Огнетушитель. В авто и быту. Углекислотный/порошковый. Купить/зарядить



Сунулся проверить показания манометра на своём авто-огнетушителе
(порошковый ОП-2) и увидел, что давление ~0...
Выдернул чеку - даванУл на ручку - только пшикнуло немного...
Можно канеш и выкинуть, но вдруг ГДЕ у нас их подзаряжают?
И надо-то ведь тока углекислоты в него дунуть до необходимого давления...
Просто на *опт* такая работа никак не тянет, а заморачиваются ли с *частниками* и такими мелочами?...
зарядка, огнетушитель, СПб, порошковый

avatar
Димедрол
18 May 2010

Огнетушитель. В авто и быту. Углекислотный/порошковый. Купить/зарядить
17K
views
16
members
37
posts

avatar
Beztuzev
31 October 2011


osi-nik
Спасибо. У меня спец. ящик такой есть в багажном отделении, там он мирно, а главное надёжно будет находится в горизонтальном положении
Skiminok
9 November 2011

1

Beztuzev
Доброй ночи. Насчет покупки огнетушителя. Я уже второй (первый ушел при продаже автомашины) покупаю в Кировском районе, пр. Стачек, д.54. Это Кировский рынок. С центрального входа поднимаетесь на второй этаж, и налево, до упора по фасадной стороне здания. Упираетесь в дверь, ДПО Кировского р-на. Покупал там ОУ-2, цена 750 руб. Они же дали адрес фирмы заряжающих огнетушители. Забыл на работе бумажку с адресом, так, что если не забуду, то на днях напишу.
Skiminok
14 November 2011

2

Насчет проверки и перезарядки огнетушителей - Кировский район, ФГУП Балтийское БАСУ, 784-07-56, Элеваторная площадка, д.1, часы работы с 09:00-17:00.
avatar
Beztuzev
15 November 2011


S
Skiminok:

Покупал там ОУ-2, цена 750 руб.

Спасибо. А что за завод изготовитель? ОУ-2 (3 литра) всё же чуток большеватый, я его дома установлю на БД А в а\м хочу всё же ОУ-1 (2 литра) самое то и по весу и по размерам
Skiminok
15 November 2011

1

Доброй ночи. Производитель Ярпожинвест, г. Ярославль. Действительно хорошие огнетушители. Корпус цельный, а не составной. Когда был на перезарядке в БАСУ, объяснили, что в большинстве случаев, у огнетушителей, которые по новым ГОСТам разрешено делать, баллон составной и место соединения корпуса и днища самое слабое. В БАСУ тоже понравилось. Специалист, который перезарядил ОУ-2 друга, увидев пластиковый раструб, и узнав, что огнетушитель для машины, а не для спокойного хранения дома, нашел и подобрал, старый, металлический. Очень порадовал такой подход, т.к. сам в первый год эксплуатации сломал на своем очень быстро. Так что, БАСУ рекомендую.
Skiminok
15 November 2011


Beztuzev
Извините, ответил на Ваш вопрос, но не персонально :-) так что смотрите.
avatar
Димедрол
28 July 2015


avatar
Beztuzev:

...ОУ-2 (3 литра) всё же чуток большеватый, ...
А в авто хочу всё же ОУ-1 (2 литра) самое то и по весу и по размерам


Да вроде разница-то некритичная, зато заряда в 2 раза больше.

posted image

...ну просто чувствую, что пришло время озадачиться проверкой (заменой)
моего нынешнего огнетушителя. Оказывается уже 4 года ему...
Применить по назначению, Хвала Зевсу, не пришлось! но и не проверял ни разу за это время...
В ближ. Пт заеду в колпинский Брандсервис - http://ognetushitel-spb.ru/production/uglekislo...li.html
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up