Хотите ли вы завести собаку?

14 years ago




Супруга предлагает завести собаку, я вяло, но стойко сопротивляюсь, за что меня всячески гнобят и обзывают земляным червяком.

Не хочу пока, потому что лень за ней ухаживать, а как известно если собаку заводят жены или дети, через пару месяцев все бремя ответственности по выгулу и уходу за собакой ложится на безотказные мужские плечи

avatar
Enott
9 January 2010

Хотите ли вы завести собаку?
12,8K
views
171
members
691
posts

avatar
YNT
11 March 2009


stripes
Красивые!
Какой вес у собаки?
Dookie
11 March 2009


Швым
Ага, оч красивый. С такой маской и хочу. А еще хорошо , если б у него(нее) с возрастом"очки" не стерлись
avatar
stripes
11 March 2009


Что до отпуска, то первый вариант - дикарем с собакой вместе - в 2008 году попробывал в Сочи. Нормально, собачка с нами в горы сходила (по ряду причин брал только одну, но места в машине и в палатке было для обоих).
В 2009 хочу попробовать сдать собак в гостиницу и рвануть с женой в теплую страну на пару недель.

На фото на М27 перед Джубгой стоим в пробке при +35C жары.


avatar
YNT:

stripes
Красивые!
Какой вес у собаки?

Слева Буллстифф Ностра Асти Бамбуча (Буча)- 57кг, справа Буллстифф Ностра Притти Вуман (Слоня) - 52 кг.

Это верхняя граница стандарта для сук.
posted image
avatar
stripes
11 March 2009

1

Еще позволю себе по темам, затронутым в треде, высказаться. Дальше мое частное мнение, не обязательно правильное.
1. Агрессивность собаки. Целиком зависит от хозяина (читать - "дрессуры") и условий содержания. Из любой собаки от йорка до ньюфа можно вырастить и компаньона, и цербера. Сама собака не является носителем морали или источником добра/зла - только ее хозяин.
2. "Породные" признаки в поведении. Если дрессура полная и всеобъемлющая, то работает принцип табула раса - поведение собаки полностью формирует хозяин. Если дрессура "местами, временами" или пущена на самотек - вылезают те самые породные данные, которых так опасаются некоторые граждане: у стаффов, питбулей и иже с ними пит-собак.
3. Квартирное содержание. Чем флегматичнее (больше по размеру) собака, тем она легче переносит содержание в квартире и наоборот. Я возвращаясь с работы иногда ищу 2х здоровенных собак по своей маленькой двушке. Парадокс в том что огромная московская ележивая переносит квартирное содержание в разы легче чем маленький цвергшнауцер с ядерным реактором в заднице.
4. Выгул. Для человека, имеющего машину это не проблема, даже если во дворе места хватает только чтобы широко улыбнуться. Пробема - это лень хозяина.
5. Запах. Здоровая короткошерстная собака практически не пахнет. Мокрая пахнет не сильно и не долго. С длинношерстными породами сложнее, да и линяют они побогаче.
avatar
YNT
11 March 2009


stripes
Все правильно написал!
avatar
Tamara
11 March 2009


А у меня чау! Стратегический мясной запас семьи, так сказать.
Упертая рыжая скотинка, шакалит по столам на предмет чего-нибудь сожрать, помойками брезгует, места в квартире у собаки нет, она живет абсолютно везде.
Запаха нет, обмен веществ у чаушек отличается от других собак и вообще, собаки их за своих не признают.
Не укусил никого и никогда, поймав однажды кота, вылизал его, чем довел животное до предынфарктного состояния.
Обожаю своего собака, умиление вызывает у всех людей - больших и маленьких.
Шерсти дофига, чтоб вычесать, надо поймать. Язык фиолетовый, как положено.
avatar
Boryan
11 March 2009


Tamara
цитата:
Язык фиолетовый, как положено.

чернилами кормишь?
avatar
Fuchs
11 March 2009


~Нежная колючка~
Ты бы своих кобелей вместе сфоткала - вот это контраст и шиншиллу и ворону...а еще могу подогнать для фото Бусю и девчонок - свинок
слушай, твой Бася - хорошо, что его есть где закрыть, когда я прихожу...разорвёт же стервец
А Кыся - классный пёс
тока как у него изо рта пахнет не люблю
avatar
~Нежная колючка~
11 March 2009


avatar
Швым:

ПУХовик
восточники злые как сабаки

клевета -100 %

Fuchs
Да он мне сказал по секрету,что твой запах ...не очень ему!
В следующий раз в рот ему поменьше заглядывай и вынюхивай...

avatar
stripes:

Еще позволю себе по темам, затронутым в треде, высказаться. Дальше мое частное мнение, не обязательно правильное.
1. Агрессивность собаки. Целиком зависит от хозяина (читать - "дрессуры") и условий содержания. Из любой собаки от йорка до ньюфа можно вырастить и компаньона, и цербера. Сама собака не является носителем морали или источником добра/зла - только ее хозяин.
2. "Породные" признаки в поведении. Если дрессура полная и всеобъемлющая, то работает принцип табула раса - поведение собаки полностью формирует хозяин. Если дрессура "местами, временами" или пущена на самотек - вылезают те самые породные данные, которых так опасаются некоторые граждане: у стаффов, питбулей и иже с ними пит-собак.
3. Квартирное содержание. Чем флегматичнее (больше по размеру) собака, тем она легче переносит содержание в квартире и наоборот. Я возвращаясь с работы иногда ищу 2х здоровенных собак по своей маленькой двушке. Парадокс в том что огромная московская ележивая переносит квартирное содержание в разы легче чем маленький цвергшнауцер с ядерным реактором в заднице.
4. Выгул. Для человека, имеющего машину это не проблема, даже если во дворе места хватает только чтобы широко улыбнуться. Пробема - это лень хозяина.
5. Запах. Здоровая короткошерстная собака практически не пахнет. Мокрая пахнет не сильно и не долго. С длинношерстными породами сложнее, да и линяют они побогаче.

Присоединяюсь к здравомыслящим словам
avatar
Champion's girl
11 March 2009


Ну а у меня пинчер и еще пинчер 2 коблика
Крааааасавцы, на доберов похожи, не зря многие владельцы Доберов переходят на Пиней
posted image
Valsh
12 March 2009

2

К некоторым аспектам всеобщего особачивания страны:

1. Об экскрементах.
Сейчас весна. Начался процесс вытаивания "мин" - собачьих экскрементов в наших дворах. Сегодня по ящику озвучили некоторые любопытные цифры по этому поводу. Оказывается в Москве во дворах, скверах и парках ежедневно (повторюсь - ежедневно) выкакивается 200 тонн собачьих экскрементов. Несмотря на запреты и продажу специального инвентаря (совков-захватов), практически никто из собачников за своими питомцами эти 200 тонн говна не убирает.

2. О квартирном содержании.
Трудно сказать, кто и когда из интеллигентных и образованных людей это начал. Я имею ввиду, жить в одном помещении с собаками, превратив свою квартиру в большую конуру. Может быть это пошло от некоторых чудаковатых помещиков, упоминания о которых можно встретить в литературе XIX века. Правда, тогда нормой считалось содержание собак на псарнях, пускать их в жилые помещения было не принято (о содержании их там вообще речи не было) и отдельные отклонения от нормы считались чудачаством.
В наши дни в сельской местности нормы не изменились. У моих дедушки с бабушкой в деревне собака не смела даже войти в дом. Её туда пускали только в дни особенно жестоких зимних холодов, при этом она никогда не разгуливала по комнатам, не покидая пределов отведённого ей места.
Зато сейчас в городах, несмотря на дефицит жизненного пространства для человека, собака не только шастает по всем комнатам (включая спальню), но и нередко вылёживается на постели, а есть случаи, что и спит под одним одеялом с хозяином, вернее хозяйкой.

Печально всё это.
avatar
MyXa
12 March 2009


Valsh

Пусть вводят штрафы по 10 000р. за оставленное дерьмо своих питомцев и за выгул вне отведенной зоны - еще 10 000р. И сразу все изменится
avatar
Tamara
12 March 2009


V
Valsh:

К некоторым аспектам всеобщего особачивания страны:

1. Об экскрементах.
Сейчас весна. Начался процесс вытаивания "мин" - собачьих экскрементов в наших дворах. Сегодня по ящику озвучили некоторые любопытные цифры по этому поводу. Оказывается в Москве во дворах, скверах и парках ежедневно (повторюсь - ежедневно) выкакивается 200 тонн собачьих экскрементов. Несмотря на запреты и продажу специального инвентаря (совков-захватов), практически никто из собачников за своими питомцами эти 200 тонн говна не убирает.

2. О квартирном содержании.
Трудно сказать, кто и когда из интеллигентных и образованных людей это начал. Я имею ввиду, жить в одном помещении с собаками, превратив свою квартиру в большую конуру. Может быть это пошло от некоторых чудаковатых помещиков, упоминания о которых можно встретить в литературе XIX века. Правда, тогда нормой считалось содержание собак на псарнях, пускать их в жилые помещения было не принято (о содержании их там вообще речи не было) и отдельные отклонения от нормы считались чудачаством.
В наши дни в сельской местности нормы не изменились. У моих дедушки с бабушкой в деревне собака не смела даже войти в дом. Её туда пускали только в дни особенно жестоких зимних холодов, при этом она никогда не разгуливала по комнатам, не покидая пределов отведённого ей места.
Зато сейчас в городах, несмотря на дефицит жизненного пространства для человека, собака не только шастает по всем комнатам (включая спальню), но и нередко вылёживается на постели, а есть случаи, что и спит под одним одеялом с хозяином, вернее хозяйкой.

Печально всё это.

Спонсор сообщения - Китикэт

avatar
Boryan:

Tamara
цитата:
Язык фиолетовый, как положено.

чернилами кормишь?

Канешна!
X-Files
12 March 2009


Tamara
+1 про спонсор сообщения. да ещё и провокационное сообщение

Valsh
есичо - с этим пакетиком потом нужно плавно идти до дома, ибо у нас +- км НИ ОДНОЙ урны, либо другой мусорособирающей конструкции нет
в той же Польше есть совочки/пакетики, но у них есть и места, куда можно (и нужно) собачьи экскременты выкидывать. у нас же как обычно - закон выпустили, о реализации не задумались. как с парковками.
есичо2 - до поры до времени собирали и выкидывали в единственную найденную урну .. до тех пор, пока нас не поймал дворник и попросил сего не делать, ибо "сверху мусор накидывают, а ему потом все это руками выгребать". на вопрос "что же тогда делать?!" был ответ - "да не убирайте вы! мы потом уберём". нормально, да?
avatar
Boryan
12 March 2009

1

Valsh
цитата:
200 тонн собачьих экскрементов
кто и как это взвесил? А потом это же удобрения как не говори...Вот лучше бы посчитали сколько тонн стекла от разбитых бутылок от любителей пива...сколько пластиковых бутылок...и сколько ТОНН БЫЧКОВ ОТ СИГАРЕТ...сколько всякого дерьма от людей ...а уж потом преъдявы кидали бы собачкам. Думаю ,что сначала нуно начать с нас людей соблюдать чистоту ,а вот когда научимся сами не мусорить и не гадить продуктами своей жизнедеятельности...тогда уж мона и к собачкам претензии предъявлять. А так нашли крайних во всей грязи в Москве и других городах...
avatar
Uhada
12 March 2009


Это мой.
posted image
avatar
GANGSTER
12 March 2009


Uhada
Красавец!!!
обожаю стафов
avatar
Uhada
12 March 2009


Зима, холодно.
posted image
avatar
YNT
12 March 2009



posted image
avatar
Uhada
12 March 2009


Лето.
posted image
avatar
Злой Пионер
12 March 2009


avatar
GANGSTER:

Uhada
Красавец!!!
обожаю стафов

а это не питбуль ?
avatar
Швым
12 March 2009


а по мне, лучше НО нет породы

меньше года нам... учимся понимать
posted image
avatar
GANGSTER
12 March 2009


Мой)))
http://i076.radikal.ru/0903/73/03d4b0371f9f.jpg
avatar
Catenka
12 March 2009


раз уж пошла такая пьянка- мой

http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/95311583/xlarge/105018854.jpg
avatar
Злой Пионер
12 March 2009


avatar
Boryan:

Valsh
цитата:
200 тонн собачьих экскрементов
кто и как это взвесил? А потом это же удобрения как не говори...Вот лучше бы посчитали сколько тонн стекла от разбитых бутылок от любителей пива...сколько пластиковых бутылок...и сколько ТОНН БЫЧКОВ ОТ СИГАРЕТ...сколько всякого дерьма от людей ...а уж потом преъдявы кидали бы собачкам. Думаю ,что сначала нуно начать с нас людей соблюдать чистоту ,а вот когда научимся сами не мусорить и не гадить продуктами своей жизнедеятельности...тогда уж мона и к собачкам претензии предъявлять. А так нашли крайних во всей грязи в Москве и других городах...

плюсстотыщ . и потом с первым дождем эти какашки растают и в почву впитаются .
весной их много потомушто они зимой замерзают и не разлагаются .

и кстати , всем умникам , за границей с газона тоже никто какашки не убирает , убирают с дорожек и асфальта

цитата:
и за выгул вне отведенной зоны - еще 10 000р.

приедь-ка милый , сделай отведенную зону , хотя бы в радиусе километра от моего дома
avatar
Catenka
12 March 2009


мышкуем

http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/95311583/xlarge/105018859.jpg
http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/95311583/xlarge/105018865.jpg
avatar
YNT
12 March 2009



posted image
avatar
Швым
12 March 2009


а вот так

http://s47.radikal.ru/i116/0903/62/b8191294c2bd.jpg
avatar
YNT
12 March 2009


а так
posted image
avatar
d1s0rder
12 March 2009


Лабрадор моя мечта..
в итоге дома 2 кота моей женщины-(
а еще на такую породу наткнулся
Веймаранер- "Серебряный призрак"

http://i003.radikal.ru/0901/68/c8b3e25697a1.jpg
эх...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up