Покупка - продажа гаража

14 years ago




Москвичи, посоветуйте по поводу покупки гаража.
Напишу как есть:

Снимал я в Москве гараж, за 4500 в месяц, (ВДНХ)
Хозяин предложил купить за 350000.
Решил приобрести домик для Феди.
Какие мне документы нужно смотреть,
И на что обратить внимание?

Ну, вобщем юридически посоветуйте.
Спасибо за разумные советы.

PS:
Сейчас подумал - наверное это любовь.)))

SDVIG
21 December 2009

Покупка - продажа гаража
6,2K
views
40
members
77
posts

avatar
sailor_cool
10 March 2012


avatar
Fofan-Aleks:

Медный_чайник
не скоро))) В обозримом будующем не снесут))


все так говорят
avatar
kceneshka
10 March 2012


avatar
sailor_cool:


цитата (Fofan-Aleks)
Медный_чайник
не скоро))) В обозримом будующем не снесут))

все так говорят

если на землю на которой расположен гараж будет оформлено право собственности то не снесут
avatar
Fofan-Aleks
10 March 2012


kceneshka
ок. понял, спасибо.
sailor_cool
были уже терки с МГСАшниками, когда ТРЦ Золотой Вавилон строили, хотели через нас дорогу проложить, потом решили, что можно жить спокойно. Из достоверных источников пока на плане москвы гаражи наши стоят.
avatar
D0KT0R-93
10 March 2012

1

Fofan-Aleks
цитата:
D0KT0R-93
это не гараж, а комната)))

Какая это комната? я купил пустой гараж, а цвет стен такой был перед продажей. я его сам уже оборудовал. докупил компрессор, точильный станок и многое другое. даже музон замутил 5.1

wwb
типун тебе на язык доброжелатель! я жил в Сочи, в Анапе с 2005. И никому не пожелаю того, что пережили родители за последние два года. Снесли новый дом, всего год жили и то не достроили судились,а толку, снесли, дали компенсацию не соизмеримую с реальной ценой дома. шоб там все рухнуло
avatar
sailor_cool
10 March 2012

1

цитата:
если на землю на которой расположен гараж будет оформлено право собственности то не снесут


в нашей стране снесут что угодно
avatar
D0KT0R-93
10 March 2012


sailor_cool
цитата:
в нашей стране снесут что угодно

это точно!!! уже проверено "Олимпстрой 2014" тому подтверждение
avatar
Медный_чайник
10 March 2012


avatar
sailor_cool:

avatar
Fofan-Aleks:

Медный_чайник
не скоро))) В обозримом будующем не снесут))


все так говорят


...сказал он заводя кран с гирькой для сноса домов ))
avatar
facepalm
10 March 2012


avatar
kceneshka:

avatar
sailor_cool:


цитата (Fofan-Aleks)
Медный_чайник
не скоро))) В обозримом будующем не снесут))

все так говорят

если на землю на которой расположен гараж будет оформлено право собственности то не снесут

В южном бутово когда поселки сносили жилые и люди костьми под гусиницы ложились тоже было право собственности, оно вообще в россии эфимерное, есть до тех пор пока оно не пересекается с интересами влиятельных людей на предмет смены собственника. Чего уж говорить о гаражах, которых ясное дело окромя народных ( что само по себе кстати здраво в условиях мегополиса если не взирать на политику внедрения ) В Москве ничегошеньки не останется.
avatar
facepalm
10 March 2012

1

D0KT0R-93
Хорошо у вас, тепло, стены белые
avatar
-Alexx-
11 March 2012


Fofan-Aleks
Я бы на твоём месте побыстрее продавал гараж
Ибо Северо-Западная рокада - это, пожалуй, единственное, что будет достроено. Надо же Собянину чем-то хвастать, а денег на ЧТК нет.

posted image
avatar
Klonn®
11 March 2012


avatar
Fofan-Aleks:

Есть гуру, а? Хочу гараж продать скоро, да не знаю скока денег стОит... Может есть кто шарит. Вкратце: гараж в ГСК, 3.5*6 м, пол деревянный, ямы нет, стеллаж. Железный, не обшит. Охрана круглосуточно, свет есть, снег чистят если надо. Находится в СВАО, на пересечении сельскохозяйственной улицы и березовой аллее.

недорого он стоит.. там до ближайших домов надо на общественном транспарте ехать.. проще сдать его под какойнить сервис.. типа электрики... тонировки и тп..
avatar
beer2me
11 March 2012


щас сам выбираю гараж, возле дома ГСК Красная звезда стоит, там почему то продают очень много гаражей, какое то чувство у меня не хорошее на этот счет, вроде окраина не должны пустить там ни какую дорогу.
avatar
Ed.Angel
11 March 2012

1

ваш гараж однозначно купят, вопрос цены
а что касаемо место где находится ваш гараж уже идет реконструкция ВЛ и следом пойдет трасса
avatar
beer2me
11 March 2012


раз уж разговор за гараж кашел, начал на авито смотреть ценники стал звонить сплошняком продают "переуступку прав в кооперативе" то-есть я заплачу ему деньги и он просто перепишет его на меня ни каких документов о собственности я не буду иметь выходит? Или кто-то может продать его с переходом собственности? как сейчас обстоит дело с этим?
avatar
FocusOFF
11 March 2012


У меня гараж(железный,плоскостной) был у м.Новоясеневская(раньше Битцевский Парк)с 1996г.на охраняемой стоянке,свет,хороший подъезд,5 минут от дома.Под гаражами был разворотный круг метро,мы этим прикрывались что нас не снесут и ничего тут не построят,хотя рядом строительный рынок который "посягался" на нашу территорию.И тут пришел Собянин со своей "транспортной программой" и решил соединить метром Ясенево и Бутово через Битцевский лес(разговоры об этом шли ещё при Лужке,но были против экологи и общественность,хотя и сейчас разрешение до сих пор нету).И наши гаражи вместе с еще одной стоянкой и строительным рынком пошли под снос,хотя дали и компенсацию(гараж на неё не купишь),но мне лучше был бы гараж.В управе сказали что к 2015г.все такие стоянки снесут.Так что у нас всё может быть.Мы надеялись что метро нас защитит от сноса,а метро само нас и снесло. Так что гараж сейчас покупать на таких стоянках и в наше не простое время дело "ОПАСНОЕ".Решай сам.
avatar
beer2me
11 March 2012


не посоветовали искать гаражи под ЛЭП, говорят меньше всего вероятность что под ними что то захотят построить. Но тоже не панацея канеш.
avatar
Winter-sun
12 March 2012


Буквально недавно знакомый купил гараж в САО, около ТЭЦ. Покупал на Авито за 130т.р. Впринципе описание подходит: охрана, шлагбаум, электричество с счетчиком, ямы нет, стелаж, обшит оргалитом или фанерой.
avatar
Anikiy
12 March 2012


avatar
beer2me:

не посоветовали искать гаражи под ЛЭП, говорят меньше всего вероятность что под ними что то захотят построить.

Зато могут попросить освободить охранную зону добровольно. Или в принудительном порядке, причем снос своего же гаража вы будете оплачивать сами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up