Выбор телевизора

7 years

-1




Калькулятор размеров LCD (ЖК) телевизоров
Рекомендации по выбору и покупке ТВ > thg.ru
Тест ЖК-телевизоров: мысли вслух > itc.ua
Светодиодная подсветка: мифы и реальность > itc.ua
LCD TV и лаг отображения: практическое исследование > itc.ua
Жидкокристаллические панели против плазменных: какие 3D телевизоры лучше? > 3dmir.info
3D-технологии в кино и дома > itc.ua
Почему на LEDах чёрный с синевой (Белые светодиоды) > bright-leds.ru
HDMI-кабели: развенчание мифов > 3dnews.ru
Allcables - магазин кабельной продукции ведущих производителей > allcables.ru
ЖК-матрицы: отличия по моделям ТВ на AVForums > avforums.com
Форум SetCombG > forum.setcombg.com
Выбор HDMI кабеля > docs.google.com

Расшифровка типов матриц Samsung ТВ
Пояснение:

Виртуальный пульт дистанционного управления Samsung ТВ
Пояснение:

Альтернативные адаптеры Wi-Fi для Samsung ТВ > forum.ixbt.com
Пояснение:

Смена страны в Smart TV
Пояснение:

UnBricking TV by EEPROM Reset > wiki.samygo.tv
Пояснение:

Просмотр, настройка и сортировка каналов

Кабельные параметры поиска для Космос ТВ
Пояснение:

Расширенное меню (Service menu) телевизоров SAMSUNG C, D, E > forum.onliner.by
Просмотр Blu-Ray 3D на телевизорах Samsung > torrents3d.ru
Samsung Smart TV / Samsung Internet@TV > pristavka.de
Телевизоры Smart TV Samsung и другие | Виджеты | IPTV
SamyGO - модернизация ПО > samygo.tv
Большая база Service Manualов > elektrotanya.com
телевизор, выбор

avatar
Advokatvlad
17 October 2010

Выбор телевизора
48,3K
views
19
members
186
posts

avatar
Advokatvlad
18 February 2011


A
ak111:

вы мне расскажите принцип по которому из 2д 3д восстанавливается. а там посмотрим.

Вопросом на вопрос отвечают
ak111
18 February 2011


ох уже мне эти демагоги...

я то как раз знаю, если бы вы знали, то знали бы что в риалтайме это на грани невозможного. кинект имеет ДВЕ камеры, то есть получает уже стереоизображение с известными параметрами и имеет отдельный процессор, чтобы восстановить 3д.

вам же из 2д нужно оттрекать (знаете что это такое?) нехилую кучу пикселей на экране и попытаться по этим трекам построить сцену. о риалтайме сегодня даже на некислой мощности компах речи не идёт. более того в одну сторону (риалтайм) это возможно только в очень специфических случаях.

ещё или ваша очередь?
avatar
Advokatvlad
18 February 2011


ak111
меня на ночь не смешите, я пишу о том что видел, я смотрел Аватара не 3D (33 гигового) с конвертацией в 3D ради интереса минут 30 и эта функция прекрасно работала (хотя раньше я почитав обзоры думал, что лажа полная) и sams один из немногих ТВ где эта функция работает отменно на фоне других ТВ.
В пресловутом vt20 panase к примеру её вообще нет.

А то что вы там пишите теорию меня не волнует, я на практике видел то чего вы не видели.

цитата:
Я существо ночное, активная жизнедеятельность у меня начинается с появлением сумерек и продолжается до раннего утра. Все утро и весь день до самого вечера я сплю и вижу сны, если не одно "но". Окна моей комнаты выходят на солнечную сторону, и лучи, особенно в теплое время года, падают на глаза, что никак не способствует улучшению сна. Промучившись приличное время, я купила себе плотные шторы, но они, наглухо закрывая окно, чуть не ввели меня в депрессию. Каково это, по вашему, засыпать и просыпаться в кромешной темноте? Я уже почти смирилась с ощущениями, будто я слепой котенок, если бы не случай. Родители, словно шубу с царского плеча, подарили мне на день рождения большую плазменную панель Samsung. Неплохой, согласитесь, подарочек Только ставить эту 42 дюймовую штуковину мне было некуда, ни лишней тумбочки, ни столика на тот момент у меня не было, и я поставила ее на окно. Это было поистине спасительное решение. Благодаря широкому экрану, панель замечательно закрывала мою кровать от солнечного света, став моим заслоном, но при этом не делала комнату темной.
ak111
18 February 2011


не, ну это ваше право верить в чудеса. я не спорю.
avatar
Advokatvlad
18 February 2011


A
ak111:

не, ну это ваше право верить в чудеса. я не спорю.

я верю в то, что вижу
avatar
Advokatvlad
18 April 2011

1

avatar
USSRrat:

А куда кто вешает телек? Я вот на стену, кронштейн российский, Трон, брал.

Я себе вот на такой Pyramid LCD4B кронштейн повесил. Правда брал не на никсе, а в другом месте, на 20$ дешевле (на никсе на 1% товаров бывает цена выше).
Преимущества: расстояние от стены до телевизора может составлять 95-520мм, производство Бельгия. Сделан очень качественно. Регулируется как угодно.
Сравнивал с ширпотребом на рынке типо росс. сборки. Бывает даже бел. производства, там вообще лажа полная, места сварки просто а-ля пьяный сварщик
avatar
GURON
25 July 2011


Заказал третий телевизор Samsung 40"...
Покупаю их с интервалом, примерно, месяц.
Мой сынишка с упорством вероломного фашиста бъет в них матрицы
avatar
Advokatvlad
25 July 2011


GURON
проще нового сынишку заказать.
Сейчас мои приоритеты Panasonic 50ST30(экран маловат), тогда Samsung 64D8000. Естественно только! плазма, но там есть проблемы - это скачки чёрного, на Panase они уже решены путём испанской прошивки. На Samsung ещё даже не признали.
Если откалибровать Samsung 64D8000, то он рвёт топ от Panasonica 50VT30, как тузик грелку.
avatar
Maslik
25 July 2011


Advokatvlad, этот Philips 58PFL9955H лучше.
avatar
Advokatvlad
25 July 2011


Maslik
ты что по цене, что ли смотришь. Я тебе говорю, забудь про филипс и им подобные, как страшный он - это я говорю уже на 100% там нет настроек, никаких. В тоже время у самсунга начиная с 6-ой серии ты можешь настроить абсолютно всё просто из меню, даже не из СМ. А панасы, которые идут на Американский рынок имеют расширенные настройки.
Больше нет пионера, а он был лучшим, зато есть Panasonic (пока не испортился) и samsung. ТВ - только плазма и только откалиброванная, всё.
Просмотр только через медиаплеер или Bluray на 24p.
avatar
GURON
25 July 2011


Advokatvlad
Я своего сынишку и на стопятьсот самых лучших сынишек не променяю
Задумался над покупкой "горки" где телик сможет роллетой закрываться. Или может бронепленкой, как фары, экран поклеить?
Мне хотя бы годик продержаться- там глядишь объем мозговой массы у сынишки увеличится и ее поверхность побугреет А сейчас ему только 3 годика- в таком возрасте с него взятки гладки.
avatar
Advokatvlad
25 July 2011

1

GURON
я телик подвесил сразу и вообще, всё поубирал, в том числе и провода.
Где-то когда ползала, то провода нравились, трогала, теперь в 1.5 к проводам интерес утерен. В другой квартире у меня телек просто стоит, там не вешал, так к нему никаких вопросов нет, я не знаю что там дальше будет, но я его просто подвешу если что и всё.
Разбить экран можно только случайно. Если бы мне разбили экран за 2 000 косаря, даже не знаю чтобы я сделал.
Думаю новый бы не купил.
Тебе лучше купить проектор, он крепится к потолку, размер экрана 100", кроме размера больше преимуществ нет.
avatar
Maslik
25 July 2011


Advokatvlad, мне настройки не нужны, я не увижу, а вот размер это то что мне нужно, но склоняюсь к проектору, а в спальне и 42" мне хватит.

Но "грелку" на стене в 500ват и жужжащие кулеры я не хочу.
avatar
Advokatvlad
25 July 2011

1

цитата:
Но "грелку" на стене в 500ват и жужжащие кулеры я не хочу.

Ты пока ничего не понимаешь. Кулеры с расстояния 1 метр уже не слышны. Новые технологии в плазмастроении очень сильно отличаются от старых, в том числе и в плане грелки.
Если не нужны настройки то бери с THX, хотя и там надо калибровать, калибровать надо всё.
Из коробки лучше 64D8000 и 50ST30-GT30-VT30 ты всё-равно ничего не купишь, никогда.
avatar
Maslik
25 July 2011


Advokatvlad, зачем покупать то что потом нужно калибровать?
Купи машину а потом её ещё настаивай что-бы ехала - глупость.
avatar
Advokatvlad
26 July 2011

1

avatar
Maslik:

Advokatvlad, зачем покупать то что потом нужно калибровать?
Купи машину а потом её ещё настаивай что-бы ехала - глупость.

На этом экономят производители. Удешевляют так сказать процесс. Каждый ТВ откалиброван с завода, но все они по-разному, кто-то хуже, кто-то лучше. Например, samsungи Калужской сборки, вообще, плохо.
Есть такой стандарт THX, но даже с ним ТВ верхних линеек 50VT20 и 64D7000-8000 плохо откалиброваны. Понятно одно, что производители пытаются сэкономить на всём.
Я думаю если поставить 2 ТВ рядом, один откалиброванный, другой нет, то судя по разбежкам и данным, которые намерял IGNIS (датчик у него за 4000$ и собственная фирма по калибровке), будет заметна разница неопытным глазом, так что всё очень печально в этом плане.
И кстати, на топах от самса и panasonica разница очень существенна, например 64D8000 может показать уровень чёрного <0.03 cd/m2 (у меня кстати 0.03 на LCD), такой же но 64D7000 уже не покажет, так что в этом плане они марку держат, топ о не топа отличается и очень существенно.
avatar
GURON
26 July 2011


Advokatvlad Так у меня телик на стене и висел. Провода вообще не висят. Их нет. Я когда се ремонт делал- заложил в зоне TV кабель-канал в стену, диаметром 50мм. Так что все провода теперь там. И не проблема пробросить новый или удалить не нужный.
А по стоимости мои телики (о как уже пишу- "мои телики" ) по косарю каждый. Сейчас буду брать за 765

Maslik, да на заводах их так не калибруют как гурманам надо. На ixbit об этом целые научные труды выкладываются.
avatar
Maslik
26 July 2011


цитата:
Я думаю если поставить 2 ТВ рядом, один откалиброванный, другой нет, то судя по разбежкам и данным, которые намерял IGNIS (датчик у него за 4000$ и собственная фирма по калибровке),

Ключевое слово собственная фирма по калибровке, за деньги напишу всё что хош
Влад, ты хоть профиль цветовой поставил под свой монитор?

У каждого человека свое восприятия качества и цвета, калибруй не калибруй, через некоторое время мозг сам подгонит восприятие к тому что показывает телевизор, и будет отличная картинка.

GURON, нужно "объяснить", что так делать нельзя, стекла ведь он не бьет, если нужно и наказать.
avatar
GURON
26 July 2011


Maslik
Так в стеклах президента не показывают (шутка)
avatar
Advokatvlad
26 July 2011


цитата:
Ключевое слово собственная фирма по калибровке, за деньги напишу всё что хош

Это уважаемый человек на форуме, типа как ты у нас Мы же не ставим под сомнения твои заслуги
Он калибровал ребятам там ТВ и были улучшения очевидные с их слов, например, MailsNeo калибровал его ST30.
цитата:
Влад, ты хоть профиль цветовой поставил под свой монитор?

Все настройки, в том числе и профиль ICC я брал тут
Этого не достаточно, монитор тоже требует калибровки, точнее сигнал видеокарта DVI - монитор.
Матрица у меня A-MVA от AUO такая, специально брал MVA. Хотя считаю лучше IPS от Dell либо Apple, но дороговато будет Apple.
А ты небось на TN+Film тока для игр и нормально, время отклика, а так шляпа полная с MVA и IPS не сравнить.
цитата:
У каждого человека свое восприятия качества и цвета, калибруй не калибруй, через некоторое время мозг сам подгонит восприятие к тому что показывает телевизор, и будет отличная картинка.

Угу, например LG плазма подгонит чёрный к серому Глубина чёрного - это основное понятие в ТВ, как в плазмах так и в LCD и поверь ты мне современные плазмы прошлого! и этого года 100 твоих филипсов за пояс заткнут, как и 10 LCD современных ты совсем отстал от понятие качественная картинка в ТВ.
Зайди в магазин и посмотри, сравни, а лучше почитай IXBT там всё расписано подробно владельцами сабжей, а лень читать спроси у меня.
MailsNeo
26 July 2011


И тут демагогия по поводу калибровать или нет, не знал даже.
Калибровать или нет, это личное дело каждого, на сегодняшний день только Панасоник и Сони наилучшим образом откалиброваны с завода, все остальное нуждается в калибровке, но не обязательно.
Дело не в том, какие восприятия у человека, есть стандарт, эталон так сказать и его надо придерживаться, а все остальное на вкус и цвет, кто то любит кинематографическую картинку, кто то наркоманскую ярко перенасыщенную.
Ладно хватит, а то на форуме том уже дописались, больше моей ноги там нет.
avatar
GURON
26 July 2011


MailsNeo
так а при чем тут "дописались"? Кто заставляет открывать и читать темы, которые тебе не интересны?
Если бы тут что-то противоречило правилам форума- не сомневайся, тема была бы уже закрыта. У нас модераторы что надо.
Эта ветка белорусская ветка Фокус Клуба. Тут логичны темы "не по теме". Ведь одноклубники имеют право не только о машинах говорить. Хочется большей конкретики- посещай главную ветку по своей модели авто.
MailsNeo
26 July 2011


GURON
Да нет, там все интересно, просто есть люди, которые в панику впадают от того, что им говорят не то, что они хотели бы слышать.
Я то про форум ixbit.
Я просто не знал про эту ветку здесь, теперь будем знать.
avatar
GURON
26 July 2011


аа
avatar
Vitalik_
26 July 2011


Ой, калибровка-шмалибровка.
Я вон на своем телике с яркостью/контрастностью поигрался и доволен как слон, хотя там всякие температуры цвета, диаграммы и прочая фигня есть, в которой мне тупо лень разбираться
avatar
Advokatvlad
26 July 2011


цитата:
Ладно хватит, а то на форуме том уже дописались, больше моей ноги там нет.

Давно пора было, а то приходит туда человек с телевизором определится, а ему, скачки чёрного, калибровка
И всё один человек IGNIS, не было бы его со своим прибором никто бы понятия не имел. Был ещё на samsung форуме там чел. один, он тоже помню всех к калибровке склонял, потом пропал, наоткалибровался.
Я не против конечно и хорошо, что мы узнали, как они плохо откалиброваны, но реально лично меня устраивает, как показывает мой неоткалиброванный, конечно если у меня был бы прибор я бы его откалибровал, а так вот мой пост на эту тему.
Скрытый текст
avatar
GURON
26 July 2011


И я такого же мнения. Заводская калибровка словака меня устраивала на 100%. Тем более когда сравнить не с чем. Точнее было с чем- с Odeonом на кухне. Это еще прочнее закрепляет удовлетворение от стандартной калибровки Samsungа
avatar
Advokatvlad
26 July 2011


GURON
У меня 2-ой Калужской сборки, так там даже порты неоткалиброваны, только PC-0 Хотя какая разница, калибровать всё-равно связку надо.
MailsNeo
26 July 2011


Да я собственно говоря калибровку никому не советовал, абсолютно никому.
Насчет людей, которые приходят определится с телеком, посмотрите, каждый 3-4 вопрос об одних и тех же моделях, ну выше написано, что и как, все расписано, зачем снова задавать подобные вопросы.
Меня Панас калиброванный устраивает, я бы Пио точно не стал калибровать, ибо он реально с завода офигенно настроен.
Хорошо, когда у людей сравнить не с чем, голова не болит что да как. Рад за таких.
Меня Самсунги топовые радуют, они очень хороши, просто я вот реально вижу скачки эти, ну что поделать.
avatar
Advokatvlad
26 July 2011


MailsNeo
а что там с прошивкой испанской, на русские не шьётся?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up