ЧП и стихийные бедствия в Нижегородской области



Скрытый текст


Спасибо Всем откликнувшимся.
На данный момент острой необходимости в гуманитарной помощи нет.
Еще раз Всем Спасибо
помощь одноклубников, благотворительность

avatar
Edward
1 August 2010

ЧП и стихийные бедствия в Нижегородской области
17,7K
views
25
members
171
posts

avatar
Frion83
12 August 2010

4

ValentinkA
Погуманитарке http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f...5&start=190
В соседних ветках о состоянии в районе

По другим районам инфа приходит от местных, лесников, и прибывших добровольцах. Обчо прямо противоположно отличается от поданной в прессе.

Техники мало, людей и инсрумента не хватает. Обеспечение фиговое. Там где рулят МЧС получаеться хуже чем там где командуют лесничие (ибо знают свое хозяйство). Пригнанные солдаты (говорю о тех которые встечались мне)- это бестолковые сопляки, которым весело что не в казарме сидят. Ничего толком не делают, больше сидят и клюднчут хавку и сигареты.
avatar
Edward
12 August 2010

5

Дома строить начали. У кого были гнилушки, но метраж вышел те вроде довольны. А у кого были добротные дома, тем радости мало. У кого недооформлены документы на дома пробивать бОльшую площадь приходится с боем.

Первые выплаты по 200тыс. уже начались.

По моей подшефной:
По 10 тыс.руб вроде как выплатить обещали. Внесли обратно в списки - ждут.
По 200тыс.руб - сказали, что в первую очередь выдадут тем, кто прописан или собственник, а проблемные пойдут второй очередь. Дали телефон горячей линии помощи пострадавшим, там взяли на заметку, два раза перезванивали, обнадежили, что все будет нормально.
Опять же по сарафанному радио в результате пожара пострадало около 70% леса.

По местному ТВ вечером идут передачи с очевидцами пожаров. Их послушаешь - волосы встают дыбом.
avatar
Митенька
12 August 2010

1

Люди действительно не знают всего,что происходит. И я не знала...Вчера вот с подружкой говорила,она была поражена. Все же думают,что пострадавшим почти совсем хорошо,денежки выдают,домики строят...А про солдатиков,нехватке оборудования - практически молчок... Очень это...неправильно,что ли? Многие готовы помогать,а по телевизору сказали :"Всем спасибо,все свободны!" Вещей собрано достаточно и т. д. Про отсутствие трусиков-носочков-памперсов никто не говорит...
avatar
Frion83
13 August 2010

2

Митенька
Потомучто вещи собраны на складах, до людей они еще не дошли.
avatar
Митенька
13 August 2010

1

Frion83
Да. Но еще,Ром,по телеку сказали,что не надо больше ничего. Наверное,это правильно,только я очень боюсь,что пройдет месяц-два и часть людей позабудут...Не потому,что плохие-злые,просто ежедневные заботки заслонят...
avatar
Edward
14 August 2010


Сегодня встречался с нашей подшефной. Дела идут с переменным успехом. По 10 тыс. выдали пяти членам ее семьи (еще отец и свекровь). Прокатили ее и старшего сына, но обещали выплатить позднее. Под угрозой общения с прокуратурой чиновники худо бедно шевелятся.

Из приколов. Ходила в пожарную службу за справкой о том, что она сгорела. У пожарников по документам в их подъезде. 2 и 4 квартира сгорела, а 1 и 3 нет . Справку не дали, пока разбираются. Справка нужна для доступа к централизованной гуманитарной помощи.

По потребности в гуманитарной помощи, так вроде приоделись, но в недостатке:
- женские джинсы, спортивные штаны, кофты р.48-50;
- мужские джинсы, свитера, р.48-50;
- подростковые, р 38-40, 40-42, рост 130, джинсы, спортивные штаны, спортивный костюм, кофты, свитера.

Сам планирую быть в Ваших краях в Четверг, если из данного списка, кто - что найдет смогу забрать.

trtrmitja
Если стиральную машину еще не отправили. Могу прихватить и ее.
avatar
trtrmitja
15 August 2010


Edward
отлично, было бы супер ,человек как раз в среду вечером приезжает...
avatar
Frion83
16 August 2010


Edward
Эдуард уточни где и во скока будеш, подвезу женские штаны и блузку новые, размер вроде 50ый.
avatar
Edward
16 August 2010


Frion83
Роман. В четверг буду по любому, вероятнее всего ближе к вечеру и в Советском районе. Буду у друга Дмитрия trtrmitja забирать стиральную машину. Можешь просто передать вещи Дмитрию.
avatar
Frion83
16 August 2010


Edward
ок
avatar
Frion83
16 August 2010

7

Немножко видео
Под Вилей:




Фото Кулебаки
avatar
Edward
17 August 2010


Frion83
Слов нет. Тебе и твоим друзьям
avatar
Ваган
1 September 2010


Edward, как Выкса сегодня пошла в школу?
avatar
Edward
2 September 2010


По школьникам из семей погорельцев информация такая:

цитата:
В Выксунском районе 132 ребенка школьного возраста из семей погорельцев. С 1 сентября 2010 года учебный процесс для данных детей организован следующим образом.

В Лазурном проживает 33 школьника. Подвоз учащихся до образовательных учреждений организован двумя автобусами.  Первый автобус из Лазурного отправляется в 7.20 (13 детей) и доставляет детей в школы города и Борковскую школу, где они обучались ранее до ЧС.

Второй автобус - отправляется из Лазурного в 12.20 (20 детей) и везет детей в Досчатинскую школу.

29 школьников из Верхней Вереи проживают в г.Выкса. Школьным автобусом п. Дружба организован подвоз данных детей из г.Выксы в Досчатинскую школу, где будут обучаться все дети из Верхней Вереи.

Остальные, 71 школьник, обучаются в школах г. Выксы и добираются до образовательных учреждений общественным транспортом.

Управлением образования администрации Выксунского муниципального района и министерством образования Нижегородской области все дети поставлены на учет.
avatar
Aliranik
2 September 2010


Жаль, не было возможности ранее посмотреть ваш форум и сообщения в нем
Вот фотки из Шарнвки смотрела - ..., а дом остался один - это семья моего мужа, т.е. и моя семья, остался у них дом, а радости мало, деревню было принято решение не восстанавливать, а они под программу погорельцев не попадают - типа их то дом уцелел!
уроды, а то, что жить тут невозможно теперь одним - никого не волнует, вся деревня почти вся у них терепь живет
вот так...
это какой то ужас
как теперь ситуация?откликнетесь плиз
avatar
Aliranik
2 September 2010


Я имею в виду строят ли дома ВСЕМ в действительности и как себя люди чувствуют на данный момент?
У моего мужа мама вся избегалась по судам, нервы треплят всем, 7 августа во дворце бракосочетания была комиссия по поводу погорельцев итд, я лично сама слышала как позади меня стояло трое деловидных мужчнин (какие то шишки) и разговор был таков (примерно):
1-ый
-зря мы хотим эту аферу провернуть с погорельцами, ведь поймут, что какие мы дома им хотим втюхать...
2-ой
-да не, всё нормально
1-ый
-может и вправду надо так делать как Путин по ящику заявил?
3-й
-да ты че, не, еще больше мароки будет, мы тогда меньше заработаем...

Вот так!
Говорят, что дом строят за 3 лимона, а в действительности за 300 тыщ!и тока тем, у кого всё оформлено, хотя Путин говорил, что достаточно свидетелей соседей, кот.подтвердят то, что ты вправду жил в доме
будет возможность тоже фоты выложу!
то, что случилось - ... полный, как вспомню, что мой муж и мой папа тушили эти пожары и сутками не спали...
avatar
Edward
2 September 2010


Aliranik
Самих погорельцев на форуме нет. Да и они сами не всегда располагают достоверной информацией.
Женщину на фото из Шарнавки видел последний раз 2 недели назад и по ее словам ей было отказано в компенсации в 200000р, поскольку она не была там прописана, хотя и жила в деревне постоянно с мужем. Муж слава Богу был прописан и ему компенсацию дадут и дом будут строить в Верхней Верее.
То, что нервы треплят всем - это правда.
Про качество домов тоже только слухи, но между собой народ склоняется больше к тому, что лучше надо было брать компенсацию и строить дом своими силами, или купить на эти деньги квартиру.
Ну, а то,что находятся уроды готовые нажится на чужой беде, это тоже далеко не новость.
avatar
Aliranik
2 September 2010


Это понятно, что наживаются на беде - не удивительно, но так в открытую говорить!!! я пожалела, что не могла всё это записать
Муж седня сказал, что они вам помогали тогда в Шарнавке загружать в газаль вещи (фотку увидел)
Про 200 тыщ похожая история тоже с жителем Шарнавки с пацаном одним, сначала ему выплатили, а потом проверили документы и оказалось, что прописан в другом месте и пришло письмо вернуть деньги обратно, ну как так!слов нет, он сам еле спасся, а ему фиг
вообщем всё это очень печально, говорят, след.лето будет таким же! надеюсь, уж теперь то смогут если что предотвратить такие беды!
а фотки сам делал? есть еще?
avatar
Edward
2 September 2010


Да. Фотки мои. Но здесь все. Эти-то сделал с разрешения жителей. То что увидел, конечно шокировало.
avatar
Aliranik
2 September 2010


Мда, что тут скажешь
жалко людей очень, и правду не всю говорят, например, что погибло больше людей чем сообщают в СМИ, чего скрывать?
и жалко, что не показывают, что Шанцеву по морде заредили - это жители сами рассказывали и еще один пожарный тоже, вместо этого его на второй срок избрали!
avatar
Edward
2 September 2010


Знаешь. Даже сказать нечего. Рука руку моет. То что Шанцева сняли у нас слух прошел сразу же на следующий день после пожара. Но видно крепко они между собой повязаны раз даже после такого он оказался непотопляем.
А про наше СМИ. Знал, что врут, но чтобы так
avatar
Aliranik
2 September 2010


Да многие были уверены, что после такого Шанцева снимут, сразу типа стали увольнять некоторых шишек, (ну наверн все слыхали или смотрели как Медведев одним за другим увольнял местные власти)про этого уже и сам Путин говорил, мол, что же вы допустили такой катастрофы? все обрадовались, а бац и его на второй срок
из Москвы его турнули, а нам оставили...
Да и вообще борзеют шишки, вот даже когда комиссия была, мы стояли и говорили, что Путин сказал то и сё... Один парень ваще на грани срыва был, у него дом сгорел, а ему фиг, он и говорит типа "я лично говорил с Шанцевым вчера и т.д." а ему (и всем) вопрос:"да что Путин ваш так и сказал, что каждой семье дом?"
все дружно сказали "ДААА"
на что ответил председатель комиссии: "Да мало ли, что там Путин сказал!"
ВОт так...
если для местных чиновников даже Путин не авторитет, что тут про губернаторов говорить
Более того, стали придумывать что то вроде: "каждой семье дом или компенсация - это в Московской обл.имелось в виду, у нас НИжегородская, здесь свой коэфициент..." итд Короче фигню стали тупо втирать!как это про Московскую, если Путин и его "бригада" сами в Выксу приезжали!Зачем?чтобы сказать про Москву?
В общем несчастные люди в припадке паники по началу обрадовались, мол раз Путин обещал, а теперь, когда более или менее от шока отошли, стали понимать что к чему
Репотреры приезжали в выходные в Шарнавку - прикольный сюжет сняли, вот бы еще показали правду и про остальное, что на деле тока половина получает дома, а остальные судяться, где дядя Путин? сидит и ниче не знает?
avatar
Edward
2 September 2010


Рыба гниет с головы.
avatar
Aliranik
2 September 2010


во во
avatar
Ваган
2 September 2010

1

Aliranik, а чё деде Вове думать, приехал, рейтинг поднял, наобещал тир кучи (а они по ящику милиарда распихивают во все отрасли), ща стал АвтоВАЗу помогать машинами торговать, дядя Шрек по мордам получил, однако не вылетел из "седла", ещё ПЯТЬ лет будет царствовать.
Камер понаставили. Для КОГО?
Надеяться сейчас можно только на себя и своих близких!
Мы с вами! А вы, надеюсь, с нами!
avatar
Edward
2 September 2010

1

Насчет рейтинга я шибко сомневаюсь. Бардак не только у нас, но и по всей стране такое
avatar
Aliranik
2 September 2010

1

Мы тоже с вами Ну вспоминая лица несчастных погорельце, когда они общались с Путиным, то в их глазах была надежда на него и они поверили и очень сильно благодарили его, хотя результата еще нет
вот то, что надеется на себя тока надо - точняк, я сама из Ардатова, у нас тоже одна деревня сгорела в районе, нас обошло, ветер в другую сторону пошел, но дышать невозможно было, за семью мужа переживаю сильно...жить то грубо говоря негде щас...
посмотрим, что в октябре будет...в новостях сказали фундамент более чем на 200 домов залили...
avatar
Hifish
2 September 2010

1

Aliranik
Edward
Ваган
Разговор перетекает в другую тему, связанную с данной только косвенно...
Про общероссийские проблемы все мы прекрасно осведомлены.
Можете продолжить общение в автобеседке или курилке.

Тему открепляю.
avatar
Aliranik
2 September 2010

1

Ну почему же мы тоже принимали участие в помощи погорельцев, а мнения других - очень важно и для самих погорельцев, им важна моральная поддержка, пусть знают, что они не одни, к примеру, я знаю некоторых, который этот форум интересно будет почитать... ну ладно
avatar
Hifish
2 September 2010

1

Aliranik
У нас все общение протекает в соответствующих темах - для обсуждения общероссийских проблем (отношение к действующей власти и т.д.) или простого общения существуют отдельные темы.
В данной теме обсуждались вопросы конкретной помощи погорельцам и не только им.
Общайтесь на здоровье, но в другой теме. Ок?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up