Как я с ментами сёдня мошенников ловила…

13 years

21



Преамбула.

Несколько месяцев назад меня познакомили с одной тварью. Представлялась она сотрудником фмс, а у меня как раз много обязанностей связанных с фмс. Документы у неё я естественно не проверяла. По рекомендации и всё такое. Общалась я с ней по телефону и в сети. Кароч выяснилось, что она киданула компанию в которой я работаю на почти 300 тысяч рублей (сделала 14 поддельных разрешений на работу для иностранцев). Ну ясно что сумма не очень большая, но обидно просто, а я так за эти дни чуть вообще счёты с жизнью не свела, как мне ... было…

Скрытый текст


С одной стороны начальство прессует, это я всё таки виновата, что не предупредила о её подозрительности, с другой стороны, мошенница эта всё отрицает. И чё самое поразительное – она была на связи всё это время и готова была «работать» дальше.

Кароч, я написала заяву в милицию. Было это 30 июня. После многочисленных мытарств по столам начальников, наконец моё заявление попало на стол к следователю из уголовного розыска. И о чудо! Сегодня он позвонил (15 июля между прочим), две недели прошло. Говорит, давайте назначайте ей встречу, будем брать. Я говорю, ребят, а с чем её брать-то? Я с ней встречусь, ну закажу ей ещё разрешений, бабло отдам и чё дальше? А они мне – да Вы что, надо брать!!! Блин, ну думаю, я лох, но там то спецы, надо их слушать. Сгребла свои немногочисленные деньги, и пошла в ОВД такого-то района. Прихожу, а меня там особо не ждут, так пинают из кабинета в кабинет, никто ни о чём не спрашивает, так тока покорили за то, что я такая лохушка оказалась… на что я отшутилась, что не будет лохов и работы у вас тоже не будет. На что услышала – не очень то и хотелось, у нас работа-хобби, бесплатная потому что. Пока я там сидела, капитан который ведёт моё дело болтал по телефону о чём угодно тока не о работе. О каких то съёмных помещениях, тут же достал из партмане 500 долларов (коллеге занял, ну так промеждупрочим!!!)… потом резко «ну чё поехали!!!»…

И мы поехали. На каком то чёрном джипе, 3 сотрудника и я. Высадили меня заранее. Встреча была в Кофе Хаус около Сухаревской. Сижу, жду. Приходит в 15.30 эта зараза, а я сижу и ей улыбаюсь, пытаюсь выдавить из себя улыбку, хотя просто хотелось ударить ей в зубы. Когда я передала деньги, менты встают из-за соседнего столика (они рядом сидели, но ничё не «писали»), подходят «типа уголовный розыск и всё такое»… глаза у неё были конечно… обасралась не на шутку, видно было сразу… но свинья встала в позу «пошли нахрен, ничё не знаю, ни о чём понятия не имею, и разговаривать с вами не хочу и не буду». Шоу конечно было ещё то. Там в кафе креселки такие из них хрен вылезешь, если придвинут к столу, а она ещё жирная, пытается встать уйти, менты задвинули со всех сторон столами. Перонал всполошился, гости глаза пялят, ну пральна, где ещё такое увидишь, я сама сидела оху… удивлялась просто.

Ну кароч, дождались ментовскую машину, и её в ОВД. А там самое «зашибись» началось. Она начала сразу звонить, и консультироваться. Видимо ей в уши ссал человек знающий, да и сама она наглая, и сознаваться не собиралась. Сидит, вся из себя, корова драная. Началась рутина, понятых пока искали. Протокол, изъятие денег (тока нахрена спрашивается!?), ведь простая передача денег ничего не доказывает… Телефон не выпускала из рук ни на секунду, постоянно вела переговоры, как себя вести и чё говорить. Вот здесь я задала вопрос ментам «А почему это вообще возможно?»… А по закону мы не имеем права… вот и всё…

Ну а потом… Спрашиваю, ну что ей сейчас будет. А ничего! Она всё отрицает, задерживать её не имеем права. Документов у неё нет, имя-фамилия-прописка записали просто с её слов. Деньги вернуть нереально.

И вот спрашивается… ну неужели нельзя было сделать ментам всё по человечески, а не губить дело на корню. Ведь ослу было понятно, что брать её сейчас ну не с чем, документы то она готовит несколько дней как минимум. Нужно было поставить на прослушку её телефон, отследить её контакты, где она лепит эти фальшивки. Там может целая ОПГ… А тут… ну просто разочарование какое-то. Хотят взять с неё подписку о невыезде. А вот как её можно взять? Ведь личность то неустановленна, паспорта нет, ничего другого тоже нет. Может она с Украины, завтра свалит и всё.

Вот так… а когда я уходила, тварь эта стояла в коридоре, и я не сдержалась… как размахнулась и дала ей в рожу, а потом мордой об коленку. Верещала она как свинья... И попёрлась я домой.

Вот так… просто мне так тошно от всего этого, так что сильно не пинайте. Просто захотелось рассказать.

avatar
belenkyi
15 July 2010

Как я с ментами сёдня мошенников ловила…
3,6K
views
43
members
138
posts

avatar
knave
16 July 2010


оперативно-розыскные провели, доказательств нет, дело закрыто
avatar
KOM
16 July 2010


avatar
dabu:

KOM
поучительно как то.

Саш, я когда утром с мобильника прочитал, выгуливая собачку, чуть не охренел. Меня потом жена успокаивала. , я даже 2 чашки кофе, вместо одной выпил. .

Потому, что работать надо, а не искать "посредников".
avatar
Элвис
16 July 2010


dabu
цитата:
есичё толкнем новую, белую А5 3,2 кватро...

Санёк, ты тожи А5 взял?
avatar
Элвис
16 July 2010


Блондиночка

Я канеш понимаю, что щас может и не очень в тему, но если тебе в дальнейшем понадобяцца такие услуги, ты мне лучше позвони Всё ок + недалеко от тебя
avatar
dabu
16 July 2010

1

avatar
KOM:

avatar
dabu:

KOM
поучительно как то.

Саш, я когда утром с мобильника прочитал, выгуливая собачку, чуть не охренел. Меня потом жена успокаивала. , я даже 2 чашки кофе, вместо одной выпил. .

Потому, что работать надо, а не искать "посредников".

тааааааааак Олег, спакойно!!! Почему же если у нас люди готовы давать свои деньги налево и направо, типо под честное слово, то другим на этом не заработать. У нас же все считают нормой, что все можно купить, возможно это и так, только потрудится и поискать кому надо дать чтоб все было "правельно" всем лень, проще спуститься в мерто на кольцевую линию и там переписать телефончик, а за одно и диплом купить с аттесатом (хотя где уже только не говорили, да и голова должна быть своя, что все это 100% липа). Пока есть лох, найдется и тот кто его раскрутит.

ЗЫ когда получал международные права их предлогали купить за 9000-12000 тыщ руб. только принести надо было медсправку и две фотки. Я послал всех в ооооооооопу сделал справку, сфоткался, и приехал в ГАИ заплотив пошлину около 300 руб, через 40 минут я получил права, на все про все ушло времени около 1 часа.
avatar
dabu
16 July 2010


avatar
Элвис:

dabu
цитата:
есичё толкнем новую, белую А5 3,2 кватро...

Санёк, ты тожи А5 взял?

не твою талкать будем
avatar
Alexander47
16 July 2010


Полностью согласен с КОМом. Только начать надо с самого начальника (если не он владелец конечно).
avatar
Элвис
16 July 2010


avatar
dabu:

avatar
Элвис:

dabu
цитата:
есичё толкнем новую, белую А5 3,2 кватро...

Санёк, ты тожи А5 взял?

не твою талкать будем



У меня ваще т чёрная

Но если где-нить найдём и толкнём какую-нить белую, я не против

avatar
Malabar
16 July 2010


цитата:
Пока светить не буду, малоличё. В центре. Но потом обязательно скажу.


Наше это ОВД, сретенское, на бульваре. Мещанка cраная. Не умеют работать и не хотят.

цитата:
капитан который ведёт моё дело болтал по телефону о чём угодно тока не о работе.


Я даже примерно представляю кто это мог быть. Бритый такой, на киноактера похож. У меня когда портфель дернули, тоже много болтал по телефону, как мартышка на дереве.
avatar
chaid
16 July 2010

1

цитата:
Вот так… а когда я уходила, тварь эта стояла в коридоре, и я не сдержалась… как размахнулась и дала ей в рожу, а потом мордой об коленку. Верещала она как свинья... И попёрлась я домой.

+ тебе за это
avatar
KOM
16 July 2010

3

avatar
dabu:

тааааааааак Олег, спакойно!!! Почему же если у нас люди готовы давать свои деньги налево и направо, типо под честное слово, то другим на этом не заработать. У нас же все считают нормой, что все можно купить, возможно это и так, только потрудится и поискать кому надо дать чтоб все было "правельно" всем лень, проще спуститься в мерто на кольцевую линию и там переписать телефончик, а за одно и диплом купить с аттесатом (хотя где уже только не говорили, да и голова должна быть своя, что все это 100% липа). Пока есть лох, найдется и тот кто его раскрутит.

ЗЫ когда получал международные права их предлогали купить за 9000-12000 тыщ руб. только принести надо было медсправку и две фотки. Я послал всех в ооооооооопу сделал справку, сфоткался, и приехал в ГАИ заплотив пошлину около 300 руб, через 40 минут я получил права, на все про все ушло времени около 1 часа.

Согласен полностью, только зачем потом жаловаться?

Почему не потратить эту "мелочь" на благотворительность? На лечение детей, помощь инвалидам или например стерилизацию бездомных животных? А потом ещё и на милицию жаловаться Деньги в кармане мента посчитать? Ну в конце концов заплатить ментам эти деньги, тогда уже точно привезут не липу.

П О Ч Е М У ?
avatar
KOM
16 July 2010


avatar
Malabar:

Наше это ОВД, сретенское, на бульваре. Мещанка cраная. Не умеют работать и не хотят.

Йо-хо-хо..

Бугага.

PS это не с тебя Это про ментов.
avatar
Muxomor
16 July 2010


... мещане !
avatar
dabu
16 July 2010


avatar
Элвис:



У меня ваще т чёрная

Но если где-нить найдём и толкнём какую-нить белую, я не против


значит буим искать

Скрытый текст
avatar
KOM
16 July 2010


avatar
dabu:

значит буим искать

Скрытый текст

Зачем искать?

В свете этой темы, пара таджиков валиками закатают её в белый за пару минут.

avatar
dabu
16 July 2010


avatar
KOM:

Почему не потратить эту "мелочь" на благотворительность? На лечение детей, помощь инвалидам или например стерилизацию бездомных животных? А потом ещё и на милицию жаловаться Деньги в кармане мента посчитать? Ну в конце концов заплатить ментам эти деньги, тогда уже точно привезут не липу.

П О Ч Е М У ?

это уже риторический вапрос
avatar
KOM
16 July 2010


avatar
dabu:

это уже риторический вапрос

Я знаю.

PS Ну чо красим?

avatar
dabu
16 July 2010

1

avatar
KOM:

avatar
dabu:

это уже риторический вапрос

Я знаю.

PS Ну чо красим?


полюбас, надо ж блондинко выручать
avatar
esn
16 July 2010


Б
БлондиноЧка:

(сделала 14 поддельных разрешений на работу для иностранцев)

Говори прямо, молдоване, таджики, узбеки или киргизы?
avatar
Элвис
16 July 2010


dabu
KOM
Я вот вам покрашу

avatar
Muxomor
16 July 2010


esn
кстати когда Ралекс у тебя ремонт делал ты его официально оформлял ?
avatar
TranjiRRa
16 July 2010


Блондиночка
да,тётку конкретно взять то не за что,ну если только незаконными методами выбивать раскаяния и все явки\пароли,но этим никто занимаццо не будет,хотя и могут А так, состава преступления нет, деньги отдала и что, она взяла но за то, что в голову и коленом это плюс,АднАзначна
avatar
esn
16 July 2010


avatar
Muxomor:

esn
кстати когда Ралекс у тебя ремонт делал ты его официально оформлял ?

Ачканул я сделать это официально с его тёмным прошлым.
avatar
Muxomor
16 July 2010


esn
мне вот ремонт в коридоре надо доделать,нет никакого чебоксарца,молдовашки толкового паренька ?
avatar
dabu
16 July 2010


avatar
Элвис:

dabu
KOM
Я вот вам покрашу


Дим, нас двое
avatar
patriot-ULN
16 July 2010

2

Непойму, почему уголовный розыск, почему не ОБЭП где люди натасканные на мошенников, взяточников и т.д.?
Когда в УБЭПе работал, сколько раз "уголовники" приходили- типа помогите правильно оформить, мы им- а нахренаж взялись-то, они- да вроде "палка" пустяшная, мы- вот и идите в свой ОБЭП, они- нас там уже послали.
А так да Москва- за каждой казалось бы шарагой может быть тааакая крыша в больших погонах, что плюнут и связываться не будут.
avatar
esn
16 July 2010


avatar
Muxomor:

esn
мне вот ремонт в коридоре надо доделать,нет никакого чебоксарца толкового паренька ?

паренёк есть, толкового нет

avatar
Элвис
16 July 2010


avatar
dabu:

avatar
Элвис:

dabu
KOM
Я вот вам покрашу 


Дим, нас двое

Нас тожи

Я и А5
avatar
dabu
16 July 2010


avatar
Элвис:

avatar
dabu:

avatar
Элвис:

dabu
KOM
Я вот вам покрашу 


Дим, нас двое

Нас тожи

Я и А5

видимо придется двоих красить
avatar
ManAG
16 July 2010

2

Б
БлондиноЧка:

На что услышала – не очень то и хотелось, у нас работа-хобби, бесплатная потому что.

вот ключевая фраза. они не за зарплату работают, работа только отрывает их от "настоящей работы". кто-то ещё удивляется, что те же кавказцы себя безнаказанно чувствуют и нагло себя ведут ? ведь за бабло можно поставить с ног на голову практически любое дело. полная утрата нравственных ориентиров, ответственности, чувства долга

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up