Осетинские пироги

13 years ago

4



Товарищи, может знает кто.. Где можно купить готовые вкусные осетинские пироги?
Самой некогда готовить

ням ням

avatar
Clair
2 June 2010

Осетинские пироги
16,5K
views
53
members
128
posts

avatar
Гибимок
2 June 2010


хорошие пироги
впервые я их попробовал когда одна известная радиостанция устроила просмотр матча Россия-Германия со слушателями, среди которых был парень который привез эти пироги, очень понравилось
причем как он рассказал пироги эти, если они правильные, пекут только женщины
avatar
Элечка
2 June 2010


Clair
На работе заказываем часто, если хочешь завтра могу сказать где
avatar
Clair
2 June 2010


avatar
Boogeyman:

ни разу нипробовал.

непростительная выходка
avatar
Clair
2 June 2010


Элечка

было бы здорово)))
avatar
Boogeyman
2 June 2010


avatar
Clair:

avatar
Boogeyman:

ни разу нипробовал.

непростительная выходка

так у нас вроди таких и нет.
avatar
Messir
2 June 2010


Clair
О да, прямо в соседнем доме))) ммммм
avatar
Clair
2 June 2010


avatar
Messir:

Clair
О да, прямо в соседнем доме))) ммммм

рада за вас
avatar
Косм
2 June 2010


Clair

у меня на работе где-то буклет валяецо... раньше часто заказывали... могу завтра поискать, спешл фор ю
avatar
-СТАЛКЕР-
2 June 2010


avatar
Catenka:

Clair
на пересечении Мытной с Садовым есть пекарня осетинских пирогов- там и доставка есть. мы на работу часто заказываем. готовят очень вкусно, особенно с сыром и курицей

Я работаю рядом, и ты до сих пор молчала???

ЗЫ. Подписался на тему.
TVasily
2 June 2010

1

avatar
Косм:

могу завтра поискать, спешл фор ю

Э! Алло! Слышь, фуцан, ты за речью-то следи! К Клэр вздумул клинья подбить?
avatar
Косм
2 June 2010


TVasily

ниразунеподбивалещё

avatar
utro
2 June 2010

1

цитата:
Тему читают ЧУПАКАБРА, 0 гостей, 3 скрытых


А говорили, чупакабры не существует
на пироги приманилась:D

зы по теме: еле вкусные пироги в Андреевских булочных, на Таганке
avatar
KOM
2 June 2010

1

Алё 4о на закусь?

А ещё у меня кума их печёт, закачаешься.
TVasily
2 June 2010

5

Во Владикавказе их пекут на каждом углу.
На стол всегда кладут нечетное число пирогов, чаще всего - три. Они символизируют прошлое, настоящее и будущее. Сначала, перед едой тамада посвящает их Богу, при этом все стоят, а один человек, чаще всего пожилая женщина - сидит. И пироги нужно раздвинуть немножко, чтоб Бог сверху видел, что их - три. С сыром, самые почетные, кладут около старших и тамады. Возле тамады сидят самые почетные гости, мужчины. Женщины, как правило, сидят за другим столом. Если собираются по печальному поводу (похороны или поминки), то пирогов два, так как будущего уже нет, только прошлое и настоящее.
Чем пирог тоньше и чем больше начинки, тем лучше. Сыр берут специальный, больше всего на него похож в Москве адыгейский сыр.
Пирогов с грибами осетинских не бывает, это уже фишка ресторана для клиентов. Бывают с мясом (фыддчин), сыром (уалибах), тыквой (нашдчин), картошкой и сыром (картофдчин), черемшой и сыром (давондчин), свекольными листьями и сыром (сахарадчин). Еще с капустой или с капустой-сыром (кабушкадчин). Еще бывает с фасолью, его тоже пекут лишь по печальным поводам.
Сверху на три пирога обычно кладут телячьи вареные ребра. Режут три пирога только после посвящения их Богу на 8 частей каждый пирог. При этом их нельзя вращать, почему - не знаю.
avatar
Clair
2 June 2010


TVasily
однако
TVasily
2 June 2010


Clair
posted image
avatar
lomm86
3 June 2010


мы на прошлой работе здесь заказывали
ПИРОГИ
Tiger M
3 June 2010


когда-то под стекло машины подложили листок про сабж
кроме всего прочего написали следующее
на праздники в Осетии подается 3 пирога (видимо стимулируют покупку трех ) - что символизирует прошедшее, настоящее и будущее
последним в этом маркетинговом описании шло
на поминках один пирог (что он символизирует нетрудно понять) - умеют же положительный настрой создать
avatar
Supreme
3 June 2010


Ой, кафе на М. Ордынке - около моего бывшего института жаль, что, когда я училась, там просто какая-то пивнушка была...
avatar
tiima
3 June 2010


avatar
Русалка:

тут есть неплохие
http://vkusnee.ru/
знакомые покупали, остались довольны

я тоже там заказывал.. ждал заказ 5 часов... сначала у них курьер заблудился... потом поехал все же на адрес, но его по пути задержала милиция, о чем нам сообщили спустя 4 часа ожидания.
о чем на пятый час ожидания нам и сообщили. Предложили привезти эти чертовы пироги на домашний адрес, но были посланы к чертям с рекомендацией набирать на работу кого-либо из местных, а не своих абрэков, которые москвы не знают, а также наладить вменяемый саппорт...

На следующий день из их саппорта позвонила девушка, которая 30 минут навязчиво уговаривала получить их сиранэ пироги без всякой оплаты - реально выбесила, ибо не понимает что значит фраза "да мне ваши пироги осетинские нахрен не нужны". да и нафиг мне пироги в которые я более чем уверен, как минимум плюнули? в общем больше в этой конторе ничего не заказывал, не буду и не рекомендую.
avatar
AGS_v
3 June 2010


tiima
нормальная контора, постоянно на работе заказываем, все отлично, не истери, накладки у всех бывают.
avatar
AGS_v
3 June 2010


avatar
Catenka:

Clair
на пересечении Мытной с Садовым есть пекарня осетинских пирогов- там и доставка есть. мы на работу часто заказываем. готовят очень вкусно, особенно с сыром и курицей

Кать, там напротив фаст фуда с гамбургерами, который аля фрайдис, открыли тратторию (не та сетка, что на шабаловке и красных воротах), пица просто мням, оч крутая, рекомендую заглянуть, если хавать пиццу то цены ок в принципе. Закрытая с рыбой тоже очень крутая пицца.
avatar
tiima
3 June 2010


AGS_v
не камрад.. это не нормальная контора - там не умеют с клиентами общаться... я из принципа не звоню в те места, где что-то заказал, если мне не доставляют заказ в оговоренный срок. а мне объявили полтора часа максимум... так что больше я им и не позвоню.

и да - у них отзывы на сайте с премодерацией. а так нормальная контора никогда не делает.
avatar
МОЩЩ
3 June 2010


А я их только что ел мы их на работу заказываем...(495)225-83-16 доставка безплатно
avatar
Clair
3 June 2010


МОЩЩ

вкусно было?

Скрытый текст
avatar
AGS_v
3 June 2010


avatar
tiima:

AGS_v
не камрад.. это не нормальная контора - там не умеют с клиентами общаться... я из принципа не звоню в те места, где что-то заказал, если мне не доставляют заказ в оговоренный срок. а мне объявили полтора часа максимум... так что больше я им и не позвоню.

и да - у них отзывы на сайте с премодерацией. а так нормальная контора никогда не делает.

ну они же не PR контора, а просто люди пироги готовят, довольно вкусные кстати. А премодерация часто еще вопрос экономии, целую ставку платишь и человек онлайн удаляет рекламу и мат или половину и он смотрит, када у него есть время.)
avatar
tiima
3 June 2010


AGS_v
но все же я у них ничего впредь заказывать не буду...
avatar
Catenka
3 June 2010


avatar
AGS_v:

avatar
Catenka:

Clair
на пересечении Мытной с Садовым есть пекарня осетинских пирогов- там и доставка есть. мы на работу часто заказываем. готовят очень вкусно, особенно с сыром и курицей 

Кать, там напротив фаст фуда с гамбургерами, который аля фрайдис, открыли тратторию (не та сетка, что на шабаловке и красных воротах), пица просто мням, оч крутая, рекомендую заглянуть, если хавать пиццу то цены ок в принципе. Закрытая с рыбой тоже очень крутая пицца.

я там только проезжаю, что то ни разу пиццы не видела...
Скрытый текст
avatar
Polarbuza
3 June 2010

3

Сегодня, по наводке Русалки, заказали на работу из vkusnee.ru ,с мясом, свекольной ботвой и сыром и луком и сыром. С мясом- вне конкуренции!!! Супер. Рекомендую!
Русалке- респект
avatar
Cirena
4 June 2010


vkusnee.ru и на М. Ордынке одно и то же:)))
Когда работала на Б. Ордынке - пешком ходили покупали, сча через сайт доставку заказываем..
И тортики там вкусные (Аист и Наполеон)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up