Усыпление старых/больных домашних питомцев, ваше мнение?

13 years ago




У мамы живет старый кот 17 лет, переодически болеет, плохо ест, кололи уколы и давали лекарства - на фоне этого озлобился, стал постоянно метить в квартире практически все, между тем продолжаются признаки болезни, целыми днями без причинно орет, на ветлечебниу угроханно уже приличное количество средств. В квартире в итоге постоянный запах и т.п...
Предлагаю его усыпить, мать отказывается - жалко, с другой стороны уже готова выселить кота жить на лестничную клетку, что в моем понимание не сильно лучше вариант...

Понятно что мы ответственны, за того кого приручаем, и четверть жизни с питомцем это много...
Но когда жизнь питомца становиться мучением для него и тебя, возможно это правильный вариант?
домашние животные, питомцы, усыпление, эвтаназия

avatar
Enott
24 October 2010

Усыпление старых/больных домашних питомцев, ваше мнение?
19,4K
views
21
members
48
posts

avatar
Макс90
26 October 2010


avatar
RomaSamara:

Никто так искренне не радуется моему появлению, как моя собака. Как сказал кто-то:
"Они (животные) для вас - всего страница в жизни. Вы для них - вся жизнь".

Это у тебя пока, наверное, детей просто нет. Появятся - перестанешь сравнивать животных с людьми..

ЗЫ точно все.
avatar
RomaSamara
26 October 2010

3

Макс90

Детей нет. Но когда будут - постараюсь воспитать в них такую же любовь к братьям нашим меньшим и научу видеть в них живых существ с чувствами и эмоциями, а не просто "домашних игрушек"
Тоже, удалюсь, домой пора. С собакой гулять
avatar
Daiver
28 October 2010

1

RomaSamara
Нечего сказать, плюс 10000.

С кем бы по жизни ты не шел, просто надо понимать., что животные тоже живые.
avatar
Student_X
16 November 2011


иногда хочется усыпить хозяев животных.. за то что старых своих собак, или там кошек не лечат, но и не убивают. это не правильно.
вон на работе мужик выгуливает старого дога без поводка, без намордника. на тротуар, где люди ходят. потому что дог старый и ходит с трудом. далеко ходить не может. тем не менее на людей бросается...
так хозяин говорит - "не видите - собака большая? чо лезете сюда, урроды?!"
любишь собаку - что ж денег жалеешь на операцию там, или на что нужно..
avatar
miska
16 November 2011


езжайте в ближайшую ветклинику, вам там скажут стоит ли оставлять в живых если сами боитесь принять решение
avatar
zloyfokusnik
22 November 2011

1

Это правильно. Самому год назад пришлось усыпить собаку. Лечили долго, Он был уже в весьма преклонном возрасте. Было 2 микроинсульта (с определённым временным промежутком). В конце Он уже не мог встать на лапы. Врачи сказали, что сейчас это всё можно отсрочить, но вскоре ему будет хуже и это будет для него очень болезненно. В подобных ситуациях и встаёт выбор между любовью к Вашему питомцу и Вашим же эгоизмом. Не сомневаюсь, что я сделал правильный выбор.
igo777
2 December 2011

1

Мы в ответе за тех, кого приручаем. Если питомцу плохо - облегчите ему страдания. Я в свое время не смог - была надежда, как оказалось потом ложная. Похоронил я своего 6-и месячного московского короткошерстного водолаза и ...больше животных не держу. Сейчас у меня выработалось мнение, что в обычной квартире для собаки не место - ее измучаешь и сам измучаешься.
avatar
Student_X
3 December 2011


zloyfokusnik
igo777
вы любите животных гораздо больше тем те кто кричат"убивать нельзя! пусть мучается пока не умрёт!!"
avatar
abab
5 December 2011


avatar
tulakicker:

avatar
Malabar:

У меня соседи усыпили нестарую собачку просто так, потому что мешала и надо было гулять, а в выходные так хочется поспать. А тут еще осень на носу, зима - слякоть.

я возможно жесток но имхо лучше так чем просто выбросить на улицу.

про кота - трудно говорить со стороны. Мне кажется если жизнь становится уже невыносимой - лучше усыпить. Животное же тоже мучается в конце концов... И уж 100% лучше чем выселять в подъезд.

Это не лутше.
Вот не заводить животное людям с подобным мировозрением и психикой это действительно лутше.
По существу, увы ситуаций когда держать животное становится невозможно по различным обстоятельствам огромного количество.
Но усыпление по причине невозможности содержания, это убийство в чистом виде.
Для того чтобы не выкидывать на улицу, во первых есть заводчик (для породистых собак) для остальных есть приюты и есть благотворительные фонды помощи тот же http://pesikot.org/ .
Да есть человекоподобные особи, которые считаю что это нормально.
Есть даже страны у которых подобное убийство является культурной традицией.
К примеру таже испания, где после завершение сезона охоты на зайцев борзых местной породы galgo развешивают по деревьям. Развлекуха такая, типа празника урожая.
И каждый год, жители соседних страны, едут в Испанию, спасать тех кого еще можно спасти. (фотки galgo и гугле слабонервным лутше не искать)
http://img246.imageshack.us/img246/4720/homenaje20a20los20galgo.jpg
Absolutxxx
6 December 2011


Хм, странно. У меня коту 20 лет в декабре. Жив, здоров... толькко спит много (стаааарый)
А брат тут усыпил своего кота (у него рак был). Так его на работе неделю убийцей дразнили.
Взрослые, между прочим, люди..
avatar
Daiver
6 December 2011


Absolutxxx
Так, а что ты хочешь. Эвтаназия людей у нас значит вне закона даже, когда человек хочет умереть и приравнивается к убийству. А убийство животного это нормально?

Откуда ты знаешь хочет он еще прожить один день или нет? Как мне кажется жить всем хочется даже очень тяжело и безнадежно больным.
igo777
29 December 2011

-1

abab
Направь свое милосердие в нужное русло - посмотри сколько бездомных ...детенышей человека в соответствующих заведениях!!!
Считаю обсуждение тем о заботе о брошенных животных во время, когда брошенных детенышей человека кратно больше чистой воды лицемерием, что не достойно нормального, адекватного человеческого существа!!!
avatar
Ptiza
30 December 2011


igo777
С мнением не согласен, т.к. считаю жизнь любого живого существа одинаково ценной независимо от принадлежности к виду. Кому-то больше нравятся кошки, кому-то собаки, кому-то дети людей, а кому-то все вышеперечисленные, но каждый из них имеет право.
igo777
30 December 2011

1

Брошеные дети и домашние животные это две стороны одной медали. А название этой медали - жестокость и равнодушие.
avatar
abab
30 December 2011


I
igo777:

abab
Направь свое милосердие в нужное русло - посмотри сколько бездомных ...детенышей человека в соответствующих заведениях!!!
Считаю обсуждение тем о заботе о брошенных животных во время, когда брошенных детенышей человека кратно больше чистой воды лицемерием, что не достойно нормального, адекватного человеческого существа!!!

Ты вобще о чем?
Тут брошенных вроде не обсуждали!
Тема скорее о животных которые "надоели" хозяевам и хозяева их усыпляют. Бывает кстати что совсем не старых и не больных!
avatar
Ptiza
31 December 2011


I
igo777:

Брошеные дети и домашние животные это две стороны одной медали. А название этой медали - жестокость и равнодушие.

А вот здесь абсолютно согласен. Но и нести ответственность перед теми и другими должны в одинаковой степени.
avatar
Sanches
16 January 2012


могу согласиться на усыпление, если только 2 независимых ветеринара после тщательного обследования скажут, что кот больше мучается, чем доживает свои дни.
avatar
sas_000
17 January 2012


Всегда хочется чтобы животные долго жили и умирали своей смертью
Реальность такова, что приходиться принимать решение и надеяться что мы облегчаем их уход.
и вот наступает этом момент - последний взгляд , последний вздох...
avatar
Alexander47
20 January 2012


Вот такое сообщение пришло из Росгосстраха. Ну неужели нельзя отдать собак в МВД или в МЧС или ещё куда. зачем усыплять то?. Может кому нужна собака?
цитата:
Может кому-то нужна собака? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам: 274-20-85 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up