Президент может пересесть на ЗИЛ

14 years

1



Собственно вот:
http://auto.mail.ru/article.html?id=31464

Идею одобрям!
Не гоже первым лицам странны ездить на Мерседесах!
Пусть соберут хотя бы 2 авто под маркой ЗИЛ, можно начинку взять от Мерса
НО ПРЕЗИДЕНТ должен ездить на ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТО!

avatar
sven77
18 May 2010

Президент может пересесть на ЗИЛ
7,4K
views
32
members
73
posts

avatar
andrey27778
18 May 2010


Добрый вечер. Нужно будет в кортеж включать дакаровскую техничку, чтоб и запчастей нормально вмещалось, и скорость 160-180 поддерживала...
avatar
Russelch
18 May 2010


avatar
andrey27778:

Добрый вечер. Нужно будет в кортеж включать дакаровскую техничку, чтоб и запчастей нормально вмещалось, и скорость 160-180 поддерживала...

Вот, уже полезные идеи пошли.
И вообще, почему ЗиЛ, а не КамАЗ? И водителями к нему Чагина с Кабировым.
Можно будет и в Париж и в Дакар, и вулкан не помеха.
ВВ уже однажды с ними катался, вроде все "ок" (с) было.
wwb
18 May 2010


Ващета-пусть ездит на траНвае...заслужил
avatar
vSAS
18 May 2010


пущай ездит на отечественном. На чем не знаю, но китайский ездит и не бздит, а наш автопром пока получше китайского. Да и ручной сборки авто не таких бешенных денег стоит, как тут пытаются написать... Столько стоит постановка модели на конвейер. А так пускай автоВаз или ГАЗ соберет ему машину. И чинуш тоже пересадит на что-нибудь наше бы неплохо.
avatar
Косм
18 May 2010


wwb
в транвай вся охрана не влезет
avatar
Karlos
18 May 2010


W
wwb:

Ващета-пусть ездит на траНвае...заслужил

На спецтраНвае - с кучей антенок, мигалок, пищалок и прочего... Ну и самое главное - траНваев-сопровождения...
wwb
18 May 2010


рельсу им в руки!
avatar
araleng
18 May 2010


vSAS
цитата:
а наш автопром пока получше китайского.

Ваш автопром - это что? ВАЗ? Так там ничего выше В+ не делали. ЗИЛ - давно в развалинах, современный авто там не сделать. Нет соответствующих двигателей, КПП...
цитата:
Да и ручной сборки авто не таких бешенных денег стоит, как тут пытаются написать...

Дело не в сборке, как таковой. Это НИОКР, оснастка, комплектующие и т.д. и т.п. Когда серия - миллион авто, это оправдано, когда сотня (в лучшем случае) - совсем другое.
Можно, как я писал выше, взять платформу того же МВ, поменять кузовные панели, повесить шильдик РУСАВТОПРОМ. Но будет ли это российский автомобиль? Мне кажется нет. Так стоит ли огород городить ... кого обмануть хотим?
avatar
Roma_Zver
19 May 2010

1

ну тут не сколько обман, сколько очередная бредовая идея куда бухнуть бабло, чтобы попилить потом и в карманы распихать.
avatar
dshelepov
19 May 2010


Подорожанского чтоли послушались?

тынц

наверняка вазовцы хотят его порше получить
avatar
Polarbuza
19 May 2010


В конце 80-х я многократно бывал в цехе, где обслуживали правительственные ЗИЛы . Впечатление самое позитивное. А те лимузины, что предназначались Горбачеву , вообще, прекрасны. Для нашепрома это очень крутые авто
avatar
vSAS
19 May 2010


araleng
чем по-твоему измеряется оправданность? только если сделают не дороже и лучше МБ? - такого не будет точно, кто ж спорит. На ВАЗ или ГАЗ или УАЗ есть всё чтобы сделать такие авто. Надо будет - сделают, да хуже и\или дороже того, что есть. Но по мне так это правильно. А то,как если б гендир МТС пользовался связью Билайна, ну типа у него она дома лучше ловит...
-XXXXL-
19 May 2010




avatar
araleng
19 May 2010


vSAS
цитата:
Надо будет - сделают, да хуже и\или дороже того, что есть. Но по мне так это правильно.

А в чем правильность? Каждое действие должно иметь какой-то смысл. В чем смысл этого мероприятия? Доказать всем, что РФ - великая суверенная страна? Так величие страны не доказывается изготовлением нескольких лимузинов.
avatar
vSAS
19 May 2010


araleng
смысл показать, что наши товары не настолько плохи, что мы сами ими не пользуемся. Еще раз - это просто реклама и смысл такой же. Никто же не будет покупать шампуни проктэр-гэмбэл, если их президент будет пользоваться другой маркой шампуня и все об этом узнают. Вот так же и с нашими товарами. Официальное лицо РФ должно по максимуму пользоваться нашим и показывать преимущества наших товаров.
avatar
araleng
19 May 2010


vSAS
цитата:
смысл показать, что наши товары не настолько плохи, что мы сами ими не пользуемся.

Кому показать?
цитата:
показывать преимущества наших товаров.

Чтобы показывать преимущества нужно чтобы они были. Товары и их преимущества. Лимузин президента - это не товар.
avatar
Alexander47
19 May 2010


Да сдаётся мне кто-то с ЗИЛа нашел выход куда надо с желанием попилить бюджет. Ничего они не сделают, там уже народа нет. Да и раньше машина была так себе. Монумент на колесах. Кстати и передвигались тогда намного медленнее, чем сейчас. Курсовая устойчивость на уровне грузовика (это совсем не Форд) максимальная скорость вроде около 150-170 км/час. Ну про расход я уж и не говорю.
Очередная бредовая идея. И вообще напомните мне не бредовые идеи последнего времени. Есть такие?
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
araleng:

vSAS
цитата:
смысл показать, что наши товары не настолько плохи, что мы сами ими не пользуемся.

Кому показать?
цитата:
показывать преимущества наших товаров.

Чтобы показывать преимущества нужно чтобы они были. Товары и их преимущества. Лимузин президента - это не товар.

Ну чтож непонятного?
Показать всем остальным странам, куда мы товары экспортируем.
Не нужно показывать преимущества нефти, оно и так всем понятно. А если хочется развивать экспорт, надо научиться рекламе. Хороший продукт сам себя не продаст. Скорее с рекламой гумно можно впарить, так что покупатель будет еще и счастлив в современном мире.

Преимущества у наших авто есть - цена. Нива для дачи вообще отличная машина по цене \ качеству.
Та же Калина вполне себе машина конкурентная. я когда выбирал между фиестой и калиной думал, но кредит был лучше у форда и климат меня подкупил.
avatar
Alexander47
19 May 2010


vSAS
цитата:
я когда выбирал между фиестой и калиной думал

Ну вот и ответ какая лучше.
avatar
dshelepov
19 May 2010


avatar
Alexander47:


цитата:
я когда выбирал между фиестой и калиной думал


а чом
avatar
potapm
19 May 2010


avatar
без имени:

Тем более что ему машина понравилась
posted image

А что же самому тогда президенту понравилось?
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
Alexander47:

vSAS
цитата:
я когда выбирал между фиестой и калиной думал

Ну вот и ответ какая лучше.

это означает лишь то, что они конкуренты. Никаких принципиальных преимуществ между моей фиестой и калиной в той же комплектации нет. Мог выбрать одно или другое. Говорю же кредит был удобный у Форда. Покупает же Калины в Европе не так много конечно, но и не мало, я на улицах их часто видел. Насчет ЗИЛа отчасти согласен, завода уже почти нет. НО можно было бы устроить тендер между 3-мя(5-ю) нормальным работающими заводами. И ездить на том, чем богаты. Да хоть на Приоре, если ничего лучше не будет, раз ничего лучше не предложат или Патриоте... Вот и экономия будет.
avatar
araleng
19 May 2010


vSAS
цитата:
Хороший продукт сам себя не продаст.

Разве? Я всегда считал наоборот.
Но даже если встать на твою точку зрения, то никакой связи между ширпотребом и штучными изделиями в нашей стране никогда не было. И это всем известно.
цитата:
Нива для дачи вообще отличная машина по цене \ качеству.

Так она и продается худо-бедно без всяких президентских лимузинов. Ровно настолько, насколько соответствут запросам.
цитата:
я когда выбирал между фиестой и калиной думал, но кредит был лучше у форда и климат меня подкупил.

А если бы президент ездил на ЗИЛе, то ты бы на эти ньюансы наплевал и купил бы Калину?
цитата:
Да хоть на Приоре, если ничего лучше не будет, раз ничего лучше не предложат или Патриоте... Вот и экономия будет.

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать такие дешевые вещи" (с)
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
dshelepov:

avatar
Alexander47:


цитата:
я когда выбирал между фиестой и калиной думал

а чом

ну приведи на вскидку неоспоримые плюсы калины на фиестой. 1.6 МКПП
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
araleng:

Но даже если встать на твою точку зрения, то никакой связи между ширпотребом и штучными изделиями в нашей стране никогда не было. И это всем известно.

Никакой связи и не нужно, лишь бы марка одна и та же была. А то, что презик ездит на немце, при наличии крупного автопрома в стране это прямая антиреклама любой нашей машины. Типа нафига брать такое барахло, на котором они сами не ездят...? даже если бы это правда барахло было.
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
araleng:


"Мы не настолько богаты, чтобы покупать такие дешевые вещи" (с)

не я Я ж про экспорт говорю. В стране и так все все знают про наши авто.
avatar
araleng
19 May 2010


vSAS
цитата:
Никакой связи и не нужно, лишь бы марка одна и та же была.

Ну-ну... "Вам шашечки или ехать?" (с)
цитата:
Я ж про экспорт говорю.

Там тоже не пальцем деланые. Да и опыт юзания наших товаров имеют, автомобилей в частности.
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
araleng:

vSAS
цитата:
Никакой связи и не нужно, лишь бы марка одна и та же была.

Ну-ну... "Вам шашечки или ехать?" (с)
цитата:
Я ж про экспорт говорю.

Там тоже не пальцем деланые. Да и опыт юзания наших товаров имеют, автомобилей в частности.

еще раз мы говорим про чисто маркетинг причем тут ехать? Вы в какой области работаете, если не секрет?
avatar
araleng
19 May 2010


vSAS
цитата:
еще раз мы говорим про чисто маркетинг

Маркетинг может сработать раз-два. Но если гнать откровенное фуфло, то рано или поздно никакой маркетинг не поможет. Раскусят и больше никогда не поверят. За плечами того ДБ - долгая безупречная репутация производителя хороших, мягко говоря, автомобилей. За плечами нашего автопрома - ровно наоборот. И маркетинг в виде президентского лимузина маде ин раша ситуацию не изменит. Только долгая работа по "исправлению ошибок".
цитата:
Вы в какой области работаете, если не секрет?

В околостроительномедицинской. В двух словах. Что такое маркетинг знаю.
avatar
vSAS
19 May 2010


avatar
araleng:

vSAS
цитата:
еще раз мы говорим про чисто маркетинг

Маркетинг может сработать раз-два.

раз-два уже 3 года народ пьет кефир под названием актимель из чудо мини упаковок и не собирается бросать. Так что каждый пускай своим делом занимается АвтоВАЗ БЕЗ вливаний делает машины, а президент и премьер их рекламируют а не наоборот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up