Сознательная жизнь без детей

13 years ago




Сообщество "чайлдфри" образовалось и в Рунете Чайлдфри Сообщество Суть идей - сознательная жизнь без детей. Удивляет это кого-нибудь?

Как-то было дело, говорили и писали о том, что девушки - создания романтичные, склонные к созданию семей. На сегодня вроде бы женская философия мутировала (эволюционировала?) - надо переспать со всеми/такими разными/нагуляться, а потом... Ну а какая разница, что потом?.. Наверное, до вставания со студенческой скамьи такое можно найти. Удивительно иногда то, что даже когда 30 уже за плечами, "девушки" не останавливаются, а иногда даже "ускоряются" в своих увлечениях/развлечениях. Им не то, что дети, даже серьезные отношения нафиг не нужны.

Видать, у таких сообществ большое будущее?..

avatar
bantik
17 September 2010

Сознательная жизнь без детей
9,5K
views
51
members
158
posts

avatar
Обмарак
17 September 2010


avatar
Knagina_M:

эм.. все таки в мутации женской философии есть и мужская роль...
если рядом есть верный,надежный,любимый мужчина -у обоих появиться желение иметь ребеночка.. плод любви)
НО,привиду пример из ТЦ вчера .
В ресторанном дворике мама,папа и маленький мальчик годика 2 наверное.Папка с подносом с едой и пивком,мама у которой на лице написано,что она устала,растрепанный внешний вид итд.
Мама развлекала ребеночка,пока папа жрал пиво с курицей и строил мне глазки

а это разве нормально?!
женщине всегда хочется быть привлекательной и желанной,тем более с ребенком

Т.е. женщина считает, что она может выглядеть как угодно и при этом её все должны любить?
Когда появляются дети, то тут не до сна и не до покоя...Другая жизнь...Можно забыть о себе...Вот и забывают...А потом удивляются...И ведь никто не виноват...Но так же не у всех, правда?
avatar
AlexZombie
17 September 2010


avatar
bantik:

Видать, у таких сообществ большое будущее?..

Лет 40 еще.
avatar
sven77
17 September 2010


vSAS
Нет! я не об этом!!!
Если в 20-35 лет об этом некоторое не задумываются - весь смысл -побольше погулять да повеселиться- дети обуза!
То потом начинают постепенно задумываться - а для многих уже не получается завести семью и детей.
Вот как раз в 50-60 и начинают себе локти кусать - что-ж раньше то не думал!!vSAS
avatar
dabu
17 September 2010

2

Мне кажется нельзя осуждать этих людей, каждый сам решает как ему жить и что делать.
У большинства может нет условий (материальных, жильщьных...) для нормального воспитания и содержания. Кто то действительно просто не нагулялся, так пусть нагуляются, ребенок должен расти в полноценной семье. Ребенок - это очень ответственный шаг и решение заводить его должнобыть ТОЛЬКО обоюдным. Лучше пусть они их не заводят, чем он будет предоставлен сам себе, их в дет.домах и так хватает. На фига обществу нужны безпризорники, юнные алконавты и наркоманы, хулиганы и дебоширы, убийцы и грабители... Естественный отбор природы...
avatar
vSAS
17 September 2010


avatar
Belov:


Сыну 1 день. Я в роддоме навещаю жену. Жена держит Тёмку на руках:" А можно и второго"...

1 день не показатель, 2 месяца ОК
avatar
Knagina_M
17 September 2010

1

Обмарак
просто мужчинам надо помогать женщинам с ребенком и по возможности по дому..
просто у нас как мужчина,настругал,женщина родила и все она должна,готовить,по дому,спать с мужем и еще за ребенком следить и собой заниматься..хоть красится етить
НЕТ мужчина должен помогать,а не жрать пиво!!!
а потом жене говорят,дорогая я тебе изменил ты не такая,как в 20 лет...
avatar
canon3000
17 September 2010


avatar
vSAS:

avatar
sven77:

Надо посмотреть, что такие индивидуумы будут говорить лет в 50-60???
Выть будут без детей -то!!!

т.е. для тебя ребенок - это только способ обустроить старость? Эта точка зрения уж точно более аморальна, чем чайлдфрии.

чем аморальна??? вот у меня матери 55 лет. возраст вроде не то что большой, но работать она не может, сказались 20 лет на заводе. пенсию ей начислили ...внимание ...4049,94. (не слушайте про заверения о средней пенсии в 8 тыщ. это средняя температура по больнице). не хочется громких слов,но как ей жить если б не было меня?

думаете к нашей старости будет пенсия такая, что вы сможете путешествовать?или уверены что ваши пенсионные накопления/сбережения не обесценятся в ближайшее время?
avatar
без имени
17 September 2010

10

думаю, что тем, кто не хочет - тем и не надо
думаю, что многим из тех, кто хочет, тоже лучше не надо
avatar
vSAS
17 September 2010

1

avatar
sven77:

vSAS
Нет! я не об этом!!!
Если в 20-35 лет об этом некоторое не задумываются - весь смысл -побольше погулять да повеселиться- дети обуза!
То потом начинают постепенно задумываться - а для многих уже не получается завести семью и детей.
Вот как раз в 50-60 и начинают себе локти кусать - что-ж раньше то не думал!!vSAS

ну усыновят, какая проблема? лишь бы ребенок был желанным и его любили.
avatar
Antas
17 September 2010


avatar
dabu:

и решение заводить его

Прям как про домашнего животного
avatar
baraNEO
17 September 2010


без имени
точнее не скажешь
avatar
vartik
17 September 2010


согласен с теми кто не осуждает фричайлдеров. Личное дело каждого. Да и вообще, в одной ветке ругают лиц определенной национальности за то что у них целый выводок детей-житья от них нет, в этой ругают что некоторые ваще их иметь нехотят Золотая середина бывает?
avatar
FloG
17 September 2010


avatar
Knagina_M:

Обмарак
просто мужчинам надо помогать женщинам с ребенком и по возможности по дому..
просто у нас как мужчина,настругал,женщина родила и все она должна,готовить,по дому,спать с мужем и еще за ребенком следить и собой заниматься..хоть красится етить
НЕТ мужчина должен помогать,а не жрать пиво!!!
а потом жене говорят,дорогая я тебе изменил ты не такая,как в 20 лет...


posted image

С твоим постом как соглашусь, так и не соглашусь... Помогать конечно жене надо, но как бы потом жена на шею не села Я пока придерживаюсь тактики "сделаем дела домашние вместе - чтоб побыстрей отмучиться и что-нибудь придумать "
avatar
Knagina_M
17 September 2010


FloG
цитата:
"сделаем дела домашние вместе - чтоб побыстрей отмучиться и что-нибудь придумать rolleyes.gif  "

тут я согласна полностью
avatar
FloG
17 September 2010


avatar
без имени:

думаю, что тем, кто не хочет - тем и не надо
думаю, что многим из тех, кто хочет, тоже лучше не надо

лучше и не скажешь многие не совсем понимают что такое ребенок...
avatar
dabu
17 September 2010


avatar
Antas:

avatar
dabu:

и решение заводить его

Прям как про домашнего животного

а по другому ни как
avatar
vSAS
17 September 2010


FloG
пока не будет своего и не поймешь. Как понять то, чего не было...
avatar
dabu
17 September 2010


avatar
vSAS:

FloG
пока не будет своего и не поймешь. Как понять то, чего не было...

ты ща про сифилис???

avatar
KOM
17 September 2010

2

avatar
Knagina_M:

Обмарак
просто мужчинам надо помогать женщинам с ребенком и по возможности по дому..
просто у нас как мужчина,настругал,женщина родила и все она должна,готовить,по дому,спать с мужем и еще за ребенком следить и собой заниматься..хоть красится етить
НЕТ мужчина должен помогать,а не жрать пиво!!!
а потом жене говорят,дорогая я тебе изменил ты не такая,как в 20 лет...

Ой, я люблю такие теоретические рассуждения, про то, кто кому чего должен...

Милочка, (только не надо картинное, я Вам не милочка и пр. ерунду , это просто красивое слово, н.л.) в семье ни кто никому ничего не должен. Это я точно скажу, по опыту своих 20 лет. Есть желание помочь, делаю, нет не делаю. Могу в лоб сказать "Мне лень", но и стараюсь не упрекать, если что-то не сделано по дому, беру и делаю сам.
avatar
FloG
17 September 2010


vSAS
ну вот как бы нужно хотя бы понять для себя, что прошлой "веселой" жизни в стиле "в понедельник нажрался, на утро проснулся, а оказалось, что уже четверг" уже не будет. Нужно приготовиться к тому, что нужно батрачить - кормить семью и забыть про "прожигание" жизни.
А некотрые этого даже не понимают Типа тамагоча - надоело, вынул батарейки и пошёл тусить.
avatar
Knagina_M
17 September 2010


KOM
ну так хотя бы не упрекаете
Скрытый текст
avatar
Antas
17 September 2010


avatar
KOM:

Милочка, (только не надо картинное, я Вам не милочка и пр. ерунду , это просто красивое слово, н.л.) в семье ни кто никому ничего не должен. Это я точно скажу, по опыту своих 20 лет. Есть желание помочь, делаю, нет не делаю. Могу в лоб сказать "Мне лень", но и стараюсь не упрекать, если что-то не сделано по дому, беру и делаю сам.



Ни одного конфликта на бытовой почве за мои 13 лет совместной жизни
avatar
KOM
17 September 2010


avatar
Knagina_M:

KOM
ну так хотя бы не упрекаете
Скрытый текст

Читай внимательно "стараюсь"


Все мы не без греха.
avatar
dabu
17 September 2010


цитата:
НЕТ мужчина должен помогать,а не жрать пиво!!!


ЭТО СВЯТОТАТСТВО!!!
avatar
vSAS
17 September 2010


FloG
ну не совсем, жизнь продолжается, есть кто впадает или в одну или в другую крайность, просто не надо в крайности впадать
avatar
ManAG
17 September 2010


останутся те, кто регулярно делает детей, сознательно или бессознательно, с соответсвующим изменением демографической картины
avatar
Обмарак
17 September 2010


FloG
avatar
Knagina_M
17 September 2010


dabu
а можт женщина тоже вино жрать хочет
KOM
покайся пока не поздно

avatar
ManAG
17 September 2010


avatar
vartik:

согласен с теми кто не осуждает фричайлдеров. Личное дело каждого. Да и вообще, в одной ветке ругают лиц определенной национальности за то что у них целый выводок детей-житья от них нет, в этой ругают что некоторые ваще их иметь нехотят Золотая середина бывает?

2,2 ребёка на женщину даёт стабильность демографии
avatar
KOM
17 September 2010


avatar
Antas:

Ни одного конфликта на бытовой почве за мои 13 лет совместной жизни



А как же разводиться?

Эта процедура раз в год, по расписанию , "годовые", так, сказать... Из-за какой-нибудь фигни...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up