
26 January 2011


avatar
canon3000:

а чо гиперы, зашел я вчера в наш магазин шаговой доступности. 0,98 л молока стоит 45,40 (!!!), мясо зеленое свинины лежит по 370 руб.
конечно я поеду в океи-карусели.

Ну-ну...
Зашел в ОКЕЙ - помидоры полузеленые, огурцы вялые... бананы зеленые, либо тухлые...
Пошел в известный мне магазинчик-рыночек (мини-торг.комплекс) и купил отличные бананы, помидоры и огурцы дешевле, чем в ОКЕЕ!
Любое парное мясо по адекватнейшим ценам... и качество отменное!
Да ко мне, как к частому покупателю, еще и отношение... всегда стараются выбрать получше, чтоб еще пришел!
Так, в чем кайф?
Плюс, магазинчик у дома, а до ОКЕЯ калдыбать!

Про Карусель ваще молчу - как увидел овощи - дурно стало!

Так что... население реально загоняют в гиперы...

Но согласен - на качество здания это никак не влияет...
avatar
dica
26 January 2011

-2

avatar
Smekaloff:


Ну-ну...
Зашел в ОКЕЙ - помидоры полузеленые, огурцы вялые... бананы зеленые, либо тухлые...
Пошел в известный мне магазинчик-рыночек (мини-торг.комплекс) и купил отличные бананы, помидоры и огурцы дешевле, чем в ОКЕЕ!
Любое парное мясо по адекватнейшим ценам... и качество отменное!
Да ко мне, как к частому покупателю, еще и отношение... всегда стараются выбрать получше, чтоб еще пришел!
Так, в чем кайф?
Плюс, магазинчик у дома, а до ОКЕЯ калдыбать!

Про Карусель ваще молчу - как увидел овощи - дурно стало!

Так что... население реально загоняют в гиперы...

Но согласен - на качество здания это никак не влияет...

Ну-ну, заливать то
Это на Тимуровской или на Брянцева тот минирыночек в бывших бубликах совковских, где рвать уже на подходе от запаха тухлятины начинает
avatar
Smekaloff
26 January 2011


dica
Не... я про другое место!
И про другой дом
avatar
FordMasala
26 January 2011


Вот и провал...

Скрытый текст
avatar
TVS
26 January 2011

3

avatar
FordMasala:

Вот и провал...

че-та по количеству снега и отсутствию следов не видно, что производилась уборка
avatar
Smekaloff
26 January 2011


avatar
TVS:

че-та по количеству снега и отсутствию следов не видно, что производилась уборка

Думаю, первый же удар ломом... и крыша того...
avatar
dica
26 January 2011

-2

avatar
Smekaloff:

dica
Не... я про другое место!
И про другой дом  

А там ты куда, небось в Окей ходишь ? Ибо все, что там рядом, это чуркистан с хамоватым обращением, грязными руками, которыми 5 минут назад непонятно что почесывали и гнилыми овощами с тухловатым мясом не первой свежести
avatar
Smekaloff
26 January 2011


dica
В том-то все и дело, что ОКЕЙ рядом... а за овощами, фруктами, мясом я ЕЗЖУ сейчас... в ОКЕЕ не купить ничего нормального за адекватные деньги!
Если что и качественное, то реально дороже...
Вот...
Ладно, хватит ОФФтопить!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up