Люди! Почемы вы такие?

14 years ago




На столь позитивную тему меня подвигли поездки на метро на этой неделе.
Ну, как вы все понимаете, народу в метро много, все то заходят, то выходят. Захожу я в Текстильщиках, народу почти битком, поворачиваюсь к двери лицом и еду. Народ, что стоит сзади меня, едет молча, не перемещаясь по вагону, даже не делая никаких попыток продвинуться к дверям или спросить меня, выхожу ли я на следующей. Проезжаем Волгоградский, и вот, Пролетарка во всей красе. двери открываются и тут несколько тел из середины вагона, начинают стремительно ломиться к дверям, расталкивая всех остальных. Попытка вынести меня из вагона успехом не увенчалась, благо комплекция позволяет сопротивляться))) В итоге, эти тела, обежали, или точнее обползли меня стороной, зацепив при этов девушку, которая, несмотря на свою хрупкость, дала им реальный бой :-) и вышли на станцию.
Так вот, я не могу понять, что же мешает людям, находясь что нинаесть в самой гуще социума, органично в нём уживаться? Что мешает заранее спросить, не выходят ли люди, стоящие перед ними? Зачем судорожно ломиться, расталкивая всех локтями, если есть простое общение, которое, по крайней мере мне, позволяет решать подобные задачи, как выход из вагона. Что это - быдлячество, религиозные предубеждения, откровенная оторванность от цивилизации, стеснение заговорить первым? Просто интересно, что творится в головах этих людей? Это, конечно, мелочь, но ведь таких мелочей в нашей жизни десятки, сотни, и из многих таких мелочей складывается отношение к обществу вцелом. Может я конечно перигибаю, но хочется понять ход мыслей)

P.S. ещё интересные ребята, которые на вопрос "выходите?", отвечают отрицательно и продолжают стоять на месте, ноэто уже совсем другая тема

P.S

avatar
Messir
26 May 2010

Люди! Почемы вы такие?
11,6K
views
58
members
284
posts

avatar
Blackwind
27 May 2010


Боня как то писал простые, доходчивые, разумные правила поведения в метро.
baraNEO
цитата:
а вообще в метро то же самое что и на дорогах:
кто-то тупит, кто-то быдлячит, кто -то на эскалатор в обход пробки лезет

И на авто, и на ОТ ездят одни и те же люди
avatar
Messir
27 May 2010


avatar
Ойра:


Начните сегодня и с малого - пропустите машину в пробке или человека на эскалаторе, придержите лифт или просто донесите окурок до урны, и вы увидите мир начнает меняться

Полностью согласен, но если для того, чтобы пропустить машину надо съехать с дороги, чтобы пропустить человека, надо выйти из вагона и не успеть войти обратно, думаю никто так не сделает?
Кстате, людей то я люблю, но больше люблю тех, кто думает своей головой заранее, а не наоборот
avatar
Muk
27 May 2010

1

что-то хотел написать в эту тему, но забыл
avatar
Muk
27 May 2010


а, вот, вспомнил.
ДОКОЛЕ???!!11!!
Tiger M
27 May 2010


avatar
Messir:

но если для того, чтобы пропустить машину надо съехать с дороги,

не надо съезжать - можно просто притормозить
avatar
vSAS
27 May 2010


avatar
Messir:

avatar
Ойра:


Начните сегодня и с малого - пропустите машину в пробке или человека на эскалаторе, придержите лифт или просто донесите окурок до урны, и вы увидите мир начнает меняться

Полностью согласен, но если для того, чтобы пропустить машину надо съехать с дороги, чтобы пропустить человека, надо выйти из вагона и не успеть войти обратно, думаю никто так не сделает?

не думай, я всегда так делаю и успеваю.
А в вагоне часто хватает просто подвинуться
avatar
Blackwind
27 May 2010

1

Muk
цитата:
что-то хотел написать в эту тему, но забыл

Беспонтовое метро. На самом деле, очень плохое метро. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохое метро, просто очень плохое метро. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз туда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых народу мало, да и метро не очень.
Евгений из Питера
27 May 2010

4

Автору топика - минус и неуважение.
Бараны, быдло, надо же...
А почему не допустить, что люди просто ошиблись, не сумели правильно понять объявление, в конце концов просто заболтаться и случайно пропустить свою остановку. И что, надо было всей комплекцией преграждать им выход?

Так поступают только те самые бараны и быдло.
Tiger M
27 May 2010


avatar
Messir:

P.S. ещё интересные ребята, которые на вопрос "выходите?", отвечают отрицательно и продолжают стоять на месте, ноэто уже совсем другая тема

да хватит и одной темы
интересно, если б Вас спросили "выходите?", что бы Вы сделали?
по методу "пятнашек" стали бы перемещаться в гущу битком набитого вагона, ну если выходить Вы не собирались даже для того чтобы выпустить и зайти назад?
или вжались бы в девушку?

и эта, смените район проживания - есть гораздо более приятные ветки (набиваемость вагона, уровень развития пассажиров) - фокусники, проживающие на этой ветке, и Blackwind, которого судьба занесла в Кузьминки, это про среднее по вагону, не про вас лично
avatar
Daiver
27 May 2010


Каждый день еду в метро, чтобы наказать быдло, ложусь у выхода, они все падают,пытаясь выйти\войти в вагон. Чувство собственной важности на высоте!
avatar
injecti0n
27 May 2010


avatar
Daiver:

ложусь у выхода, они все падают,пытаясь выйти\войти в вагон.

напился, веди себя прилично(с)
avatar
vSAS
27 May 2010


Daiver
Не надо нам тут сказки рассказывать, у Вас в Питере метро пустое ходит, там хоть ляг никому не помешаешь
avatar
пружина
27 May 2010


я думал ттема ...от ..того на порше-911...разыскал меня ...а тут про метро
Kirdik
27 May 2010

7

avatar
milashka:

оооооооооо... я сегодня тоже посетила Метрополитен
после такого хочется никогда больше не попадать в аварии и ездить с предельной аккуратностью
уж лучше в пробке постоять

Мдааа... инфантилизм московских девушек поражает. Живут до 30 лет с мамой и папой. Честно заработанные 20000 рублей помошником ассистента менеджера тратят на кофточки из Меги, походы по ночным клубам и кафешкам. Искренне верят, что однажды влюбится принц, подхватит на руки и отвезет в загородный дом на рублевке. Машину, на которой лучше в пробках стоять тоже покупают родители. Правда история у всех девушек как правило заканчиваетс одинаково и не на рублевке
avatar
Polarbuza
27 May 2010


цитата:
Живут до 30 лет с мамой и папой. Честно заработанные 20000 рублей помошником ассистента менеджера тратят на кофточки из Меги, походы по ночным клубам и кафешкам. Искренне верят, что однажды влюбится принц, подхватит на руки и отвезет в загородный дом на рублевке. Машину, на которой лучше в пробках стоять тоже покупают родители.

а как надо?
avatar
Messir
27 May 2010


Господи, спасибо, что я живу в самой прекрасной стране на свете, где люди на дорогах уступают место в пробках, пользуются поворотниками, если ты застрял в середине вагона и прогрызаешься к выходу, лишь улыбаются и всячески вжимаются друг в друга, дабы помочь выйти)))

Но почему Вы, прекрасные представители человечества, встречаетесь только на этом форуме?
avatar
vSAS
27 May 2010

4

Messir
Ты попробуй вести себя вежливо и к твоему удивлению количество быдла вокруг резко уменьшится. и наоборот.
Kirdik
27 May 2010

1

Messir
Зря ты людей быдлом обозвал. В этой истории если и есть быдло, то это ты.
avatar
Blackwind
27 May 2010


Messir
цитата:
Но почему Вы, прекрасные представители человечества, встречаетесь только на этом форуме?

Просто нас слишком мало, и мы пока теряемся в толпе. Но мы проводим воспитательную работу, не щадя кулаков своих!
avatar
ManAG
27 May 2010


K
Kirdik:

Правда история у всех девушек как правило заканчиваетс одинаково и не на рублевке

кирдык ?
avatar
Daiver
27 May 2010


vSAS
Спалилсо
avatar
Muk
27 May 2010

3

Polarbuza
цитата:
а как надо?

1. не быть москвичкой
2. честно зарабатывать 20000 рублей помощником ассистента менеджера
3. тратить из них 15 на совместный с подругой съем комнаты в капотне
4. остальные откладывать на дольчегабану и доширак
5. метнуться летом в поисках спонсора в 3* в египет, отдаться турецкому аниматору
...
6. PROFIT!
avatar
Malabar
27 May 2010


Kirdik

Ай, молодца!

цитата:
Правда история у всех девушек как правило заканчиваетс одинаково и не на рублевке 


Тем не менее у очень многих заканчивается на Рублевке. Не у многих, но это дает остальным еще больше надежд.
avatar
Messir
27 May 2010


vSAS
Ну, вообще-то, я веду себя вежливо. Вот сегодня, мне это стоило оттоптанных ног, и ни одного извинения. Надеюсь хоть к карме что-нть налипло от этого

Kirdik

Покажи, где я кого так назвал. Я спрашиваю, почему людям проще толкнуть, нежели спросить?
avatar
hazer
27 May 2010


Messir
По теме. Все очень просто у нас общество стало каждый сам за себя и ср-ть они хотели на тебя и твою станцию Каждый себя считает пупом земли а остальные люди это говно. Идет деградация нации и каждый приложил к этому свою руку повторяю каждый исключений нет!!!
Но есть лекарство от такой напасти и простое:уничтожить 60% населения города и люди сразу возьмутся за голову да и в метро по просторней будет но главное что люди сплотятся и начнут думать о ближнем. Другие варианты пустая трата времени. Коме одного, меня в президенты!!!
avatar
Malabar
27 May 2010

1

Muk

цитата:
5. метнуться летом в поисках спонсора в 3* в египет, отдаться турецкому аниматору


Один пункт еще пропустил:

5.5. Хламидиоз — инфекционное заболевание, передающиеся половым путём, вызываемое хламидиями (Chlamydia trachomatis). Является одним из самых распространённых ЗППП.

Chlamydia trachomatis — представляют собой неподвижные, кокковидные, грамотрицательные облигатные внутриклеточные микроорганизмы. Хламидийная инфекция поражает главным образом мочеполовую систему. В настоящее время урогенитальный хламидиоз является самой распространённой (до 60 %) причиной негонококковых уретритов. Длительное время скрыто существуя, при неблагоприятных условиях (воздействие антибиотиков, перегревание, переохлаждение, простуда) хламидии способны трансформироваться в так называемые L-формы — как бы «впадают в спячку». Данный феномен способствует длительному внутриклеточному паразитированию без конфликтов с иммунной системой хозяина. При делении клеток организма спящие хламидии передаются дочерним клеткам. Только в период иммуносупрессии (подавления защитных сил) возможно активное размножение и так называемая реверсия (пробуждение) хламидий из L-форм.
avatar
Макс90
27 May 2010


Malabar

И это все - о ужас - москвички???
avatar
Polarbuza
27 May 2010

1

цитата:
почему людям проще толкнуть, нежели спросить?

может быть не стОит занимать левый ряд,тошнить в нем и дожидаться,пока тебе в зад посемафорят дальним ?
avatar
Messir
27 May 2010


Polarbuza

О_о, отоночо)) Блин, так это у него мигалка была, а я то сразу не понял. А вообще он без спецсигнала пёр, так, что ничонизнаю...
avatar
Malabar
27 May 2010


Макс90
цитата:
И это все - о ужас - москвички??? 


Нет конечно, что ты. Это приезжие из Альметьевска или Чухломы. Мук исчерпывающе описал вид.

hazer
цитата:
Но есть лекарство от такой напасти и простое:уничтожить 60% населения города и люди сразу возьмутся за голову да и в метро по просторней будет


Надо просто всех выгнать без московской прописки за 101 километр и будет Духовность и безопасность - чистые дворы с доминошниками, детей отпускать одних, просторные бульвары, чистые проспекты, утро красит нежным светом стены древнего Кремля.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up