Сасули (осторожно, трафик)



Сегодня я ехал на работу позже обычного, поэтому прихватил с собой фотик, чтоб поснимать по пути разные красивые пейзажи. но чем дальше я шел и крутил головой, тем страшнее становилась...
итак, мой получасовой путь от вокзала до работы в картинках.

улица Введенского канала.

Дети идут в школу.

http://canon3000.users.photofile.ru/photo/canon3000/115870656/xlarge/141232945.jpg
опасность, сосулька

avatar
canon3000
13 December 2010

Сасули (осторожно, трафик)
13K
views
43
members
111
posts

avatar
Oliva
15 December 2010


avatar
Андрей78:

Oliva
+1
С вашего разрешения скопировал рисунок!!! ХИТ!!!

Да, ради Бога. Я тоже с другого форму украла
ElenaK
15 December 2010


avatar
canon3000:

сегодня используя служебное положение отправил жалобу ВИМ.

по результатам расскажи потом
avatar
Димедрол
15 December 2010

1

немного ИНДАСТРИ-стайла
posted imageposted image
avatar
Димедрол
16 December 2010


аппну тему - «Фонтанка» ищет самую длинную сосульку в Петербурге

posted image
avatar
Student_X
17 December 2010


просто длинную, или длинную и толстую?
avatar
Pecall
17 December 2010


ну вот, уже начали сосулями меряться
avatar
DoctorH
17 December 2010


avatar
Student_X:

просто длинную, или длинную и толстую?

самую ВКУСНУЮ!!!
avatar
Doktoroff
18 December 2010

1

Примыкающая улица к Лиговскому проспекту

posted imageposted image
avatar
TVS
18 December 2010


сегодня видел в центре как во многих местах наноломами нанорабочии сбивали сосульки. Сосульки падая, в свою очередь, сбивали светящиеся вывески магазинов, расположенных на первых этажах домов. Думаю, ущерб магазинам никто небудет возмещать.
avatar
Julia175
18 December 2010


знакомая на неделе на ул.Пестеля пропустила вперед машину в арку и...на капот машины грохнулась с крыши огромная глыба льда оба были в шоке, водитель несколько минут не выходил даже из машины оба родились в рубашках
avatar
Supertoxa
19 December 2010


avatar
canon3000:

Ну вот утеплили крышу.снег лежит, не тает.а у нас же и оттепель бывает часто.и тоже самое.потекло поехало расти

У меня на доме ни одной сосульки нет, и первые появляются лишь весной да и то мелкие. Потому, что сам утеплил как надо и продув кровли сделал по уму.
И дело не в оттепелях, а в том, что отапливает народ улицу.
avatar
NickB
19 December 2010


Ходил в Мариинку в четверг пешком от Сенной по Римского-Корсакова. УЖАС
Над головой висит, а смотреть надо только вниз, потому как и тротуары все во льду под снежком.
Обратно поехал на маршрутке, от греха подальше.
ElenaK
19 December 2010


avatar
NickB:

Ходил в Мариинку в четверг пешком от Сенной по Римского-Корсакова. УЖАС
Над головой висит, а смотреть надо только вниз, потому как и тротуары все во льду под снежком.
Обратно поехал на маршрутке, от греха подальше.

про этот район (Адмиралтейский) власти забыли а люди, и я в том числе, тут по улицам ходим страшно
avatar
Student_X
20 December 2010

1

не ссать, в мороз сосульки не падают. ждём тепла
avatar
Mazilla
20 December 2010


Student_X
у каждой сосульки есть критическая масса, набрав которую, она бабахнется.
ElenaK
20 December 2010


прошлась по Пушкинской
много думала
сосульки свисают чуть ли не до земли
avatar
Наиль
20 December 2010

1

E
ElenaK:

сосульки свисают чуть ли не до земли

Ааааа! Я понял гениальную задумку власти

Надо подождать, пока сосульки дорастут до земли, и, так сказать, укоренятся. Падать уже не будут, а в городе будет очень красиво... такие ледяные леса...
avatar
canon3000
20 December 2010


Наиль
некоторые сосульки у земли будут окрашены в приятный розово-красный цвет
avatar
laska82spb
20 December 2010


Пиндык полнейший.если в центре такая ...жесть,что про спальные районы говорить?У нас сосульки на 3!!!этажа!!!реально сколько это в метрах???и коммунальным службам нет до этого дела(((
Мдаа...
avatar
Student_X
21 December 2010


Mazilla
спокойно, в мороз они не растут, если оттепели не было перед этим
avatar
DoctorH
21 December 2010


avatar
Student_X:

Mazilla
спокойно, в мороз они не растут, если оттепели не было перед этим

при неэкранированной трубе горячего отопления проходящей непосредственно под крышей - они растут ВСЕГДА!!!
просто как раз довелось общацца с альпинистом, что в прошлом году работал на крышах, так он говорит, что чердаки - просто ужас... реальные снегоплавильные заводики. и пока трубы не "утеплят", сосульки будут постоянной БЕДОЙ!!!

avatar
Mazilla:

Student_X
у каждой сосульки есть критическая масса, набрав которую, она бабахнется.

а вот у народного терпеня этой критической массы - НЕТ. так, что администрация может не волновацца...
avatar
Student_X
21 December 2010


DoctorH
на моём чердаке экранированые видимо.. как сбили один раз так больше ничего не выросло, а вот напротив.. кажется там темно у людей на последнем этаже - заросли сосульками
avatar
Oliva
21 December 2010


Видимо с нового года процесс уборки ускорится
цитата:
С 1 января петербургские сосульки и снег подорожают
21.12.2010 18:52

Определены новые нормативы затрат городской казны на очистку кровли от снега и сосулек в условиях интенсивного снегопада. Такое распоряжение 15 декабря подписал заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Игорь Илюхин.

По заключаемым в наступающем году государственным контрактам город готов выплачивать за «удаление сосулек по периметру кровли» до 12,66 рубля за погонный метр. Сейчас этот норматив составляет 12,34 рубля (все цены с учетом НДС).

Нормативная стоимость работ по очистке кровли от снега составит 30 рублей за кв. метр (действующая ставка – 22,04 рубля). Причем в 2011 году этот норматив будет применяться при температуре воздуха до минус 10 градусов, а в более холодную погоду «чистильщики» могут требовать увеличения тарифа в полтора раза.

Также определены лимиты затрат городской казны на вывоз снега, которые зависят от грузоподъемности используемого автотранспорта. Например, владелец 20-тонного самосвала вправе получить до 1360 рублей за час работы, фронтального погрузчика объемом 3 «кубика» – 1220 рублей и т.д.

ps Интересно какие еще сюрпризы нас ждут в новом году
avatar
zih
22 December 2010


А вот вопрос скольз.. это все бабло поступает на счет в ТСЖ дома?
avatar
Jaga-Jaga
22 December 2010


Когда будет теплее -10 - убирать не будут
avatar
Oliva
17 January 2011


А у нас на подъезде повесили объявление "Осторожно сосульки" Хотя сосулек нет, а свисают с крыш огромные шапки снега.

С чувством выполненного долга УК видимо будет ждать очередной оттепели.
avatar
Фимочка
17 January 2011


я когда в центре работала, зимой ходила (типа на обед) только по дорогам, под домами ужасно страшно
avatar
Димедрол
16 January 2012

3

Ещё немного художественного posted image
индАстри-стАйла -
posted image

а это то, на что накАпало

posted image
avatar
cangoo
16 January 2012

4


posted image
avatar
Mazilla
17 January 2012


Димедрол
cangoo
а чего они у вас такие кривые та?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up